Воспоминания о будущем

Усе пытанні і прапановы наконт сайту, форумаў, FTP-доступу, галасаванняў і да т.п. - сюды!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 25.09.2008 13:45

Оканчивая наше исследование, обратимся к последней-
Современной эпохе
Начало этой эпохи я датирую 2007 годом. Ее наступление связано с постепенным отходом от форумных дел сэра Лайтера.
Постепенно появляются завсегдатаи, приходят новые пользователи, пробиваются новые мысли. Жизнь продолжается, одним словом. Когда-то новая эпоха обретет более точное нименование. Возможно, она станет называться эпохой Пончика или днями Володеньки, но над всем этим будет гореть звезда красавицы Янтарь, которая вне эпох :)

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
ЗарэгістраваныCOLON 18.09.2003 11:05
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 26.09.2008 15:09

а прикольно, вот выдались 5 свободных минут - заглянул и почитал. будет больше времени - напишу про лайтера.
дядюшка глаз, предлагаю выделить еще одну важную веху в жизни форума - эпоха риалок и личных знакомств. ведь не все сразу знали друг друга лично, это развивалось приблизительно с 2005 по present время. вот, информация к размышлению есть, пойду арбайтен.
Цените книги-они источник фиги!

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 26.09.2008 16:55

shTEin пісаў(а)COLONпредлагаю выделить еще одну важную веху в жизни форума - эпоха риалок и личных знакомств. ведь не все сразу знали друг друга лично, это развивалось приблизительно с 2005
Мой скромный исследовательский труд был направлен именно на форумные явления, поэтому реалки принципиально не рассматривались. Это отдельная тема, требующая специальных исследований. В области личных контактов вы обладаете несомненно большими познаниями.
Отмечу только, что моя первая реалка состоялась зимой 2003 года (Академия, 7 этаж, кажется). Многие сегодняшние Герои форума тогда в школу пешком ходили и домашние задания по математике списывали у более успешных товарищей.
Поэтому констатирую: традиция была начата в 2003 году пользователями olga и Eye, а вовсе не в 2005 якобы после открытия ветки "Кофейня", как утверждают на первой странице этой ветки отдельные пользователи.

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 26.09.2008 21:17

Мааальчики, не ссорьтесь! :)
Вы оба правы.... :)

История - даже такая, как у нашего форума, это наука в некоторой степени субъективная ))
Хотя для форума жить 5 лет (хоть и пишут периодически, что умирает, а уже почти 6 лет существования), так вот, для форума это на самом деле огромаднейший срок!
Так вот, историю делают люди и они же эту историю трактуют. Мне нравится деление на эпохи, связанные с личностями, это здорово... думаю, каждый может разделить это пространство по-своему, не оглядываясь на авторитеты Еуе, Штейна или Лайтера, как это сделала Полишка. По праву долгожителя - милости прошу высказываться и делиться своими ощущениями... ;)

Лично у меня как-то делится на периоды: "до закрытия" (когда я еще и администраторские функции выполняла, и жила здесь) и "после открытия" (события, несомненно, радостного, но из года простоя форум вышел с потерями.... :(... например, администрация форума из реальных людей превратилаь в нечто безликое и тщательно скрываемое). Знаете, когда я готовилась сложить с себя полномочия администратора, я так много хотела сказать.... написать... как-то попрощаться... текучка и "не время" так и не дали осуществиться этому... может, к лучшему? ))

Эпоха ХХХ - конечно, красиво, но пользователей я по-прежнему люблю всех - и тех, кого знаю, и тех, о ком только догадываюсь, и тех, кого не знаю вовсе. Кстати, отдаю должное даже Многоликому - одно время все здесь играли в игру "маска, я тебя не знаю (не знаешь!)", впрочем, это перманентно, насколько я сейчас могу наблюдать со стороны ))

Реалки были все время. И то, о чем говорит Еуе, он связывает со мной (наша первая встреча состоялась во время его приезда в Минск на 11 этаже еще на Московской, в 1113, и там был и Админ...). Потом меня переселили на 7 этаж в лаб. законодательства, туда стали приходить, чтоб дать новости на сайт и так далее, оставить папки для записи на бильярд, на баскетбол.....
То, чего не желает признавать Еуе, окончательно сложилось во времена, когда форум был закрыт, а у юрфака и ы меня появилось "место под солнцем" У юрфака на Ленинградской, а у меня - в 514... и те, кто пересекались в 514, иногда "раскрывали" ники и начинали общаться в реале...
Но ведь сколько было реалок вовсе без меня :). Знаю, что ЧерныйЦветСолнца встречалась со Стрелочкой, а Стрелочка - с парнем по имени Кирпи4, был еще такой радостный первокурсник, все большими буквами писал, я его воспитывала еще... мммм? как его імя, не вспомінается... кажется ЛИМА? говорілі потом, что он год всего и проучился на юрфаке, так вот - тот был тогда на всех темах (ищите тему "Реалки"), а на реалке успел побывать с самим Админом, когда он, настоящий Создатель этого форума еще приходил сюда (не я его создавала технически, не я, я только энергетически), когда еще admin не был засекречен и превращен в administrator... :(

Знаете, я не зря избегала писать здесь. Мне это по-прежнему трудно...слишком много сил, чувств, эмоций было отдано... и слишком безжалостно порой топчется... Пока вспоминала и формулировала, пару ссылок на пару тем, которые тоже задумывались как попытка осмыслить и записать историю форума или просто связаны с изложенным выше контентом...

"Истории, связанные..." - http://www.law.bsu.by/forum/viewtopic.php?t=117
"Здравствуйте! С возвращеньицем! ;))" - http://www.law.bsu.by/forum/viewtopic.php?t=455
Всем удачи!!!

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 26.09.2008 22:34

olga пісаў(а)COLONМааальчики, не ссорьтесь! :)
Вы оба правы.... :)
Ольга Николаевна, рискну утверждать, что вы погорячились. Мальчики не ссорились и не собирались. С какой стати мне ссориться со Штейном? Тем более, что я человек серьезный - штангой занимался, а он - какой-то каратист-лекговес. Я лежа четыре Штейна жму :mrgreen:

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 10:50
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 29.09.2008 13:35

Еуе писал:
Поэтому констатирую: традиция была начата в 2003 году пользователями olga и Eye, а вовсе не в 2005 якобы после открытия ветки "Кофейня", как утверждают на первой странице этой ветки отдельные пользователи.
Я и не утверждала. Я попросила поправить меня, если я ошибаюсь.
Ай, ты опять передёргиваешь. Некрасиво.
Интересно, а когда начались первые общие реалки? Ведь два-три человека - это ещё не форум. Велопокатушки - кальян - это всё более позднее. А вот самую первую количеством более четырёх-пяти человек кто-нибудь вспомнит? Меня, к сожалению, на реалках практически не было...

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 29.09.2008 13:54

Moorray пісаў(а)COLONМеня, к сожалению, на реалках практически не было... [/i]
Теперь понятно откуда ты знаешь об их истории так много :)

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 03.10.2008 22:21

О личности в истории.

Продолжим нашу правдивую летопись.
Кроме флуктуаций форумных масс нужно уметь видеть столпы, настоящие личности, на которых держится вся эта конструкция. Не каждому это дано, но нам кое-что удалось разглядеть.
И сегодня мы будем говорить да-да, о Янтаре.

Бывает так, что тебе не интересно как выглядит конкретный форумчанин. Достаточно только ознакомиться с тем, что он пишет :mrgreen:
Другое дело - легенда и богиня форума Янтарь! Стильные, умные, добрые посты. Лаконичность фраз, красота мысли. За Янтарь любой мужской пользователь форума пожертвует всем.
Но это еще не все. Те, кому довелось видеть Янтарь вблизи точно знают что богини тоже спускаются на землю.

Можно представить Янтарь без форума, но форума без Янтаря нет!

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
ЗарэгістраваныCOLON 18.09.2003 11:05
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 05.10.2008 15:10

какие прогибы...но, черт возьми, око прав. +1
Цените книги-они источник фиги!

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 06.10.2008 0:22

Янтарь очень красивая и умная. Пока по форуму ходят мужчины этот факт не вымарать из истории :)

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 08.10.2008 15:07

Ай, попахивает подхалимажем. И мёд течёт из каждого слова.
И из многих тем.
Приклеиться не боишься?
Хотя... может быть, для неё это сейчас как раз то, что нужно....
+1.

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 08.10.2008 15:41

Moorray пісаў(а)COLONАй, попахивает подхалимажем. И мёд течёт из каждого слова. И из многих тем. Приклеиться не боишься?
Хотя... может быть, для неё это сейчас как раз то, что нужно....
+1.
Запах чем хорош? - Не нравится - отойди. (Из М.Жванецкого).

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 09.10.2008 14:56

Не нравится.
Отошла.
Предлагаю тебе, как непосредственному виновнику, описать эпоху Еуе....

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 09.10.2008 16:59

Описать эпоху Глаза невозможно, ибо он вечен и стоит вне эпох. Эпохи и пользователи меняются, а он всегда остается. Да будет так! Аминь :)
P.S.Разве что описать как мы зимних разгромили ....

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 10.10.2008 14:12

"У меня нет мании величия, ничтожный червь!" (с)
Опиши. В твоём стиле это будет хорошо звучать...

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей