Кто в ДОМЕ Хозяин?Ситуация внутри страны и вокруг.

Все обсуждения по данному вопросу в этой части наших форумов.

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_TOPIC_LOCKED
Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
ЗарэгістраваныCOLON 09.12.2004 15:42
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 11.02.2005 2:30

2Юсун

По поводу чистой дезинформации: я так попросматривал и подметил, что эти тезисы спорны на самом форуме, который вы указали. Почему-то посты оппонентов не открываются...:-(
Сам автор ссылается на какую то книгу, где все обьяснит...
Все достаточно туманно.
Называть этот тезис явной дезинформацией не могу. Логика у автора "скачет" от источника к источнику, сам он "за кадром".

По сути, даже без учета "Железной леди", остается много аргументов. Книга Паршева проработана достаточно, чтобы не обрушиться от выведения из игры одного тезиса.

1. Юсун:"Вы прекратили смотрю доказывать оправданность введения "железного занавеса" для нашей страны, Вы признаете его необоснованность для граждан нашей страны (не кучки чиновников)?"

Я вообще против использования термина "железный занавес" - эти два явления несопоставимы.
Мы что - заглушили все "чужие" радиостанции, телеканалы, закрыли БДГ? Выезд из страны запрещен не членам БРСМ?
К сожалению, многие наши "молодые горячие" часто находят за границей себе "приключения", выозят капитал (с гражданина США попробуй взыщи деньги за обучение, которые он не отработал) Самый дешевый способ бороться с этим - ввести ограничения для указанной категории лиц.
Цель не запретить, а обезопасить. Способ не лучший, но другие способы либо дороги, либо не работают.

2. Признаю, признаю статистику ООН. Погорячился я тогда, хотя на 100% все равно не доверяю.
Однако аргументы вроде "нас обогнали" не вполне корректны:
а. Средние цифры у них выше, но и расслоение населения выше.
б. Покупательская способность валюты у них ниже (не важно какая валюта, все равно все завязано на USD - мировая резервная валюта, как никак).
в. при оценке уровня образованности наши стандарты также не всегда сопоставимы.
г. у них более благоприятный климат.

То, что мы здали позиции, по сравнению с 2003г. у меня есть еще один комментарий:

Рыжий Толик и ВВП.
Главное - Россия пострадала от этой возни не меньше Беларуси, многие наши предприятия являются смежниками.:-( Выиграли только 3-и лица...:-((((((

С уважением.

2Алег

Алег: "Вам трохі не хапае пазытыва."

Насчет дефицита позитива согласен, буду помякше.:-)

Алег: "Калі чытаеш Вашы пасты, то хоць на шыбеніцу лезь."

Виноват, но ситуация сейчас действительно не курортная.:-(

Алег: "Спрачацца з Вамі, прабачце, няма ніякай зацікаўленасці бо Вы перакананы ў сваёй пазыцыі чалавек не гледзячы на тое, што раз па раз вымушаны згадзіцца, што некаторые Вашы тэзы не былі слушнымі."

Но ведь я отказался от некоторых своих колючек. Так, глядишь, еще несколько ударов молотком и подравняете до нужной кондиции.[:)]
Отходят аргументы, убеждения остаются.

Алег: "Размаўляючы з Вамі я ўцяміў шмат новага, але так і не пераканаўся ў тым, што жыцце трэба прайсці рыхтуясь да міру, а не да вайны."

Мне ваши посты тоже принесли пользу.:-)
Подходы всякие нужны, подходы всякие важны... :-)
Может и консенсус найдется?.. :-)
Особенно воевать и мне не хочется, но защищаться ведь надо...

С уважением.

NAH-NAH
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 626
ЗарэгістраваныCOLON 02.10.2003 15:56
АдкульCOLON Алабама, графство Хиллбиллис, город Реднексвилль

Паведамленне NAH-NAH » 11.02.2005 11:01

2Ергулевич <blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">К сожалению, многие наши "молодые горячие" часто находят за границей себе "приключения", выозят капитал (с гражданина США попробуй взыщи деньги за обучение, которые он не отработал) Самый дешевый способ бороться с этим - ввести ограничения для указанной категории лиц.
Цель не запретить, а обезопасить. Способ не лучший, но другие способы либо дороги, либо не работают.<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
Извините, но разве право на бесплатное образование не является моим конституционным правом? Почему же я тогда должен кому-то возвращать деньги? В германии и Австрии тоже образование басплатное и там никто никого ничего (постите за тафтологию) отрабатывать не заставляет. Или в Беларуси и в Германии разные понятия бесплатности? Сейчас студентам и абитуриентам стоит задуматься, а нужно ли им настолько дорогое "бесплатное" образование? Тем более что оно не такое уж и качественное в плане диплома (за исключением некоторых технических ВУЗов). Попробуйте с дипломом юрфака БГУ найти работу хотя бы в Польше по специальности.

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 11.02.2005 14:46

2 Нах-Нах

В Германии и Австрии просто нет проблемы как таковой. У них немногие стремяться уехать, еще меньшее количество попадает в бордели.

Право вы имеете, но ему корреспондирует определенная обязанность, закрепленная в нормативно-правовых актах детализирующих положения Конституции. Отработайте несколько лет и будете "свободны, как птица".

Посмотрите http://www.vremya.ru/2005/23/5/118206.html

С уважением.

n[x]d
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 311
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 15:14
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне n[x]d » 11.02.2005 17:32

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Ергулевич</i>

2 Нах-Нах

В Германии и Австрии просто нет проблемы как таковой. У них немногие стремяться уехать, еще меньшее количество попадает в бордели.

Право вы имеете, но ему корреспондирует определенная обязанность, закрепленная в нормативно-правовых актах детализирующих положения Конституции. Отработайте несколько лет и будете "свободны, как птица".
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">а что, простите, за обязанность такая, и в каких таких актах она закреплена? Конституция - это высший источник права РБ, и гарантируя БЕСПЛАТНОЕ высшее образование, тем самым она почёркивает, что оно НИКАК не оплачивается получателем - ни в какой форме. Ссылаться на корреспондирующую обязанность - это извращать смысл понятия "бесплатный", это извращать и перекраивать положения Конституции. Скажем проще, это беззаконно, хотя и узаконено.

usun
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 352
ЗарэгістраваныCOLON 30.09.2004 20:30
CONTACTCOLON

Паведамленне usun » 11.02.2005 17:51

Ну по скольку по предыдущей теме вроде как пришли к соглашению, что "железный занавес" в том виде, как он был в СССР - это не есть хорошо для наших граждан сейчас, то собственно я думаю можно перебраться на тему образования.

Да вот мне тоже очень интересно как это распределение ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ с Конституцией согласуется, которая четко утверждает, что образование БЕСПЛАТНОЕ. А отработка обязательная - это плата. Причем ведь Конституция имеет наивысший приоритет.

Господа (и некоторые товарисчи :)) юристы, разве это нормально?

SLOVO
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 471
ЗарэгістраваныCOLON 27.09.2003 11:04
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне SLOVO » 11.02.2005 18:30

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты usun</i>

http://www.rosbalt.ru/print/193308.html

<b>В Белоруссии проректора вуза уволили за студенческую шутку над Лукашенко</b>

<i>...
В Барановичском государственном университете (Брестская область) проректора Регину Венцель и ее заместителя по работе с молодежью Ивана Кицуна уволили за студенческий юмор, прозвучавший в «Клубе веселых и находчивых» (КВН)
...</i>

<i>© 2000-2004 ИА "Росбалт"</i>
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
Вообще-то некоторые КВНщики не знают меры.Они только и думают,что они пуп Земли и всем интересно иногда слушать время от времени очередную чепуху.

SLOVO
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 471
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне SLOVO » 11.02.2005 18:33

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты usun</i>

К нашему давнему разговору со SLOVO о демогогии и ее приемах.
Вот еще на интересное чтиво наткнулся.

http://www.xpomo.com/ruskolan/liter/propaganda.htm

Юзун, если демагогия вас интересует,то читайте сами. Слово же незачем это читать,потому что он не преследует корыстных интересов.

SLOVO
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 471
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне SLOVO » 11.02.2005 18:37

1. Черт, возьми я наверное покойник, мне не знакомы мои враги. Вы их случайно не знаете? Может это Вы или SLOVO? Так вроде нет - вы лично мне особо жить не мешаете.

Поражаюсь однако.Я вам не враг?Я в первую очередь ваш политический противник.А это и есть враг.Тут Ергулевич прав.Даже больше - при известных обстоятельствах вы готовы даже применить силу к своим политическим противникам.Это не я выдумал.Это потверждает история.Середины не может быть.Кто так думает - тот самый последний идиот.

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 12.02.2005 2:13

2Админ

1. Нормы Конституции слишком широки, чтобы их можно было применять на практике, что, в принципе, тоже не исключено.
(это прописано в большинстве учебников, вчитайтесь)
2. Если следовать вашему категоричному тезису: " не должно оплачиваться получателем ни в какой форме", то можно договориться и до отмены налогов, с последующим крахом государственности и отсутствия системы образования как таковой.

2Юзун:"предыдущей теме вроде как пришли к соглашению, что "железный занавес" в том виде, как он был в СССР - это не есть хорошо "

Не надо подменять понятия: я высказывался против вашего терминологически неверного сравнения.
От такого средства защиты, как, так называемый, "железный занавес" я не отказывался: в свое время его существование было вполне оправдано.
Насчет "платы" я уже высказался.

2SLOVO

Рад читать ваши свежие посты: три точки зрения всегда интереснее двух. "Артисты" действительно зарвались. Один "бард", еще в школе доказывал, что Беларусь - бомжиха на паперти Европы. Хотите жить - умейте просить, преданно заглядывая в глаза. Всякие заявки на самостоятельность - преступление против Человечества.:-(

1. Насчет демагогии: напрасно не читаете.
Я прочитал и получил удовольствие: Юзун сам использует многое из этого арсенала. Сам теперь постараюсь избегать таких "непрочных конструкций".

2. SLOVO: "Я в первую очередь ваш политический противник.А это и есть враг."

В принципе все по классике. Однако не слишком ли круто записывать всех политических противников во враги?
Если расхождения не на уровне базовых ценностей, а где-то в дебрях доктрины, то стоит ли ради этого принимать крайние меры?

3. Юзун кто угодно, но только не идиот.
Просто он держит за идиотов вас и меня, что и позволяет ему применять такие грубые приемы.:-)

С уважением.

Nickolas
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 98
ЗарэгістраваныCOLON 19.01.2005 2:23
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Nickolas » 13.02.2005 2:56

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты SLOVO</i>

1. Черт, возьми я наверное покойник, мне не знакомы мои враги. Вы их случайно не знаете? Может это Вы или SLOVO? Так вроде нет - вы лично мне особо жить не мешаете.
Поражаюсь однако.Я вам не враг?Я в первую очередь ваш политический противник.А это и есть враг.Тут Ергулевич прав.Даже больше - при известных обстоятельствах вы готовы даже применить силу к своим политическим противникам.Это не я выдумал.Это потверждает история.Середины не может быть.Кто так думает - тот самый последний идиот.
Помойму человек ясно выразился, что вы ему жить не мешаете. А противник и враг понятия далеко не одинаковые имхо. Или Вы так не считаете? А может я не правильно понял ваше "вы" и под этим словом имеется не Юзун, а сразу группа людей? Вы бы писали с большой буквы что ли? А история кстати показывает, что силу у нас чаще применяют к мирным демонстрантам, чем к к кому бы то ни было.

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 13.02.2005 13:58

2 Николай: "А история кстати показывает, что силу у нас чаще применяют к мирным демонстрантам, чем к к кому бы то ни было."

Судя по вашему высказыванию, "история" для вас имеет довольно узкие рамки...

С уважением.

Arx
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 47
ЗарэгістраваныCOLON 04.02.2005 0:17
CONTACTCOLON

Паведамленне Arx » 13.02.2005 21:27

Ну по скольку по предыдущей теме вроде как пришли к соглашению, что "железный занавес" в том виде, как он был в СССР - это не есть хорошо для наших граждан сейчас, то собственно я думаю можно перебраться на тему образования.

Сказал так сказал! Как серпом по тому самому месту. "Железный занавес" ввел не СССР, а запад. Его предложил Клемансо в 1919 году для "защиты Европы". И сегодня ничего не изменилось.
Много вы знаете о реальной жизни стран Европы или США? То-то... А вы почитайте тамошнюю прессу (лучше местную) - очень поучительно.
Проблема СССР была в том, что он так и не научился этот занавес железный возводить.

Nickolas
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 98
ЗарэгістраваныCOLON 19.01.2005 2:23
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Nickolas » 14.02.2005 2:32

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Ергулевич</i>

Судя по вашему высказыванию, "история" для вас имеет довольно узкие рамки...

Тут возможно более уместным было бы использование слова практика. Мы вообще вроде говорили о ситуации в стране на данный момент, о существующем строе.

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 14.02.2005 11:52

2Николай

Что действительно происходит в этой стране твердо смогут сказать только лет через 50. Сейчас слишком много заинтересованных лиц.

usun
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 352
ЗарэгістраваныCOLON 30.09.2004 20:30
CONTACTCOLON

Паведамленне usun » 14.02.2005 14:24

Ергулевич, SLOVO - Вы можете меня конечно считать врагом, но я Вас врагами не считаю для себя. Оппонент - это необязательно враг. Так что тут правильно выше написали.
<b>Далее, и где я Вас тут держу за идиотов, откуда возникло у Вас это в корне неверное суждение?</b>

Замедьте, я специально привел Вам подробный разбор пропагандистких приемов (и демогогии раньше для SLOVO). Вотличие от демогогических приемов, я считаю что использование многих приемов оттуда http://www.xpomo.com/ruskolan/liter/propaganda.htm не является аморальным. БОлее того их осознонно или нет используя не только я но и практически любой пишущий на этом форуме и просто отстаивающий свою точку зрения.

SLOVO, кстати, я бы Вам советовал прочитать ссылку в рамках самообразования. Там разобраны очень хорошо и методы пропаганды Запада - что Вам навярняка будет весьма интересным и Вы сможете это навярняка использовать на страницах этого форума.

А зачем же я привел эту ссылку и потенциально дал возможность "прокачаться" своим оппонентам? Да потому, что я выступаю в первую очередь за то, что бы как можно большее количество людей думало своей головой и защищало свои интересы, и не покупалось на чистую пропаганду.

<i>Чем лучше люди узнают сущность влияющих на сознание технологий,
тем больше вероятность, что они поймут их назначение, и тем менее
вероятность, что эти технологии будут использованы.
Дж. Маркс</i>

Кстати, Ергулевич, я к Вам отношусь с большой долей уважения, ибо Вы хотя бы способны признавать свои ошибки - это замечательное и нечастовстречающееся свойство. [:)]

BUTTON_TOPIC_LOCKED

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 2 і 0 гасцей