Вопрос - ответ!

Возможность для абитуриентов задавать вопросы и получать информацию. Место встречи изменить нельзя, и если это место - юрфак, то наш форум именно то, что нужно.. ;)

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 07.06.2005 16:24

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Studentka</i>
Дааа, поступление... Я в прошлом году и не заметила, как оно пролетело, одна учёба, учёба, потом огромные входные двери главного корпуса, злосные старшекурсники[}:)], экзамен и потом одни эмоциии и только эмоции.[:0][^][:D][:p]<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote"> какие злостные старшекурсники... ты че, нам еще в свое время приносили водичку попить, чтоб не запарились, ибо было +30 и сдавались мы долго<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">
А если серьёзно, то было не всё так ужасно, как я ожидала. Главное-это знания. Если действительно знаешь, то и точно поступишь. А если нет, то это уж дело фортуны...тесты всё ж таки. Поступают и таакие...двух слов связать не могут. Не хочу никого обидеть , но попадаются "кадры",это просто ужжжас[:(], а учатся на бюджете...<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote"> кадры есть действительно всякие. Помнится один однокурсник хвастался семеркой по математике (не тест, а старая добрая БГУшная математика)кто знает, тот поймет)), а давече интересовался решением логической задачи для 7 класса...
<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"> А вот ЧОГ надо учить. <hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
его надо понимать, а не учить. ботанка тут не поможет.

ну и от меня абитуре have fun... u a welcome

NesoglasnaYA
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 71
ЗарэгістраваныCOLON 07.06.2005 0:06
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне NesoglasnaYA » 07.06.2005 23:05

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты L1Ghter</i>

мама дорогая, во лентяи, специально писать не дубу ни телефона приемной комиссии ни адреса офф сайта. неужели в 15-16 лет поступая на ЮРфак это так сложно узнать. Я наверное классе в 8 знал какие предметы, какие конкурсы, че сдавать и куда че нести...

если человек не в состоянии сам такой вопрос решить, тогда может лучше не юрфак???

<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
Не стоит столь резко реагировать на мой вопрос. Телефон приёмной комиссии у меня есть... Но по этому поводу могу даже конкурс устроить: Кто первый дозвонится тому лично от меня бутылка самого классного пива... понимаете о чём я[;)]
По поводу "чё здавать" и "какие конкурсы" я ничего не спрашивала, да и про "куда нести" вроде бы тоже... Просто информация про "чё нести" давольно противоречивая, а я на дне открытых дверей забыла это спросить (и без того задолбала всех своими вопросами)... Да кстатии если говорить о лени, то по поводу "кто первый найдёт во всех имеющихся на страничке для абитуры документах ответ на вопрос "чё нести"- тому короче тоже пива самого вкусного[:)] Это я всё к тому, что Ольга права, во всех этих огромных документах чёрт ногу сломит, до приёмной комиссии не дозвониться... А тут такая "халява-плиз" задаёшь вопрос- и за тебя всё ищут... ну грех же не воспользоваться, не так ли? Вот Вы, уважаемый, не поступили бы на моём месте точно так же[;)]?
P.S.Завидую Вам белой завистью, если вы ещё в 8 классе определились, что будете поступать на юр. фак., а я вот в 8 собиралась стть физиком-ядерщиком[:D] вот так то....

NesoglasnaYA
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 71
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне NesoglasnaYA » 07.06.2005 23:21

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты olga</i>
А можно не по теме? С чем это ты несогласнаЯ?
И еще сразу - персонально тебе - желаю удачи!!! [8D]
Можно[:)] NesoglasnaYA-это ник довольно исторический... Родился он ещё в 8-9 классе, когда я вносила раздор в любую дискуссию затеяную учителем истории, литературы и т.п. В 11 классе после парочки резких высказываний на тему последней книги Василя Быкова "Пахаджанне" меня даже освободили от ответов по бел литу под предлогом "Мы тут с Вами скоро договоримся". В этом же 11 классе у нашей школки появился свой официальный сайт, с форумом естественно... И NesoglasnaYA как нельзя более точно отражало всё моё существо, да плюс ко всему моя страсть к дебатам и любовь к спорам... И вот собственно уже около года это моё имя в мировой паутине... Есть только один форум, в котором я зарегестрирована под своим обычным именем, а в остальных всевозможных форумах и чатах меня зовут NesoglasnaYA, вот[:D]
А за удачу ОГРОМНОЕ спасибо- она мне пригодится...

NesoglasnaYA
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 71
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне NesoglasnaYA » 07.06.2005 23:34

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Studentka</i>

2 NesoglasnaYA
Поступают и таакие...двух слов связать не могут. Не хочу никого обидеть , но попадаются "кадры",это просто ужжжас[:(], а учатся на бюджете...
В прошлом году был не очень высокий проходной балл. Но это не из-за того, что поступали одни "не очень умные", нет, просто все почему-то решили перездавать резко математику в самом БГУ, а не подавать тесты, вот и все повылетати, и баллы такие. Меня отговорили пересдавать, я рада. Мой совет, если по тесту более-менее нормальная оценка, то лучше экзамен в БГУ не сдавать, а подавать тест. А вот ЧОГ надо учить. В прошлом году был пробный и на мой взгляд(но это для меня) легковатый немного. Но в этом ,мне кажется ,посложнее дадут.
И ещё при БГУ есть курсы(по крайней мере в прошлом году были), я ходила на ЧОГ, набирали маленькую группу(за большие не ручаюсь)примерно на 9 дней по-моему. Не знаю , но мне они дали очень многое. Преподаватель был стоящий!Стоит попробовать, если денег не жалко...Но это уже ваше личное дело.
Вот так. Учи, сдавай. Желаю удачи!!!<font color="red"><font size="2">Удачи и ещё раз удачи</font id="size2"></font id="red">!!!

<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote"> Огромное спасибо за УДАЧУ в этом деле она как нельзя кстатии... Спасибо за совет о курсах, обязательно узнаю о них поподробнее, хоть я и из Гомеля, если у меня будет возможность- обязательно на них похожу.
А по поводу ЧОГа, пожалуй соглашусь с мнением о том, что его надо понимать т.к. вызубрить это всё просто физически нереально....
А по математике в БГУ экзамена в этом году не будет, а будет второе ЦТ- бесплатное. Платное я написала на 5 (одного балла до 6 не хватило[:(]) короче моё везение опять дало о себе знать...
О "кадрах": Для меня до сих пор является загадкой как можно набрать юристов по 3м тестам??? А вдруг я заикаюсь??? И какой из меня после этого адвокат?

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 08.06.2005 2:35

Что-то мне подсказывает, что столько открытий новых готовит, Вам безумный новый мир (фак).
Вызубрить реально и не такое. Уж поверте на слово. я как-то составил в 1 стопочку всю нормативку+все книги, которые я прочитал по специальности...не поверишь, еще 5 сантиметров и мой рост. Гражданский процесс убедит тебя в том, что чог полная лажа. кто ваще эти книжки пишет??? ой, их же известный дядя политолог пишет, замолкаю...

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 08.06.2005 10:41

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты NesoglasnaYA</i>

Да, а вот про слона то я и забыла...
Ольга, скажите пожалуйста (или дайте ссылочку на то, где это можно прочитать) какие документы необходимо подавать при поступлении в БГУ?
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">Дело в том, что документы - дело серьезное, здесь возможны различные варианты по льготам и заслугам, поэтому лучше все-таки окончательно консультироваться в приемной комиссии применительно к Вашему конкретному случаю.
<font color="red">Телефон приемной комиссии БГУ - 209-50-85</font id="red">
Что касается конкретики, обозначенной в правилах. В этом году действительно пошли по пути сокращения текста официальных правил приема-2005, и там не прописано, какие именно документы надо готовить абитуриентам.
http://www.law.bsu.by/content/?506
Я не секретарь приемной комисси, могу только предложить Вам ознакомиться с Правилами прошлогодними (для прикидки), а потом уточнить непонятное в приемной комиссии - поскольку в прошлом году уже было тестирование, есть надежда, что документы надо готовить аналогично.
http://www.law.bsu.by/content/?331

Что касается ЧОГ - насколько было объявлено, тестирование для абитуриентов, поступающих на первый курс, будет проводить <u>только Республиканский институт контроля знаний</u> с 17 по 20 июля.
http://www.law.bsu.by/news/?505

tutanCron
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 11
ЗарэгістраваныCOLON 03.10.2004 9:58
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне tutanCron » 08.06.2005 13:18

Народ!!! Подскажите, пожалуйста, меняются ли преподы по английскому при переходе на второй курс. Если да, то какие шансы попасть к той же самой преподше, что и была???

Balandin
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 10
ЗарэгістраваныCOLON 03.06.2005 22:05

Паведамленне Balandin » 08.06.2005 22:43

Привет всем, кто читает этот форум.Ольга,недавно по телевидению и в печатной прессе были сделаны заявления о сокращении на 20% набора на юридические специальности.Коснётся ли это БГУ?

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 08.06.2005 22:50

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты tutanCron</i>

Народ!!! Подскажите, пожалуйста, меняются ли преподы по английскому при переходе на второй курс. Если да, то какие шансы попасть к той же самой преподше, что и была???
меняются все. шансов мизер. так было всегда. может что-то опменялось???

NesoglasnaYA
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 71
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне NesoglasnaYA » 09.06.2005 0:36

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты L1Ghter</i>

Что-то мне подсказывает, что столько открытий новых готовит, Вам безумный новый мир (фак).
Вызубрить реально и не такое. Уж поверте на слово. я как-то составил в 1 стопочку всю нормативку+все книги, которые я прочитал по специальности...не поверишь, еще 5 сантиметров и мой рост. Гражданский процесс убедит тебя в том, что чог полная лажа. кто ваще эти книжки пишет??? ой, их же известный дядя политолог пишет, замолкаю...
мммда. Что ж рукоплескаю вашим заслугам... Я вот тоже вчера решила переставить все свои книжки, типа порядок навести решила (утопическое рвение)... Так вот - все мои книжки по англ. заняли целую верхнюю полку... Мне ещё конечно далеко до стопки в мой рост, но тем не менее я ведь пока только закончила 11 классов... А вообще, я пожалуй с Вами соглашусь, человеческий организм и не на такое способен[;)]
2 Ольга: <font face="Arial"></font id="Arial"><font size="4"></font id="size4"><font color="blue"></font id="blue"> БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 09.06.2005 1:19

не называйте меня на вами, я не председатель конституционнго суда [;)]

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 09.06.2005 1:24

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Balandin</i>

Привет всем, кто читает этот форум.Ольга,недавно по телевидению и в печатной прессе были сделаны заявления о сокращении на 20% набора на юридические специальности.Коснётся ли это БГУ?
как видно из правил приема юрфак останется самым большим факультетом, что вроде и приятно, но ненормально.[}:)][;)]

NesoglasnaYA
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 71
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне NesoglasnaYA » 09.06.2005 23:15

2 L1Ghter: звиняйте;)

NesoglasnaYA
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 71
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне NesoglasnaYA » 13.06.2005 23:03

Ребята, поздравте меня!!! Я сдала тест по бел.мове на 8!!! И пожелайте удачи в понедельник (20.06) пишем матеху... последняя попытка- решающая... Заранее спасибо...

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 14.06.2005 1:54

NO PASARAN!!!
гуд лак!

от себы сильно рад, что еще люди беларускую мову здаюць... дужа гэта добра!!!!

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 2 і 0 гасцей