К вопросу о смертной казни

Самые разнообразные темы, касающиеся даной проблемы.

МадэратарыCOLON Ekopravo, Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
relpo
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 58
ЗарэгістраваныCOLON 01.10.2004 17:31

Паведамленне relpo » 26.12.2004 12:32

Я не собираюсь скатываться до их уровня, даря им жизнь, при этом зная - что придут сотни подобных им, когда я подарю маньяку жизнь.

Но коли жизнь маньяка тебе ближе, чем жизнь его жертвы - ты сделал выбора САМ. И ты несешь за это полную ответственность. Отныне вина за их грехи частично лежит и на тебе, нах.

relpo
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 58

Паведамленне relpo » 26.12.2004 12:36

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты NAH-NAH</i>
В концлагерь у Вас был шанс не попасть<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

Cкажи это детям Освенцима и Гулага. Если они исцарапают твою рожу до крови - я за тебя только порадуюсь.

NAH-NAH
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 626
ЗарэгістраваныCOLON 02.10.2003 15:56
АдкульCOLON Алабама, графство Хиллбиллис, город Реднексвилль

Паведамленне NAH-NAH » 26.12.2004 23:54

Доржешься! Скоро наша очередь придет смеяться над вами и петь и танцевать!!!

NAH-NAH
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 626

Паведамленне NAH-NAH » 27.12.2004 2:45

КОНСТИТУЦИЯ ТУРКМЕНИСТАНА
...Статья 20. Человек в Туркменистане имеет право на жизнь и свободу ее осуществления. Ни один человек не может быть лишен права на жизнь. Право каждого человека на свободную жизнь охраняется государством на основе закона.

Смертная казнь в Туркменистане полностью отменена и навечно запрещена первым Президентом Туркменистана Великим Сапармуратом Туркменбаши...

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 27.12.2004 9:08

<b>white froggy, прекратите вести беседу в таком тоне!</b>
Учитесь у нах-нах, при свей его резкости у него более удобочитаемые высказывания.

Что до смертной казни, то позволю себе высказать свое мнение. Вы кричите про маньяков и убийц - в принципе я с вами согласна, что таких людей надо изолировать от общества. Но это касается, на мой взгляд, именно маньяков, причем ДОКАЗАННОСТЬ того, что человек - МАНЬЯК при этом является определяющим фактором. Сколько примеров того, что казнили ни в чем не повинных людей, вспомните знаменитое витебское дело... (((

Изоляция может заключаться в пожизненном без права амнистии. А опускаться до уровня этих подонков, брать на себя право лишать жизни ... низко...

Алег
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 173
ЗарэгістраваныCOLON 07.10.2004 14:21
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Алег » 27.12.2004 10:03

2white froggy Прочитал Ваши посты по этой теме и хочу заметить, что все это время меня не покидало ощущение, что Вы сами находитесь на "приграничье" и в любой момент можете сорваться в черную бездну "святого похода" против маньяков.

Если Вы действительно психолог и автор статей... то Вам должны буть известны заключения специалистов (психологов и психиаторов) по поводу "механизмов" поведения маньяков. Так вот одним из существенных аспектов является то, что в момент совершения преступления ни один из них не думал о возможности быть пойманным и казненным. Это обстоятельство полностью отрицает привентивную функцию смертной казни, а значит смертная казнь не может выступат фактором сдерживающим маньяков.

Я не великий специалист в этой области, но прочитал достаточно и согласен с Ольгой. Очень много невинных людей было казнено и избавиться от судебных ошибок мы не в состоянии, а значит пока есть смертная казнь и судебные ошибки - есть большой шанс погубить невинную душу (межет быть Вашу).

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 27.12.2004 13:50

Уважаемые коллеги!

Будьте взаимно вежливы, а, хотя, эта дискуссия должна была свалиться в такую яму.
Перед нами стоит мировоззренческая проблема: позволительно ли убивать убийцу по приговору суда, имеющего право выступать от имени государства или всего народа. Не стоит говорить о возможностях судебных ошибок и так далее. Определитесь - можно или нет, если да, давайте определять условия, процедуры, круг лиц и т.д. Если - нет, то давайте реальные, с Вашей позиции, обоснования, а также просчитайте реальные последствия, что делать с теми людьми, которые, к сожалению, продолжат убивать, насиловать, совершать террористические действия и т.д.
Без этого все рассуждения чистой воды маниловщина и либкрализм.

С уважением

С. А. Калинин

НАХ-НАХ, чем больше читаю Ваши ремарки, тем меньше верю в Ваше Христианство, особенно после жажды танцев и песен, а также весьма резких ремарок, касающихся выпадов в Вашу сторону.

relpo
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 58

Паведамленне relpo » 27.12.2004 20:06

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Алег</i>

2white froggy Прочитал Ваши посты по этой теме и хочу заметить, что все это время меня не покидало ощущение, что Вы сами находитесь на "приграничье" и в любой момент можете сорваться в черную бездну "святого похода" против маньяков.
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

Поход на маньяков всегда святой. Главное - что бы он без крена был. При этом нужно
1. никого не подставить
2. всегда учитывать тот факт, что всегда существуют люди, которые в силу тех или иных причин сострадают к маньякам

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Алег</i>
Если Вы действительно психолог и автор статей... то Вам должны буть известны заключения специалистов (психологов и психиаторов) по поводу "механизмов" поведения маньяков.

Психологов много и заключения у них у всех всегда разные.
Это чем-то похоже на политику

Так вот одним из существенных аспектов является то, что в момент совершения преступления ни один из них не думал о возможности быть пойманным и казненным. Это обстоятельство полностью отрицает привентивную функцию смертной казни, а значит смертная казнь не может выступат фактором сдерживающим маньяков.
Это не совсем так. То, что их ничего не сдерживало может говорить и о том, что страх был маленьким. Т.е. они действительно не боялись маленькое наказание. Если бы наказание было соответствующим (их бы облили кислотой либо что-нибудь вроде этого) - они бы это обдумали.

Я не великий специалист в этой области, но прочитал достаточно и согласен с Ольгой. Очень много невинных людей было казнено и избавиться от судебных ошибок мы не в состоянии, а значит пока есть смертная казнь и судебные ошибки - есть большой шанс погубить невинную душу (межет быть Вашу).
С этим я полностью согласен. Не при нашем законодательстве и правительстве это делать. В нынешних условиях я отрицаю смертную казнь. Но когда оправдывают маньяков и дарят им полноценную жизнь (в Европе тюрьма похожа на гостиницу) - то я понимаю, что многих людей такое "наказание" явно не остановит перед новым походом против детей.

К вопросу о виновности. НЕ ПРИ НАШЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ и наших коррумп властях.
Есть такое понятие, как детектор лжи (полиграф).
Полиграф дешевый голосового типа ошибается на 15%.
Полгираф сканирующего типа (дорогущие) ошибаются на 5-3%.
При этом нужно понимать, что они ошибаются только один раз.

Т.е. если человека на РАЗНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ и полиграфах (их МНОГО) ДОЛГО распрашивать и ТЕСТИРОВАТЬ по различным вопросам - можно сказать :
1. можно ли к нему применять пытки для доследования если он отказывается указывать то место, где он совершил преступление.
2. после того, как совпадает ДНК и другие экспертизы -
3. ПОЛНОСТЬЮ ТЕСТИРУЕТСЯ на полиграфах ВЕСЬ ПЕРСОНАЛ, который проводил уголовное расследование. Причем различными независимыми органами. Т.е. что бы не было подставки. Им дают 10 часов эфирного времени.
4. оглашается приговор. ПО ТЕЛЕВИДЕНИЮ ОФИЦИАЛЬНО приглашают всех, кто знал этого человека с хорошей стороны и утверждает, что его подставили. ТЕСТИРУЮТ ЭТИХ людей на полиграфах и сверяют АБСОЛЮТНО все факты.
5. Если он - действительно маньяк (более 5 зверских убийств) - Комната страха

Комната страха - это не физические страдания, а на основе фобикогаллюциногенов вызывают депрессию и фобии у человека. Потом смерть, причем страшная. Но маньяк должен сам выбрать. Либо постоянные фобии, либо он прыгает в ванну с кислотой и тем самым кончает с собой.

NAH-NAH
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 626

Паведамленне NAH-NAH » 27.12.2004 21:50

2Kalinin
При всем моем уважении, Сергей Артурович, осмелюсь Вам заявить, что Вам крайне сложно отличить серьезные высказывания от здорового (и не очень) стеба.

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 28.12.2004 13:59

2 Nax-Nax: нечего стеб разводить на серьезных темах. Это, по меньшей мере, неуместно. И вообще - и на этой, и на других темах многие Ваши высказывания вызывают у меня чувства сожаления (кстати, как вызывали сожаление постинги Дениса). Может, я не права, но мне всегда неловко и неприятно, когда умный человек начинает издеваться над кем бы то ни было... Если не нравится, неинтересно, кажется глупостью и тд и тп - ищи другое место.... Если тусуешься здесь - уважай других. Есть достаточно форумов, где словесные перепалки и оскорбления нормой считаются. Мне хочется, чтоб наш форум избежал этой участи. До сих пор получалось более-менее, сейчас стало намного тяжелей. [:(]

Извините за такой продолжительный оффтопик... Все сказанное относится не только к Нах-Нах, а ко всем участникам форума...[^]

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 28.12.2004 17:19

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">осмелюсь Вам заявить, что Вам крайне сложно отличить серьезные высказывания от здорового (и не очень) стеба.<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

Две ремарки:
1. из Нового Завета - серьезная (ссылку не помню) - от слов своих человек или оправдается или осудится, то есть не стоит стебаться как нехристь, именуя себя христианином;
2. несерьезная, почему бы над Вами не постебаться, анализируя Ваши реплики с точки зрения религии

По сути, крыть-то Вам нечем, вот и переводите разговор в область отсуствия у меня чувства юмора.

А с Ольгой я согласен, ребята, дайте говорить серьезно, употребляя нормативную научную лексику, без стеба, уважительно.

С уважением

С. А. Калинин

А. Камянкоў
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 299
ЗарэгістраваныCOLON 14.10.2003 21:00
АдкульCOLON Беларусь, г. Минск

Паведамленне А. Камянкоў » 12.01.2005 23:17

Мне кажется, что в процессе обсуждения вопроса смертной казни и ее легитимности не стоит, на самом деле, с самого начала исходить из вопросов возможных судебных ошибок. Потому как подобный подход уже в процессе обсуждения вызывает у меня лично просто недостаточность уважения к такого рода дискуссии. Если бы эта точка зрения получала свое развитие (кстати, намного более детальное, чем здесь) уже в процессе непосредственного анализа (и скорее даже уже надзора за применяемой нормой в вышестоящей инстанции) реально вступающей в силу и готовящейся нормы, то это, на мой взгляд, было бы намного более объяснимо, понятно, и более достойно уважения.
А то получается, вы меня извините, как в нашем белорусском законе о бюджете (простите, не помню, за какой год), в котором в числе источников дохода бюджета ОФИЦИАЛЬНО (при том факте, что проект бюджета составляется на год вперед!) закреплялись ШТРАФЫ! Так зачем же обсуждать вопросы возможности отмены смертной казни ЗДЕСЬ на форуме именно с точки зрения возможных и уже предполагаемых судебных ошибок, когда 1) этот вопрос пока что остается в пределах этого и подобных ему форумов; 2) этот подход не позволил бы ему же самому воплотиться в реальное обсуждение в надлежащих государственных органах при такой вероятности?

Буду рад выслушать возражения моему мнению.

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 14.01.2005 10:43

Благодарен Шурикесу на разумные замечания и попытку введения дискуссии в русло.

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">Мне кажется, что в процессе обсуждения вопроса смертной казни и ее легитимности не стоит, на самом деле, с самого начала исходить из вопросов возможных судебных ошибок. Потому как подобный подход уже в процессе обсуждения вызывает у меня лично просто недостаточность уважения к такого рода дискуссии.<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

На мой взгляд, есть аргументы "за" и аргументы "против". Не стоит начинать дискуссии, которые сводят к стандартным наборам фактов и сущдений. Давайте подумаем как сократить возможность судебных ошибок, а потом посмотрим, может и стоит отказаться от смертной казни. Ведь главный аргумент против - ошибка.

С укажением

С. А. Калинин

NAH-NAH
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 626

Паведамленне NAH-NAH » 14.01.2005 13:33

2Калинин
Сергей Артурович! В качестве основного аргумента лично я не использую судебную ошибку. Я отрицаю вообще возможность существования такого вида наказания при наличии большого количества судебных ошибок либо при полном их отсутствии.
С Шурикесом я полностью согласен.
Может быть кто-нибудь подкинет новых аргументов и фактов участникам дискуссии?

Chestnii
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 1
ЗарэгістраваныCOLON 23.04.2005 12:33

Паведамленне Chestnii » 23.04.2005 12:34

Правильно, нах-нах. О какой смертной казни может идти разговор, когда вся
судебная система давно прогнила и эти продажные судьи с прокурорами и
адвокатами в судах разыгрывают спектакли, а не занимаются правосудием. Такие
чудовищные ошибки происходят в судах - глаза на лоб лезут. Всем советую
почитать статью Феликса Кирсанова о судебных ошибках:
http://www.orator.ru/rass35.html Прочтите до конца, не поленитесь. И тогда
можно понять, почему вместо смертной казни лучше ввести пожизненное