ЧОГ

Возможность для абитуриентов задавать вопросы и получать информацию. Место встречи изменить нельзя, и если это место - юрфак, то наш форум именно то, что нужно.. ;)

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
M@ster
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 2
ЗарэгістраваныCOLON 05.05.2005 19:37
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

ЧОГ

Паведамленне M@ster » 05.05.2005 19:42

Я тоже буду поступать на Юрфак
сейчас учю это дуратское ЧОГ.........
такой отстой
абитуриенты прошлого посоветуйте на какие темы надо больше обратить внимание!!! please

n[x]d
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 311
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 15:14
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне n[x]d » 06.05.2005 6:02

насколько я в курсе, на этих экзаменах знания напамять учебника Решетникова недостаточно :) - тест по учебной программе и существующим учебникам составлен.

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 06.05.2005 11:37

Почитайте темы в разделе Абитуриенту - "Вопрос-ответ" - там есть про ЧОГ прошлого года очень подробно
http://www.law.bsu.by/forum/topic.php?T ... hichpage=6

Кажется, еще на других темах было про тестирование в этом году. - посмотрите плиз.

А студентов прошлогоднего года просим поделиться личным опытом ;)

vaskin
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 2
ЗарэгістраваныCOLON 09.08.2005 10:01
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне vaskin » 09.08.2005 10:05

M@ster
нормальная штука ЧОГ, ничего не имею против! учить всё равно надо, и делать это гораздо приятнее с удовольствием, чем без! результат от этого во многом зависит! а полезного там можно очень много найти, и при этом очень чётко и понятно!

Egoza
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 109
ЗарэгістраваныCOLON 30.06.2005 20:09

Паведамленне Egoza » 11.08.2005 18:43

Когда я поступала, то ходила на подготовительные годовые курсу. Нам там конспект давали, по нем и сдавала. А экзамен по ЧОГ у нас последний был. Комиссия всем лепила 4,5 и не очень вслушивалась в ответ. И на сколько мне помнится учебник Решетникова не очень совпадал с программой, может теперь новый есть не знаю.

NesoglasnaYA
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 71
ЗарэгістраваныCOLON 07.06.2005 0:06
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне NesoglasnaYA » 13.08.2005 15:36

Ребятки, после того как ВСЁ ЭТО закончилось могу вам посоветовать только одно: Не надейтесь на ЧОГ! Это самый сложный и самый завальный экзамен! В этом году мало народа хорошо его написали и если в следующем он будет проходить в той же форме, то не думаю, что ситуация коренным образом изменится. Так что решайте математику и учите язык- эти экзамены более вероятно сдать на приличную оценку, чем ЧОГ...

Оля
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 3
ЗарэгістраваныCOLON 28.08.2005 12:43

Паведамленне Оля » 28.08.2005 12:44

А вы не могли бы хоть примерно вспомнить вопросы? Мне просто в следующем году ЧОГ грозит непременно, но я на него ставку и делала, так знаю вроде бы хорошо. А тут такое заявление: самый завальный. Я в растерянности))

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 16.10.2005 22:11

ой все, помер!.......
колики...
з.ы. Ольга не юрист, Ольга юристове(о)д

NEMO
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 181
ЗарэгістраваныCOLON 21.03.2005 15:17
АдкульCOLON Benin

Паведамленне NEMO » 17.10.2005 12:40

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты DimaKluichko</i>
Olga, скажите пожалуйста, по каким источникам вы готовились к экзамену по ЧОГ?
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">Да Ольга не юрист. А кто она, у неё под ником написано!!![:D]

mira
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 422
ЗарэгістраваныCOLON 05.08.2005 20:05
CONTACTCOLON

Паведамленне mira » 27.10.2005 20:50

Я бы посоветовала выучить все школьные учебники! И обращать внимание на все мелочи! Их было предостаточно. Удачи!!!

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 27.10.2005 23:39

я бы посоветовал НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИКАСАТЬСЯ К ШКОЛЬНЫВМ УЧЕБНИКАМ !!!!
Это архивредно. Лучше читайте учебники по Истории Политческих и Правовых учений и общую философию. Ну и достославное пособие проф. Решетникова весьма недурная книженция.
В иделе читаем самих мыслителей, но разве кто-то из нас прочитал их даже в универе, не то что будучи абитурой.

Nickolas
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 98
ЗарэгістраваныCOLON 19.01.2005 2:23
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Nickolas » 28.10.2005 0:12

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты L1Ghter</i>

я бы посоветовал НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИКАСАТЬСЯ К ШКОЛЬНЫВМ УЧЕБНИКАМ !!!!
Это архивредно. Лучше читайте учебники по Истории Политческих и Правовых учений и общую философию. Ну и достославное пособие проф. Решетникова весьма недурная книженция.
В иделе читаем самих мыслителей, но разве кто-то из нас прочитал их даже в универе, не то что будучи абитурой.
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

Лайтер, не забывай в какое время живешь, ща по всем предметам тесты и готовяться они только по школьным учебникам! Ибо если чего-то нету в школьном учебнике, ты имеешь право аппелировать. Помню у мя например на тесте по ЧОГ был вопрос: сколько процентов курящих людей страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями. Я наугад ответил, а потом по учебнику проверял и нашел.

mira
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 422
CONTACTCOLON

Паведамленне mira » 28.10.2005 20:16

Вот вот!!! И особенно сноски, сноски!!! и все что самым мелким шрифтом!! (например, в химии на тестировании было уравнение, которое давалось лишь для ознакомления (детально его проходят в универе), и все равно дали в тесте)!! Это уже было слишком!!
И ЧОГ аналогично!!! Так что, дорогие абитуриенты, учите все, что написано в УЧЕБНИКах (чтобы там написано не было). А все остально тоже не помешает :)

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 29.10.2005 19:41

[:0][:0][:0][:0]
<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">например, в химии на тестировании было уравнение<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
Вы химфак???[:0][:0][:0]

mira
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 422
CONTACTCOLON

Паведамленне mira » 29.10.2005 20:44

:D к радости Я-ЮРФАК!!! а про химию, так это только ради примера, потому что такое имело место. Рассказывали. Они даже аппеляцию подавали в РИКЗ. И ответ пришел: "Посмотрите на стр.23 последний абзац!" !!!!!! Так вот. Все это свидетельствует о том, что все только по школьному учебнику!!!

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 3 і 0 гасцей