Новости сайта-сервера

Усе пытанні і прапановы наконт сайту, форумаў, FTP-доступу, галасаванняў і да т.п. - сюды!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Moderator_4
Мадэратар
ПаведамленняўCOLON 53
ЗарэгістраваныCOLON 18.09.2006 20:38

Паведамленне Moderator_4 » 06.04.2011 10:34

Дискуссия о Базе данных Лучших выпускников и студентов юридического факультета
выделена в отдельную тему "База данных "Лучшие студенты и выпускники юрфака"
в разделе Нашыя суровыя будні...

http://www.law.bsu.by/forum/viewtopic.php?t=967

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 22.09.2011 17:39

Тестирование нового оборудования
Всем удачи!!!

Bazooka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 523
ЗарэгістраваныCOLON 08.09.2007 11:41
АдкульCOLON Моя родина там, где есть свобода (с) Т. Джефферсон

Паведамленне Bazooka » 06.12.2011 21:37

Навіна з галоўнай старонкі
http://www.law.bsu.by/content/?5182
зроблена 06.12.2011 (у снежні 2011)

і навіна
http://www.law.bsu.by/news/?4294
09.03.2011 (у сакавіку 2011)

першая навіна зроблена праз дзевяць месяцаў.

мне здалося, што дзесьці ўжо бачылі мы..трохі давялося пашукаць..Але ж ці толькі мне здаецца, што абедзве гэтыя навіны трохі падобныя? ;)

Аднак.. нічога не скажу дрэннага. Гэта, наадварот, добра - што ўсе нашыя гурткі працуюць у адным накірунку :)
It's not personal. It's strictly business

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 29.10.2012 18:57

Ветка задумывалась, чтоб сообщать о новостях самого сайта, но постепенно превратилась в обсуждение новостей НА САЙТЕ.

Хочу извиниться перед посетителями сайта за новость http://www.law.bsu.by/news/?6244
и материал http://www.law.bsu.by/news/?6243

В работе все это было с 3 октября. Короткая новость пришла только сегодня, 29 октября. Два визита автора ко мне в 514 и мои объяснения "как надо" результата не дали. Поэтому, наконец получив по е-мэйл короткую новость, орфографию и стилистику не правила. Добила меня "кураторская служба в лице первокурсника..." и я решила не подчищать, как я это делаю обычно.

Кроме того, в силу вышеизложенного, на центр я эту новость не даю. Извините все заинтересованные. Все вопросы - в 514. О. Знак.
Всем удачи!!!

Bazooka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 523

Паведамленне Bazooka » 31.10.2012 20:16

Тогда уж в тему новостей.
http://www.law.bsu.by/content/?6254

Все бы ничего, но есть моменты, не то, чтобы режущие глаз = вырывающие его.

1) Представить юридический факультет Белорусского государственного университета взяла на себя смелость единственная участница из Беларуси студентка 4 курса, 11 группы Шульгина Т.М.
-- звучит, конечно, пафосно, но инфу неплохо было бы перепроверить. Не единственная из РБ, так это точно. И не единственная из БГУ - знаю, что, как минимум еще одна участница, Никитенко О.Г., аспирантка кафедры уголовного права юрфака БГУ (науч.рук. А.В. Шидловский) участвовала также. Кроме того, речь об очном участии; однако же заочное участие приняли многие наши студенты, аспиранты, магистранты. И доброй традицией (помню прошлые материалы по науке..) было перечислять их тоже. А если нет - не писать столь громко непроверенные факты.

2) Организатором данной конференции явился Национальный университет «Юридическая академия Украины им. Ярослава Мудрого».
-- вот это настолько феноменальная ересь, ибо, как человек, еще в прошлом году бывший в оргкомитете конференции, сообщу вам, господа, что с прошлого года эту мегаконференцию организовывают три ВУЗа, а именно: МГУ им.М.В. Ломоносова, Национальный университет «Юридическая академия Украины им. Ярослава Мудрого» и, внимание, Белорусский государственный университет (а именно - его юрфак; в оргкомитет входят и представители нашей администрации факультета, в том числе такие уважаемые люди, как декан, зам.декана по образовательным инновациям и учебно-метод.работе, зав.кафедрой конституционного права, председатель Совета молодых ученых юрфака...).
---
Это то, что бросилось в глаза при первом прочтении...Уж извиняйте за юридическую скрупулёзность=)

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 25.11.2012 21:06

Замечания Базуки переданы автору новости с пожеланием ответить и, может быть, подправить статью. Что-то отклика нет. Со своей стороны, хочу заметить, что администрация сайта не может и не будет заниматься такой глобальной проверкой. До сих пор с научными новостями как-то не было проблем, пару раз приходили люди - просили отразить, что они где-то тоже были - мы вносили правки. Естественно, это делается не анонимно. Ждем реакции автора.
Всем удачи!!!

дюймовочка
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 1
ЗарэгістраваныCOLON 10.12.2012 16:18

Паведамленне дюймовочка » 10.12.2012 19:09

Здравствуйте! отвечаю на сообщение, посвящённое статье о конференции в Харькове.
Дело в том, что если внимательно прочитать статью, то можно увидеть, что благодарность выражается всем организаторам в общем, без уточнения университетов - организаторов. это было специально так сделано, чтобы никого не обидеть и в силу большого перечня университетов организаторов. Перечитайте пожалуйста.
Статья была написана Шульгиной Татьяной о себе и о своих заслугах, а не в общем о конференции. По просьбе администрации также это было оговорено. Поэтому писать там ещё кого-то и не было задумано. Если кто-то хочет осветить себя и своё участие в данной конференции, то запретов написания статей никакого нет. Пишите. никто не запрещает.
Далее, основной акцент в статье был сделан на то, что единственной из Беларуси и студенткой из БГУ была представлена на выступлении пленарного заседания (отрицать этого никто не будет, если вы помните. Если нет, есть программка конференции).
Таким образом, все остальные обвинения и недочёты высказываете в лицо Татьяне.
Приносим извинения, если кого-то задели или обидели. Это совсем не было предположительным и задуманным.

Bazooka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 523

Паведамленне Bazooka » 08.04.2013 20:39

Мои вопросы остались неотвеченными и неотпарированными. Ожидаемо))

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 2 і 0 гасцей