Кто в ДОМЕ Хозяин?Ситуация внутри страны и вокруг.

Все обсуждения по данному вопросу в этой части наших форумов.

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_TOPIC_LOCKED
NAH-NAH
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 626
ЗарэгістраваныCOLON 02.10.2003 15:56
АдкульCOLON Алабама, графство Хиллбиллис, город Реднексвилль

Паведамленне NAH-NAH » 13.01.2005 16:44

2Слово
Действительно, если проследить истрию полит. учений, то можно понять как возникли коммунизм и фашизм. Все эти течения возникли из протестантизма (который, к несчастью произошел от католицизма), из которого в результате постепенного отпадения религиозной составляющей возник ранний либерализм (протолиберализм), затем это течение получило развитие в результате революции во Франции, происходит полное отпадение религии и ревизия христианского понимания свободы. Этот ревизионизм, а также перенесение на общество сугубо научных теорий Дарвина (а впоследствии относительности Эйнштейна) и приводит к возникновению уродливых созданий - коммунизма и фашизма. Этого Слово отрицать не может. Как же вы Слово раскритикуете схожесть происхождения марксизма и нацизма? Замените в фразе:"Мировой заговор империалистов против первого в мире рабоче-крестьянского государства" существительное "империалистов" на "евреев" и прилагательное "рабоче-крестьянского" на "арийского" и из советского большевизма вы получите германский нацизм. Кроме того, Слово, зная вас лично, я думаю, что вы сильно лукавите и говорите совсем не то, что действительно думаете.

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 13.01.2005 17:21

To Nah-Nah

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">Действительно, если проследить истрию полит. учений, то можно понять как возникли коммунизм и фашизм. Все эти течения возникли из протестантизма (который, к несчастью произошел от католицизма), из которого в результате постепенного отпадения религиозной составляющей возник ранний либерализм (протолиберализм), затем это течение получило развитие в результате революции во Франции, происходит полное отпадение религии и ревизия христианского понимания свободы.<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

К сожалению, католицизм и породил протестантизм, надеюсь этого отрицать не будете. Ведь Лютер был прав и требовал собора, но Его Непогрешимость слишком хотел денег от индульгенций и прочего (любовницы, племянники), поэтому Лютера хотели тихонько убрать, чтобы спавтись лично он и отверг Католическое предание и вместо одного Папы - папой стал каждый протестант. Здесь отношения гораздо сложнее, но это Нах-Нах, если в следующем году буду читать историю политучений у Вас, то выражу концепцию более детально. Тезисно она описана в статьях, лежащих в библиотеке.
Могу поремендовать книгу Иустина (Поповича) Прогресс на мельнице смерти, у второй не помню название, посвящена кризису безрелигиозного гуманизма на современно этапе.
Надеюсь никто не будет спорить, что весь безрелигиозный западный мир сидит в такой мировоозренческой яме и кризисе, не имея никакого смысла жизни. Кстати, для меня показатель жизни нации (к сожалению Беларусь мало ему отвечает) - количество детей в семьях, разводов и самоубийств.
Только не стоит мне говорить, что ребенка вырастить трудно, трудно, но возможно. Коллеги, народ просто не желает терять свой комфорт, смешко, когда богатые люди говорят об этом. Даст Бог детей - даст и на детей. Нужно просто впрячься в лямочку и тянуть, тянуть, тянуть. Когда женился, так диссертация быстро пошла. А защищался вообще под плач родившегося чада, это была песня!!! Жена не работает, работы куча, проблемы с детским питанием, деньги нужны, но это песня!!!

Прошу прощения за лирику

С уважением

С. А. Калинин

NAH-NAH
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 626
ЗарэгістраваныCOLON 02.10.2003 15:56
АдкульCOLON Алабама, графство Хиллбиллис, город Реднексвилль

Паведамленне NAH-NAH » 14.01.2005 13:48

2Kalinin
С кризисом западного мира полностью согласен. Святой Престол очень этим озабочен. Но эту тему лучше перенести в раздел о правах человека.

SLOVO
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 471
ЗарэгістраваныCOLON 27.09.2003 11:04
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне SLOVO » 15.01.2005 13:42

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты NAH-NAH</i>

2Слово
Замените в фразе:"Мировой заговор империалистов против первого в мире рабоче-крестьянского государства" существительное "империалистов" на "евреев" и прилагательное "рабоче-крестьянского" на "арийского" и из советского большевизма вы получите германский нацизм. Кроме того, Слово, зная вас лично, я думаю, что вы сильно лукавите и говорите совсем не то, что действительно думаете.
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
А у вас сплошная эклектика...

BigBoy
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 23
ЗарэгістраваныCOLON 16.01.2005 13:51
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне BigBoy » 16.01.2005 14:01

А кто говорил по идеологию? Это обычная промывка мозгов. Идеология не подразумевает под собой раболепие перед властью. Самое смешное: все как в том анекдоте…. Но в Советской Империи тоже была идеология, но она рано или поздно привела к самому большому кризису и распаду оной на национальные государства.
А что такое АТН БТ? Нет, это не телевидение, а каламбур.

<i>Olga: постинг отредактирован. Участник предупреждается о недопустимости давить других участников "лошадиным" шрифтом и цветом, а также о корректности высказываний</i>

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
ЗарэгістраваныCOLON 09.12.2004 15:42
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 17.01.2005 0:43

Уважаемая Ольга Николаевна, слёзно прошу вас стереть все односложные пошлости клонов-однодневок.[:(]
Уровень засоренности темы делает ее почти нечитабельной, а проблема очень интересная.[V]

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 17.01.2005 10:41

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Ергулевич</i>

Уважаемая Ольга Николаевна, слёзно прошу вас стереть все односложные пошлости клонов-однодневок.[:(]
Уровень засоренности темы делает ее почти нечитабельной, а проблема очень интересная.[V]<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote"><i>Уважаемый Ергулевич! Вся беда в том, что участники дискуссии по-разному воспринимают проблему. Я неоднократно уже сталкивалась с обвинениями в "клонировании" оппонентов. На это я неизменно отвечаю следующим образом: ПОчему Вы (как и противоположная сторона ранее) не допускаете, что люди могут ТАК ДУМАТЬ? И отстаивать свою точку зрения, как умеют. Я, как модератор, придерживаюсь нейтралитета, УВАЖАЯ РАЗНЫЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ.

Причем я искренно считаю, что могут существовать эти самые разные точки зрения, и придерживаюсь позиции уточнения или удаления постингов, содержащих явное оскорбление участников, явное нарушение Закона в виде оскорблений Президента, что запрещено Конституцией, а также удаление оскорбительных выражений как таковых (использование ненормативной лексики).

Я <u>не юрист</u>, и очень слабо представляю, что Вы имеете ввиду под выражением "односложные пошлости клонов-однодневок". В этой связи мне не представляется возможным выполнить Вашу слёзную просьбу. Модерирование осуществлялось скорее с общечеловеческой, чем с юридической точки зрения, что, признаюсь, составляло для меня определенную сложность.

К сведению участников дискуссии. В связи с тем, что политологический и правовой форумы получили большое развитие, в ближайшее время будет назначен модератор с юридическим образованием на эти темы.</i>

SLOVO
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 471
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне SLOVO » 17.01.2005 11:33

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты olga</i>
..К сведению участников дискуссии. В связи с тем, что политологический и правовой форумы получили большое развитие, в ближайшее время будет назначен модератор с юридическим образованием на эти темы.[/i]<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

Лишь бы не удалял все подряд.
...И относился корректно к участникам форума.
Кстати,давайте поздравим друг друга. Данный топик является рекордсменом по просмотру и по ответам.

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 17.01.2005 13:11

Спасибо, спасибо, спасибо: только это я и хотел услышать.[:D][:D][:D]
Извините за терминологию: не удержался. Допускаю, что думают, но думают не очень долго и не по теме.

BigBoy
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 23
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне BigBoy » 18.01.2005 0:04

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты olga</i>

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Ергулевич</i>

Уровень засоренности темы делает ее почти нечитабельной, а проблема очень интересная.[V]<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote"><i>Уважаемый Ергулевич! Вся беда в том, что участники дискуссии по-разному воспринимают проблему. Я неоднократно уже сталкивалась с обвинениями в "клонировании" оппонентов. На это я неизменно отвечаю следующим образом: ПОчему Вы (как и противоположная сторона ранее) не допускаете, что люди могут ТАК ДУМАТЬ? И отстаивать свою точку зрения, как умеют. Я, как модератор, придерживаюсь нейтралитета, УВАЖАЯ РАЗНЫЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ.

Причем я искренно считаю, что могут существовать эти самые разные точки зрения, и придерживаюсь позиции уточнения или удаления постингов, содержащих явное оскорбление участников, явное нарушение Закона в виде оскорблений Президента, что запрещено Конституцией, а также удаление оскорбительных выражений как таковых (использование ненормативной лексики).

Я <u>не юрист</u>, и очень слабо представляю, что Вы имеете ввиду под выражением "односложные пошлости клонов-однодневок". В этой связи мне не представляется возможным выполнить Вашу слёзную просьбу. Модерирование осуществлялось скорее с общечеловеческой, чем с юридической точки зрения, что, признаюсь, составляло для меня определенную сложность.

К сведению участников дискуссии. В связи с тем, что политологический и правовой форумы получили большое развитие, в ближайшее время будет назначен модератор с юридическим образованием на эти темы.</i>

Я конечно виноват! Но, как говорится, слов из песни не выкинешь! А что? Кто-то собирается подавать на народ в суд за его же творчество? [}:)] Пусть делают передачи на БТ не дебильно-маразматическими, а реальными! Народ не дурак и все видит (т.к. я часть народа, то и я -- тоже) [:D] Сори, больше так не буду, но анекдот был супер! Правда? Я ещё парачку могу таких рассказать.... [:D]

BigBoy
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 23
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне BigBoy » 18.01.2005 0:28

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Kalinin</i>

To Nah-Nah

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">Действительно, если проследить истрию полит. учений, то можно понять как возникли коммунизм и фашизм. Все эти течения возникли из протестантизма (который, к несчастью произошел от католицизма), из которого в результате постепенного отпадения религиозной составляющей возник ранний либерализм (протолиберализм), затем это течение получило развитие в результате революции во Франции, происходит полное отпадение религии и ревизия христианского понимания свободы.<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

К сожалению, католицизм и породил протестантизм, надеюсь этого отрицать не будете. Ведь Лютер был прав и требовал собора, но Его Непогрешимость слишком хотел денег от индульгенций и прочего (любовницы, племянники), поэтому Лютера хотели тихонько убрать, чтобы спавтись лично он и отверг Католическое предание и вместо одного Папы - папой стал каждый протестант. Здесь отношения гораздо сложнее, но это Нах-Нах, если в следующем году буду читать историю политучений у Вас, то выражу концепцию более детально. Тезисно она описана в статьях, лежащих в библиотеке.
Могу поремендовать книгу Иустина (Поповича) Прогресс на мельнице смерти, у второй не помню название, посвящена кризису безрелигиозного гуманизма на современно этапе.
Надеюсь никто не будет спорить, что весь безрелигиозный западный мир сидит в такой мировоозренческой яме и кризисе, не имея никакого смысла жизни. Кстати, для меня показатель жизни нации (к сожалению Беларусь мало ему отвечает) - количество детей в семьях, разводов и самоубийств.
Только не стоит мне говорить, что ребенка вырастить трудно, трудно, но возможно. Коллеги, народ просто не желает терять свой комфорт, смешко, когда богатые люди говорят об этом. Даст Бог детей - даст и на детей. Нужно просто впрячься в лямочку и тянуть, тянуть, тянуть. Когда женился, так диссертация быстро пошла. А защищался вообще под плач родившегося чада, это была песня!!! Жена не работает, работы куча, проблемы с детским питанием, деньги нужны, но это песня!!!

Прошу прощения за лирику

С уважением

С. А. Калинин

Уважаемый коллега, С. А.!
Все больше и больше поражаюсь нашему мышлению: католики, западноевропейский мир, семьи… [:D]Мне вообще кажется, что белорусы были, есть и БУДУТ язычниками! Тут дело даже не в концепции монотеистического подхода к семье (нации). Только откуда вы набрались, С. А., таких взглядов? [:D]Ну, не у В. И. Ленина ли? («Семья – ячейка общества»). [:D]Хотя часть резонного в этом есть, признаю. [8D]Ведь религиозный и нравственный мир язычников строился на родово-племенных отношениях. С приходом восточного христианства (православия) белорусы сохранили ментальность, но потеряли эти, я бы сказать, достаточно сильные отношения в обществе. Вот откуда и все проблемы. [:(]Ну, а потом уже на протяжении веков у нашего народа не было своей НАЦИОНАЛЬНОЙ государственности (напомню что ВКЛ было многонационально). Так как может белорус называться христианином? Иудейская концепция однобожия даже в западной ветви христианства не отразилась. Ведь у католиков очень много святых, Св. Троица и т.д., а если посмотреть более широко. Это тоже многобожие, только под другой маркой! Вы со мной согласны, Сергей Артурович?…
С уважением, А. (не будем имен)[:D]

SLOVO
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 471
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне SLOVO » 18.01.2005 13:41

Интересно,но за последние 2 месяца моих наблюдений за масс-медия Белоруссии заметил такую тенденцию в среде оппозиции,которую можно трактовать как попытка привлечь на свою сторону бывших чиновников,которые были отстранены от должностей по тем или иным причинам,но в основном из-за того,что не справились с поставленными задачами. После т.н. "оранжевой революции" наши свядомые вроде оживились.Начали делать себе лидера из маринича(интересно,а чем плохи другие).Тенденция ясна-привлечение на свою сторону "бывших".Но это не все.Они также пытаются установить связи с КГБ,о чем они иногда открыто,иногда косвенно говорят в печатных и интернет-изданиях.Ясно,что может они и найдут там таковых отморозков и прочих первертышей,но вот незадача - есть еще народ,которому решать быть тому лидеру во власти.Но лидерам т.н. "пятерок",которые похожи больше на шестерок своих забугорных хозяев плевать на белорусский народ.Вот что опубликовало белорусскоязычное ,ну уж очень независимая и свободная, радио "Свобода" http://www.svaboda.org/articlesfeatures ... 05ad4.html
И данные материалы не единственны.Это можно сказать системно.Интерсно узнать,что думает по этому поводу форумчане и в особенности мне интересно мнение АДМИНА,который,если я не ошибаюсь,уже побывал в гостях на радио "Свобода"(хатния сетки,перадача "Маладыя галасы")

n[x]d
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 311
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 15:14
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне n[x]d » 18.01.2005 15:00

2 SLOVO
по поводу статьи высказываться пока не буду, так как читать и писать нет никакго желания на данный момент; что же касается интервью, то да, это я.. Вызвонили после моей бессоннной ночи, и получили то, что хотели - краткую информацию о том, что и как в минских сетях.. Думаю, если Вы станете специалистом такого же уровня, пусть и в другой области, то несомненно заинтересуете СМИ.. К слову, радио "Свобода" я даже и не слушаю.. :) Иногда читаю.. Так что это было просто в рамках моей специальной компетенции, и никак не относится к моему отношению к их позиции и т.п.

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 18.01.2005 16:41

2BigBoy
Какое язычество? Вы что действительно верите, что тот небывалый рост оккультизма и суеверий, который мы видим сегодня - язычество?!!
Как говорят в Одессе: "Это две большие разницы". В основном сейчас растет всякая бесконтрольная шиза, производная от какой-либо мировой религии, вроде сатанистов и других тоталитарных сект.[xx(]

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 18.01.2005 16:47

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">Так как может белорус называться христианином? Иудейская концепция однобожия даже в западной ветви христианства не отразилась. Ведь у католиков очень много святых, Св. Троица и т.д., а если посмотреть более широко. Это тоже многобожие, только под другой маркой! <hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

Набор слов и штампов. Хотя со временем попробуем на них ответить.
А называться может просто, быть и называться. Нужно знать догматику, а если "неграмотные" полуязычники считают, что святые - это другие боги. Тоже самое касается икон, поклоняются не доске и краске а Первообразу того образа, изображенного на доске. И не икона дает чудо, а Бог по молитвам перед этой иконой.

Насчет язычества, прокомментируйте пожалуйста.

С уважением

С. А. Калинин

BUTTON_TOPIC_LOCKED

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 2 і 0 гасцей