Проходной балл на юрфак

Возможность для абитуриентов задавать вопросы и получать информацию. Место встречи изменить нельзя, и если это место - юрфак, то наш форум именно то, что нужно.. ;)

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 03.08.2007 8:05

2Трылер
Ну Вы ж слухалі мае лекцыі, і на філасофіі права былі таксама. Усе вельмі проста - бацькі ведалі, што атэстат будзе мець уплыў (і атэстат чамусці вырас, толькі не ведаю чаму. Можа ў школе сталі лепш вучыцца). Па-другое, рэпетытары ўжо прызвычаіліся да патрабаванняў РІКВ, дзеці таксама. А потым - мы адбіраем лепшых, шмат хто разлічваў на леташні варыянт, але прагназаваць яны не умеюлі. Дарэчы мае прагнозы амаль што збыліся.
Віншую усіх, і ДА СУСТРЭЧЫ, цяпер мамак-татак, якія пілі прыёмнай камісіі кроў (і мне асабіста) НЕ БУДЗЕ. І сціплыя супрацоўнікі прыёмнай камісіі (і юрыст таксама) будуць МОНСТРАМІ :) .
І гэта не жарт.
Проста калі ідзеш у БДУ, не трэба некарэктна ставіцца да яго супрацоўнікаў, пагражаць, зневажаць, папракаць, урывацца і незаконна патрабаваць, Вашы дзеці - нашы студэнты.
УСЕ БУДЗЕ ПА ЗАКОНУ І АБ'ЕКТЫЎНА.
Трылер, Вы ж ведаеце, што гэта "па закону і аб'ектыўна".

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 03.08.2007 9:49

2 Kalinin: есть просьба - все -таки нарисовать для истории проходной балл, который официально уже вырисовался и объявлен на собеседовании. А то сторонние наблюдатели (вроде меня) могут совсем запутаться - у Зарницы 305 и не хватает 4, у Темкина - 302 и не хватает 3.... ?????
Заодно бросить дату, место и время собеседования для платников.

Терпения вам, держитесь, это непросто - еще продолжать следить за таблицей! Ситуация меняется каждый день. В прошлой приемной были случаи, когда человеки забирали-приносили документы по 3-4 раза... ((( А это все проводится через компьютер каждый раз... Жаль было отдавать хороших политологов, когда количество запрашиваемых платных мест увеличили всего на 5, жаль было ушедших правоведов, которые ушли, считая, что не проходят, а потом количество мест увеличили настолько, что они оказались не заполненными.... и те, кто не паниковал, не забирал документы, а спокойно ждал развязки, решив, что он хочет учиться именно на этом факультете, попали в число студентов с очень низкими баллами....

Но все это было в прошлом году.... И никто не знает, как будет в этом... Не забудьте только заявление на платное написать, если решили, что вы с нами .... ;)
Кстати, у платного обучения есть один бесспорный плюс - отсутствие обязательного распределения..
Всем удачи!!!

Zarnica
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 33
ЗарэгістраваныCOLON 07.07.2007 22:44
АдкульCOLON Минск
CONTACTCOLON

Паведамленне Zarnica » 03.08.2007 9:59

olga пісаў(а)COLONА то сторонние наблюдатели (вроде меня) могут совсем запутаться - у Зарницы 305 и не хватает 4, у Темкина - 302 и не хватает 3.... ?????
305 и есть проходной балл, а у меня 301... Просто я упомянула проходной, когда сокрушалась... :)

Zarnica
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 33
ЗарэгістраваныCOLON 07.07.2007 22:44
АдкульCOLON Минск
CONTACTCOLON

Паведамленне Zarnica » 03.08.2007 10:10

Кстати, пора бы уже и вывесить кол-во поданных документов на сайте, чтобы следить хоть за чем-нибудь!! :)) Вчера на столе была ооочень большая кипа :)) Так что кого-нить можно и внести уже в таблицу :) Декан сказал, что этим занимается мужчина (колоритный такой), который нам про платное рассказывал и заявы раздавал! :) Но не знаю, кто он такой и как к нему обратиться :)) Может, я и не в той ветке эту свою просьбу оставляю, но надеюсь, что ситуацию вскоре можно будет отслеживать :)

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 03.08.2007 11:30

"Колоритный мужчина" - гэта Уладзімір Пятровіч Скобелеў. дацэнт кафедры грамадзянскага працэса.
Гадзіну таму было залічэнне і зараз мы маем права рэдагаваць базу, уносіць заявы, аддаваць дакументы, ажыццяўляць пераводы і г.д.
К вечару нешта будзе вядома.
Можна звярнуцца і да яго там, дзе Вы падавалі дакументы.
Дарэчы яго яшчэ не акальцавалі. Рэч свабодная в шлюбным абароце :)

ТИНАТИН
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 24
ЗарэгістраваныCOLON 12.07.2007 23:30
АдкульCOLON беларуская старонка

Паведамленне ТИНАТИН » 03.08.2007 13:27

УРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!! :) Я прошла на правоведение на бюджет! \:D/ И предположить никогда не могла, что буду учиться в таком престижном заведении, да ещё и на бюджете. Родители вообще в восторге.
Очень-очень жаль тех, кто не добрал крохи баллов. tiomkin, Zarnica, искренне вам сочувствую. Несколько баллов делят категории "ты платишь за учёбу" и "тебе платят за учёбу". И это притом, что ваш балл превышает проходной прошлого года почти на 40 . Это очень обидно. :cry:
цяпер мамак-татак, якія пілі прыёмнай камісіі кроў (і мне асабіста) НЕ БУДЗЕ
Да, г-н Калинин, я сама была свидетелем Вашей беседы с одной такой упёртой мамашей. Зрелище не для слабонервных. Стоит очередь, а она влезла и гнёт свою линию. Тут у кого хоч нервы сдадут... :evil:
А в общем я крайне рада, что для меня закончилась эта "нервотрепательная" вступительная кампания. \:D/
Всем удачи на платное!!! :) :) :)

Jet
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 77
ЗарэгістраваныCOLON 25.07.2007 18:35
АдкульCOLON Minsk
CONTACTCOLON

Паведамленне Jet » 03.08.2007 16:17

Интересный год выдался...2007. И вступительная кампания классная...откуда только эти гении повылазили?!))...Меня можно переубеждать, можно спорить и т.д., но набрать на ЦТ скажем 360 баллов - из грани виртуального мира. Так, делим сумму 360 на 4...выходит в среднем по 90. Мои знакомые-отличники, ботаники на ЦТ набирали меньше раза в полтора(готовились не слабо...) Что ж, забавно. Выходит, страна талантов...не говоря уже о том что есть "экземпляры"(а по другому не скажешь, при всем уважении в ним), у которых и более 360-ти баллов...
Короче, всех, кто поступил, поздравляю. Тем кто еще не поступил, я желаю удачи поступить.
....У меня вопросик....можно ли еще будет подать документы на заочное?(слыхал я о каком то дне одном таком вот...)
....Заранее спасибо, с уважением...
Подпись на документах и...автографах

IceBoy
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 78
ЗарэгістраваныCOLON 03.07.2007 15:26
АдкульCOLON MinsK

Паведамленне IceBoy » 03.08.2007 16:38

2 Тинатин: Искренне Вас поздравляю, но все же насчет "такого престижного" Вы перегнули :lol:
P.S. В сентябре увидимся 8)
Нет невыносимых людей, есть узкие двери.

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 03.08.2007 16:58

2Цінацін
Вось Вы паглядзелі на маю працу, хоць гэта я рабіў толькі для дапамогі роднаму факультэту, каб развесці бюджэт і платнікаў (тры гады запар я адказваў за факультэт).
А у мяне толькі вось такія мамы-таты і былі, якія мелі праблемы і стваралі іх усім.
Да сустрэчы

Jet
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 77
ЗарэгістраваныCOLON 25.07.2007 18:35
АдкульCOLON Minsk
CONTACTCOLON

Паведамленне Jet » 03.08.2007 21:30

Хтосьцi адкажа на мае пытанне?....благодарю
Подпись на документах и...автографах

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 03.08.2007 22:37

и на мое... ((( проходной на правоведение - 305. а на политологию?
Хотелось бы официальную сводочку - я потом это на сайт перенесу в соответствующую таблицу, а то потом забудется... ((

2 Jet: Вы себе скачайте "Порядок приема в Белорусский государственный университет на 2007 год" (можно у нас внизу на странице Абитуриенту http://www.law.bsu.by/site/?12 или на сайте БГУ, где Вы следили за результатами) - приемная четко работает по этому документу.

"Дакументы ад абітурыентаў, якія вытрымалі ўступныя выпрабаванні, але не прайшлі па конкурсе на дзённае бюджэтнае навучанне ў БДУ, для ўдзелу ў конкурсе на завочнае бюджэтнае навучанне прымаюцца па 7 жніўня. Залiчэнне ў склад студэнтаў на завочнае бюджэтнае навучанне — па 8 жніўня.
Дакументы ад абітурыентаў, якія вытрымалі ўступныя выпрабаванні, але не прайшлі па конкурсе на дзённае або завочнае бюджэтнае навучанне ў БДУ або іншыя ВНУ Рэспублікі Беларусь, для ўдзелу ў конкурсе на залічэнне на дзённае і завочнае платнае навучанне прымаюцца па 9 жніўня. Залічэнне ў склад студэнтаў на дзённае і завочнае платнае навучанне — па 11 жніўня."

Таким образом, на заочное бюджет Вы можете подать до 7 августа. А далее - на платное - можно перейти и после зачисления на заочное бюджетное 8 августа, наверно, Вам иговорили про этот один день, 9 августа, это наипоследнейший день, в который Вы можете перейти и на другой факультет и даже в другой вуз.

пс. трудно... держитесь..
Всем удачи!!!

tiomkin
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 83
ЗарэгістраваныCOLON 23.12.2006 20:40
АдкульCOLON Незалежная Рэспубліка Івянец

Паведамленне tiomkin » 03.08.2007 22:37

LiLaS пісаў(а)COLONаааааа!!!! УРА!!!! Я поступила на правоведение на бюджет!!!! Я так рада!!!!))) \:D/
Віншую!! :)

tiomkin
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 83
ЗарэгістраваныCOLON 23.12.2006 20:40
АдкульCOLON Незалежная Рэспубліка Івянец

Паведамленне tiomkin » 03.08.2007 22:47

to ТИНАТИН:
І цябе віншую ад шчырага сэрца!! :)
Ну затое на платнае прайду (тут ужо толькі калі з дакументамі не напароў чаго). І яшчэ, як і сказала паважаная Olga, у платным ёсць вялікі плюс: няма абавязковага размеркавання. І адразу ж пытанне: ці праўда, што хочуць павысіць час адпрацоўкі да 5-ці гадоў?!

Алёнка
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 6
ЗарэгістраваныCOLON 30.07.2007 14:28
АдкульCOLON Уручье! :)
CONTACTCOLON

Паведамленне Алёнка » 04.08.2007 2:33

Всем доброго времени суток!
:)
Безумно рада считаться полноправной студенткой правоведения. O:) Уважаемая Jet, 360 и выше не так и нереально набрать. Вот мне как-то так повезло, получилось 362. Но всегда страшно обидно за тех, кому удача все же не улыбнулась. :( Главное - не терять из виду цели.
Катастрофически хочется увидеть однокурсников и однофакультетников, начать кропотливый процесс учебы и бесшабашную студенческую жизнь! Всех от чистого сердца поздравляю! \:D/
Отчаяние - горе слабых. (Ж. Долан)
ВСЯКАЯ эмоция только обогащает жизнь. (Д. Голсуорси)
Хорошие законы порождены дурными нравами. (Тацит)

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 04.08.2007 8:31

2Цёмкін
па новаму закону "Аб вышэйшай адукацыі", які будзе дзейнічаць со студзеня - 2 гады.

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 2 і 0 гасцей