Новости сайта-сервера

Усе пытанні і прапановы наконт сайту, форумаў, FTP-доступу, галасаванняў і да т.п. - сюды!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 08.03.2008 2:40

создадим сообщество нарушенных?
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 10:50
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 10.03.2008 17:32

Хм. А ведь действительно, если из "Мистера" ещё можно сделать шоу (потому что оно, по сути, таким и является), то СИЗО - это чьи-то страдания, чья-то жизнь, а мы пришли посмотреть.. такие... йурысты...

Предлагаю вариант. Интересно, кому он понравится. Итак, в ту же тему - как это могло бы выглядеть в медуниверситете:

"Промозглые стены и каменные столы, потёки крови на полу и уставшие от жизни и смерти глаза хирурга-мясника - так это выглядело раньше. Боль и страх, отсутствие наркоза и надежды...
Что изменилось за сто лет?

Вы можете узнать об этом во время посещения операционной!

Если вам интересно, в каких условиях содержатся оперируемые, умирающие и выздоравливающие, если вас интересует практическое вскрытие полости грудной клетки, резекция кишечника и желудка, удаление камней из желчного пузыря, если вы хотите на практике познакомиться с тем, что учили (или будете учить) на анатомии, если вы просто хотите знать про то, с чем вам, в о з м о ж н о (разбивка моя - Муррэй), придётся столкнуться - звоните нам!!!"

Нравится?
Кажется, у нас самый несерьёзный факультет. Пора бы уже привыкнуть к тому, что мы, как и врачи, оперируем человеческой жизнью. И в некоторых случаях такой тон просто неуместен.

Polishka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 858
ЗарэгістраваныCOLON 11.12.2006 11:13
CONTACTCOLON

Паведамленне Polishka » 10.03.2008 20:44

8)
Одна феечка очень любила крутить романы. У нее вообще было странное отношение к литературе...

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 11.03.2008 10:16

да... если рассматривать под таким углом - согласна... нехорошо.... :oops:
Хотя, честно скажу, когда выпускала в жизнь эту новость - мне понравился стиль изложения - всегда приветствую нестандартность...
Всем удачи!!!

Polishka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 858
CONTACTCOLON

Паведамленне Polishka » 11.03.2008 11:40

Под каким углом?
Перевернули все с ног на голову..
Если посмотреть сверху, то снизу покажется, что сбоку ничего не видно (с)
Одна феечка очень любила крутить романы. У нее вообще было странное отношение к литературе...

Yantar
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 582
ЗарэгістраваныCOLON 10.08.2004 13:22
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Yantar » 11.03.2008 12:06

Это люди, писавшие новость перевернули с ног на голову представление о юридической , да и человеческой этике.

А Муррей даже не утрировала, а написала в точь точь, как написана новость.

2 Olga, оригинальность надо не в таких новостях проявлять. Благо творческо-креативных событий на факультете хватает.
Незнание законов не освобождает от ответственности, зато знание - запросто. (C) Ежи Лец

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 11.03.2008 12:19

"СИЗО - это чьи-то страдания, чья-то жизнь, а мы пришли посмотреть.. " (Муррэй)
...вот под этім углом...
Всем удачи!!!

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 14.03.2008 21:37

"СИЗО - это чьи-то страдания, чья-то жизнь, а мы пришли посмотреть.. "
СИЗО это страдания следака, которому приходится нюхать вонючих бомжей, это страдания внутренних войск, которым приходится за ними еще и убирать. Это, в конце концов страдания налогоплательщиков, которым за все это приходится платить. Это страдания на порядок большего числа людей, чем те, кто внутри, страдания тех, чьих близких не вернуть из-за рук и голов тех, кто протирает робу на нарах.
Жалость убивает врача и юриста. Но жалость к бандиту? Нет уж, увольте. Пусть йуные йурысты, как тут изволили выразиться, пойдут и посмотрят в глаза нелюдям, которые готовы резать глотки заточенными ложками и забирать последние куски хлеба у стариков, нелюдям, которые плевали на Человека. Никакой жалости. Развели сопли. А потом они будут кричать, что хотят идти в прокуратуры, вершить справедливость. Пусть сходят хотя бы в зоопарк, прежде чем отправляться в джунгли.
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

Bazooka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 523
ЗарэгістраваныCOLON 08.09.2007 11:41
АдкульCOLON Моя родина там, где есть свобода (с) Т. Джефферсон

Паведамленне Bazooka » 02.05.2009 16:01

Вот такая странная вещь.. Уже не первый раз замечаю.
Фраза на гл. странице из новостных публикаций: "Сессия подкралась незаметно...:("
Нет, ну что незаметно, это понятно - известная фраза и проч. Хотя, тут у каждого свое мнение. Думаю, для особо старательных студентов сессия незаметно не подкрадывается. Вопрос не в том. Интересует, почему постоянно после этой фразы стоит грустный смайлик ":( "? Сразу вызывая какие-то негативные ощущения.. "Экзамен - это всегда праздник, профессор!" (с) из известного фильма. Вот и это должно вызывать положительные эмоции у студентов, а вовсе не печальные.. Исключительно консервативное ИМХО, разумеется :wink:
It's not personal. It's strictly business

Polishka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 858
CONTACTCOLON

Паведамленне Polishka » 03.05.2009 12:21

"Сессия подкралась незаметно :evil: " - просто шикарно впишется)

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 03.05.2009 20:17

ок )) поменяю на :)))) и на просто "сессия пришла!!!!!"
Всем удачи!!!

Bazooka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 523

Паведамленне Bazooka » 05.05.2009 16:54

По-моему, "Сессия пришла!!!!! :)))) " - это несколько утрированный вариант моих слов.. Но все равно лучше, нежели было. Радует :)

Wrong Bee
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 95
ЗарэгістраваныCOLON 12.07.2008 21:39
АдкульCOLON Улей, до которого так и не добрался Винни...

Паведамленне Wrong Bee » 06.05.2009 10:05

В этом году сессия действительно подкралась незаметно... :(
Я бы ещё пару недель поучилась )))
Заголовок типа "Ура!!! Сессия пришла!!!" выглядит немного... неестественно, что ли... или как лёгкое издевательство ))
Это "жжж" неспроста. (с)

Bazooka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 523

Паведамленне Bazooka » 06.05.2009 15:49

выглядит немного... неестественно, что ли... или как лёгкое издевательство ))
В общем-то я о том же.. Но все же лучше предыдущего. Пусть уж с юмором, чем с грустью :)

Bazooka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 523

Паведамленне Bazooka » 15.02.2011 16:53

http://www.law.bsu.by/news/?4200
любопытно. интересно. продуманно.

Но! меня, разумеется, сразу привлек акт, которым сие регулируется. Положение. Одна вещь все-же смутила. Вернее, ее расПоложение.
"В процессе осуществления номера разрешается использование различных средств агитации: знамена, таблички, мегафоны, баннеры, растяжки, помпоны и др."
А размещено это в Заключительных положениях...в самом-самом заключительном положении)
:) И это самое удивительное из всех заключительных положений всех документов, что мне доводилось читать.
Ну, не знаю..уж на заседании СОВЕТА СТАРОСТ :) можно было продумать и как-то вписать такие вещи в основную часть, что ли...отнюдь не придираюсь. В любом случае, особо рьяные могут списать это на мою верность старым традициям нормотворчества))

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 2 і 0 гасцей