Вопрос - ответ!

Возможность для абитуриентов задавать вопросы и получать информацию. Место встречи изменить нельзя, и если это место - юрфак, то наш форум именно то, что нужно.. ;)

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Johnny
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 14
ЗарэгістраваныCOLON 04.07.2007 0:31

Паведамленне Johnny » 04.07.2007 23:06

Ответьте пожалуйста на два вопроса (больше политологам):
1) Как думаете, хватит ли 259 баллов на платное отделение политологии?
2) Вас сильно там идеологией травят?

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 05.07.2007 10:51

я хоть и не политолог... :)

http://www.law.bsu.by/content/?1078 сведения прошлого года
В прошлом году проходной был 315 из 400 на бюджет. Платные места не были расширены по запросу приемной комиссии факультета, платных студентов зачислено 55 человек. Многие с хорошими баллами ушли на другие факультеты на бюджет.

Ваших баллов в прошлом году вполне хватило бы на обучение на платной основе. Как сложится ситуация в этом году, зависит от того, кто и с какими баллами подаст документы. У вас балл доастаточно сильный, советую не стоять в очереди в поледний день, а подать документы свободно, когда все еще будут выглядывать на сайте БГУ, кто какие баллы подал. В любом случае у вас будет время, чтобы перекинуть документы, если ситуация изменится )))

Начет второго - формулировочки выбирайте все-тки, а?
Зачет по идеологии сдают, кстати, не только политологи, а и правоведы тоже ;))
Всем удачи!!!

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 05.07.2007 16:27

Цалкам згодны з Вольгай. Паглядзіце і іншыя факультэты. Магчыма там ў вас будзе бюджэтнае месца. А магчыма, што Вы будзеце нашым платнікам. На бюджэт з такімі баламі малаверагодна.

Johnny
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 14
ЗарэгістраваныCOLON 04.07.2007 0:31

Паведамленне Johnny » 05.07.2007 18:16

2 olga: Извините, если нашли второй вопрос грубым :oops: . То, что идеология есть на всех факультетах - понятно. От этого никуда не денешься. Просто специальность такая, что на ней, помимо самого предмета, могут промывать мозги и на остальных. Это всего лишь предположение, но лучше уточнить заранее дабы возможная учёба в будующем не оказалась малоприятной (не для всех, конечно, это сугубо моё мнение). Или мои опасения напрасны?
2 Kalinin: Тут на платное попасть - за счастье. До прошлогодней бюджетки не хватает 56 баллов, а в этом проходную планку могут поднять ещё выше. Вот и думаю, есть ли шансы не пролететь с поступлением на политологию...

triller-ak
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 277
ЗарэгістраваныCOLON 17.10.2006 22:47
CONTACTCOLON

Паведамленне triller-ak » 05.07.2007 21:45

Вось чытаеш такія пасты пра прамыўку мазгоў, і смяешся. Калісьці таксама так лічыў ыыыыы
дзяцінства, браце, зразумееце, калі прыйдзеце)
А он подумал: "Что же я отдам, чтоб освятить её погасшую улыбку?" ...

Siabra
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 60
ЗарэгістраваныCOLON 26.06.2007 22:16
АдкульCOLON Там, дзе бор шумiць сасновы, б'ецца хвалямi Уша...

Паведамленне Siabra » 05.07.2007 23:24

Johnny пісаў(а)COLON2 Kalinin: Тут на платное попасть - за счастье. До прошлогодней бюджетки не хватает 56 баллов, а в этом проходную планку могут поднять ещё выше. Вот и думаю, есть ли шансы не пролететь с поступлением на политологию...
Планку падымаюць самі студэнты у залежнасці ад таго, якія вынікі будуць у іх на ЦТ. Калі усе дрэнна напішуць тэсты, то, мажліва, хопіць і 200 балаў, але гэтыя 200 нельга параўноўваць з мінулагоднімі.
Rem tene - verba sequentur!!!
Трымайся сутнасці - словы знойдуцца!

triller-ak
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 277
CONTACTCOLON

Паведамленне triller-ak » 06.07.2007 15:45

Сябра, Вы думаеце, што кіраўнік прыёмнай камісіі Юрфака апошніх год не ведае гэтага?))

Дрэнна тэсты не пішуць. Практыка паказвае, што каб папасць на бюджэт трэба здасць прыкладна па 70 балаў кожны тэст. Нават з атэстатам сітуацыя не змянілася.

Siabra
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 60
ЗарэгістраваныCOLON 26.06.2007 22:16
АдкульCOLON Там, дзе бор шумiць сасновы, б'ецца хвалямi Уша...

Паведамленне Siabra » 09.07.2007 23:38

2triller-ak Прабачце, а прычым тут кіраўнік прыемнай камісіі. Я да яго не звяртаўся, а спрабаваў растлумачыць абітурыентам наконт прахадных балаў!!!
Rem tene - verba sequentur!!!
Трымайся сутнасці - словы знойдуцца!

triller-ak
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 277
CONTACTCOLON

Паведамленне triller-ak » 10.07.2007 23:06

тым не менш цытавалі вы кіраўніка прыёмнай камісіі Юрфака апошніх год))

Bal-Sagoth
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 40
ЗарэгістраваныCOLON 15.06.2007 17:28

Паведамленне Bal-Sagoth » 11.07.2007 12:40

Кто-нибудь подскажет, со скольки часов утра завтра можно подавать документы для поступления в БГУ на правоведение ? Просто я завтра уезжаю из Минска на несколько дней, поэтому хотелось бы побыстрее управиться.

Интересует также место дислокации приёмной коммиссии: здание, этаж, аудитория.

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 11.07.2007 13:13

Мы працуем з 9-00 па 18-00. Грамадская прыемная з 8-30. Таму так і прыходзьце. Спачатку галоўны, потым вам падкажуць. Чакаем

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 11.07.2007 14:19

Приемная комиссия, как и в предыдущие годы, на географическом факультете, 2 этаж. Однако, как сказал Сергей Артурович, сначала в главный корпус, там Вам помогут заполнить анкету, пересчитают средний балл, направят на цифровое фотографирование (денюжку и паспорт имейте с собой), а уже потом перейдете дорожку от главного корпуса на геофак и на 2 этаж непосредственно в приемную юрфака....

Желаем удачи! ))
Всем удачи!!!

Bal-Sagoth
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 40
ЗарэгістраваныCOLON 15.06.2007 17:28

Паведамленне Bal-Sagoth » 11.07.2007 15:21

olga пісаў(а)COLON сначала в главный корпус, там Вам помогут заполнить анкету, пересчитают средний балл, направят на цифровое фотографирование (денюжку и паспорт имейте с собой)
Весьма тронут столь нежной заботой об абитуриентах, но позволю себе всё-таки заметить, что шесть фотографий форматом 3x4 уже покоятся на моём письменном столе. Надеюсь, мне не придётся повторно совершать процедуру фотографирования ?
Желаем удачи! ))
А вот за это спасибо. Она мне очень пригодиться.

triller-ak
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 277
CONTACTCOLON

Паведамленне triller-ak » 11.07.2007 16:59

Не хачу Вас расчароўваць, паважанейшы, але грошы Вы вазьміце, бо фоткацца трэба будзе яшчэ раз. А Вашыя фоты пакіньце пакуль што дома, калі прыйдзе час праўсаюзаў і г.д.

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 11.07.2007 18:03

Bal-Sagoth пісаў(а)COLONВесьма тронут столь нежной заботой об абитуриентах, но позволю себе всё-таки заметить, что шесть фотографий форматом 3x4 уже покоятся на моём письменном столе. Надеюсь, мне не придётся повторно совершать процедуру фотографирования ?
Пожалуйста за трогательную заботу. ))
Очень рада за наличие фотографий в Вашем пакете документов. Сожалею о потраченных на это средствах и времени.
Однако. На Вас будет заведена анкета абитуриента, которая потом превратится в анкету студента в перспективе, и фото там цифровое, сделанное в стенах университета (в прошлом году на 4 этаже главного корпуса, думаю, в этом будет то же самое), введенное сразу посредством локальной сети в заготовку для Вашей анкеты.
Всем удачи!!!

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей