Экономическое право "+" и "-"

Возможность для абитуриентов задавать вопросы и получать информацию. Место встречи изменить нельзя, и если это место - юрфак, то наш форум именно то, что нужно.. ;)

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 28.06.2005 0:36

Тезка, а ты не пробовал думать, что на работу берут не диплом со специальностью, а человека, который наиболее полно подходит под требования человека, отвечающего за прием на работу.
Тебя как политолога сие, наверное сильно коробит, но увольте, политологу не стать ни адвокатом, ни прокурором, Аминь!.

А касательно кадров, так разве это от специальности зависит. Причинную связь мне найди между специальностью и людьми на ней обучающимися. Ну это типо Ук, тока проще...
А про уровень подготовки я сужу по преподам, которые преподают и по тем студентам, с которыми мне перходилось встречаться на конференции, вот кстати недавно на защите бакалаврских работ. Не буду говорить огульно, но когда девочка с большими амбициями защищается, а на вопрос в какой редакции действует ГК отвечает шикарным образом...

NesoglasnaYA
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 71
ЗарэгістраваныCOLON 07.06.2005 0:06
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне NesoglasnaYA » 28.06.2005 15:24

ребятки, не отходите пож. от темы.
2 Shtein: А то что учиться надо- эт я типа и сама понимаю... понимать-то понимаю... ну в общем мы друг друга поняли... (во каламбурчик получился)

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
ЗарэгістраваныCOLON 18.09.2003 11:05
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 29.06.2005 23:21

2 лайтер
послушаюсь совета несогласной и не буду бередить вашу душу своими глупыми мыслями(вы у нас теперь большой бакалавр:Р)
2 несогласная
я вас прекрасно понимаю..помню как сам сначала поступал, потом перепоступал....

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 30.06.2005 9:38

ничего..переживешь..не до тебя сейчас..из общаги надо выселяться..и давай-ка не отходить от темы в сторону...продолжай лажать и политологов и экономическое право:)

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 30.06.2005 12:22

пока переживут и без меня пообтекают...

Antilawyer
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 14
ЗарэгістраваныCOLON 01.05.2005 16:31

Паведамленне Antilawyer » 30.06.2005 17:36

Я Штейна не знаю. К сожалению. Но в рыло дал бы ему с та-а-ким удовольствием! И ещё паре самодовольных деток...э-эх, студентики...

<i><b><font color="green">Olga: Участник предупреждается о том, что подобные высказывания не приветствуются на нашем форуме. Пост не отмодерирован, поскольку на него имеются адекватные ответы других участников. Впредь думайте, прежде чем писать подобные вещи. [:(!]</font id="green"></b></i>

Antilawyer
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 14

Паведамленне Antilawyer » 30.06.2005 17:38

Экономическое право - это нормальная тема, ничуть не хуже правоведения. Там дебилов поменьше!

Mefist
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 21
ЗарэгістраваныCOLON 11.03.2005 10:19
АдкульCOLON Минск
CONTACTCOLON

Паведамленне Mefist » 30.06.2005 19:50

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Antilawyer</i>

Экономическое право - это нормальная тема, ничуть не хуже правоведения. Там дебилов поменьше!
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

Дебилов может и меньше, но понтов больше.

Egoza
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 109
ЗарэгістраваныCOLON 30.06.2005 20:09

Паведамленне Egoza » 30.06.2005 20:29

<font face="Times New Roman"></font id="Times New Roman">Здрасьте уважаемые ждали экономиста, вот я и пришла,что б разогнать всю муть, которой нас облажали. Пришлось ради этого даже зарегистрироваться.Немного истории. Когда я поступала, то сдала документы на правоведение, но в последний момент узнала, что есть новая специальность "экономическое право" и решила, что после физмата это то что надо. 9 июня получила диплом юриста со знанием экономики и ничуть не жалею. Плюсов в нашей специальности много. Во-первых, мы больше хозяйственники, чем правоведы, т.к. все гражданские предметы мы учили больше и лучше. Это отмечали наши преподы и это опять же видно по программке, которую кое-кто невнимательно смотрел. А что касается математики, то мое твердое убеждение, чем больше ее в жизни, тем лучше и тем позднее наступит старческий моразм. М-ка упорядочивает мозги и сохраняет логику мышления. И что самое важное учиться на ЭП очень весело. Вам трудно представить, когда некоторые темы нам читают и по экономическим и по юридическим предметам, но взгляд у юристов и экономистов на одну и ту же тему бывают порой диаметрально противоположными. Можно поспорить с преподами и в конце концов найти оптимальное решение того или иного вопроса. От-так!

Studentka
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 281
ЗарэгістраваныCOLON 24.01.2005 22:50
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Studentka » 30.06.2005 21:56

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Antilawyer</i>

Я Штейна не знаю. К сожалению. Но в рыло дал бы ему с та-а-ким удовольствием! И ещё паре самодовольных деток...э-эх, студентики...
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
А при чём здесь г-н Штейн. По-моему его мнение совпадает с Вашим!
И кто это здесь самодовольный??? Да... у нас на юрфаке народ самодостаточный, а, может, даже Вы правы...капельку самодовольный!!![:p][:D] Разве это плохо?
И всё равно моей душе ближе родное правоведение...
А вообще сразу поступайте, а там всё само собой решиться. Юрист, он и В Африке юрист!
Всем удачи!!! Сдавайте ЧОГ!!!

Mefist
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 21
ЗарэгістраваныCOLON 11.03.2005 10:19
АдкульCOLON Минск
CONTACTCOLON

Паведамленне Mefist » 30.06.2005 22:43

Вообще, конечно, должно быть понятно с какой целью создаются такие отделения, как ЭП и политология... Вроде как современные специальности, направления... А тем временем просто создаются новые рабочие места (читай должности), образуются новые вакансии для набора студентов (возможно платников), поднимается престиж факультета, да и просто выполняется чей-то приказ, неизвестно чем мотивированный... Так что я не думаю, что стоит видеть в создании этих отделений настоящего отделения в самом прямом смысле этого слова... Уровень образование одинаков на всех трех отделениях имхо... А если вопрос только в нем, то не стоит так себя терзать, вам преподадут отлично, что на правоведении, что на ЭП, что на политологии. Вас, абитуриентов, это вообще не должно особо волновать, вы все равно большую часть из преподанного пропустите мимо себя...
Я удивляюсь... Так выбирают лихо, как будто знают, сколько уже баллов в кармане...)))А до экзаменов еще две недели...)))
Так далее... Что еще отличает отделения? Писулька в дипломе... Ну там просто юрист, юрист-политолог или юрист со знанием экономики... Вы думаете это важно? А все эти разговоры, что политолог не сможет быть адвокатом... Ну я смеюсь... Захочет - сможет... Только надо ли ему это... Вы выдели как работают адвокаты в Беларуси?
Нашли чем допекать... Нет, конечно, если у вас вся семья работат в раенном суде, то вам удобнее на правоведение все-таки...)))) Ну я утрирую конечно...)
А мне больше нравится вот это "юрист со знанием экономики"... Как вам? А мне пожалуйста еще приготовьте "юриста со знанием гастроэнтерологии" ! Не можете? Очень жаль((( У меня лично желудок больной и я бы был очень рад иметь личного юриста-гастоэнтеролога...
Ну что такое экономическое право? Науке это пока неизвестно... Аааа... совсем забыл... Это отделение юрфака... Я понял, наконец, чего мне в этой жизни не хватает... Отделения "Правовой экономики" на эконмическом факультете БГУ... Создайте его и я буду считать, что жизнь прожита не зря)))
Ну это все лирика...))) Теперь серьезно... Я вам по секрету скажу... Приходите к нам на правоведение... Нас тут много... Разом нас богато...(и далее по тексту)...
Вас тут и научат и напишут потом хорошую писульку, с которой куда угодно можно всунуться и не высунуться потом)))
А насчет дебилов и понтов… Мы были выше этого честно говоря…Мы просто были выше… С 6 по 11 ый )))) А теперь будем просто дальше… )

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 30.06.2005 23:32

2 Antilawyer
К сожалению вас тоже не знаю.Но нести чушь вам, как человеку имеющему отношение к юрфаку, просто непозволительно[xx(].И на будущее-для начала научитесь читать ВСЕ посты <font color="red">ОТ НАЧАЛА И ДО КОНЦА</font id="red">, что можно говорить о вашем интеллекте и логике мышления если вы вырываете фразу и начинаете петушиться[?].Еще раз прочтите ВСЮ тему..может измените свое мнение, хотя мне в принципе абсолютно параллельно и индифферентно что вы там пишете.[:D]
Эх...вот и защищай после этого экономистов и родных мне политологов:)
Лайтер, с тобой спорить становится забавно.Спасибо за хорошее настроение[:D]

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 30.06.2005 23:33

2 Всем
Господа..можно долго рассуждать и искать плюсы и минусы, я скажу, что каждый выбирает по себе.Всем удачного лета и не скучать!

Antilawyer
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 14

Паведамленне Antilawyer » 01.07.2005 17:38

ТО, что ПОЛИТОЛОГИ - ВСЕ ЛОХИ - ЭТО 1000% !!!

<b><i><font color="green">Olga: постинг отредактирован. участнику - второе предупреждение. </font id="green"></i></b>

Yantar
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 582
ЗарэгістраваныCOLON 10.08.2004 13:22
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Yantar » 02.07.2005 16:59

хорошо махать руками, когда д оподлинно известно, что никто не узнает кто ты и где ты... виртуал этим и привлекателен--слабака делает сильнее. На это и расчитано ув. Антиюрист?

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей