Абитуриенты 2009 объединяемся!

Возможность для абитуриентов задавать вопросы и получать информацию. Место встречи изменить нельзя, и если это место - юрфак, то наш форум именно то, что нужно.. ;)

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
zna4ok
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 41
ЗарэгістраваныCOLON 11.10.2003 18:30
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Абитуриенты 2009 объединяемся!

Паведамленне zna4ok » 05.05.2009 21:21

Всем привет!=) Меня зовут Ирина и я, как вы уже могли догадаться, поступаю на юридический факультет БГУ.
Абитуриенты, давайте объединяться! У нас ведь так много тем для обсуждения, начиная с поступления и заканчивая абсолютно любыми другими темами!
Жду вашей поддержки!=) :wink:
"...в этом мире есть только один способ заслужить любовь - перестать требовать её и начать дарить любовь, не надеясь на благодарность."
Дейл Карнеги

Polishka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 858
ЗарэгістраваныCOLON 11.12.2006 11:13
CONTACTCOLON

Паведамленне Polishka » 06.05.2009 0:36

Таки со студентами единение уже произошло, теперь вот и до абитуриентов добралась) Как-то все наоборот получается))
Одна феечка очень любила крутить романы. У нее вообще было странное отношение к литературе...

triller-ak
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 277
ЗарэгістраваныCOLON 17.10.2006 22:47
CONTACTCOLON

Паведамленне triller-ak » 06.05.2009 11:32

прапаную аўтару змяніць нік на "зачОт" .... піар перад універам добры атрымаецца
А он подумал: "Что же я отдам, чтоб освятить её погасшую улыбку?" ...

Bazooka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 523
ЗарэгістраваныCOLON 08.09.2007 11:41
АдкульCOLON Моя родина там, где есть свобода (с) Т. Джефферсон

Паведамленне Bazooka » 06.05.2009 15:22

прапаную аўтару змяніць нік на "зачОт"
Ну а ежели чего.. всегда можно будет изменить ник на НезачОт :twisted:
It's not personal. It's strictly business

zna4ok
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 41
ЗарэгістраваныCOLON 11.10.2003 18:30
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне zna4ok » 06.05.2009 16:15

я пожалуй воздержусь от смены ника ^_^-мне и этот очень нравится)
"...в этом мире есть только один способ заслужить любовь - перестать требовать её и начать дарить любовь, не надеясь на благодарность."
Дейл Карнеги

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 29.06.2009 18:14

Не может не радовать, что студенты юрфака по-прежнему с удовольствием откликаются на теме для абитуриентов :)) Спасибо!

Со своей стороны (со стороны администрации сайта юрфака) привествую здесь абитуриентов-2009 (надеюсь, их число будет стремительно увеличиваться здесь! - что сейчас делать - все тесты сданы, остается только готовиться к получению - подаче сертификатов и обсуждать проходной балл..)!!!
А о проходных баллах даже тема отдельная есть... ))

Удачи всем! Рады будем ответить на ваши вопросы :)

http://www.law.bsu.by/content/?2876
Поздравляем с окончанием тестирования и первыми результатами.
Русский уже просуммирован... Ждем математику!

Поделитесь радостями и печалями!
И юрфак будет переживать за Вас...
Всем удачи!!!

~Алена~
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 14
ЗарэгістраваныCOLON 24.06.2009 9:00
АдкульCOLON Беларусь

Паведамленне ~Алена~ » 02.07.2009 11:35

Всем привет!
Наконец-то уже известны все результаты,поэтому в скором времени можно будет получить сертификаты!!!! Урааа!!!!

Только бы поступить...Только бы поступить....

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
ЗарэгістраваныCOLON 18.09.2003 11:05
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 02.07.2009 15:14

бедные дети...
Цените книги-они источник фиги!

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 02.07.2009 23:25

~Алена~, юрфак приветствует тебя! Насколько я могу понять, ты второй представитель абитуры на нашем форуме...

Поздравляю всех абитуриентов с окончанием мучений по тестированию и узнаванию результатов! Что сделано - то сделано! Все баллы просуммированы, этот этап закрыт.
Теперь начинаются новые мучения :( - "хватит- не хватит", "пройду-не пройду", "бюджет-платное"...

Советую всем не тянуть с документами - если вы твердо решили поступать на юрфак, приносите документы пораньше - думаю, 16-17-18 будет посвободней, а вот 25 может быть и очередь.
Главное - обязательно подайте документы до 25, даже если вы сразу собираетесь на платное... зачисление будет по 6, и перекинуть (даже в другой ВУЗ) можно будет после зачисления на бюджет-дневное (по 1 августа) и бюджет-заочное (по 3 августа)
Вы можете сделать это 4 августа или раньше, с 1 по 4, если речь идет о дневном. Именно 4 августа - последний день, когда можно подать заявление для участия в конкурсе на платную форму обучения.

Помните, что это заявление вы должны написать сами! Автоматически документы с бюджета на платное не перекладываются!!!
Было очень жаль парня, который недобрал всего лишь 1 балл на бюджет и не пришел не написал заявление на платное. Пришел он уже после зачисления, когда не нашел себя в списках...

Но не будем о грустном.... Желаю всем поступить на бюджет! :) Хотя и платной форме есть свои плюсы - в виде отсутствия обязательного распределения... А если хорошо учишься, то возможно снижение оплаты и даже перевод на бюджет...)))
Всем удачи!!!

~Алена~
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 14
АдкульCOLON Беларусь

Паведамленне ~Алена~ » 03.07.2009 17:51

Да-да, здравствуй, юрфак! =)
Спасибо за поздравление. Первый этап на самом деле позади, зато вот уже и второй: этап ожидания... Уууухх... Самое неприятное для меня наверное, с тестами как-то проще было: учила, была занята, толком не было свободного времени, а значит некогда было и задумываться на всем этим (хватит-не хватит, платное-бюджет...) ... Зато теперь как-то страшновато. Хотя сильно и не переживаю, думаю, меня моё дождётся ))) А я уж постараюсь!)))

Bazooka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 523
ЗарэгістраваныCOLON 08.09.2007 11:41
АдкульCOLON Моя родина там, где есть свобода (с) Т. Джефферсон

Паведамленне Bazooka » 09.07.2009 17:30

~Алена пісаў(а)COLON Хотя сильно и не переживаю, думаю, меня моё дождётся ))) А я уж постараюсь!)))
Хм, "мне мое будет"... старайтесь! Все так говорят..но не все выполняют потом, к сожалению :wink:
It's not personal. It's strictly business

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 20.07.2009 9:58

Всем, кто еще выжидает и не подает документы - проверьте медицинскую справку - в последнем пункте должно быть написано что-то вроде "Годен к обучению по специальности Правоведение (экономическое право, политология)" или хотя бы "... по гуманитарным специальностям"

Формулировка "Годен к обучению в БГУ" не годится. Может быть "... на юридическом факультете БГУ"

Каких только формулировок уже не насмотрелись в приемной. А требуют, чтоб это заключение было обязательно.

Даты собеседований с деканом - в новости http://www.law.bsu.by/news/?2895

Дневное. На собеседовании объявляется официально проходной балл. Напоминаем, что на правоведение и экономическое право конкурс общий, поэтому именно на этом собеседовании Вы лично расписываетесь за то, на какую именно специальность Вас зачислят.
Абитуриенты с более высоким рейтингом имеют возможность поменять "правоведение" на "экономическое право" и наоборот.

Заочное. Специальность одна - правоведение. На собеседовании - проходной балл (бюджет, платное, 1 образование) или результаты по рекомендации для получения 2-го высшего образования с последующим заключением договоров.
Всем удачи!!!

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 22.07.2009 8:10

Отвечая на вопросы, заданные в пріемной коміссии..

Смотрите внимательно!

Мониторинг на сайте www.bsu.by ведется по бюджетной форме обучения (3 сертификата).
Дневная - правоведение-эконом.право, политология)
Заочная - правоведение.

2-е высшее тоже отслеживается! (верхняя строчка)

Выпускники юрколледжа БГУ - ваша строчка будет -(2+1 сертификат ЦТ) - видимо после экзаменов. У меня сейчас не открылось... ((

Информация о количестве заявлений поданных на платную форму обучения будет после того как пройдет зачисление на бюджет.

Напоминаем, что на платную форму можно подавать до 4 августа.
Те, кто не пройдут по конкурсу на бюджет, должны прийти в приемную и "перекинуть" документы на платное (при желании)
Автоматически документы НЕ "перекладываются"
Всем удачи!!!

~Алена~
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 14
АдкульCOLON Беларусь

Паведамленне ~Алена~ » 22.07.2009 14:21

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Если я написала на экономическое право заявление, но не прохожу на экономическое право на бюджет, зато прохожу на правоведение на бюджет, мне надо переподавать документы на правоведение или 28-ого на собеседовании с деканом можно будет на правоведение быть зачисленной? Что-то я не понимаю, как это всё будет...

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 22.07.2009 18:05

Конкурс на экономическое право и правоведение - ОБЩИЙ (на бюджетную форму обучения).

Это значит, что сейчас все абитуриенты, подавшие документы на правоведение и на экономическое право, выстраиваются в ОБЩИЙ рейтинг независимо от специальности, по баллам.

28 июля, в 14-00, ауд. 609 юрфака, когда будет официально на собеседовании объявлен проходной балл (это будет проходной на ОБЕ специальности), Вас вызовут поименно по списку по рейтингу, и Вы сможете выбрать специальность.

То есть абитуриент с более высоким баллом может передумать и поменять "экономическое право" на "правоведение" (и наоборот).

Когда 20 мест на "экономическое право" закончатся, остальные абитуриенты считаются поступившими на специальность "правоведение", но все равно об этом нужно расписаться в общем рейтинговом списке.

Так что переподавать документы Вам не нужно. И думать можно до 28 июля. :))
Всем удачи!!!

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 3 і 0 гасцей