Юрфак в ВИКИ. Помогите! Нужны внешние источники информации!

Усе пытанні і прапановы наконт сайту, форумаў, FTP-доступу, галасаванняў і да т.п. - сюды!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Юрфак в ВИКИ. Помогите! Нужны внешние источники информации!

Паведамленне olga » 18.10.2012 11:10

Для размещения информации в википедии нужны ВНЕШНИЕ ссылки на юридический факультет.

Только НЕЗАВИСИМЫМИ источниками можно доказать ЗНАЧИМОСТЬ предмета статьи.

Помогите!
Годятся ссылки на видео -материалы телевизионных передач, ссылки на интернет-версии газет, отсканированные бумажные газеты в виде файлов можно пересылать на znak@bsu.by

Конечно, хотелось бы, чтоб ссылки накапливались в теме (история все-тки), однако альтернативные варианты - на почту znak@bsu.byили в гостевую.

Спасибо! :)
Апошні раз рэдагавалася 1 olga, усяго рэдагавалася 14 раз(а).
Всем удачи!!!

Bazooka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 523
ЗарэгістраваныCOLON 08.09.2007 11:41
АдкульCOLON Моя родина там, где есть свобода (с) Т. Джефферсон

Паведамленне Bazooka » 21.10.2012 17:52

День добрый!

То, о чем мы с Вами говорили, - вот видеозаписи, которые есть на официальных сайтах белорусских телеканалов и в которых отражены компетентные мнения ученых юридического факультета БГУ по тем или иным вопросам. Довелось поискать в интернете.
Отмечу, что здесь не все материалы, а те, которые прямо, а не косвенно связаны с юрфаком. Если у кого-то есть еще, пожалуйста, помогайте, так как тут отражена только кафедра конституционного права:

http://www.ctv.by/node/49498
Как проходят инаугурации президентов в разных странах мира (доц. кафедры конституционного права А.В. Шавцова, Т.С. Масловская)

http://www.ctv.by/node/52080
«Карта поляка» – средство разделения людей по национальному признаку и рычаг внешнеполитического давления (доц. И.И. Пляхимович)

В интернете можно найти и выступления проф. Г.А. Василевича в бытность Генеральным прокурором Республики Беларусь, к примеру:

http://belapan.com/archive/2011/09/14/media_vasilevich/
Григорий Василевич: Необходим международный документ, который бы упорядочил пользование интернетом

И еще несколько видеороликов об открытии студенческого общежития №11:

http://www.ont.by/news/our_news/0053495
Александр Лукашенко посетил первое общежитие студенческой деревни в столице

http://www.tvr.by/rus/president.asp?id=23346
Президент Александр Лукашенко принял участие в торжественном открытии общежития студенческой деревни в Минске
It's not personal. It's strictly business

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 22.10.2012 14:36

Спасибо! :)
Всем удачи!!!

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 29.10.2012 19:07

И все? Больше никто ничего? Информации про юрфак нет в СМИ? Нет на каких-то сайтах сторонних, которые нельзя посчитать аффилированными источниками, но достаточно авторитетных?

Когда ко мне обращаются с просьбой - "Помогите!"... стараюсь помогать... прежде чем вывесить тему, достаточно долго ковырялась в поисковом пространстве инета, потом вот пришла в голову мысль, что все вместе мы это сделаем на раз=два=три. Я ошиблась? Снова ошиблась в тебе, Юрфак?
Всем удачи!!!

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 31.10.2012 19:57

Наконец добралась до запісей. К сожаленію нічего іспользовать в ВІКІ нельзя. :(

Нужны передачи, где бы говорилось ПРО ФАКУЛЬТЕТ и потом уже про его выпускников, преподавателей и так далее. Надеялась, что подойдет про студенческую деревню, но там ни слова про то, что наши студенты там фигурируют. И даже про БГУ ни слова. (((
Это вторая ссылка.

а первая - http://www.ont.by/news/our_news/0053495
Александр Лукашенко посетил первое общежитие студенческой деревни в столице - так я ее вообще не смогла запустить - новость показывает, а видео нет. Это я лошара или его там нет?
Всем удачи!!!

Bazooka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 523

Паведамленне Bazooka » 31.10.2012 20:24

Ну блин я не знаю, Ольга Николаевна, пусть, может, еще кто-то найдет более подходящие..если этих мегазнатоков Википедии не устраивают официальные телеканалы, ничем им не могу помочь!
п.с. а видео лично у меня открывается, не знаю=)

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 01.11.2012 9:50

В ВІКІ я даже не выкладывала - просто по другим вопросам поняла их требования и заранее знаю, что это их не устроит - и не потому какие там каналы - а потому что там нет информации про ФАКУЛЬТЕТ в целом :(
Всем удачи!!!

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 14.11.2012 19:52

Жаль, что так и приходится барахтаться в одиночку.

Однако хочу поделиться радостью - заодно зафиксировать для истории результат.
14 ноября 2012г. статья Юридический факультет белорусского государственного университета получила право существовать в основном пространстве русскоязычной википедии.

Почему "получила право"? Да потому что 3 октября 2012 она была выставлена модераторами к удалению как не удовлетворяющая критериям значимости. Кроме того, на существующем ранее варианте статьи год висело Замечание по доказыванию Значимости, Рекомендации по увеличению объема и разъяснениям. Ярлыков было много - и все они сегодня сняты!
Обсуждение этого вопроса можно посмотреть. Надо сказать, что модераторы ВИКИ дали мне дополнительное время для правок (обычно итог подводится через неделю-две, то есть это могло произойти в любой момент). Спасибо им! А вот помощи с форума не пришло....

Весьма занятное, но крайне хлопотное это дело - доказывать значимость факультета, его право быть представленным в вики. С одной стороны, формализм, с другой - на пользу: статья действительно сейчас ближе к энциклопедической.

Вопрос не снят !!!! по-прежнему нужны ссылки! Предлагаю всем неравнодушным ознакомиться со странице юрфака в ВИКИ и поделиться ссылками на независимые источники. Годится все - отсканированные статьи, которые можно прикрепить в виде файла; ссылки на газеты-журналы он-лайн которые можно почитать; ссылки на видео-ролики. Хорошо бы было проиллюстрировать деятельность каждой кафедры (пока у меня получилось только по политологии (спасибо Е.М.Ильиной, откликнулась на просьбу)

Пообещала расширить в части юрклиники и олимпиады - там я накопала ссылок. Но! по-прежнему хочется помощи... ведь это наше общее дело...
Всем удачи!!!

Bazooka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 523

Паведамленне Bazooka » 08.04.2013 20:41

а почему там стоит "Белоруссия, Минск"...как-то печально. такой страны вроде и нет по Конституции..

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 09.04.2013 17:19

Вы посмотрите - это название викифицированно, то есть ссылка на основную статью русского интернета - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%B8%D1%8F

там есть в том числе и название страны БЕЛАРУСЬ.

Если там информация устарела и не соответствует нашему Основному закону - википедия открытая энциклопедия, вносите правки и отстаивайте свое мнение, подкрепляя его независимыми источниками. В статье, например, используестя Атлас 2010 года - где вообще республика Белоруссия.

А ссылка на эту стаью - везде. И в карточке БГУ, и в карточках других факультетов.
Всем удачи!!!

Bazooka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 523

Паведамленне Bazooka » 09.04.2013 21:06

Эт надо мозги людям редактировать, а не Википедию =)

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей