Дизайн и удобство пользования сайтом

Усе пытанні і прапановы наконт сайту, форумаў, FTP-доступу, галасаванняў і да т.п. - сюды!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 10:50
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 09.04.2008 12:44

Когда пишешь сообщение, есть очень полезная функция - "закрыць тэгі". Но, кажется, по-белорусски это должно писаться "зачыніць тэгі". Или нет?

Eugen_aka_Tiger
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 287
ЗарэгістраваныCOLON 09.09.2007 13:04
АдкульCOLON не местный, факт
CONTACTCOLON

Паведамленне Eugen_aka_Tiger » 18.04.2009 8:50

недавно перешел с глючившего от прикрученных свистоперделок огнелиса на расово верный Google Chrome. как оказалось вчера, сайт не дает качать методические материалы из-под этого браузера.
уважаемые знатоки, внимание, вопрос: можно ли сделать пользование сайтом более комфортным, добавив возможность качать гугльхромом?

ссылка один - принтскрин попытки загрузить файл через internet ftp

ссылка два - ошибка, которую выдает ftp

пара логин-пароль, ессно, верные. через огнелис качается => сервер не лежал. такая ситуация повторялась всех темах в метод.материалах...
Вы знаете, кто этот мощный старик? Это гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближённая к Императору!

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 13.01.2012 22:20

Я считаю, что удобство пользования сайтом можно улучшать.
Например, сегодня на главной странице сайта юрфака есть горячая новость:
"Победители и лауреаты конкурса «Студент года БГУ» за 2010-2011г. Поздравляем!!! " .
Это хорошо.
Но из опубликованного метериала при первом взгляде совершенно невозможно понять где фотография Санкович, где Крупениной, где Сакович, где Богуш. Приходится проводить дополнительные исследования, чтобы понять как зовут наиболее красивых девушек. Это очень неудобно.
Прошу подписывать фото надлежащим образом, а также давать номера телефонов девушек для удобства пользования.

Bazooka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 523
ЗарэгістраваныCOLON 08.09.2007 11:41
АдкульCOLON Моя родина там, где есть свобода (с) Т. Джефферсон

Паведамленне Bazooka » 23.01.2012 18:38

Глаз жжет :D
Ну так, при внимательном наблюдении ... и наведении курсора на фото можн запросто определить, где кто :)
А вот насчет номеров телефонов... Все-таки это персональная информация участниц, не думаю, что они были бы в востоге от подобного нововведения :lol:
It's not personal. It's strictly business

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 26.01.2012 7:18

Bazooka пісаў(а)COLONВсе-таки это персональная информация участниц, не думаю, что они были бы в востоге от подобного нововведения :lol:
На словах они, конечно, будут страшно возмущаться, утверждать, что они не такие, что главное для них карьера, и звать милицию.

Но какая девушка в глубине души не желает, чтобы ее телефон узнало как можно больше пользователей (желательно с Мерседесом и счетом в швейцарском банке)? Вдруг выложенный на сайт номер телефона приведет к полезному и приятному в жизни знакомству? Не обязательно же завязывать отношения со всеми желающими претендентами; какого-нибудь вульгарного и навязчивого секретаря партячейки можно и нафиг послать.

Ни одна здравомыслящая девушка не откажется от богатых возможностей, которые открываются после "случайного" размещения номера телефона на солидном сайте.

Bazooka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 523

Паведамленне Bazooka » 26.01.2012 20:47

Хорошо. Не буду звать милицию ... 8)

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 28.01.2012 18:58

Bazooka пісаў(а)COLONпри внимательном наблюдении ... и наведении курсора на фото можн запросто определить, где кто :)
Полагаю, что в данном случае Ваши слова "при внимательном наблюдении" вполне равнозначны моим "Приходится проводить дополнительные исследования". Имена девушек я узнал именно при наведении курсора на цель.
Кстати, не исключаю, что после нашей беседы вместе с именами девушек станут всплывать и номера их телефонов. Администрация этого форума и девушки свое дело знают.

Bazooka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 523

Паведамленне Bazooka » 28.01.2012 22:07

Полагаю, что в данном случае Ваши слова "при внимательном наблюдении" вполне равнозначны моим "Приходится проводить дополнительные исследования". Имена девушек я узнал именно при наведении курсора на цель.
именно так :lol:
Кстати, не исключаю, что после нашей беседы вместе с именами девушек станут всплывать и номера их телефонов.
а вот тут не факт :wink:

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 02.02.2012 15:35

Новость на главной:
Технические работы на web-сервере юридического факультета с 30.01 по 3.02 2012.
Посетителей форума также предупреждаем, что в указанный период Ваши посты могут пропасть.
А нельзя ли сделать так, чтобы под шумок случайно пропало несколько тысяч постов Лайтера?
А то он нафлудил столько, что за ним угнаться невозможно. Я желаю первым достигнуть исторического рубежа в 10.000 постов.
(Кстати, заодно можно грохнуть и все посты пользователя Eugen_aka_Tiger, как не содержащие полезной информации).

Боська
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 724
ЗарэгістраваныCOLON 20.10.2005 0:37
АдкульCOLON з-пад Менску
CONTACTCOLON

Паведамленне Боська » 21.02.2012 11:54

CGI Error
The specified CGI application misbehaved by not returning a complete set of HTTP headers.

што гэта за памылка такая? кожную старонку вымушаны па 5 разоў абнаўляць.
сор должен сидеть в избе (с)

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей