Право на труд и прописка.

Самые разнообразные темы, касающиеся даной проблемы.

МадэратарыCOLON Ekopravo, Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
SLOVO
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 471
ЗарэгістраваныCOLON 27.09.2003 11:04
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне SLOVO » 15.03.2005 14:50

Приятные новости...
http://lenta.ru/news/2005/03/15/court/

Алег
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 173
ЗарэгістраваныCOLON 07.10.2004 14:21
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Алег » 15.03.2005 16:08

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты SLOVO</i>
Вообще-то посоветовал почитать книгу Василевича "Свобода передвижения и прописка". <hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

Посоветовали кому?

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты SLOVO</i>
В этой работе,к сожалению,я не нашел четкого и конкретного ответа о привязке т.н. ответственности руководителей организаций за прием на работу лиц без прописки(статья в КоАП РБ отменена) <hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

Вы что не нашли заключения КС на которое я ссылаюсь?

и оплате 500 б.в.<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

Эта норма не отменена, но за ее неисполнение Вас не смогут привлечь к ответственности, так как она (ответственность) нигде (уже) не прописана.

Второе - считать,что все граждане РБ обладают достаточными правовыми знаниями,ошибочно,ибо не всякий имеет возможность обратиться за правовой помощью.Следует также учитывать,что ни одна крупная организация не возьмет вас на работу без прописки(по личному опыту знаю) и никто в администрации организации не собирается вникать в законность данного решения.<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

Если администрация компании заинтересована в Вас как специалисте, то она предпримет меры дабы разобраться в этом вопросе. Кроме того, при приеме на работу Вы сами можете разъяснить нанимателю о существующем положении вещей (это сыграет Вам на пользу). Может быть я напишу статью на эту тему (возможно ее появление поможет и работникам и нанимателям).

Конечно вас примут на работу,если у вас хорошие связи.Но не здесь ли замыкается порочный круг? У меня есть много знакомых,у которых сломалась судьба всего лишь из-за причины невозможности трудоустройства. У меня также была аналогичная проблема да и в принципе существует.На данный момент я работаю по договору подряда и то не по специальности,но это же не говорит,что надо молчать.<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

У меня не было связей. По договору подряда я тоже работал, но только потому, что был студентом и работать по трудовому договору мог только с согласия ректора моего института (тогда еще академии). Пока Вы студент Вам не принципиально на основании какого договора работать (стаж у Вас и так идет, а свой опыт Вы сможете подтвердить характеристикой с места работы).

Кто-то тут уже советовал обратиться в прокуратуру. Но есть ли у них желание разбираться?
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

В прокуратуру жаловаться нет смысла. У Вас есть право не выполнять предписания нормативного правового акта, нормы которого противоречат Конституции.

С уважением,
Олег К.

SLOVO
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 471
ЗарэгістраваныCOLON 27.09.2003 11:04
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне SLOVO » 25.07.2005 13:22

Ребята, тут мне материал нужен по советскому законодательству в области занятости населения.Где взять материал в инете.Буду всем благодарен, так как собираюсь написать большую работу на эту тему,а может еще и отправлю в одну из авторитетных международных организаций. Экономическая свобода - свобода всех свобод человека.

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 4 і 0 гасцей