Вопрос - ответ!

Возможность для абитуриентов задавать вопросы и получать информацию. Место встречи изменить нельзя, и если это место - юрфак, то наш форум именно то, что нужно.. ;)

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
JaMais
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 2
ЗарэгістраваныCOLON 12.03.2005 22:15
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне JaMais » 12.03.2005 22:18

Здравствуйте, очень приятно, что у моего любимого а надеюсь в скором будущем и родного факультета такой классный сайт. А пишу я сюда вот по какой причине - сегодня какой-то "добрый" человек порадовал меня известием, что на юр факе БГУ в этом году будет существенно сокращен набор, а на следующий год проводиться не будет. Все это настолкьо фантастично и невероятно... Но ... Насколько правдивы подобные слухи? и если набор будет действительно сокращен, то насколько?
Спасибо

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 13.03.2005 16:26

спасибо. нам тоже очень приятно.

Насчет набора - цифры держатся в секрете до самого утверждения. Как только будут утверждены - я сразу опубликую. Следите за страничкой "Абитуриенту", точнее, за новостями на ней. Сейчас последнее новое - ИНструкция о Централизованном тестировании в этом году.
http://www.law.bsu.by/news/?563

Насчет сокращения набора ничего пока не слышала. Насчет того, что вообще не будет набора - это просто бред. У замдекана по второму высшему уточняла - набор на 2-е высшее в этом году планируется на том же уровне.

Zoska
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 1
ЗарэгістраваныCOLON 13.03.2005 23:39

Паведамленне Zoska » 13.03.2005 23:43

Подскажите пожалуйста, а на заочке так же как и у дневников - 9специализаций или нет ???

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 14.03.2005 9:25

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты JaMais</i>

Здравствуйте, очень приятно, что у моего любимого а надеюсь в скором будущем и родного факультета такой классный сайт. А пишу я сюда вот по какой причине - сегодня какой-то "добрый" человек порадовал меня известием, что на юр факе БГУ в этом году будет существенно сокращен набор, а на следующий год проводиться не будет. Все это настолкьо фантастично и невероятно... Но ... Насколько правдивы подобные слухи? и если набор будет действительно сокращен, то насколько?
Спасибо<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">По поводу набора уточнила - цифры планировались на уровне прошлого года.
http://www.law.bsu.by/content/?327
Однако утвержденного плана приема пока нет - его на факультет спускают после утверждения плана приема в целом по БГУ. Повторюсь - как только цифры будут у нас - вы о них узнаете. )))

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 14.03.2005 9:40

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Zoska</i>

Подскажите пожалуйста, а на заочке так же как и у дневников - 9 специализаций или нет ???<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote"> На заочном отделении - на заочном отделении только одна специальность - правоведение. И, сооответственно, ее специализации:

Арганізацыя і дзейнасць дзяржаўных органаў;
Гаспадарчае права;
Судова-пракурорска-следчая дзейнасць;
Падаткавае і банкаўскае права;
Адвакатура і натарыят;
Параўнальнае правазнаўства

http://www.law.bsu.by/content/?75

JaMais
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 2
ЗарэгістраваныCOLON 12.03.2005 22:15
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне JaMais » 15.03.2005 16:45

Спасибо, Ольга:)
Было бы очень неплохо если бы прием остался на том же уровне, что и в прошлые годы.
С уважением, Маша

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 21.04.2005 9:58

Утвержден План приема на 1 курс в 2005 году
План приема-2005
Он незначительно изменился по сравнению с 2004 годом.

Keen
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 1
ЗарэгістраваныCOLON 02.05.2005 18:19
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Keen » 02.05.2005 18:20

<font color="navy">А я поступаю!!!! Только вот какие вопросы:
1) Все-таки как лучше (и легче[8D]) сдавать ЧОГ? Хотелось бы узнать от поступивших[:I][8)]
2) Общественность впаривает, что первокурсникам общагу не дают? Что, правда? [:(]А комп можно перевезти?
Хе-хе, ну ничего, я на день открытых дверей приеду...</font id="navy">

Лиса Алиса
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 65
ЗарэгістраваныCOLON 10.04.2005 19:31

Паведамленне Лиса Алиса » 02.05.2005 19:30

Легче всего ЧОГ сдавать тому, ко его учил и, что не мало важно, хоть немного выучил:))
Общагу вообще-то дают, но некоторые и пролетают: она же не резиновая, а очерёдность предоставления утверждена и её придерживаются при заселении.

n[x]d
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 311
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 15:14
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне n[x]d » 03.05.2005 7:43

Комп можно и нужно.. :) - сеть общаги сегодня насчитывает около 70 компов, выделенный доступ в интернет, узлы подключения во всех точках здания - по 2 на этаж..

NesoglasnaYA
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 71
ЗарэгістраваныCOLON 07.06.2005 0:06
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне NesoglasnaYA » 07.06.2005 0:59

Уффф неужели я наконецто дочитала эти 8 страниц.... Огромное спасибо Ольге, за всю инфу, которую мы от неё получаем. ИМХО Здорово, что у факультета моей мечты такой здоровский форум... а остальные мучаются (хе-хе)
И ещё здорово, что можно пообщаться с поступившими... Расскажите как вы поступали... Особенно нынешние первокурсники
Надеюсь 1 сентября встретимся;)

NesoglasnaYA
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 71
ЗарэгістраваныCOLON 07.06.2005 0:06
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне NesoglasnaYA » 07.06.2005 1:43

Да, а вот про слона то я и забыла...
Ольга, скажите пожалуйста (или дайте ссылочку на то, где это можно прочитать) какие документы необходимо подавать при поступлении в БГУ?

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 07.06.2005 3:44

мама дорогая, во лентяи, специально писать не дубу ни телефона приемной комиссии ни адреса офф сайта. неужели в 15-16 лет поступая на ЮРфак это так сложно узнать. Я наверное классе в 8 знал какие предметы, какие конкурсы, че сдавать и куда че нести...

если человек не в состоянии сам такой вопрос решить, тогда может лучше не юрфак???

2Keen папа Сатолин (потом узнаешь, кто такой) сказал еще давно, что в первую очередь места младшим курсам, ибо старшим общага вообще ни к чему...

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 07.06.2005 8:49

2 Лайтер: насчет лености, конечно, согласна, на сайте все есть - но там так всего много, что иной раз в этой куче ковыряться и мне трудно, да можно и не найти чего.. НО, мама дорогая, неужели так трудно тебе , многоопытному и закаленному почти бакалавру помочь растеряной абитуре ссылочкой? и мне легче было бы... а для тебя это ничего не стоит...

2 Несогласная: спасибо за оценку моих стараний и нашей с админом работы. Это здорово, что ты прочитала все 8 страниц. Это говорит не о лености, а о заинтересованности. [;)] И вдохновляет нас на ответы. Потому как иной раз как в трубу - ответишь на вопрос и не знаешь, надо это или нет... А можно не по теме? С чем это ты несогласнаЯ?
И еще сразу - персонально тебе - желаю удачи!!! [8D]

Studentka
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 281
ЗарэгістраваныCOLON 24.01.2005 22:50
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Studentka » 07.06.2005 10:02

2 NesoglasnaYA
Дааа, поступление... Я в прошлом году и не заметила, как оно пролетело, одна учёба, учёба, потом огромные входные двери главного корпуса, злосные старшекурсники[}:)], экзамен и потом одни эмоциии и только эмоции.[:0][^][:D][:p]
А если серьёзно, то было не всё так ужасно, как я ожидала. Главное-это знания. Если действительно знаешь, то и точно поступишь. А если нет, то это уж дело фортуны...тесты всё ж таки. Поступают и таакие...двух слов связать не могут. Не хочу никого обидеть , но попадаются "кадры",это просто ужжжас[:(], а учатся на бюджете...
В прошлом году был не очень высокий проходной балл. Но это не из-за того, что поступали одни "не очень умные", нет, просто все почему-то решили перездавать резко математику в самом БГУ, а не подавать тесты, вот и все повылетати, и баллы такие. Меня отговорили пересдавать, я рада. Мой совет, если по тесту более-менее нормальная оценка, то лучше экзамен в БГУ не сдавать, а подавать тест. А вот ЧОГ надо учить. В прошлом году был пробный и на мой взгляд(но это для меня) легковатый немного. Но в этом ,мне кажется ,посложнее дадут.
Набор остался почти тот же, довольно большой. Ток что шансы у всех довольно высокие на мой взгляд.
И ещё при БГУ есть курсы(по крайней мере в прошлом году были), я ходила но ЧОГ, набирали маленькую группу(за большие не ручаюсь)примерно на 9 дней по-моему. Не знаю , но мне они дали очень многое. Преподаватель был стоящий!Стоит попробовать, если денег не жалко...Но это уже ваше личное дело.
Вот так. Учи, сдавай. Желаю удачи!!!<font color="red"><font size="2">Удачи и ещё раз удачи</font id="size2"></font id="red">!!!

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 3 і 0 гасцей