Администрация форума. Сообщения, жалобы, претензии.

Усе пытанні і прапановы наконт сайту, форумаў, FTP-доступу, галасаванняў і да т.п. - сюды!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_TOPIC_LOCKED
olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Администрация форума. Сообщения, жалобы, претензии.

Паведамленне olga » 14.11.2005 15:58

Прежде всего хочу представить уважаемым участникам новых модераторов форума. Идея о расширении штата администрации назрела давно и была бы воплощена в жизнь немного раньше, если бы не переход на новый движок.

Модераторы ShTEin, Yantar и L1Ghter - по сути, давно уже являлись таковыми. Дело в том, что с этими участниками я общаюсь давно и достаточно близко, и каждый из них не раз помогал мне на форуме советами, своими постами и просто указанием в приватном порядке мест форума, где творились безобразия, для принятия мер.

За время нашего общения я не раз убедилась в их порядочности и компетентности, так что считаю, что вполне могу доверить им модераторство форума, потому что в связи с увеличением числа участников двум администраторам просто физически было трудно даже просто просматривать форум.

Кроме того, конфликт с участником по имени Слово затянулся на целый месяц, что, считаю, было неоправдано и не нужно. Уверена, что новые модераторы смогут в некоторых случаях поступать более жестко, однако надеюсь, что общая атмосфера доброжелательности и демократизма на форуме все же останется.

Такое решение принято также в связи с переходом на новый движок, чтобы здесь, в обновленном форуме, сразу царили мир, спокойствие и порядок. Хоть нам и удалось перенести в новую базу информацию абсолютно обо всех участниках, но те, у кого были не реальные е-мэйлы, не смогут получить новый пароль, а регистрация новых участников здесь требует подтверждения администратора.

И еще одно нововведение. В результате удаления постов участниками иногда тема становилась нечитаема, терялся ее смысл, поэтому сейчас участник может только редактировать пост, если ему уже кто-то ответил. Удалять можно только в том случае, если никто не ответил на реплику.

Личные сообщения (пресловутая и много раз упомянутая личка) уже работает - вы можете писать личные сообщения, в том числе и администрации, если не согласны с ее действиями. Аваторы, знаки отличия титулов и другие обещанные фишки пока не включены, но будут. Все замечания и пожелания пишите на теме "Новый движок форума - ваши замечания и предложения".
Апошні раз рэдагавалася 3 olga, усяго рэдагавалася 6 раз(а).
Всем удачи!!!

mira
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 422
ЗарэгістраваныCOLON 05.08.2005 20:05
CONTACTCOLON

Паведамленне mira » 14.11.2005 23:24

Поздравляю модераторов ShTEin, Yantar и L1Ghter!!
Успехов вам в новой должности!!! :)

Yantar
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 582
ЗарэгістраваныCOLON 10.08.2004 13:22
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Yantar » 15.11.2005 0:32

спасибо большое :) Будем стараться

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 15.11.2005 18:39

по просьбам трудящихся
готовится быть растерзанной тема

до 16.11.2005 23.59 срок на чистку темы от явного флуда, путем редакции собственным постов. :evil:

нефлудом считаются
- сообщения в русле обсуждения двери на 7 этаже в АУ;
- гвозди и иже с ними.
все остальное умрет. :!:
Извиняюсь, что не разослал всем участникам топа личку.
ибо нет технической возможности отсылки массовых сообщений, а отследить всех участников по постам, честно говоря, лень :D
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
ЗарэгістраваныCOLON 18.09.2003 11:05
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 16.11.2005 2:24

тут вроде тема жалоб...а ты,литер, на кого жалуешся? по-моему, ты со своим постом не туда попал....
Цените книги-они источник фиги!

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 16.11.2005 8:54

2 Штейн: все правильно. Лайтер попал сюда )))
Тема задумывалась как место, которое служит площадкой для общения модераторов и юзеров.
Модераторы здесь сообщают о своих действиях, а юзеры могут здесь жаловаться ... ))
Всем удачи!!!

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 10:50
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 18.11.2005 16:13

Тема "Who is moderator"...
Who is Matrix, Neo?
Тема закрыта (то есть коммент на содержание, как мне бы ни хотелось, я не напишу), прилеплена (то есть всё время будет на первой странице) и в ней выражается просьба к созданию другими модераторами соответствующих тем. С требованиями от модераторов форумчанам.
Модераторов осталось ещё два (то есть Янтарик и Штейн). Итого на первой странице мы будем иметь как минимум пять тем из двадцати пяти прилепленных, из них три - закрытые, но тем не менее болтающиеся под руками (или под курсором). Если же подобные темы создадут другие модераторы (Polit_nauka, admin и Ольга), будем иметь семь... нет, восемь прилепленных, из них шесть - закрытых.
Есть ли смысл?
Не логичнее ли было бы создать одну тему, записать в неё указания ВСЕХ модераторов, дополняющие друг друга, закрыть её и прилепить?

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 18.11.2005 16:34

мур, дело в том, что по замыслу темы, мы имеем право ее открыть, написать что нам нужно и снова закрыть, таким образом не будет захламления темы.
возникли разногласия по поводу написанного, поэтому на данный момент тема будет висеть так, как есть, открыть ее всегда можно :wink:
Цените книги-они источник фиги!

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 18.11.2005 17:15

Думаю, что закрытая изначально тема с требованиями к посетителям имеет право на существование. Может быть, там будут продублированы правила, с которыми при регистрации многие соглашаются, не читая, а потом начинают качать права...

К тому же, не вижу ничего плохого в изложении позиции модераторов.

Модераторство - не такой легкий труд. За время администрирования я не раз и не два столкнулась с проблемой - как объяснить свои действия. Если четко будут прописаны пункты правил, а также выработана общая политика "что есть что", и все это будет висеть здесь сверху, то можно просто указывать ссылкой и писать пункт, регламентирующий действия. Администрация форума давно собиралась это сделать.

Однако думаю, что все модераторы должны придерживаться единой линии поведения, а не выдумывать каждый свое понятие и свое толкование правил. В ближайшее время такая линия поведения будет выработана и опубликована на форуме.

Другое дело, что "все мы люди, все мы человеки", и даже при выработанной общей политике то же ТОЛКОВАНИЕ понятия "флуд" может быть неоднозначным для разных модераторов. Или неоднозначно воспринято пользователями.

Поэтому и существует эта тема. Меры воздействия будет принимать конкретный модератор. И его действия можно оспорить на этой теме. другие модераторы могут согласиться или нет с действиями коллеги, поставить в известность администраторов, и вместе администрация форума может разрешить конфликтную ситуацию.

Искренне надеюсь, что серьезных конфликтов не будет, и даже таких ситуаций будет немного... Будучи реалисткой, понимаю, что совсем их не избежать...(((( А также постараюсь сделать все, чтоб атмосфера форума (может, это не так, но мне кажется, что она была все же особенная...) сохранилась... Но всего лишь атмосфера, общее настроение, создающее уют и комфорт для нормальных учатников, потому как уже предприняты и будут расширяться меры по ограждению посетителей от всяческих нежелательных элементов, и меры эти будут жесткими....
Всем удачи!!!

-SLOVO-
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 14
ЗарэгістраваныCOLON 16.11.2005 1:26

999

Паведамленне -SLOVO- » 18.11.2005 19:45

чую новые модеры слишком разогнались

-SLOVO-
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 14
ЗарэгістраваныCOLON 16.11.2005 1:26

Re: Модераторы и администраторы на форуме. Жалобы и претензи

Паведамленне -SLOVO- » 18.11.2005 19:48

olga пісаў(а)COLONПрежде всего хочу представить уважаемым участникам новых модераторов форума. Идея о расширении штата администрации назрела давно и была бы воплощена в жизнь немного раньше, если бы не переход на новый движок.

Модераторы ShTEin, Yantar и L1Ghter - по сути, давно уже являлись таковыми. Дело в том, что с этими участниками я общаюсь давно и достаточно близко, и каждый из них не раз помогал мне на форуме советами, своими постами и просто указанием в приватном порядке мест форума, где творились безобразия, для принятия мер.
Ха, вот те на.Бабушка приехали! Оказывается людей делают модерами не из-за профессиональных качеств, а лишь за вышесказанное. Еще один бесценный пост Ольги пошел мне в копилку.Так держать Ольга!

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 18.11.2005 22:38

Слово, твой пост вполне подпадает под понятие флуда.
Обсужденеи личных качеств любых участников запрещено! и запрещено не мной.... :evil:
Итого на первой странице мы будем иметь как минимум пять тем из двадцати пяти прилепленных, из них три - закрытые, но тем не менее болтающиеся под руками (или под курсором)
это написала Мурр
з.ы. Штейн и Янтарик, просьба запостить суда свои посты сходного содержания. И не забывайте закрывать тему после своих постов!
это написал я тут
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

Yantar
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 582
ЗарэгістраваныCOLON 10.08.2004 13:22
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Yantar » 18.11.2005 23:58

Однако думаю, что все модераторы должны придерживаться единой линии поведения, а не выдумывать каждый свое понятие и свое толкование правил. В ближайшее время такая линия поведения будет выработана и опубликована на форуме.
-Я только ЗА

ХА, вот те на.Бабушка приехали! Оказывается людей делают модерами не из-за профессиональных качеств, а лишь за вышесказанное. Еще один бесценный пост Ольги пошел мне в копилку.Так держать Ольга!

Уважаемый СЛОВО, я Вас очень прошу не начинать ругань и раздор снова и снова. И расскажите же мне, какими профессиональными качествами должен обладать модератор?

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 19.11.2005 10:20

Участнику -SLOVO- выносится 1 предупреждение!
тема не предназначена для ваших ехидных высказываний, попрошу уважительно относиться к администрации форума в лице Ольги.
:!: З.Ы. уважаемый, или жалуйтесь, или не острите....
З.З.Ы. в личку,уважаемый, в личку....надеюсь вы поняли о чем я :wink:

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 10:50
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 19.11.2005 13:17

Лайтер, немного не поняла, к чему относились цитаты...

BUTTON_TOPIC_LOCKED

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей