К вопросу о смертной казни

Самые разнообразные темы, касающиеся даной проблемы.

МадэратарыCOLON Ekopravo, Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
ЗарэгістраваныCOLON 09.12.2004 15:42
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 26.04.2005 11:19

2Нах-Нах

Я вообще против смертной казни, но ответьте на такой вопрос:

Что делать с теми людьми, которые по своей опасности становяться фактически врагами страны уровня военной угрозы, в случаях, когда иначе как через физическое устранение нейтрализовать их нельзя?

Как пример привожу так называемых "профессиональных революционеров". Везде, где они появлялись ущерб был колоссальным. За свою мягкость с ними русская интеллигенция заплатила кровью, но не только и не столько своей. Имела ли она право на это?

С уважением.

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
ЗарэгістраваныCOLON 18.09.2003 11:05
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 26.04.2005 12:14

Уважаемые, ну отменят смертную казнь, а вместо нее что будет??? Пожизненное? так извините-у нас на данный момент(мне брат старший говорил, он у меня в Департаменте исполнения наказаний работает) что-то около 93 человек осуждено к пожизненному заключению, из них 92 сидит сидит в Жодино(а один болен туберкулезом и содержиться где-то в другом месте).Давайте на момент абстрогируемся от всех высказываний по поводу совести, прав человека и подумаем:А что мы будет делать с таким кличеством заключенных?На наши же деньги их кормить?Да, на данный момент цифра 92 не кажется такой большой, но ведь она будет расти...
Еще один аспект, возлюбить ближнего своего конечно хорошо, но как вы потом будете объяснять матерям, чьих детей замучал какой-нить "Чикатилло", почему их детей нету на свете, а он живет, пускай и за решеткой на всю жизнь, но у него есть ЖИЗНЬ, а у детей нету...
Можно много говорить про неразвитость судебной системы и судейского корпуса. можно долго и правильно рассуждать про право на жизнь, но давайте вспомним, что вопрос об отмене смертной казни ставился перед народом,народ ответил НЕТ.Есть заключение Конституционного Суда Республики беларусь по поводу смертной казни, настоятельно советую почитать...
А лично я пока считаю, что смертную казнь отменять рано.

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 26.04.2005 17:15

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">2Нах-Нах
Я вообще против смертной казни, но ответьте на такой вопрос:
Что делать с теми людьми, которые по своей опасности становяться фактически врагами страны уровня военной угрозы, в случаях, когда иначе как через физическое устранение нейтрализовать их нельзя?
Как пример привожу так называемых "профессиональных революционеров". Везде, где они появлялись ущерб был колоссальным. За свою мягкость с ними русская интеллигенция заплатила кровью, но не только и не столько своей. Имела ли она право на это?<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

Есць тыя часы калі смяротнае пакаранне апраўдана і тыя, калі магчыма выкарыстоўваць яго меньш. Не трэба (заўседы кажу ўсім удзельнікам форума) падбудоўваць рэальнае жыцце пад нейкую філасофскую ідэю. Для гэтага болей падыходзіць рэлігія, бо там ёсць канон тэкстаў да якіх можна апеляваць, і БОГ, які забяспецыць справядлівасць, нават пасля смерці. Філосафы, якія супраць смяротнага пакарання, прыходзячы да ўлады самі яе уводзяць (Рабесп'ер), канешне для абароны рэвалюцыі, а на самой справе для захавання сваёй улады. Таму, я ўжо прапанаваў, спачатку забаронім аборты, а потым можна і да смяротнай кары падыходзіць. Гэтыя думкі ўжо выкладаў раней.
Шаноўнае спадарства, не трэба лічыць народ быдлам, думкі якога можна выкінуць, калі яны не падабаюцца "інтэлнгентнай і адукаванай меншасці".
Давайце удасканальваць судовую сістэму і саміх сябе, бо заўседы лягчэй брацца за практычна невырашальшую задачу і вырашаць рэальных спраў.

З павагай

С. А. Калінін

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 10:50
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 27.10.2005 10:12

<font face="Century Gothic"><font size="2"><i>
Я не христианского вероисповедания. Так что - извините, я за смертную казнь всеми четырьмя лапами, мрр. Обоснования? Собственно, поддерживаю Штейна. Кормить надо - а. Побег для преступника - дело решённое, ведь терять ему нечего - бэ. Охрана соответственно надо - цэ.
И в конце концов, представьте себя на месте отца, у которого подонок изнасиловал дочь и придушил где-то в лесу, а через месяц вызывают отца на опознание полуразложившегося трупа... КРАСИВО? ДА? И вы говорите, что таких нужно оставлять в живых? Извините ещё раз - дайте гранатомёт кто-нибудь, а...
</i></font id="size2"></font id="Century Gothic">
<hr noshade size="1">
... Нас будет ждать драккар на рейде
и янтарный пирс Вальгаллы...

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 28.10.2005 0:04

2 всем
так..к своему посту хочу добавить. что цифра пожизненников увеличилась...уже речь идет то ли о 115. то ли о116 человеках. причем. мне ТАКОЕ рассказывали сотрудники жодинского суда....уж точно лучше их перестрелять...

Евгений
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 80
ЗарэгістраваныCOLON 18.01.2005 11:33

Паведамленне Евгений » 29.10.2005 9:41

Зачем же расстреливать сотрудников жодинского суда?

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 29.10.2005 10:47

<font face="Century Gothic"><font size="2"><i>
Евгений, не смешно. Перестрелять подобных заключённых действительно было бы лучшим вариантом. Вот в чём плюс политики Сталина - стреляли без бумажной волокиты.
</i></font id="size2"></font id="Century Gothic">
<hr noshade size="1">
...Нас будет ждать драккар на рейде
и янтарный пирс Вальгаллы...

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 29.10.2005 20:55

Мурр, не надо так обобщать...
А ЮСА полковник кольт полтора века помогал стоить демократию....

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 02.11.2005 17:03

<i><font face="Century Gothic"><font size="2">
К сожалению, в этом мире чаще всего понимают хороший удар под дых. Но - сначала лучше попробовать словами...
</font id="size2"></font id="Century Gothic"></i>
<hr noshade size="1">
Встретимся после ядерной войны!

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 02.11.2005 17:22

маладца..респект...
а насчет чаще понимают..ты как бы представитель слабого пола...откуда в принципе тебе знать?

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 02.11.2005 17:31

вернемся к смертной казни..давай так..проведем голосование кто за, кто против..прошу всех высказываться....срок назначаем..хм...неделю...

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 02.11.2005 20:46

однозначное "ницшеанско-христианское"=) категорическое ЗА.

Евгений
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 80
ЗарэгістраваныCOLON 18.01.2005 11:33

Паведамленне Евгений » 02.11.2005 23:31

против

Nickolas
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 98
ЗарэгістраваныCOLON 19.01.2005 2:23
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Nickolas » 03.11.2005 0:52

ПРОТИВ

П.С. я вот иногда жалею, что на этом форуме незя опросы проводить :(

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 03.11.2005 13:42

За, але абмежавана (гэта выказана раней)

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 2 і 0 гасцей