Какова практика взыскания морального вреда?

Самые разнообразные темы, касающиеся даной проблемы.

МадэратарыCOLON Ekopravo, Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
polovina
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 383
ЗарэгістраваныCOLON 21.05.2004 16:12
АдкульCOLON Zimbabwe

Паведамленне polovina » 07.11.2008 20:44

Eye пісаў(а)COLON Из моей собственной практики. Однажды приехал в судебное заседание холеный перец из Минска. Знаток права, печать БГУ во лбу горит, гордый взгляд устремлен в сторону восходящего солнца. Перед заседанием громко сказал своему клиенту: «Я порву этих местных юристов в клочья». Через тридцать минут все было кончено. Потрясенный «знаток права», видимо, никак не мог осознать, что его уделали как мальчишку, подловив на элементарной небрежности при подготовке к процессу.
А в голове у клиента, видимо, постоянно крутилась сумма гонорара, уплаченная знатоку. Оба выглядели, как приговоренные к ВМН.
При все моем уважении, тов. Глаз, не верю я в эти сказки в возможность определять ход процесса банальным красноречием или жонглированием нормами права. Даже если был допущен косячок, он же легко исправляетися ка следующей стадии, Вы ж в курсе. Но Вам зачет за принципиальность - снобизм надо лечить хорошей поркой:lol:

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 08.11.2008 0:37

Ув.тов.Половина. Я байки не травлю и сказки не рассказываю.

Если вы внимательно прочтете то, что я написал ранее, то увидите, что там нет ничего о красноречии и жонглировании. Речь шла о том, что высокомерный юрист завалил дело, к которому банально не был готов.

Спасибо за ваш зачет. Буду этим гордиться. Мне дал зачет профессионал, фото которого можно увидеть в наших отечественных изданиях.
Юристов много, но половина - профессионал. Пусть об этом узнают все! Примерно так было там написано?

Отмодерировано <Moderator_4>

igni
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 49
ЗарэгістраваныCOLON 20.03.2004 22:48
CONTACTCOLON

Паведамленне igni » 20.11.2008 17:56

polovina пісаў(а)COLON
Eye пісаў(а)COLON Из моей собственной практики. Однажды приехал в судебное заседание холеный перец из Минска. Знаток права, печать БГУ во лбу горит, гордый взгляд устремлен в сторону восходящего солнца. Перед заседанием громко сказал своему клиенту: «Я порву этих местных юристов в клочья». Через тридцать минут все было кончено. Потрясенный «знаток права», видимо, никак не мог осознать, что его уделали как мальчишку, подловив на элементарной небрежности при подготовке к процессу.
А в голове у клиента, видимо, постоянно крутилась сумма гонорара, уплаченная знатоку. Оба выглядели, как приговоренные к ВМН.
При все моем уважении, тов. Глаз, не верю я в эти сказки в возможность определять ход процесса банальным красноречием или жонглированием нормами права. Даже если был допущен косячок, он же легко исправляетися ка следующей стадии, Вы ж в курсе. Но Вам зачет за принципиальность - снобизм надо лечить хорошей поркой:lol:
позволю себе заметить, что иногда банальный минимальный косячок не исправляется не то, что легко, а в принципе не исправляется. проверено не раз. а небрежность в подготовке к процессу с профессионализмом вообще ничего общего не имеет
надо просто любить право

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей