Проходной балл на юрфак

Возможность для абитуриентов задавать вопросы и получать информацию. Место встречи изменить нельзя, и если это место - юрфак, то наш форум именно то, что нужно.. ;)

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Johnny
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 14
ЗарэгістраваныCOLON 04.07.2007 0:31

Паведамленне Johnny » 31.07.2007 21:14

2 IceBoy А кого-то менее удачливого незабываемые полтора года в армии :)

Zarnica
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 33
ЗарэгістраваныCOLON 07.07.2007 22:44
АдкульCOLON Минск
CONTACTCOLON

Паведамленне Zarnica » 31.07.2007 22:49

IceBoy пісаў(а)COLONЭх, смотрю я на абитуриентов и думаю: как же все волнительно и романтично, когда ты поступаешь; даже ожидание объявления проходного балла ни с чем нельзя сравнить! А уж с каким настроением идешь на занятия на 1-м курсе- просто класс!
Что и говорить :) У меня это чувство будет второй раз уже! :)) Очень хочется его испытать снова! :)) Думаю, что на этот раз оно пройдет со мной через все 5 лет :)) :lol:

Zarnica
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 33
ЗарэгістраваныCOLON 07.07.2007 22:44
АдкульCOLON Минск
CONTACTCOLON

Паведамленне Zarnica » 31.07.2007 22:54

А вообще, какой бы там балл ни был, я очень рада, что даже на платное будут брать не всех подряд! :)) Может, тестирование не есть самый лучший способ выбора достойнейших, но все-таки со мной согласятся, что "натыкать" на 300 баллов и выше мало кому удастся!! Учиться среди грамотных людей не только интересно, но и полезно! :))

lety4i
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 63
ЗарэгістраваныCOLON 12.07.2007 23:07
АдкульCOLON Minsk
CONTACTCOLON

Паведамленне lety4i » 31.07.2007 23:27

Пожалуйста ,я хочу что б меня взяли)) я навеное не"все подряд " [-o<
Надо уметь ждать...

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 01.08.2007 7:44

2Лецічы
Умець чакаць - вельмі патрэбная для юрыста рыса. Калі цяжка - скарыстайцеся той парадай, якую я даваў Цёмкіну. Ды і чакаць трохі больш за суткі.
2Джоні
Наконт арміі. Лічу, што адной з прычын распаду СССР было прадатаўленне студэнтам адтэрміноўкі ад вайсковай службы. Раней служылі ўсе, прызываліся з 2 курса, дэмабілізаваныя мелі ільготы пры паступленні. "Касіць" было сорамна. Але потым змянілася, студэнты атрымалі адтэрміноўку, а служыць засталіся "дурні", хто не мог купіць, заплаціць, "захварэць" і г.д. Але самым надзейным стала "вучоба" у ВНУ, вось тады якасць студэнтаў стала рэзка падаць.
І сур'ёзна. За такое выказванне я б, калі меў адпаведныя паўнамоцтвы, на юрыдычны факультэт Вас не браў як маючага неадпаведныя рысы характару. Нельга вучыць праву чалавека, які не збіраецца выконваць тое, што зараз прадпісвае закон. Глядзі уважліва на Беларускім праве галінку ад правовой кульутры.

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 01.08.2007 9:06

2 Калинин: что Вы так категорично - Джони всего лишь констатировал факт, что если не поступит, то его ждут полтора незабываемых, а вовсе не говорил, что собирается косить от армии.
И насчет отсрочки я тоже не согласна - хорошо это, что человеку дают не прерывать учебу, на забирают в армию после 2 курса - ведь переключение на военный лад порой начисто отбивает знания, которые были - учиться потом сложнее, и цельность восприятия учебы нарушается, да и обстоятельства могут сложиться так, что человек вообще не доучится... ((( Милосерднее надо быть, Сергей Артурович...
Кстати, насколько я наслышана, призвать могут и после вуза, и даже при наличии военной кафедры за плечами..
Всем удачи!!!

туристас
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 169
ЗарэгістраваныCOLON 15.05.2007 17:35

Паведамленне туристас » 01.08.2007 11:26

г-н Калинин сам то служил?
если есть разум, то проблем не оберешься

Johnny
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 14

Паведамленне Johnny » 01.08.2007 11:52

2 Kalinin
Скажу вам по секрету, что меня вообще как такового не призовут в армию в РБ т.к. являюсь гражданином другого государства, в Беларуси у меня вид на жительство. А раз я не отказываюсь выполнять то, что предписывает закон, то рискну предположить, что праву меня всё-таки можно обучать :)

lety4i
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 63
ЗарэгістраваныCOLON 12.07.2007 23:07
АдкульCOLON Minsk
CONTACTCOLON

Паведамленне lety4i » 01.08.2007 12:26

Меня иногда удивляет ,почему если человек идёт в армию,то он сразу дурань или по-просту лузер.Согласен сейчас армия не так пристижна как была раньше, в принципе каждый парень наверное должен служить , но раз ты поступил значитт учись, и не надо хвалиться тем ,что тебя не берут в армиию :!:
Надо уметь ждать...

IceBoy
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 78
ЗарэгістраваныCOLON 03.07.2007 15:26
АдкульCOLON MinsK

Паведамленне IceBoy » 01.08.2007 14:42

2 Kalinin: Чтобы критиковать тех, кто якобы "косит" от армии, нужно быть в курсе ВСЕХ дел, происходящих там. Может это и нескромно, но благодаря необходимым источникам я знаю и ПОНИМАЮ что там творится. Я молчу про то, чтобы наша армия приблизилась к канадской или американской по отношению к бойцам и их экипированию. Нужно смотреть хотя бы в сторону Словении или Польши и перенимать их опыт, а не хвалиться ура-обстановкой в армии.
2 Туристас:+1
Нет невыносимых людей, есть узкие двери.

}{@лимоы4
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 392
ЗарэгістраваныCOLON 17.10.2006 22:45
CONTACTCOLON

Паведамленне }{@лимоы4 » 01.08.2007 15:05

2 IceBoy & Туристас
обвинять юриста в том, что он говорит то, о чем не имеет представления, без ущерба для собственной репутации можно только в том случае, когда уверен в этом на все сто процентов. по крайней мере я так считаю.

-= мысли втекст =-
Гэты тэкст можна дадаваць да допісаў, якія вы змяшчаеце. Яго памер абмежаваны 255 сімваламі...

Johnny
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 14

Паведамленне Johnny » 01.08.2007 15:54

2 lety4i
Почему же вы тогда туда сейчас не идёте? Заодно бы поддержали престиж воинской службы.

Раз уж зашёл оффтоп можно почитать на досуге : http://minsk.kp.ru/2007/07/31/doc189341/

IceBoy
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 78
ЗарэгістраваныCOLON 03.07.2007 15:26
АдкульCOLON MinsK

Паведамленне IceBoy » 01.08.2007 16:35

2Халимоныч: А кто здесь обвиняет юриста? Я высказал свою твердую убежденность в том, что разговоры об "откосах" совершенно никчемны по причине безобразного положения в армии. И рекемондую Вам не менять мои слова на "не имеет представления". Я сказал "быть в курсе всех дел".
2All: А вообще мы отошли от темы и рискуем получить предупреждения.
Нет невыносимых людей, есть узкие двери.

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 01.08.2007 18:16

2Турыстас
У арміі я не служыў з магчымасці скарыстацца адтэрміноўнай (законнай - БДУ, юрфак, стацыянар, бюджэт - платнага тады не было). Потым ваенная кафедра. Потым павестка аб атрыманні мабілізацыйнага прадпісання, атрымліваючы якую, бегаць (касіць і г.д.) я не збіраўся. Калі мяне прызавуць - бегаць не буду. Таму і раблю такія заўвагі.
2АйсБой
А чаго Вы жадаеце ад арміі, ад якой хаваецца найбольш інтэлектуальная частка насельніцтва. Хто туды ідзе (каго бяруць), вось армія і атрымліваецца.
2Джоні
Не ведаў, што Вы грамадзянін іншай дзяржавы. Але ў яе армію пойдзеце служыць? :(

Johnny
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 14

Паведамленне Johnny » 01.08.2007 18:31

Знаете, если бы случаев, схожих со случаем рядового Сычёва там не наблюдалось, то пошёл бы. В любом случае, в данный момент меня призвать не смогут т.к. тут вид на жительство. Отучусь и, если такой беспредел прекратиться - без проблем.

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей