Советы Модераторам

Усе пытанні і прапановы наконт сайту, форумаў, FTP-доступу, галасаванняў і да т.п. - сюды!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY

Нужна ли на форуме тема, подобная этой

да
3
30%
мне безразлично
4
40%
нет
3
30%

Усяго галасоўCOLON 10

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Советы Модераторам

Паведамленне L1Ghter » 11.10.2006 17:01

Решил выделить этот пост в отдельную тему по причине того, что помещение его cюда будет оффтопом ввиду ограничения темы как обсуждения исключительно Положения. :) Но не суть, а суть вот в чем.
Хотелось бы пожелать нашим модераторам быть милостивыми и разумными. Разум, конечно же приходит с практикой, но ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ МЕРА НАКАЗАНИЯ. Походите по крупнейшим форумам рунета или байнета и вы это поймете. Раздача слонов не приведет ни к чему хорошему. Проверено на себе. Людям свойственно обижаться. Или ваша коллективная цель - разогнать форум?

Как-то, одим уважаемый ммою человек сказал, что Если скрупулезно выполнять Правила, можно сразу же закрываться, не открываясь.

В связи с вышеизложенным хотелось бы предложить господам модерам прочитать за 1 раз целиком Правила и при модерации обращаться к пункту правил, нарушенному участником, а также ОБЯЗАТЕЛЬНО дублировать предупреждения в личку участнику.С копированием части поста, которая модерируется и указанием ПУНКТА ПРАВИЛ, который нарушается.

Исключительно для справки позволю себе рекомендовать ознакомиться с этим и выработать в своих головах сходные принципы деятельности дабы ни у кого не возникало претензий и жалоб.
Удачи! С уважением.

з.ы. особое мнение хотел бы выразить относительно ЛЮБОЙ модерации в ветке Zдесь Nет Gраниц Общению. Ветка создавалась как раз для того, чтобы люди могли пообщаться на любые темы!!! Без купюр и бдящего ока свыше.

Отмодерировано. Тема переименована. Подпись участника измененна. Участнику L1Ghter - третье Предупреждение. (Olga)
Апошні раз рэдагавалася 3 L1Ghter, усяго рэдагавалася 11 раз(а).
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 11.10.2006 20:16

Отмодерировано. Тема переименована. Подпись участника измененна. Участнику L1Ghter - третье Предупреждение. (Olga)

Пока еще продолжается тестовый период и я еще не сложила с себя полномочия Администратора, считаю необходимым дать некоторые пояснения.

1. Участник L1Ghter, Вы сделали все, чтоб отмежеваться и доказать, что отныне Вы не Модератор. Но кто ж Вам поверит? ;)) Модераторы обезличены, их стало 7 вместо 4, и никто не знает, кто ушел, а кто остался, а также, кто добавился. Это сделано для того, чтобы как раз избежать поучений и разборок конкректных людей, а также обид и прочего. Отныне Модератор - это машина, поступающая согласно Положению.

2. Положение о форуме - это документ, позволяющий Модератору и Администратору поддерживать порядок на форуме. Его конкретное толкование применительно к высказываниям Пользователей осуществляет именно Модератор.

Модератор не обязан выполнять советы и требования обиженнных пользователей. В случае конфликта после переписки в личных сообщениях конфликт может быть разрешается Администратором форума.

Впрочем, все выше-, а также нижеизложенное прописано здесь

Если Модератор не справляется со своими функциями, он может быть заменен персонально, его функции передаются другому физическому лицу, а он остается на форуме как простой участник.

2. В своем посте вы ссылаетесь на свои же мнения о существе модерирования. Позвольте Вашу же цитату вот отсюда:
"- решение личных проблем в топиках Кнопочку АП все выучили? А равно обсуждение личных качеств администрации форума и модераторов - СТРОЖАЙШЕ ЗАПРЕЩЕНО."

Все в личку, плиз.

Что касается существования этой темы - пожалуй, она имеет право на существование - пользователи могут в корректной форме высказывать свои пожелания и предложения, а также возмущения - Модераторам нужно знать мнение народа. Но им запрещено вступать в публичное обсуждение любых вопросов.
Всем удачи!!!

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Re: Советы Модераторам

Паведамленне olga » 11.10.2006 20:41

L1Ghter пісаў(а)COLONПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ МЕРА НАКАЗАНИЯ.
Исключительная мера наказания - бан. Который следует за тремя предупреждениями.
Предупреждение - попытка образумить участника, не блокируя его.
Всем удачи!!!

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 12.10.2006 9:36

Админ не всегда прав, но админ всегда админ...
Даже расхотелось комментить каждый пункт, может позжее. Пойду зализывать "раны" =)))
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 12.10.2006 23:07

нифига не круто!
я многое понимаю, но я КАТЕГОРИЧЕСКИ не приемлю ПРЕДВЗЯТОСТИ во всем, в чем бы то ни было.
почему я не имею права иметь такую подпись!
она ничего запретного не выражает.
стеб, причем стеб очень красивый. мне уже повыражали приватных респектов, как юзвери так и неюзвери форума.
такое модерирование, с позволения сказать, приведет к тому, что форум превратится в книжку предложений без жалоб. А люди, в том числе активно его поддерживающие перестанут существовать в принципе.

Я сдержался, смолчал (хотя соблазн был велик, а аргументы вески) по поводу предыдущих выпадов в свой адрес со стороны модеров, и, в первую очередь, тебя, Ольга, но ИМХО это уже перебор.
Если меня хотят изжить, то я Вам такого удовольствия не доставлю... Зачем?
Становиться в оппозицию и беспредметно гадить во всех темах как Слово не имею ни малейшего желания. Мне такая позиция противна, она расходится с моим внутренним убеждением.
ПРОШУ, аргументировать в любой форме, желательно публичной подобное поведение в мой адрес. Я своих слов не боюсь и готов ответить за каждое, если потребуется- публично. Но учтите, логика- наука строгая и единозначная. Не может быть "логики Ольги" или "логики L1Ghter`a" или "логики Слово :D "

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 13.10.2006 11:02

:( Уважаемый L1Ghter! Никакого предвзятого отношения ни к тебе лично, ни к кому-бы-то-ни-было, не существует :(

Очень жаль, что были сделаны такие выводы из моих действий.

Просто форум заканчивает переходный период и пытается начать жить по-новому. Уходят в прошлое ПУБЛИЧНЫЕ разборки, за которыми кто со здлорадством, кто с ехидством, кто с сочувствием кто еще с какими эмоциями наблюдал со стороны...

Отныне разборки между пользователем и администрацией уходят в личку. Думаю, будет ветка с комментариями о наиболее распространенных нарушениях, где Модератор или Администратор по желанию может что-либо пояснить публично, дабы другие не наступали на те же грабли.

В любом случае решение Администратора форума окончательное и обжалованию не подлежит - тебе указать статью Положения?
Думаю, сам найдешь...

Дорогой Лайтер! Ты же имеешь понятие об модерировании форумов, привнес много полезного в это нелегкое дело... С чем-то я соглашалась, против чего-то возражала... ты учил меня быть жестче, ты неоднократно повторял фразу "На все воля модера!", почему же сейчас ты поступаешь именно так? Или логика Лайтера-модератора (перечитай свои "НЕПРИЕМЛЮ") отличается от логики Лайтера-пользователя? :(

Грустно.... :(

P.S. пост этот появился, потому как мы все-таки находимся в переходном периоде, и я еще ник-нейм Olga с админовскими полномочиями. Скоро, очень скоро я стану обычным участником, и вместе с тобой, Лайтер, буду возмущаться действиями Модераторов ;))
Всем удачи!!!

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 13.10.2006 12:29

все ите к тому, что тебе придется делать это в одиночестве. Логика на то и логика, чтобы быть универасальной. ЛАйтер-модератор ( на этом-форуме) при всей своей жесткости старался руководствоваться этой самой универсальной логикой. Парочку разков мы конечно расходились во мнениях флуд-нефлуд, НО если человека наделяют полномочиями, ему оказывают доверие в этой самой сфере. Модерских лычек я не просил, ты это знаешь....

з.ы. и ни единого коммента по сути. Спасибо.

з.з.ы. снова совет модераторам, мы ж тут советы раздаем,
статья 19, оффтоп
это такая же конкретизация как "см. положение" :D :D :D
И если на ненаглядной являются оффтопом мысли по поводу этих самых ненаглядных, то мне искренне жаль последних... 8)

Justa
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 470
ЗарэгістраваныCOLON 30.12.2003 0:49
АдкульCOLON извне
CONTACTCOLON

Паведамленне Justa » 11.12.2006 17:38

с имеющейся у меня редакцией Положения что-то не так?
Почему модераторы и администратор выносят замечания? И если это мера ответственности за нарушение, то почему как таковая не предусмотрена ст.21 П.? Если замечание=предупреждение, то это тоже нужно указать, наверное. Иначе предполагается, что это вовсе не мера предусмотренной Положением отвестственности, и реагировать баном на их (замечаний) многократность оснований нет-с.. Тогда как это было сделано здесь http://www.law.bsu.by/forum/viewtopic.php?t=616
или я просто цепляюсь к словам?..
yellow yellow yellow
yellow-red

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 11.12.2006 18:23

Замечания - не прописано в Положении? Не является основанием для бана? Согласна, это так. Однако у пользователя Л. уже к этому времени накопилось три предупреждения (см. начало этой темы), и замечания просто явились последней каплей, переполнившей чашу терпения администрации, насколько я понимаю ))) Конечно, надо бы указать все, наверно....

Знаете, администратором форума по определению, не может быть "чистый юрист" - кроме карательных, здесь есть еще программные функции и тд.
Поэтому - большая просьба к юзерам - давайте помогать администрации - ведь всего не предусмотришь сразу, и любой законодательный акт, вы же знаете, меняется... так же и наше "Положение". Не обходите стороной тему "Замечания и предложения", только давайте там уже устоявшееся свое мнение юридическим языком, а не на уровне эмоций.

По существу: замечание - не есть карательная мера, это просто замечание. Далее - предупреждение. Далее - 3 предупреждения. Далее - бан. Однако - возможен бан и сразу после нарушения, которое посчитают грубым.
Всем удачи!!!

Justa
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 470
ЗарэгістраваныCOLON 30.12.2003 0:49
АдкульCOLON извне
CONTACTCOLON

Паведамленне Justa » 11.12.2006 18:50

Вот в том-то и все дело, что в основаниях для бана пользователя Л. в официальном сообщениии Администратора значился перечень _замечаний_. За 5 лет меня научили видеть в подобных примерах грубые нарушения процессуального права.=)
спасибо, Ольга, за толкование). вопросов больше не имею.
yellow yellow yellow
yellow-red

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 11.12.2006 19:40

А я думаю, что на одно предупреждение пользователь Justa в этой ветке только что наговорила :mrgreen:
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 11.12.2006 23:00

нееее..... администрация хоть и новая, но дух форума старый и воспитанный под моим чутким руководством. ;) и ошибки, и несуразности, если они будут случаться, новая администрация, бузусловно, будет признавать (может, более молчаливо, чем старая, но тем не менее...)
Что касается конкретного вопроса - безусловно, стоит расставить точки над И )) Предлагайте толкование и формулировочки в Положение, как это сделать ))
Конкретно с Л. - уже все прошло - бан давно снят и жизнь продолжается ;) Выводы сделаны обоими сторонами )) Учимся. Обкатываем правоприменение Положения. ))
Всем удачи!!!

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 12.12.2006 1:50

бан давно снят и жизнь продолжается
"Жаль, только жить в эту пору чудесную
Уж не придется ни мне, ни тебе..." /Некрасов/

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 12.12.2006 8:00

Уважаемые Юста и Лайтер. Не нужно делать проблему там, где ее нет. Смешно, честное слово. Если всерьез воспринять что вы тут говорите, то можно подумать, что вас тут режут, предупреждают и банят по три раза в день без всяких оснований. Я помню что Лайтер вытворял, когда сам был модератором....
Подождите, жизнь еще покажет что тако жесткое модерирование и этот форум будет вспоминаться как рай :mrgreen:
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 12.12.2006 12:45

>Я помню что Лайтер вытворял
Хіба сам Лайтэр запамятаваў?
факты ,будзьце ласкавыя, факты. ці спасылкі на іх =)

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей