Вопрос: Может ли политолог работать в прокуратуре?

Возможность для абитуриентов задавать вопросы и получать информацию. Место встречи изменить нельзя, и если это место - юрфак, то наш форум именно то, что нужно.. ;)

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Prosecute
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 38
ЗарэгістраваныCOLON 22.09.2011 17:56

Паведамленне Prosecute » 28.01.2012 15:24

Печально.

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 01.02.2012 9:54

Судя по форуму, у политологов одна проблема - пристроиться юристом в какой-нибудь правоохранительный орган или богатую организацию.
Интересно, зачем вообще нужны политологи, какая от них польза?

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
ЗарэгістраваныCOLON 18.09.2003 11:05
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 01.02.2012 14:30

ну как какая, массовку создавать)
Цените книги-они источник фиги!

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 01.02.2012 17:15

Какую массовку, зачем? Тем более, что массовка - дело наказуемое.
Есть ли работодатели, которые стоят в очередь за специалистами с дипломом белорусского политолога?

NAH-NAH
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 626
ЗарэгістраваныCOLON 02.10.2003 15:56
АдкульCOLON Алабама, графство Хиллбиллис, город Реднексвилль

Паведамленне NAH-NAH » 01.02.2012 18:25

В принципе мне беларуский диплом по политологии пригодился постольку поскольку с ним было легче поступить в американский ВУЗ (в отличии скажем, от диплома по правоведению, на который здесь (да и везде впрочем)) смотрят косо.
Those who sacrifice Liberty for Security deserve neither. Benjamin Franklin - Те кто жертвуют Свободой во имя Безопасности - не заслуживают ни первой ни вторoй. Бенджамин Франклин

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 01.02.2012 21:24

NAH-NAH пісаў(а)COLONВ принципе мне беларуский диплом по политологии пригодился постольку поскольку с ним было легче поступить в американский ВУЗ (в отличии скажем, от диплома по правоведению, на который здесь (да и везде впрочем)) смотрят косо.
Вот-вот. И я про это.
Реальной ценности этот диплом на просторах СНГ не представляет, но устроиться в жизни может помочь, если повезет.
У юристов наоборот. Диплом юриста вроде более ценен, чем диплом политолога, а шансов найти шальную денежную работу в Бостоне меньше.

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
ЗарэгістраваныCOLON 18.09.2003 11:05
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 02.02.2012 13:40

Массовку в очередях за раздачей погон и работы в силовых структурах. Поглядишь так, а конкурс-то высокий. И пошли отчеты о желании молодежи служить наверх. Все счастливы.
Цените книги-они источник фиги!

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 02.02.2012 15:42

Значитца так.
Выверенный ответ на вопрос: "Может ли политолог работать в прокуратуре?", звучит так:
"Может. Но зачем?"

NAH-NAH
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 626
ЗарэгістраваныCOLON 02.10.2003 15:56
АдкульCOLON Алабама, графство Хиллбиллис, город Реднексвилль

Паведамленне NAH-NAH » 02.02.2012 17:07

2 Eye

Ну, вообще-то я живу и работаю в Вашингтоне. В Бостон по бизнесу и к друзьям езжу. Но в принципе с Вашим утверждением полностью согласен.
Those who sacrifice Liberty for Security deserve neither. Benjamin Franklin - Те кто жертвуют Свободой во имя Безопасности - не заслуживают ни первой ни вторoй. Бенджамин Франклин

Prosecute
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 38

Паведамленне Prosecute » 03.02.2012 22:04

А, собственно, где еще? В частные конторы не возьмут(на более-менее достойную должность), никаких связей нет, за границу - тоже не вариант. Остаются "доблестные" правоохранительные органы. Милиция - нет, суд - нет, адвокатура - нет, нотариат - нет, мин. юст - нет, администрация города - нет. Может быть я не совсем понимаю, куда лезу(не в смысле специфики), но пока это для меня оптимальный вариант. Так или иначе, у меня есть 5 лет передумать. И если к нашим структурам так по-невероятному уважительно относятся, то должны же быть причины, может я в силу возраста\опыта не все понимаю, со временем "понималка" придет ко мне. Ну а если нет, то буду жалеть и мучиться всю жизнь. Пока все, что я слышу - это чьи-то возгласы, мол: "КГБ, прокуратура, СК - это щит и меч...", "Или работай там или живи с совестью", и еще много чего, заряженного позитивом. Пока я сам не буду уверен в этом, я не изменю своего мнения.

Bazooka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 523
ЗарэгістраваныCOLON 08.09.2007 11:41
АдкульCOLON Моя родина там, где есть свобода (с) Т. Джефферсон

Паведамленне Bazooka » 04.02.2012 4:51

Фразу Ульянова-Ленина "Идеи становятся силой, когда они овладевают массами" тут привожу безошибочно. Браво! Зачет по идеологии белорусского государства Вам светит автоматом. Ежели поступите. Такие нам и нужны.
Кстати, а не думали насчет СК, молодой человек? тоже пооолно позитива 8)
It's not personal. It's strictly business

Prosecute
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 38

Паведамленне Prosecute » 04.02.2012 9:17

Кое-где не понял вашей иронии.

Да лааадно! Я как раз рассматривал этот вариант. Прям не знаю что и делать, раз у нас все так наполнено позитивом! По-моему я не стою такого замечательного будущего.

Bazooka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 523

Паведамленне Bazooka » 04.02.2012 13:56

Оу, скоро будет не только легкая ирония, но и феерический смех, Вы определенно жжете :D
знаю политологов, которые тут работают в СК. будущее Вам светит не менее замечательное, а местами (особенно местами осмотров происшествия с трупами) и более

Prosecute
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 38

Паведамленне Prosecute » 04.02.2012 14:22

Меня, как натуру невосприимчивую, трупам и всякими страшилками сложно напугать. Если только в ЭТОМ кроется все замечательное в работе в СК(что навряд ли), то можно попробовать поработать. Главное, чтобы не было всякой"латентной игры" с населением и особенно с "диссидентами", ну и всяких других вещей, которые делать не слишком приятно в плане совести. Повторюсь, трупов, кишек обмотанных 10 раз вокруг тела и поисков голов по кустам я не боюсь, а также всяких там трудностей-претрудностей рабочей жизни, суматохи, ненормированного графика, стресса и тд.

Bazooka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 523

Паведамленне Bazooka » 04.02.2012 16:16

А Вы пробовали?
Искать головы по кустам?
Все уверены поначалу. И меняют свое мнение, когда приходят...

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей