Вопрос - ответ!

Возможность для абитуриентов задавать вопросы и получать информацию. Место встречи изменить нельзя, и если это место - юрфак, то наш форум именно то, что нужно.. ;)

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Daron`Капулетти
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 235
ЗарэгістраваныCOLON 18.12.2004 15:52
CONTACTCOLON

Паведамленне Daron`Капулетти » 18.12.2004 15:58

<s></s>просто я в полном недоумении.....как?...как могут студенты юрфака такое говорить....Бог ты мой, я на юрфаке, что может быть лучше......и идиотичнее... =(
я ВАС не понимаю, никогда не гордился, что учусь на юрфаке.....что тут особенного, ну если у вас папы-мамы на этом юрфаке до этого не учились - то ВАМ к и мне ехать в Могилевскую прокуратуру работать и все......весь юрфак.

------------------------------
Да......вроде тема называется вопрос-ответ......или нет?
ну если нет, то тогда понятно, извиняйте......[xx(]

Daron`Капулетти
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 235
ЗарэгістраваныCOLON 18.12.2004 15:52
CONTACTCOLON

Паведамленне Daron`Капулетти » 18.12.2004 16:00

и какой ПАЧАТКОВЕЦ? тв.... налево, не мирка
не поругаесся особо.....юр****!!!!

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 18.12.2004 19:14

Daron, не пугай абитуру!
Нет, ты, конечно, можешь высказать свое мнение о юрфаке, но, имхо, твои постинги более уместны на теме про кодекс.. Что касается распределения - не уверена , по крайней мере опыт предыдущего выпуска расходится с тем, чего ты боишься...с другой стороны, конечно, разговоры об обязательном распределении и 5-летнем сроке отработки могут быть в любой момент реализованы.

Хорошо, что понимаешь, что здесь приличное место, где не повыражаешься. А Пачатковец - это не оскорбление, а всего лишь фиксация того факта, что постингов у тебя еще не много [;)] Будешь забегать на огонек - звездочки дадут и титулы всякие .... после 500 постингов Гуру станешь... ;)

Anorien
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 8
ЗарэгістраваныCOLON 11.10.2004 14:48
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Anorien » 11.01.2005 20:39

А как поучаствовать в олимпиаде Абитуриент БГУ 2005? Что для этого нужно сделать? ( интересуют соответственно предметы, которые нужно сдавать на юридический)

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 13.01.2005 9:55

Про Олимпиаду-2005 читайте в новости Олимпиады БГУ «Абитуриент-2005»

На сайте БГУ опубликовано Положение об Олимпиадах БГУ "Абитуриент-2004"

Насколько можно понять из текста Положения (не думаю, что оно изменилось существенно), Олимпиада БГУ не имеет отношения к юридическому факультету, то есть там нет наших профильных предметов.

Это предварительный ответ, попробую уточнить еще подробнее.

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 13.01.2005 10:53

Положение об Олимпиадах БГУ "Абитуриент-2005" уже подготовлено и на следующей неделе будет опубликовано.

В приемной комиссии удалось выяснить, что результаты Олимпиады не могут являться поводом для зачисления на юрфак без вступительных экзаменов, так как в Положении об Олимпиадах "Абитуриент-2005" нет наших специальностей.

К сожалению, на факультете иногда недоступна вся информация по готовящейся вступительной кампании.

<font color="red"><b>Телефон приемной комиссии БГУ - 209-50-85</b></font id="red">

кнопка
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 2
ЗарэгістраваныCOLON 27.01.2005 0:44

Паведамленне кнопка » 27.01.2005 0:50

Здравствуйте, Ольга!
Меня интересует вопрос о зачислении в БГУ иностранных граждан. Буду признательна за такую информацию.

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 27.01.2005 11:53

Правила приема в БГУ регламентируются "Правилами приема в Заведнеия, которые обеспечивают получение высшего образования, на 2005 год", утвержденные Министерством образования.

<b>Правiлы прыёму ва ўстановы, якiя забяспечваюць атрыманне вышэйшай адукацыi, на 2005 год </b>
<i>Зарегистрировано в Национальном реестре правовых актов
Республики Беларусь 29 октября 2004 г. N 8/11638

3. Грамадзяне Рэспублiкi Беларусь, замежныя грамадзяне i асобы без грамадзянства, якiя пастаянна пражываюць у Рэспублiцы Беларусь, грамадзяне Расiйскай Федэрацыi, Рэспублiкi Казахстан, Кыргызскай Рэспублiкi, Рэспублiкi Таджыкiстан, асобы беларускай нацыянальнасцi, якiя з'яўляюцца грамадзянамi замежных дзяржаў, маюць права ўдзельнiчаць у конкурсе на атрыманне вышэйшай адукацыi ў дзяржаўных ВНУ на бюджэтнай аснове.

Парадак прыёму грамадзян iншых замежных дзяржаў вызначаецца ў адпаведнасцi з заканадаўствам Рэспублiкi Беларусь, калi iншае не вызначана мiжнароднымi дагаворамi Рэспублiкi Беларусь.</i>

Полный текст Вы можете найти на нанашем сайте
Правiлы прыёму ва ўстановы, якiя забяспечваюць атрыманне вышэйшай адукацыi, на 2005 год

Порядок приема в БГУ(конкретные сроки, особенности и т.д.) регламентируются документом Парадак прыёму ў Беларускі дзяржаЎны універсітэт на 2005 год

То есть, насколько я понимаю, граждане иностранных государств (какое, кстати, конкретно, Вы имеете ввиду?) могут участвовать в конкурсе так же, как и граждане РБ. Это касается стран, перечисленных в "Правилах", а также лиц белорусской национальности, проживающих в других странах (знаю, что у нас участся, например, белорусы - граждане Польши) Кроме того, могут быть какие-то договорные обязательства.

<font color="blue">В любом случае Вам лучше обратиться для уточнения деталей непосредственно в Приемную комиссию БГУ. Телефон приемной комиссии БГУ - 209-50-85</font id="blue">

кнопка
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 2
ЗарэгістраваныCOLON 27.01.2005 0:44

Паведамленне кнопка » 27.01.2005 20:40

Спасибо за информацию!
А учиться в Вашем университете горит желанием гражданин США! [:)]

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 28.01.2005 10:04

Ого! Это круто! А он хочет именно на юридический? Да, пожалуй, такой случай не прописан в наших правилах и решается индивидуально. Желаю удачи и надеюсь, что Вы расскажете о результатах.

Кроме того, информацию, добытую из Приемной комиссии по заданному Вами вопросу, не сочтите за труд выложить здесь. Вдруг еще кто-нить нуждается в ней... [;)]

Anorien
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 8
ЗарэгістраваныCOLON 11.10.2004 14:48
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Anorien » 30.01.2005 15:09

А можно как-нибудь подать заявление на участие в репитиционном тестировании так, чтобы не ездить специально для этого в Минск?

Какой на самом-то деле был конкурс и проходной бал по специальностям на юрфаке? ( во время дня открытых дверей сказали, что на политологию, куда я хочу поступать, был проходной бал 26, а на все остальные 24. В других источниках я видел другую информацию.) Проясните пожалуйста ситуацию.

n[x]d
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 311
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 15:14
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне n[x]d » 30.01.2005 17:09

Первый вопрос нужно адресовать скорее всего факультету доуниверситетского образования, но возможно Ольга ответит Вам на него, тем самым предупредив возможные вопросы в дальнейшем.

По второму вопросу могу ответить и я - у нас есть раздел Абитуриенту - http://www.law.bsu.by/site/?12 и там есть страничка http://www.law.bsu.by/content/?74 :) Где всё можно прочитать. Полный список материалов раздела - http://www.law.bsu.by/sitemap/?12

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 31.01.2005 10:16

<font color="red">Полную консультацию по репетиционному тестированию Вы можете получить по телефону 227-75-37.</font id="red">
На сегодняшний день они прекратили практику записи на тестирование по телефону, так как стали возникать проблемы (не приехали, не нашли, не оплатили и тд).
<u>Мне пояснили, что для записи не обязательно являться лично Вам - это могут сделать родственники, друзья или знакомые в Минске.</u>

Запись производится заранее, сейчас записывают и на 5 июня... ;)ближе непоредственно к срокам тестирования можно успеть (или не успеть) записаться в зависимости от количества желающих участвовать в тестировании по данной дисциплине.

Что касается записи на наш профильный предмет, ЧОГ, то ближайшее репетиционное тестирование - 12 марта. Места еще есть ;)

Lighti
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 1
ЗарэгістраваныCOLON 03.03.2005 16:27
АдкульCOLON Lithuania
CONTACTCOLON

Паведамленне Lighti » 03.03.2005 16:30

Цикава, ци здолею я прабица на ваш цикавы й загадкавы факультэт.:) Пажадайце поспехау[:D]

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 04.03.2005 10:52

Практика показывает, что у тех, кто, еще будучи абитурой, начал ходить на наш сайт и, тем более, участвовать в форумной жизни, <u>шансы на поступление резко повышаются</u> [;)] Просто потому, что они всегда в курсе новых событий, информация для абитуриентов выкладывается регулярно... Страница для абитуры имеет столько материалов, что для нее отдельный дизайн наворотили...

<b><font color="blue">Жадаем посьпехаў, паважаная Lighti !!!</font id="blue"></b> [^]

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 2 і 0 гасцей