Саюз Беларусі і Расіі

Самые разнообразные темы, касающиеся даной проблемы.

МадэратарыCOLON Ekopravo, Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
eager
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 3
ЗарэгістраваныCOLON 03.07.2004 21:13
АдкульCOLON Belarus

Саюз Беларусі і Расіі

Паведамленне eager » 03.07.2004 21:15

<font face="Times New Roman"></font id="Times New Roman">

eager
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 3
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне eager » 04.07.2004 15:23

Чым болей я думаю пра Саюз Беларусі і Расіі, тым больш перспектыў я ў ім бачу....
Але ж у гісторыі даўно вядома, што новы кірунак палітыкі патрабуе і новага ідэалагічнага абгрунтавання! Таму, што датычацца нашай сітуацыі, здаецца мне, неабходна зараз праводзіць значна больш крокаў, накіраваных на ўсталяванне самасвядомасці беларусаў, асабліва маладых. І перш за ўсё, крокі па ўзбуйненню беларускай мовы!
Таму што НОВАЯ саюзная Беларусь з рускай мовай ужо не тая Беларусь для маладых!

Што вы думаеце?

Для развагі:

"У нас нет в мире народа-брата, которого мы могли бы попросить о помощи, который бы нам помог; только на Господа да на самих себя можем мы надеяться; но этого будет достаточно для того, чтобы спасти навеки жизнь и честь Венгерской нации", Шандор Петефі

"Бессмертны наши народы", А.Р. Лукашэнка

Cleo
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 20
ЗарэгістраваныCOLON 24.01.2004 20:47
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Cleo » 04.07.2004 21:02

Если руский народ мы ещё можем считать братским, то, например, бурятов или татар - с трудом....

eager
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 3
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне eager » 08.07.2004 10:43

Я не маю на ўвазе, што Расія не брат Беларусі. Не, бясспрэчна брат! Але ж не трэба Беларусі, як і нікому іншаму, губляць сябе. Перайначучы украінскую прымаўку, гэта бязвольна, а што бязвольна, то не добра...
Але ж, калі ў якім-небудзь падручніку ёсць азначэнне группы (рэальна існуючае ўтварэнне, у якое аб’яднаноўваюцца па якіх-небудзь прыкметах), тады побач у ім лёгка знайсці і такі бясспрэчна даказаны факт: кожная, без выключэння, група з 2 членаў з’яўляецца няўстойлівай адзнакай, бо са стратай аднаго з членаў заканчвае існаваць і сама група. Трэці жа член групы яе ўраўнаважвае......... І Беларусі варта пра гэта падумаць... І

Почемучка
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 221
ЗарэгістраваныCOLON 01.05.2004 18:10
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Почемучка » 18.09.2004 10:51

Я считаю, что самостоятельность досталась нам впервые за последние 300 лет и не надо спешить с ней расставаться. Дружить надо, очень надо: один в поле не воин, но ... Суверенитет терять не стоит..

kinic
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 12
ЗарэгістраваныCOLON 23.09.2004 20:53

Паведамленне kinic » 23.09.2004 20:59

Беларусь имеет самую сложную историю в Европе

SLONIK
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 24
ЗарэгістраваныCOLON 21.09.2004 21:20

Паведамленне SLONIK » 23.09.2004 22:21

Расейцы павесілі Каліноўскага (і шмат каго яшчэ) за яго мару пра вольную незалежную Беларусь. А ў нас шмат хто гатовы "за так" здацца і падняць лапкі.

Почемучка
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 221
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Почемучка » 24.09.2004 22:04

Давайте без антироссийских настроений!!! Все-таки братья словяне же мы!!!!! Всякое бывало. Человек - существо, созданное совершать ошибки. А кто с нами останется, если не Россия. Как бы то ни было - великая держава!!! См. выше.

kinic
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 12
ЗарэгістраваныCOLON 23.09.2004 20:53

Паведамленне kinic » 25.09.2004 12:04

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Почемучка</i>

Давайте без антироссийских настроений!!! Все-таки братья словяне же мы!!!!! Всякое бывало. Человек - существо, созданное совершать ошибки. А кто с нами останется, если не Россия. Как бы то ни было - великая держава!!! См. выше.
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
Да, человек - существо без гарантий. Но - стоит ли связыватся с теми, кто создает тебе проблемы?

Почемучка
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 221
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Почемучка » 28.09.2004 1:18

А можно ли прожить в этом мире в одиночку, даже такому прекрасному и очень гордому народу???!!!

Алег
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 173
ЗарэгістраваныCOLON 07.10.2004 14:21
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Алег » 07.10.2004 17:23

Мне всегда было не понятно, почему всегда речь идет об неком "одиночестве" и проблеме "невыживаемости Беларуси без России"? Такого рода "одиночество" не обозначает автоматически экономическую изолированность.
Полно мировых примеров указывающих на то, что маленькое суверенное государство может прекрасно развиваться в экономическом плане не уповая на "союз" с крупными державами. Здесь нужно разделять политический союз и экономический. Рынок не позволит государству изолироваться, а ссылки на такую вероятность - наивны.
Во всех этих разговорах о Союзе больше политики, нежели реального экономического расчета.
Я считаю, что Беларусь должна быть суверенной и свято хранить и развивать свою культуру, а умеренная либерализация экономики с льготным режимом налогообложения очень быстро бы доказали, что никакой зависимости нет. Все продается и покупается. Если есть деньги будет и свет, и газ, и бензин.
Расчитывать, что в рамках Союза все это у нас будет доступнее и дешевле (а лучше вообще даром) - глупо. Посмотрите на положение субъектов Российской Федерации и их энергетические проблемы и станет понятно, что "дармового" ничего нет.
Можно оставаться суверенным государством и быть богатым.
Союз может принести практически неосязаемые экономические выгоды, но совершенно вероятно окончательно уничтожит культуру и самобытность Беларуси.
А ощущение "братства" народов не становиться меньше с растоянием (политическим и культурным). Но само это ощущение еще не основание для присоединения.

С уважением,
Олег К.

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
ЗарэгістраваныCOLON 18.09.2003 11:05
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 13.10.2004 11:26

господа, давайте разберемся:Союз с ... или союз для ...(ставьте и РБ и Россию, не прогадаете).никому не секрет, что именно мы больше выигрываем от этого союза, хотя и у России есть определенный интерес(вспомните хотя бы радио-локационный комплекс Волна, который "держит" всю западную Европу).Вот пройдет 17 октября и увидим...

Алег
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 173
ЗарэгістраваныCOLON 07.10.2004 14:21
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Алег » 13.10.2004 12:45

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Shtein</i>

никому не секрет, что именно мы больше выигрываем от этого союза,
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
Подскажите,пожалуйста, в чем выражается этот "призрачный" выигрыш?
Я сколько не думал дополнительных плюсов по сравнению с настоящей ситуацией не видел. При умеренно либеральной эканомике Беларуси не нужны будут такого рода союзов, достаточно будет иметь пару исполняемых международных договоров в торгово-экономической сфере.

С уважением,
Олег К.

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 13.10.2004 17:36

А бескрайний российский рынок о чем-нибудь говорит????помнится мне когда-то РБ купила у РФ землю для строительства своей мааасенькой нефтяной вышечки, а вот способы доставки этой нефти не предусмотрела...

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 13.10.2004 17:38

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">Алег
Беларуси не нужны будут такого рода союзов, достаточно будет иметь пару <font color="green">исполняемых международных договоров</font id="green"> в торгово-экономической сфере<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

вы сами ,коллега, в это верите???

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей