Всё о форуме.

Усе пытанні і прапановы наконт сайту, форумаў, FTP-доступу, галасаванняў і да т.п. - сюды!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 24.05.2005 12:23

1.На правовую тематику по конкретным проблемам.
2.На псевдоправовую тематику. Это такие не строгие вещицы в следующем направлении: как вести дела в бизнесе не имея персонального юриста. Достаточно прикольная тема, строится на практическом опыте. В легкой доступной форме идет повествование как оградиться от кидалова, если нет возможности купить хорошего специалиста ;-) А по настоящему хороший специалист, скажу я Вам,это проблема.
А книга ... требует накоплнеия опыта :-) Облагородить мир шедевром не получится за отсутствием таланта. А мемуары закатать можно будет потом, находясь на Гаваях, имея миллион на счете и зная, что больше не нужно сидеть в судебных заседаниях никогда :-)

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
ЗарэгістраваныCOLON 18.09.2003 11:05
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 24.05.2005 16:15

2 Eye
не могли бы вы выложить парочку статей...лично мне было бы интересно почитать.

polovina
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 383
ЗарэгістраваныCOLON 21.05.2004 16:12
АдкульCOLON Zimbabwe

Паведамленне polovina » 24.05.2005 17:10

Походу Ай судья Дрэдд. Эм Ай Райт?

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 24.05.2005 19:24

2 Shtein
С выкладкой проблема. Во-первых, все это дело официально обремено всякими ограничениями на использование в том числе в инете, а во-вторых, я не уверен, что у меня все это есть в наличи в электрнном виде. У меня нет привязок. Заказ выполнил, сдал, забыл :-)

2 polovina
Глаз. Просто глаз. Но не в смысле смотрящего :-). Я на этом форуме появляюсь изредка с интервалами в несколько месяцев. И чувствую, что нынешний период пребывания подходит к концу. Там в форумах появилась новая забойная тема. Теперь про красивых студентов :-). Б-блин.Я долго на это смотреть не могу. Пойду,почитаю Хантера. Удачи.

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
ЗарэгістраваныCOLON 18.09.2003 11:05
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 24.05.2005 22:23

ну ладно.спасибо за ответ.будем искать:)

polovina
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 383
АдкульCOLON Zimbabwe

Паведамленне polovina » 25.05.2005 11:58

Есть предложение к администрации:
Насколько я увидел, уже возникли определенные сообщества по интересам среди посетителей форума. Да и количество юзеров позволяет.
Давайте введем групповую идентификацию, которая будет высвечиваться рядом с ником. Предлагаю для начала четыре группы:
1. Клуб защитников краССивых девчонок
2. Клуб защитников краССивых мальчишек
3. Клуб любителей Глеба Каменкова
4. Клуб любителей Балашенко
Такая идентификация позволит новичку сразу сориентироваться в наиболее популярных обсуждаемых темах и также сэкономит ему кучу времени для определения своего статуса. Принадлежность к группам можно даже определять при регистрации нового пользователя.
Как идея?

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 25.05.2005 14:57

Хорошая идея.
Решает многие проблемы.
Мой адвокат снял свою рубашку и лил пиво себе
на грудь - для лучшего загара.
Eye - за.

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 26.05.2005 2:38

Половина, если ты предлагаешь ввести тимы, которые есть на многих форумах, то это конечно весело. Чтоб не было у всех стандартных надписей, а у особо отличившихся перед империей и по согласовании с ольгой было не новичек\профигуру, а че-нить иное.

з.ы СС --это войска СС?[;)]

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 26.05.2005 10:46

В последнее время в адрес администрации форума поступают жалобы на кражу паролей. Имели место случаи появления постингов под чужим именем, что вносит хаос на форум. <u>Поэтому </u> рекомендуем всем участникам сменить пароли. Особенно это касается тех, кто любит открывать все ссылки и сходил по ссылке, которая имелась в подписи участника с неровным почерком (иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк и линка в подписи - если вляпались - вспомните [V])

Далее по многим веткам прошла информация, что данное деяние принадлежит Денису Вечерскому. Господа юристы! А как же презумпция невиновности, как же профессиональная этика и юридическая психология? даже если есть косвенные признаки, подозрения иили еще что там - это не повод на весь мир заявлять такие вещи. И вообще - давайте придерживаться правил нетикета - на форуме имя называть возможно, но... Ник, принадлежащий Денису Вечерскому (он этого не скрывал) - Denis. К моменту начала безобразий на форуме этот ник был заблокирован админом за использование падонковского языка и провокации на форуме. Так что достоверно обвинять господина Вечерского в краже паролей никто не имеет права.

<u>От имени администрации форума приношу извинения Денису Вечерскому.</u> Соответствующие постинги будут откорректированы. Ник Denis в ближайшее время будет восстановлен. <u>Надеюсь, что он также принесет свои извинения участникам форума за допущенные нарушения </u>и откажется от использования падонкоффского языка (об этом чуть позже отвечу Половине, но сразу - этого языка на форуме отныне не будет - так же, как без комментариев удаляется мат).

<u>На этом конфликт на форуме хотелось бы видеть завершенным </u>- что-то война слишком затянулась.

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 26.05.2005 11:05

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">Меня всегда поражала привычка некоторых людей очернить то, что они не понимают/им не нравится/не вписывается в их систему ценностей. Мне вот интересно, чем Вам не угодил падонковский язык? Вам не нравятся новые лексемы? В них ничего нецензурного нет. <hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

Спадар Палавіна!
Мы пачынаем занава, з тэмы "Месца права ў сістэме сацыяльнага рэгулярання", "Вяршынства права" і г.д.
На жаль сучасная канцэпцыя праў асобы, а яна выйшла на хвалі крытыкі ўсяго існуючага, не абараняе каштоўнасці традыцыйныя. Каштоўнасці маргіналаў раўняюцца з найбольшпрызнанымі каштоўнасцямі. Я кажу аб той мове, якая мяне, напрыклад, абразіла, я б жадаў каб на форуме выкарыстоўвалі літаратурную мову. Вось узнікае пытанне, чые права трэба абараніць ВАША (буду звяртацца да Вас, бо Вы вельмі грунтоўна выступілі ў абарону свайго сябра, разумею, сам так часцяком раблю, мой сябар зрабіў нешта дрэннае, я спачатку павінен яго абараніць, а толькі потым растлумацыць дрэнь яго учынка) права здзеквацца над агульнапрынятым, або МАЕ - не чуць гэтага.
У такім выпадку права, якое не дае розніцы паміж ДАБРОМ і ЗЛОМ, ураўнівае і адно, і другое, але калі змяшаць 1 кг мёду з 1 кг гною, будзе толькі два кг гною. Але ДАБРО І ЗЛО не адмяняюцца, проста ЗЛО праз права будзе гнаць апошнія праявы Дабра.
Асноўная рыса чалавека - магчымасць выбару, а таксама магчымасць станоўчага выбару. Вы пойдзеце ў судовае паседжанне ў рваных штанах і майцы, а на пляж ў гальштуку. Есць пэўныя правілы, тут іх робяць мадэратары, ім трэба падпарадкоўвацца, а то пачынаю заўважаць у юрыстаў (асабліва ў адвакатаў) поўнае нежаданне выканваць нормы права (у мяне у прыёмнай быў выпадак, калі бацька патрабаваў у маёй падначаленай, каб яна аддала дакументы яго непаступіўшага дзіцяці. Дакументы аддаюцца на рукі толькі абітурыенту - прамая норма, але ен патрабаваў і абражаў яе, прышлося умяшацца. аказаўся загадчыкам юрыдычнай кансультацыі. Вось так).
Разумею, што вы з сябрам ужо ўсе добрыя юрысты, шмат зарабляеце, шмат чаго ведаеце (тут не жартую, бо ў кожнага свая спецыялізацыя), да юрфака адносіцеся так, як да адпачынка, дзе можна пажартаваць, па хаміць. І ніхто нічога не адкажа, можна нават пад іншым іменем увайсці.
Маю многа што адказаць, але ўжо не маю часу.
Проста спадзяюся на ўзаемапаразуменне і ветлівасць.

З павагай
С. А. Калінін

Што тычыцца спадара Denis, я паспрабую па яго картцы глянуць яго нацыю, а потым параўнаць вынік з правіламі ветлівасці і звычайнай (не ведаю эквівалента) порядочностью. Проста спачатку груба хаміць, а потым пераводзіць негатыўную рэакцыю на антысемітызм ...
Яшчэ адна спасылка
http://www.radonezh.ru/analytic/articles/?ID=1081

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 26.05.2005 11:51

2 Калинин: спасибо за помощь. Вы высказали то, что я и сама думаю и чувствую по поводу этого извращения, которому выдумали такое название.... и еще испытываю отвращение... это стеб, но стеб не добрый и не безобидный. Согласна на все сто - права надо уважать. И на этом форуме в первую очередь будет уважаться право общаться на нормальном литературном языке - слава богу, у нас их два - белорусский и русский. Уважать право падонкоффский язык, который, нажаль, сейчас активно себя проявляет и входит даже в моду, администрация форума не будет, это абсолютно точно. Сначала я воспринимала это безобразие как безобидные шутки (каких только чудачеств нет в инете..), но сейчас (благодаря экскурсу Половины отчасти) поняла, что это вовсе не так.

<u>Итак, к сведению участников форума - падонкоффский язык на форуме запрещен. </u>Допускаются отдельные выражения, если они не выходят за рамки приличия и не ставят целью оскорбление участника. Любители сего лингвистического чуда, уверена, найдут в нете и соответствующие места для общения, и единомышленников, и ... но не здесь. в нете можно найти все - вперед! Точка.

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
ЗарэгістраваныCOLON 09.12.2004 15:42
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 26.05.2005 12:32

2Olga

Бурные апплодисменты...:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

С уважением.

polovina
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 383
АдкульCOLON Zimbabwe

Паведамленне polovina » 26.05.2005 15:39

Удачи, Господа в упорядочивании и приведении в соответссствие на офффициальном форуме. Хотя я на 300% уверен, что Ваша позиция ошибочна. Жизненные законы не изменишь простым пожеланием, их надо понимать и следовать им, корректируя свое поведение по пути. Интернет в рамки не загонишь, здесь "дурь каждого видна", в этом его прелесть.
А оскорбляются те, кто готовы оскорбиться, другие к себе не относят.

2С.А. Так я не понял, в случае конфликта прав Ваши права равнее моих или как? Типа классика по Оруэллу (про животных)?
А почему? Вы говорите хорошие слова о Добре, Зле, но я их не понимаю. У меня твердое убеждение, что эти категории самые относительные в мире. Иногда нужно убить 100 человек, соворив Добро, иногда, выполняя свои обязанности, творишь Зло.
Так все-таки, почему Ваши права приоритетнее - Ваши на христианских ценностях основаны и потому главнее? Так что для истории человечества последние две тысячи лет? - незначительный промежуток. И до появления христианства жили люди, и были у них свои ценности.
Или потому что Ваши права легализуются большинством - так тоже не аргумент - если бы ценности большинства были абсолютными, прогресс бы умер, а я бы сейчас за счетами сидел, а не за компьютером. Потому что Вы прекрасно знаете, что все открытия совершают одиночки вопреки мнению большинства, иногда даже нарушая устоявшиеся традиции и каноны.
Структурирую получше мысли, поясню.

2Ольга.
Вы меня опередили. Именно на обязанность каждого отвечать за свои слова, то есть, говоря попроще, "фильтровать базар" я указывал админу. А то в его постах прозвучали конкретные Имя и Фамилия, потом уже были подхвачены другими участниками по принципу Одна Бабка Сказала ( типа "откуда сведения, нескажу, но сведения из заслуживающих доверия источников"). Причем особое удивление вызвало использование на юридическом форуме глагола "украсть", имеющее четкое уголовно-правовое значение, в связи с чем хотелось бы кратко на будущее напомнить уважаемым коллегам, следующие постулаты:
1. Вина конретного лица в совершении преступления устанавливается приговором суда.
2. КоАП и УК предусматривают в качестве противоправных такие действия как оскорбление, клевета, заведомо ложный донос о совершении преступления
3. ГК предусматривает в качестве одной из мер по защите личных неимущественных прав возмещение морального вреда.

polovina
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 383
АдкульCOLON Zimbabwe

Паведамленне polovina » 26.05.2005 15:48

Мне вот еще интересно, как С.А. относится к творчеству группы "Doors"?
Break on throuh to the other side...
А ведь тоже нарушители еще те, представляю Мориссона в аккуратной универной форме пищущим студенческий кодекс чести.

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 27.05.2005 14:51

К сведению всех заинтересованных: Участник Denis разблокирован. Еще вчера. Уведомление об этом послано ему лично. Извинения по поводу инцидента также. Постинги отредактированы. Если есть замечания (где-то что-то не заметила) - пишите. Надеюсь, ответные шаги Участника будут адекватны.

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей