ЧОГ

Возможность для абитуриентов задавать вопросы и получать информацию. Место встречи изменить нельзя, и если это место - юрфак, то наш форум именно то, что нужно.. ;)

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Julia_S
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 9
ЗарэгістраваныCOLON 24.10.2007 13:25
CONTACTCOLON

Паведамленне Julia_S » 06.11.2007 16:25

L1Ghter пісаў(а)COLONуровень теста почему-то ничем не отличался от учебника филфаковского 4го курса.
Верю...
В школе учебников не было, по крайней мере в моей. Нашлись в районной школе, у знакомой коллеги подруги матери... В общем, ясно. :D
Можно вообще всё. Вопрос только в том, что тебе нужно.

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 10.11.2007 0:55

в районной школе учебники для высшей школы?
тогда милости вас просим на юрфак. почтем за честь!!!
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

Julia_S
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 9
CONTACTCOLON

Паведамленне Julia_S » 10.11.2007 13:59

L1Ghter, вы льстите и мне и районной школе))

Patonav
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 1
ЗарэгістраваныCOLON 02.11.2007 13:27
АдкульCOLON з Беларусі

Паведамленне Patonav » 10.11.2007 16:48

Важная інфармацыя! У падручніку па ЧГД было напісана, што кінематограф з'явіўся ў 1897 г. ( браты Люм'ер). Я глядзеў у энцыклапедыі - 1895г. А у 1897г. у іх было ўжо каля 2000 фільмаў( у гэтай лічбе магу памыляцца) Але мне ўсе роўна параілі пісаць тое, што напісана ў кнізе(калі такое пападзецца на тэсте). Пасля вы, хутчэй за ўсё, нікому нічога не дакажаце.
І гэта не адзіная памылка.
Наконт таго, па чым рыхтавацца: ТОЛЬКІ ШКОЛЬНЫЯ ПАДРУЧНІКІ!!!!(8,9,10,11 класы)
Кажу як чалавек, які здаў ЧГД болей чым на 85%, - нічога болей там не было. Але, як правільна казалі папярэднія ўдзельнікі форуму, трэба звяртаць увагу на ЎСЁ. Напрыклад, на чыёй магіле напісана: "бацька навуковага мэнэджмэнту"? адказ: Тэйлар (гэтую інфармацыя знаходзіцца, калі мяне не падводзіць памяць у рубрыцы "цікава ведаць" ці штосьці накшталт гэтага, у падручніку за 10 клас)
НІКОЛІ НЕ ПОЗНА
Уладзімір Караткевіч

Julia_S
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 9
CONTACTCOLON

Паведамленне Julia_S » 10.11.2007 23:36

Patonav, спасибо.
Не один раз звучал совет: учить всё, что мелким шрифтом написано. Видимо, так и составляют тесты.

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 10.11.2007 23:46

какой же откровеннейший бред, эти централизованные тесты...
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony

Julia_S
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 9
CONTACTCOLON

Паведамленне Julia_S » 11.11.2007 2:29

Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус...
Плюёмся, а ведь сдаём же.

terra incognita
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 70
ЗарэгістраваныCOLON 03.10.2007 21:45

Паведамленне terra incognita » 13.11.2007 20:56

на самом деле не такие уж и сложные тесты по ЧОГ... На половину вопросов можно ответить, просто логически размышляя.. Хотя попадаются и такие вопросы, которые вообще никакой логике не поддаются

LiLaS
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 25
ЗарэгістраваныCOLON 19.06.2007 15:45

Паведамленне LiLaS » 17.11.2007 19:21

еще вчерашняя абитуриентка, формально считающаяся уже студенткой 1 курса, но настоящей студенткой, как говорят ,буду если сдам сессию, могу сказать: ЧОГ сдать хорошо вполне реально! почти все вопросы были из учебников! особенное внимание нужно обратить на мелкий шрифт и определения!

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 18.11.2007 12:11

я фигею, дорогая редакция

HLEB
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 120
ЗарэгістраваныCOLON 28.01.2007 2:17

Паведамленне HLEB » 20.11.2007 22:29

ну дабы все кому не лень не лезли сдавать эти тесты, хоть разгрузят слегка.

Solniwko(Юля)
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 30
ЗарэгістраваныCOLON 12.11.2007 20:15
АдкульCOLON Минск
CONTACTCOLON

Паведамленне Solniwko(Юля) » 21.11.2007 0:10

L1Ghter пісаў(а)COLONкакой же откровеннейший бред, эти централизованные тесты...
Полностью согласна!!!Ведь можно прийти и наугат наставить различных вариантоа за пару минут и свалить себе по своим делам(как моя подруга)!!!И, кстати, набрать 50 или 52! ЦТ не могут показать даже 80%-ую достоверность сравнения знаний с результатом!!!
А аббитуриентам советую углубиться в чтение учебников(хотя в них есть ошибки и не мало!!!!)
ВСЕМ УДАЧИ И УСПЕХОВ!!!
БУДУТ ВОПРОСЫ-ПИШИТЕ!!

Solniwko(Юля)
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 30
ЗарэгістраваныCOLON 12.11.2007 20:15
АдкульCOLON Минск
CONTACTCOLON

Паведамленне Solniwko(Юля) » 21.11.2007 0:28

А, кстати, тренируйтесь решать тесты-тоже полезная вещь!!!
Учите понятия, "кто, что умного сказал"(как говорила моя репетша). Полезно будет не только по учебнику Конституцию, ну и собственно говоря, и почитать, как минимум её!!!А также посмотрите "ЧОГ в схемах, понятиях и таблицах" П.М.Гламбоцкого.Перед тестом могу посоветовать почитать(мне помогло) пособие В.И.МИськевич(не путать с Я.С.Яскевич) "ИНТЕНСИВНЫЙ КУРС ПОДГОТОВКИ К ТЕСТИРОВАНИЮ И ЭКЗАМЕНУ.ЧОГ".Здесь в сокращёнке учебники.НО ЭТО ПОСОБИЕ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ЧТЕНИЯ УЧЕБНИКОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да, насчёт учебников.Была такая же проблема и в прошлом году!Крутитесь, ищите!
Всем удачи!!!!!!!!!!!!!!!!

terra incognita
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 70
ЗарэгістраваныCOLON 03.10.2007 21:45

Паведамленне terra incognita » 23.11.2007 21:56

Обращаюсь сейчас к тем, кто участвовал в олимпиадах по ЧОГу. Скажите пожалуйста, встречаются ли там вопросы по экономике и на какие темы вообще уделить больше внимания? Стоит ли мне на что-то надеяться, если ни в 9, ни в 10 классах я в олимпиадах по ЧОГу не участвовала , но по другим предметам у меня были хорошие результаты?

Bazooka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 523
ЗарэгістраваныCOLON 08.09.2007 11:41
АдкульCOLON Моя родина там, где есть свобода (с) Т. Джефферсон

Паведамленне Bazooka » 26.11.2007 16:03

Хе-хе, в олимпиадах по ЧОГу, слава Богу, не участвовал, но судя по высказываниям моих знакомых, которые грешили этим делом - вопросов там и по экономике, и по политологии, и по другим вещам вполне хватает даже на районных олимпиадах, не говоря уже об областных и республиканских. Но не парьтесь по этому поводу, и если Вам действительно это надо - (т. е., как я понимаю, Вы хотите пройти на юф без экзаменов :wink: ) то занимайтесь усердно. Естестно, одних учебников будет весьмааа недостаточно, так что хорошенько подумайте, прежде чем связывать судьбу с олимпиадами - а оно Вам надо? Может гораздо проще Вам выучить эти учебники и сдать тесты?
С уважением, Сегодня весьма мирный гранатомёт :)

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей