Ура!!! Мы поступили!!!

Возможность для абитуриентов задавать вопросы и получать информацию. Место встречи изменить нельзя, и если это место - юрфак, то наш форум именно то, что нужно.. ;)

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
tiomkin
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 83
ЗарэгістраваныCOLON 23.12.2006 20:40
АдкульCOLON Незалежная Рэспубліка Івянец

Паведамленне tiomkin » 25.08.2007 21:57

Zarnica пісаў(а)COLON
tiomkin пісаў(а)COLONА ў ВНУ таксама са званкамі?:)
Не хватало еще, чтобы сидела упитанная тетя и тиснула на звонок :)) Представляю, как студенты после звонка, размахивая сумками, с веселым гоготом выбегают в курилку :D
Было б прыкольна :D

Bal-Sagoth
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 40
ЗарэгістраваныCOLON 15.06.2007 17:28

Паведамленне Bal-Sagoth » 25.08.2007 22:00

Я вот думаю, выбрать официально-деловой стиль одежды и придти в костюме с галстуком или же наплевать на официоз и заявиться в повседневной одежде.

В принципе, словосочетание «торжественная встреча» недвусмысленно намекает на парадную форму и авантажный внешний вид, поэтому пока склоняюсь к первому варианту...

}{@лимоы4
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 392
ЗарэгістраваныCOLON 17.10.2006 22:45
CONTACTCOLON

Паведамленне }{@лимоы4 » 25.08.2007 22:28

история из жизни, если желаете...
2005 год, 31 августа. торжественное введение первокурсников в корпус... важные и улыбающиеся, тогда еще незнакомые, декан и другие преподаватели... раздача приглашений на День Первокурсника... объявление номеров групп и краткое введение, так сказать, в жизнь... одним словом - романтика... нет, четырьмя словами - романтика и легкая степень офигения...
после массовой части в самой большой аудитории легкие попытки собрать членов своей новоиспеченной группы свежего первого курса при помощи банальной таблички с номером - собралось человек 12. на радостях перезнакомились, хотя я добросовестно предупредил, что забуду имена через полчаса (так, кстати, и произошло :) )...
так вышло, что из всех собравшихся в костюме был только я... и через минут 7 знакомства кого-то озарило сакраментальное "в костюме - будешь старостой!"... я даже согласился...
так что думайте... ни к чему не подталкиваю, просто рассказал... :)

п.с. уже 5 сентября 2005 (первый в том году учебный день) в составе уже расширенной группы в костюме снова был только один человек - уже не я, кому, повторив сакраментальный возглас, я и передал почетные обязанности... такой вот душевный порыв...
Гэты тэкст можна дадаваць да допісаў, якія вы змяшчаеце. Яго памер абмежаваны 255 сімваламі...

Bal-Sagoth
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 40
ЗарэгістраваныCOLON 15.06.2007 17:28

Паведамленне Bal-Sagoth » 26.08.2007 0:05

Ну что ж, весьма интересно было ознакомиться с краткой, но весьма информативной ретроспективой Ваших первых поползновений в стенах юрфака, даже чаша весов качнулась в сторону второго, ранее отвергаемого, варианта...

У меня ещё будет к Вам один вопрос: существуют ли какие-либо правила и положения, регламентирующие стиль и атрибутику одежды, которые требуется соблюдать в стенах юрфака или же, скажем, парни могут свободно разгуливать в джинсах и футболках?

}{@лимоы4
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 392
CONTACTCOLON

Паведамленне }{@лимоы4 » 26.08.2007 11:53

Bal-Sagoth пісаў(а)COLON... даже чаша весов качнулась в сторону второго, ранее отвергаемого, варианта...
только помните, что не собирался вас туда толкать. я, кстати, даже не жалею, что побыл старостой пару дней, пусть и неучебных :)

а насчет парней в джинсах и футболках, они так и разгуливают, вот только у меня лично складывается впечатление, что подобная форма одежды сама собой постепенно заменяется более официальной - влияние стен что ли...
Гэты тэкст можна дадаваць да допісаў, якія вы змяшчаеце. Яго памер абмежаваны 255 сімваламі...

tiomkin
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 83
ЗарэгістраваныCOLON 23.12.2006 20:40
АдкульCOLON Незалежная Рэспубліка Івянец

Паведамленне tiomkin » 26.08.2007 20:50

Значыцца "вольны стыль":)
"Мы навучыліся лётаць як птушкі і плаваць як рыбы, але нам яшчэ неабходна вучыцца проста хадзіць па зямлі як браты". М.Л. Кінг

Zarnica
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 33
ЗарэгістраваныCOLON 07.07.2007 22:44
АдкульCOLON Минск
CONTACTCOLON

Паведамленне Zarnica » 26.08.2007 22:44

Девушки вообще должны быть красивыми по умолчанию :) в какой одежде они бы ни появились.. :)))

lety4i
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 63
ЗарэгістраваныCOLON 12.07.2007 23:07
АдкульCOLON Minsk
CONTACTCOLON

Паведамленне lety4i » 26.08.2007 23:06

это ,, а старостой может быть любой первокурснік или тока бесплатник,, и их по-моему назначает декан
Надо уметь ждать...

Самарын В.І.
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 113
ЗарэгістраваныCOLON 16.01.2007 15:07
АдкульCOLON з Менску
CONTACTCOLON

Паведамленне Самарын В.І. » 27.08.2007 14:32

А ў ВНУ таксама са званкамі?.. Не хватало еще, чтобы сидела упитанная тетя и тиснула на звонок.
Званкоў Вы не пачуеце, але заходзіць у кабінет пасля выкладчыка без яго папярэдняга дазволу выглядае не вельмі ветліва.
:oops:
а старостой может быть любой первокурснік или тока бесплатник,, и их по-моему назначает декан.
:idea: Спіс стараст зацвярджае дэкан факультэта. У адпаведнасці з Палажэннем аб старасце групы юрыдычнага факультэта старастай можа быць любы студэнт групы (незалежна ад таго аплачвае навучанне ён самастойна ці за яго робіць гэта дзяржава). Кандыдатуру старасты выбірае група.
Акрамя старасты групы існуюць старасты курса і факультэта.
Docendo discimus - Навучаючы, вучымся!

Стёша
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 72
ЗарэгістраваныCOLON 23.08.2007 11:11

Паведамленне Стёша » 27.08.2007 21:42

Я уже который день подряд размышляю над формой одежды как для 31 августа, так и для будней. В итоге решила пойти в стиле "нарядно-гламурный кэжл". :lol: А ещё у меня грандиозный набор идей, напрямую связанный с досугом, нечто из разряда "драмкружок, кружок по фото, а ещё мне петь охота". :lol: У кого такое же великое желание участвовать в празднике жизни, подкреплённое активной жизненной позицией? :P И, подскажите, как можно узнать о наборе в различные кружки? :)
Если быть - то быть лучшим! Бороться и искать, найти и не сдаваться!

lety4i
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 63
ЗарэгістраваныCOLON 12.07.2007 23:07
АдкульCOLON Minsk
CONTACTCOLON

Паведамленне lety4i » 27.08.2007 22:46

Не знаю,мне кажется что надо 31 прийти в костюме, хотя…… я их НЕНАВИЖУ, мне даже сказали, что, поступив на юрфак, я костюмы полюблю). Но, надо ещё погоду посмотреть.
Надо уметь ждать...

Voloden,ka
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 151
ЗарэгістраваныCOLON 16.02.2007 17:27
АдкульCOLON Минск
CONTACTCOLON

Паведамленне Voloden,ka » 28.08.2007 7:51

Халимончику: из тебя бы вышел неплохой староста.А с каждым курсом твой стиль медленно но верно склоняется к деловому.
Вообще,ходить лучше на юрфаке в костюме-он дисциплинирует и красит юриста-мужчину!А девушки-"осторожно с почками"(постоянно повторяет С.А.Калинин)..
Профбюро студентов юридического факультета

Zarnica
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 33
ЗарэгістраваныCOLON 07.07.2007 22:44
АдкульCOLON Минск
CONTACTCOLON

Паведамленне Zarnica » 28.08.2007 8:33

Стёша пісаў(а)COLON У кого такое же великое желание участвовать в празднике жизни, подкреплённое активной жизненной позицией? :P И, подскажите, как можно узнать о наборе в различные кружки? :)
Я думаю, что нам все расскажут в ближайшие дни, должны же нас ознакомить с имеющейся на факультете активной жизнью :)) А если таковой нет, или она не очень активна, то давайте эту вот активность и создавать :)) Но, по-моему, тема дя обсуждения таковой уже есть на форуме, давайте общаться там :)

}{@лимоы4
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 392
CONTACTCOLON

Паведамленне }{@лимоы4 » 28.08.2007 8:43

http://www.law.bsu.by/forum/viewforum.php?f=16

и это далеко не все...

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 28.08.2007 10:07

Не буду давать ссылки, потому что их слишком много, но советую первокурсникам, интересующимся жизнью факультета, хорошенько ознакомиться не только с форумом, но и с сайтом... Нажмите на картинку вверху любой странички форума, и Вы попадете на официальный сайт юридического факультета. Слева навигатор - пройдитесь по кафедрам, вглядитесь в лица будущих преподавателей, ознакомьтесь с новостями (возьмите просто архив новостей - там тоже всякие объявления, в том числе и о культурной жизни, с картинкаитми и впечатлениями участников), посмотрите картинки в фотогалерее.... Вы получите какое-то минимальное графическое представление и о Фабрике Звезд (это, кстати, первое мероприятие, где Вы можете громко заявить о своих талантах и в дальнейшем уже участвовать и помогать организовывать что-то интересное на факультете), и о Днях факультета, и о Богине Фемида разных лет, и о многом-многом-многом...)

Это здорово, что вот есть люди, которые УЖЕ заявляют о таком своем желании сделать жизнь факультета интересней и красивей....
...я вот думаю, кто будет делать концерт на День факультета в отсутствии Ани Тиханской, как мы будем без мелькающего на всех мероприятиях Боськи...
Но жизнь идет - и эстафету подхватывают
Лично меня очень радует, что сохранился бильярд, хотя закончил факультет Паша Кохнюк, сохранилась Фемида, хотя закончила Наташа Шишло...

.. более того, рождаются новые идеи и новые традиции - вот Мистер Юрфак у нас уже есть И это заслуга Алены Матусевич и всех, кто ей помогал...
В 2006/2007уч. году, помнится, День Юриста был отмечен очень интересно (особенно бедный Вася на третьем (??) этаже впечатлил), да и остальное было хорошо.. хватит задору продолжить, Витя?

Так что дерзайте, Zarnica, Стёша и все остальные, кто хочет и может!!!
Легко не будет, но интересно будет безусловно...
Всем удачи!!!

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей