Политолог-юрист:есть ли перспективы?

Возможность для абитуриентов задавать вопросы и получать информацию. Место встречи изменить нельзя, и если это место - юрфак, то наш форум именно то, что нужно.. ;)

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Polishka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 858
ЗарэгістраваныCOLON 11.12.2006 11:13
CONTACTCOLON

Паведамленне Polishka » 26.04.2008 18:55

А никто и не говорит, что правоведы "застрахованней", я про гордое звание идеолога. Не передергивайте.
Одна феечка очень любила крутить романы. У нее вообще было странное отношение к литературе...

Стёша
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 72
ЗарэгістраваныCOLON 23.08.2007 11:11

Паведамленне Стёша » 26.04.2008 19:01

А почему так язвительно-то про "гордое звание"? да, я считаю работу идеологов интересной и важной. и быть идеологом - для меня это звучит почётно
Если быть - то быть лучшим! Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Polishka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 858
ЗарэгістраваныCOLON 11.12.2006 11:13
CONTACTCOLON

Паведамленне Polishka » 26.04.2008 19:51

Желаю Вам успехов во всех ваших начинаниях!
Абсолютно искренне, честно)
Одна феечка очень любила крутить романы. У нее вообще было странное отношение к литературе...

Стёша
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 72

Паведамленне Стёша » 26.04.2008 20:15

Спасибо на добром слове! :)

Eugen_aka_Tiger
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 287
ЗарэгістраваныCOLON 09.09.2007 13:04
АдкульCOLON не местный, факт
CONTACTCOLON

Паведамленне Eugen_aka_Tiger » 26.04.2008 21:47

Полиш, снимаю шляпу.. А молодежь пускай набивает шишки самостоятельно!
;-)
Вы знаете, кто этот мощный старик? Это гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближённая к Императору!

Стёша
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 72

Паведамленне Стёша » 27.04.2008 8:07

Ох уж эти всезнающие юристы-старшекурсники! Как же уже приелся ваш цинизм по поводу "молодёжи"! Ещё не известно, кто набъёт шишки, а кто нет!

Eugen_aka_Tiger
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 287
CONTACTCOLON

Паведамленне Eugen_aka_Tiger » 27.04.2008 18:06

)))))

в том-то и фишка, что МЫ уже набили шишки, а ВЫ - еще нет... ну да ладно, дорогу молодым!

а цинизм... лично когда Я был молодым, то простыми объяснениями меня было не пронять. только цинизмом и ехидством брали. и если лично вы, Стёша, думаете что что-то поменялось, то спешу вас расстроить. преемственность поколений!

;-)
Вы знаете, кто этот мощный старик? Это гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближённая к Императору!

Полина
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 14
ЗарэгістраваныCOLON 03.02.2007 1:26
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Полина » 28.04.2008 14:11

Стёша,

а на каком Вы курсе учитесь?

Bazooka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 523
ЗарэгістраваныCOLON 08.09.2007 11:41
АдкульCOLON Моя родина там, где есть свобода (с) Т. Джефферсон

Паведамленне Bazooka » 28.04.2008 16:36

Дабы не подымать бучу, адекватно для Полины /поскольку Полишка, естественн, в курсе :wink: /: на первом. Неужели Вы не поняли?.. :) Только там можно рассуждать о везденужности, высокооплачиваемости и интересных аспектах... :wink:
It's not personal. It's strictly business

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
ЗарэгістраваныCOLON 18.09.2003 11:05
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 28.04.2008 18:09

бугога, млин, ведь собирался забить на форум, но вот сення в поисках эмблемы юрфака (ольга, пасиба что не помогла:))) забрел и сразу врезался носом.

сабж:
ну-ка, покажитесь те, кто гордится профессией идеолога?:))) :D

приквелл: заместитель директора по идеологической работе и кадрам на небольшом строительном предприятии с с\х уклоном (уклон тянет на 99%:)).

я опишу пару вещей, с которыми придется столкнуться нашему молодому и очень амбициозному иделогу на практике. для начала - забывайте все, чему вас парит уважаемый Решетников и иже с ним. открою масенький секрет - в нашей стране на тепершнем этапе идеология пребывает в состояни жестокой затяжной агонии. меньше чем за 6 месяцев сменилось 3!!!! главных идеолога страны. это что, показатель стабильности?! басню про лебедя, рака и щуку думаю помните:)

дальше, готовтесь к тому, что на действительно крупных и прибыльных предприятиях вы будете по меньшей мере невостребованы. все вкусные кормушки уже заняты своими людьми. так было и к сожалению так будет. проверено))

о, совсем забыл - ПОДПИСКА. это слово первые месяцы будет пугать вас, ведь именно вы будете та самая сволочь, которая отбирает у людей из кровно заработанных ими 200 тыщ около 15-20% на никому ненужные газеты. именно вы будете идти в авангарде всех "благотворительных" мероприятий. именно вы будете виноваты если отключили свет, забухал сторож, директор встал не с той ноги, соседская собака обос[censored] забор, магнитные бури на солнце и китайский спутник упал не туда.

оплата высокая? бггг, какая к черту оплата, если невыполнение плана по подписке (а это бычно на 100 человек где-то 10-15 обязательных ведомственых экземпляров всех республиканских и местных брехаловок+штук 10-15 личной подписки) будет возмещаться из вашего кармана+оплата мобильного телефона+оплата проезда по рабочим вопросам...да-да, все это за ваш счет, вы же "чэстный идеолог", вам деньги не нужны, вы живете идеей :wink: оплата зачастую ниже чем у других ведущих специалистов и ИТР, потому как у вас, уважамый, голый оклад..и все. если на предприятии нету прибыли, то сидит и не кукуйте.

едем дальше:)

то, что на предприятие приходит идеолог всех пох и нах. свой авторитет вы идеологией не заработаете никогда. у нас с советских времен стереотип. нас не любят по определению, будь вы трижды гений и мастер спорта по укушу.

особенно вам повезет если вы будете сельским идеологом. привесы молока, сев яровых и зернобобовых, родители, которых лишили родительских прав по 18 декрету ПП, алкаши с 40-летним стажем..это только 1% того, во что вам придется вступить и глотать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и дальше по тексту.

про вступление в БРСМ, Белую русь, Добровольную дружину, добровольную-пожарную дружину, общество спасения на водах, клуб вышивателей крестико-ноликом и т.д. не буду. сами понюхаете, потом сюрприз будет.

кстати, забыл сказать, идеолог это такой заместитель директора, у которого нету НИ ОДНОГО (я про небольшие организаци) человека в подчинении:) так что учитесь рисовать, чертить, петь, плясать танец с саблями, вязать, вышивать. потому что все нужно просить, все нужно делать самому. кстати да, практика работы наших исполнительных комитетов такова, что обычно все должно быть сделано быстро и ...вчера. так что врать придется с 1 минуты работы. врать постоянно, не дай бог ты дашь не те цифры по надоям молока или сбору зерна...

ну про красные флаги трудовой победы коллектива, экраны социалистического соревнования среди механизаторов, боевые листки с полей и молнии о том, что вася-дояр сення трезвый (кстати даже не смейте говорить доярка, это грех, правильно пишите "оператор машинного доения")) я рассказывать не буду, это наследие пришло от совка и уйдет только если я приду к власти)))

все, чему вас учат 5 лет на поллитрологии забывайте. ЭТО НЕ НУЖНО НИКОМУ. учитесь пить водку с горла (завоюете авторитет среди рядовых работников), ругаться матом (русский язык в деревне не понимают), спихивать работу на других (иначе сойдете с ума). учитесь выживать. пригодится. налегите на юриспруденцию, потому что без знания своих прав, вы не сможете адекватно посылать тех, кто захочет на вас выехать. не призываю ходить по трупам, но с людьми нужно осторожнее - сожрут.

но самое приятное - не смотря на все эти "мелкие бяки и буки" я обожаю свою специальность и горжусь тем, что я поллитролог.

"..а мы - носители элиты
и выше нас есть только БОГ..." (с) один из выпускников политологии 2007. 8)

храни вас аллах.))))

з.ы. я описываю частный случай. не претендую на истинность. просто я когда-то верил и мечтал. теперь живу.
Апошні раз рэдагавалася 1 shTEin, усяго рэдагавалася 28 раз(а).
Цените книги-они источник фиги!

Стёша
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 72

Паведамленне Стёша » 28.04.2008 18:27

Глубокоуважаемый shTEin! При всём моем почтении к Вам как к коллеге, я с Вами КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна по поводу, как минимум, половины вышеизложенных положений! Если Вам интересно, почему, задавайте конкретные вопросы - отвечу по пунктам! 8) :P

Daron`Капулетти
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 235
ЗарэгістраваныCOLON 18.12.2004 15:52
CONTACTCOLON

Паведамленне Daron`Капулетти » 28.04.2008 18:28

Штайн +1, поглотить действительность жадным немым глотком
Отказан полюбому.......

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 28.04.2008 18:28

ну вы же не согласны. пишите где, обсудим)

Eugen_aka_Tiger
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 287
CONTACTCOLON

Паведамленне Eugen_aka_Tiger » 28.04.2008 20:30

Штейн, ты зверь! не стыдно так? резко, с размаха, взял и открыл глаза молодежи... ты представляешь, столько невинных детских слез примут в себя подушки этой ночью?

:-D

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 28.04.2008 20:34

неповеришь - НИСКОЛЬКО. я просто решил показать что бывает и так.)

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей