Абитуриент 2005

Возможность для абитуриентов задавать вопросы и получать информацию. Место встречи изменить нельзя, и если это место - юрфак, то наш форум именно то, что нужно.. ;)

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_TOPIC_LOCKED
shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
ЗарэгістраваныCOLON 18.09.2003 11:05
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 16.05.2005 14:35

Ольга, вам бы консультацию по приему на юрфак открывать на форуме:) глядишь, денежек бы подзаработали....ну енто я шутю, а если честно, то тема полезная, помню когда самому приходилось поступать моног проблем было...информацию часто противоречивую получал...
Ну а уважаемой tag желаю удачи.Приятно, что среди граждан РФ есть желающие связать свою жизнь(хотя бы 5 лет) с юрфаком.У меня в группе тож девушка гражданка РФ учится...

tag
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 3
ЗарэгістраваныCOLON 12.05.2005 13:51

Паведамленне tag » 17.05.2005 8:11

Ольга, спасибо за ответ. Теперь хоть немного прояснилась картина. Я сама из далекой Сибири. Мне очень нравится Минск, я часто туда езжу. А в пустую как-то ездить не очень хочется. Все равно все друзья учатся/работают днем. Ну и вот я решила поступить на второе высшее. Вроде как бы с толком смогу время проводить. Тем более, что я давно думаю о том, чтобы продолжить образование. Хотя, наверное, в этом году все-таки не получится поступить. У нас защита диплома 7 июля, а сами дипломы привезут только в конце августа-начале сентября. Так что, видимо, не получится в этом году. По срокам пролетаю. Так что в этом году опять приеду к вам отдыхать. А если поступлю, будет время - 3-4 года - подумать. Глядишь, и переберусь к вам. А адаптироваться с местным дипломом гораздо проще.

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 19.05.2005 10:42

Приезжайте. Минск - город гостеприимный....))) а белорусский читайте, изучайте - названия месяцев выучите - и сможете в следующем году со сроками разобраться без вопросов... ;) А то как же жить в стране и понятия не иметь о ее языке? Если честно, я немного сомневалась, давая ответ - ведь мне пришлось найти в Правилах и перевести для Вас несколько фраз. Не в лом, но время.... Вот будете у нас в гостях, купите разговорничек, словарик, и год не будет потрачен впустую.. ;))

Balandin
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 10
ЗарэгістраваныCOLON 03.06.2005 22:05

Паведамленне Balandin » 03.06.2005 22:13

Привет всем...В прошлом году проходной балл на специальность "политология" был 22.Стоит ли ожидать что он значительно изменится?И если изменится, то в какую сторону и насколько?Заранее благодарю за ответ.(я в курсе ,что ввели 100-балльную систему)

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 06.06.2005 14:48

Вопрос беспредметный. Проходной балл зависит от того, какой контингент в данном конкретном году поступает на данную конкретную специальность... и сколько человек поступает... и как они сдают... из всего этого и складывается средний балл...

NesoglasnaYA
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 71
ЗарэгістраваныCOLON 07.06.2005 0:06
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне NesoglasnaYA » 07.06.2005 0:18

Привет ребятки:) Я ещё один яркий представитель абитуры 2005 года. мммда, от скромности не умру:) Ну да ладно, что-то я всё о себе да о себе....
Во первых хочу сказать огоромное спасибо Ольге, за всё что она для нас тёмных и ленивых делает.
Во вторых, Хочу сказать про 100 бальную систему: На дне открытых дверей декан (по-моему так эта должность называется, я ещё не сильна в универской иерархии:)сказал, что на юр.факе остаётся 10 бальная система. т.к. сдаётся внутривузовское тестирование по ЧОГ. Перевод в 100 бальную систему будет осуществляться лишь в том случаае если будет слишком много народу с полупроходным и придётся выбирать... вобщем вы меня поняли...

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 08.06.2005 10:24

Не все так просто. Я попросила ответить компетентно в ближайшее время. Ждите ;))

777
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 2
ЗарэгістраваныCOLON 29.06.2005 0:04

Паведамленне 777 » 29.06.2005 0:09

Не могли бы вы рассказать о сроках подачи документов и вступительных экзаменах выпуснику юридического колледжа БГУ 2005 года, желающему продолжить обучение на юрфаке на заочном отделении. (Для нас предусмотрено поступление на третий курс сразу в год окончания колледжа!) Заранее благодарен!

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 30.06.2005 9:42

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">Перевод в 100 бальную систему будет осуществляться лишь в том случаае если будет слишком много народу с полупроходным и придётся выбирать... вобщем вы меня поняли...<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

Афіцыйна паведамляю, што будзе 100 сістэма, таму што Ч.Г.Д. праводзіцца праз РІКВ.

777. Падача з 1 па 12 жніўня, выпрабаванні 3 14 па 19. Паступаць можна без абмежавання года выпуску.

Gl
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 3
ЗарэгістраваныCOLON 06.07.2005 17:54

Паведамленне Gl » 06.07.2005 17:57

Проинформируйте меня, пожалуйста, о количестве бюджетных мест (дневная форма обучения).
имело ли место быть сокращение этих самых мест в сравнении с прошлым годом?

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 06.07.2005 18:53

Да... хорошо, что народ приходит [:)], но плохо, что не читает сайт...[:(] и не читает ветки форума...[:(]

http://www.law.bsu.by/news/?636

Gl
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 3
ЗарэгістраваныCOLON 06.07.2005 17:54

Паведамленне Gl » 08.07.2005 22:54

Спасибо. Вот еще вопрос. В прошлом году на правоведение проходной балл был 20. Это для городских и сельских одинаково? или 20-это усредненный? мол для городских 22 например, а для сельских 18? или это все бред? и проходной балл одинаков?

Марина
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 12
ЗарэгістраваныCOLON 10.07.2005 20:04

Паведамленне Марина » 11.07.2005 7:55

Я решила поступать на юридический факультет (и у меня вроде неплохой балл по двум тестам 182), но я так и не решила что лучше ЭП или правоведение, а в этом году в правилах я прочла, что на них осуществляется общий конкурс.Это правда???? И что это значит объясните пожалуйста!!

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 11.07.2005 8:33

2GL
У мінулым годзе для гарадскіх прахадны быў 20, для сельскіх 19. Усе залежыць ад колькасці пададзеных заяў (колькі працэнтаў пададзена якой катэгорыяй абітурыентаў) і ад колькасці прайшоўшых па-за конкурсам.
2Марына
Агульны конкурс азначае, што заявы, падаваемыя на правазнаўства і эканамічнае, сумуюцца і прахадны бал вызначаецца агульны. Потым пад час субяседвання з дэканам (якое будзе 21 прыкладна пасля 14-00) можна будзе пры наяўнасці месцаў выбраць аддзяленне. Тлумачу, напрыклад, з тых хто падаў заявы на эканамічнае і прайшоў па конкурсу засталося 15 асоб (набор 25), таму дзесяці прайшоўшым на правазнаўства будзе прапанавана вучыцца на эканамічным і наадварот.

З павагай
С. А. Калінін

Рэмарка. Марына, на жаль але сумлення ў Вас мала (гэта ў выпадку, калі на момант напісання рэмаркі, Вы яшчэ не падалі дакументы) да нядзелі мы адпачывалі, а зараз пайшоў паток. З такім балам можна было падаваць раней, пракансультаваўшыся ў прыёмнай.

GOLD
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 35
ЗарэгістраваныCOLON 08.06.2004 3:45
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне GOLD » 12.07.2005 1:14

Марине: Все правильно, надо как следует подумать, а потом окончательно решить. Не стоит спешить. Поспешишь - людей насмешишь. Желаю написать ЧОГ на 100 баллов. Удачи! :)

BUTTON_TOPIC_LOCKED

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 2 і 0 гасцей