Вопросы об общаге

Возможность для абитуриентов задавать вопросы и получать информацию. Место встречи изменить нельзя, и если это место - юрфак, то наш форум именно то, что нужно.. ;)

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Lexan
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 4
ЗарэгістраваныCOLON 18.02.2004 20:32
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Вопросы об общаге

Паведамленне Lexan » 18.02.2004 20:46

<i>Здраствуйте</i>[:)]!

Как я рад, что наконец нашёл то место, где уместно задавать ВОПРОСЫ[:D], не так ли? И если Вы и правда, создали данный раздел для абитуриентов[^], не могли бы Вы ответить мне?..

Во-первых, каковы условия Жизни в общежитии? (отопление, атмосфера, ?телефонная линия?[;)])
Во-вторых, где лучше арендовывать квартиру ([:)]так, на всякий случай), а именно в каком районе, так чтобы и добираться было удобно и нормальные условия существования были?
В-третьих, сколько стоит аренда, в среднем конечно?
В-четвёртых, чего ожидать и чего бояться?

n[x]d
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 311
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 15:14
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне n[x]d » 21.02.2004 22:07

1. общежитие юрфака - пока что Машерова 4.. грозятся закрыть и переселить, но это уже давно.. и надеемся ещё надолго. отопление прекрасно, если заклеить окна - можно даже форточку открывать.. что касается атмосферы - всё супер.. весело.. ну как обычно.. телефон - есть автоматы.. далее.. как админ сети 4ки - у нас есть компьютерная сеть, и вот-вот подключимся к Интернету по высокоростному каналу.. не диал-ап там какой-то :)

2. арендовать - не знаю.. общежитие находится в элитном районе - самый центр Минска, до юрфака 15 минут.. в общем, лучшего не пожелаешь.

3...

4. ожидать всего.. боятся не надо! :)

удачи...

--
Destruam et aedificabo!

Lexan
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 4
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Lexan » 27.02.2004 19:36

<i>...спасибо!</i>[:)]

mountebank
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 12
ЗарэгістраваныCOLON 27.03.2004 1:07
АдкульCOLON Burundi
CONTACTCOLON

Паведамленне mountebank » 27.03.2004 1:56

да что вы обманываете, обстановка здесь ХУЖЕ НЕКУДА!!! общежитие в хорошом месте находится, это правда. снимать кваритуру в центре около 120. а бойся всего... а лучше всего поступай в какое другое место, пока не поздно

a voodoo magic charm
for your soul healing

Lexan
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 4
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Lexan » 22.04.2004 19:05

... около 120... квартира?, комната?, отопление?[:)], горячая/х. вода?, телефон?, телевизор?, мебель?[:)]... Если можно, то поподробнее, пожалуйсто! Буду благодарен любой информации по данному вопросу...

А. Камянкоў
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 299
ЗарэгістраваныCOLON 14.10.2003 21:00
АдкульCOLON Беларусь, г. Минск

Паведамленне А. Камянкоў » 24.04.2004 15:33

To: Lexan
Слушай, если у тебя нет аллергии на запах жареной соленой селедки, то тогда ты можешь смело жить в общаге, в принципе, там достаточно весело. Но если есть аллергия - тогда лучше сюда даже не суйся, потому как китайцы со своей селедкой уже все заполонили... Понимаешь? :-)

Yours sincerely

n[x]d
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 311
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне n[x]d » 29.04.2004 12:20

К слову, поскольку планируется выселение из общежития студентов экономического факультета, а все китайцы - экономфак.. то в общежитиии останутся только свои :)

Ну, и вообще - лично я к примеру не вижу смысла в квартире. Реально - в общежитиии интереснее и веселее, да и полезнее. Ты всегда здесь сможешь найти то, что тебе хочется.. Из личного опыта могу сказать, что единственное неудобство для меня - это официально закрытые двери с 12 ночи до 6 утра.. Ну, и немного неудобно, что 1ый этаж.. С другой стороны, я поселился в этой комнате на 1м этаже, потому что не люблю ни кухни, ни туалетов возле себя.. И ближайшие от меня находятся не ближе 50 метров :)

Да и вообще - у нас сейчас есть постоянный доступ в Сеть :) Так что мне из общежития уезжать никак не хочется, да и нельзя пока.. не на кого повесить администрирование этой уже достаточно большой сети.

--
Destruam et aedificabo!

Почемучка
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 221
ЗарэгістраваныCOLON 01.05.2004 18:10
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Почемучка » 01.05.2004 18:45

Не пугайте бедных абитуриентов!!! Я прожил год в общаге и ни на что не жалуюсь. Единственно: тяжеловато готовиться к занятиям, отвлекают постоянно, но есть читальный зал. Учиться сдесь классно, так что если еще сомневаетесь, кончайте это дело, и - к нам!!![:D]

Уже не студент
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 39
ЗарэгістраваныCOLON 27.04.2004 9:34

Паведамленне Уже не студент » 03.05.2004 12:24

Уважаемые абитуриенты!
Ни в коем случае не поддавайтесь на бестыдные призывы уже студентов заселиться в общагу! Это ужасное место, где вы никогда не сможете почуствовать себя спокойно!
PS Для более полной информации см. тему Наши суровые будни - Любимая общага!

n[x]d
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 311
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне n[x]d » 04.05.2004 12:39

Как ни смешно, господин УЖЕ не студент (выгнали что ли? ;)), но вы одиноки в своём мнении... Конечно, как и на многое, взгляд на общагу и жизнь в ней - чисто субъективная точка зрения каждого. И для того, чтобы узнать, как ЭТО на самом деле для МЕНЯ, каждый должен попробовать ЭТО. Как мне кажется, возможность попробовать - неотъемлемая составляющая свободы как таковой, и в данном случае, призывом не заселяться, вы, несомненно, делаете попытки ограничить эту свободу для абитуриентов.

УВАЖАЕМЫЕ АБИТУРИЕНТЫ! Выбор лишь за вами!

--
Destruam et aedificabo!

pitka
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 1
ЗарэгістраваныCOLON 13.05.2004 13:52
CONTACTCOLON

Паведамленне pitka » 13.05.2004 14:19

Re: Уважаемые абитуриенты!
Ни в коем случае не поддавайтесь на бестыдные призывы уже студентов заселиться в общагу! Это ужасное место, где вы никогда не сможете почуствовать себя спокойно!

Полностью несогласен, лучшего места чем общежитие для убебы и подготовки ненайти[:)]

Настоящий юридический форум ТУТ

Lexan
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 4
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Lexan » 17.05.2004 14:46

Ещё раз <i>здраствуйте</i>![:)]

...прошу никого не обижаться[:I], но меня интересует есть ли воровство и сильно ли оно развито(если есть[:)]). Я имею ввиду сознательное, а не то, когда кто-то что-то подобрал на ступеньке той же лестнице(да и вообще, разве это можно считать воровством?[;)]). Имею ноутбук и,связи с этим, данный вопрос меня немного беспокоит.

n[x]d
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 311
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне n[x]d » 22.05.2004 12:12

Есть.. но не наших студентов.. у нас много ноутов в общаге.. и мобил естесно.. вот в районе нового года было пару случаев краж.. но по ходу их совершали "гости".. вот так вот. Дверь нужно закрывать просто.. а то многие имеют привычку их оставлять открытыми (в смысле, незамкнутыми).. что чревато последствиями!

Почемучка
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 221
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Почемучка » 25.05.2004 22:36

Общага №4 и юрфак БГУ -- НЕРАЗДЕЛИМЫ!!! Жить тут можно и даже желательно!!!
Искренне Ваш.

Почемучка
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 221
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Почемучка » 18.06.2004 1:40

Главное - поступайте, а в общаге мы вас тепло встретим!!!

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 2 і 0 гасцей