Вступительная компания : какие испытания она нам готовит?

Возможность для абитуриентов задавать вопросы и получать информацию. Место встречи изменить нельзя, и если это место - юрфак, то наш форум именно то, что нужно.. ;)

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Эльф
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 40
ЗарэгістраваныCOLON 30.11.2007 13:21
CONTACTCOLON

Вступительная компания : какие испытания она нам готовит?

Паведамленне Эльф » 22.06.2008 15:32

Ну вот, ЦТ по государственному языку, математике ,ЧОГу и истории ( для политологов) мы сдали. С чем я всех абитуриентов и поздравляю!
Cейчас мы ждем результаты тестов, анализируем возможные ошибки - а в голове одна мысль - поступить бы!
Эта тема созданна для того чтобы абитуриенты юрфвка в ходе вступительной кампании делились своими мыслями, мнениями предположениями, и тому подобным. Так как до непосредственной подачи документов осталось време, то давайте обсудим цт - что понравилось, а что нет, какие примерно баллы вы расчитываете получить, насколько по вашему мнению будут популярны в этом году специальности правоведения и политология, какие казусы с вами случались во время цт и т.д. Особо прошу высказывать свое мнение будущих политологов ( надо же знать какие у меня соперники :) )
Итак, что нас ждет?
Пройди свой путь...

Эльф
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 40
CONTACTCOLON

Паведамленне Эльф » 22.06.2008 15:55

Ну что же видимо мне придется начать первому.
Так как я поступаю на политологию то соответственно сдавал цт по истории и чогу
Что я могу сказать ?РИКз сдержал обещание - тесты с по истоии стали легче - вполне возможно набрать 100 баллов ( если бы я еще и учил её лучше...:( а так приблизительно будут баллов 80-85 :( ) Что касается ЧОГа,то здесь ситуация немного изменилась - тесты были усложненны методом иной постановки вопросов и отказом от стереотипизированных заданий . Как мне жаль , но я видимо чог провалил - пришел на цт с температурой и неправильно ответил на элементарные вопросы - результат ожидаю аналогичный истории -80-85 баллов.
Пройди свой путь...

Siabra
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 60
ЗарэгістраваныCOLON 26.06.2007 22:16
АдкульCOLON Там, дзе бор шумiць сасновы, б'ецца хвалямi Уша...

Паведамленне Siabra » 22.06.2008 21:24

Хутка і эльфы пачнуць на Юрфаку вучыцца - вось гэта дык вынік ЦТ!!!!!!!!!

)))
Rem tene - verba sequentur!!!
Трымайся сутнасці - словы знойдуцца!

Polishka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 858
ЗарэгістраваныCOLON 11.12.2006 11:13
CONTACTCOLON

Паведамленне Polishka » 22.06.2008 22:14

Эльф, а Вы тоже поступали на политологию, чтоб математеку не сдавать?
Одна феечка очень любила крутить романы. У нее вообще было странное отношение к литературе...

}{@лимоы4
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 392
ЗарэгістраваныCOLON 17.10.2006 22:45
CONTACTCOLON

Паведамленне }{@лимоы4 » 22.06.2008 22:18

послушайте Эльф. я просто из любопытства... :)

это у вас из-за таких терминов как "метод иной постановки вопросов" и "стереотипизированные задания" заставляют определять 85 баллов как провал? :)
наверное мне должно быть стыдно, но я в своем 2005 набрал 67 по-моему)) вот это, я считаю, провал... хотя, тогда средний был на уровне 50... :)

УДАЧИ! (искренне)
надеюсь, что и к учебе в качестве студента отношение у вас будет такое же серьезное!
Гэты тэкст можна дадаваць да допісаў, якія вы змяшчаеце. Яго памер абмежаваны 255 сімваламі...

}{@лимоы4
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 392
ЗарэгістраваныCOLON 17.10.2006 22:45
CONTACTCOLON

Паведамленне }{@лимоы4 » 22.06.2008 23:36

из разговора со знакомым абитуриентом:

0:03:18: а с чога меня чуть не выгнали
0:03:53: что ты там такого сделал? шутил или миниатюрки?
0:04:37: улыбался

0:05:00: показательно...
0:06:03: много улыбался... постепенно переходя на ржач... просто как-то не ожидал я сделать все Б задание...

первая половина мне очень понравилась :)
Гэты тэкст можна дадаваць да допісаў, якія вы змяшчаеце. Яго памер абмежаваны 255 сімваламі...

terra incognita
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 70
ЗарэгістраваныCOLON 03.10.2007 21:45

Паведамленне terra incognita » 23.06.2008 2:15

а мне хорошо)))) Мне ЦТ сдавать не надо ,меня и без экзаменов возьмут))

Эльф
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 40
CONTACTCOLON

Паведамленне Эльф » 23.06.2008 13:56

to Polishka
Я поступаю на политологию вполне осознанно : выбор сферы профессиональной деятельности на мой взгляд должен являтся следствием глубочайшего самопознания, с учетом общих и специфических способностей необходимых в определенной профессии, должен отвечать зову души... Когда перед мной стоял этот непростой выбор я попробовал представить себя в инной сфере - я понял - политология это моё. Я выбирал не престижный юридический факультет - я выбирал своё будущее которое вижу в политологии.У меня была возвожность поступать на истфак и получить квалификацию историк-политолог, но я отказался от этой идеи в пользу юридического образования т.к политология пусть и очень тесно связанна с историей, но утверждает себя здесь и сейчас на фундаментальном оснавании человеческой цивилизации-праве. Дабы познать все тонкости политической науки следует качественно разобраться в системе регулирования общественных отношений, которую мы называем правом.И нежелания сдавать математику ( к которой я, не скрою, питаю неприязнь- но парадоксально!-люблю физику и обожаю химию) не является тем фактором, который повлиял на моё решение поступать на политологию.
Пройди свой путь...

Polishka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 858
ЗарэгістраваныCOLON 11.12.2006 11:13
CONTACTCOLON

Паведамленне Polishka » 24.06.2008 10:03

#-o мамочки..
Одна феечка очень любила крутить романы. У нее вообще было странное отношение к литературе...

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 24.06.2008 10:54

Видишь, Полишка, какие теперь серьезные молодые люди. Как муж Зоси Синицкой - руководитель изоколлектива железнодорожных художников, которого она предпочла О.Бендеру. Бедная Зося .... :)

Эльф
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 40
CONTACTCOLON

Паведамленне Эльф » 24.06.2008 12:23

Бедная Полішка ! :) Не нужно так пугаться :)
Пройди свой путь...

leia_s
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 29
ЗарэгістраваныCOLON 29.09.2007 14:47
АдкульCOLON Baranavichy-Minsk
CONTACTCOLON

Паведамленне leia_s » 24.06.2008 17:42

а я уже точно студент:) меня тож без экзаменов возьмут))

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 24.06.2008 23:16

мОлодежь и пОдростки, а где можно подивиться на задания ЦТ ваших? уж больно охоч я "на слабо".
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 25.06.2008 11:28

L1Ghter пісаў(а)COLONмОлодежь и пОдростки, а где можно подивиться на задания ЦТ ваших? уж больно охоч я "на слабо".
Сэр Лайтер, термин "сынки" звучит более колоритно :)

Эльф
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 40
CONTACTCOLON

Паведамленне Эльф » 25.06.2008 11:29

to L1Gtter
Согласно инструкции о проведении централизованного тестирования проводимого в Республике Беларусь вынос за пределы пункта тестирования тестов запрещен.
Пройди свой путь...

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 2 і 0 гасцей