Кто в ДОМЕ Хозяин?Ситуация внутри страны и вокруг.

Все обсуждения по данному вопросу в этой части наших форумов.

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_TOPIC_LOCKED
usun
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 352
ЗарэгістраваныCOLON 30.09.2004 20:30
CONTACTCOLON

Паведамленне usun » 28.10.2004 12:47

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты SLOVO</i>

<font size="1">"Вы на основании этой листовке делаете вывод, что ВСЯ оппозиция придерживается этого мнения? – это демонстрация того самого приема, который Вы имеете обыкновение использовать для аргументации".</font id="size1">
Ну,если состоят в этой партии,то значит и придерживаются.И еще.Дело в том,что недовольные в основной массе концентрируются возле таких партий как БНФ,ОГП,БСДГ и прочие.
Из ваших постов я понял,что вы считаете,что оппозиционнонастроенных много,но они тихо сидят себе.В чем-то соглашусь.Такие везде и всегда есть.Кто-то недоволен,что он не Президент,кто-то мечтает жить в роскоши,кто жалуется,что Лукашенко не дает возможности зарабатывать(прим.-смотря как) и тд и тп.Так это естественно и не надо раздувать проблему.Я же говорю про то,что происходит в масштабах республики.
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
Ну так и давайте говорить о членах партий КХП БНФ Позняка, например, не распространяя выводы о них на всех. Мне тоже деятели БНФ не нравятся.
Приведите мне ссылки где в программах ОГП, БСДГ содержаться призывы к внешнему протекторату.

А насчет, того, что оппозиционное мнение граждан - это их личное дело и что б они и дальше сидели тихо и не рыпались. Так я с этим не согласен.
Борьбу с инакомыслием, которую я обозначил ранее - я считаю обще республиканской проблемой.

SLOVO
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 471
ЗарэгістраваныCOLON 27.09.2003 11:04
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне SLOVO » 28.10.2004 12:56

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты usun</i>

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты SLOVO</i>

<font size="1">"Вы на основании этой листовке делаете вывод, что ВСЯ оппозиция придерживается этого мнения? – это демонстрация того самого приема, который Вы имеете обыкновение использовать для аргументации".</font id="size1">
Ну,если состоят в этой партии,то значит и придерживаются.И еще.Дело в том,что недовольные в основной массе концентрируются возле таких партий как БНФ,ОГП,БСДГ и прочие.
Из ваших постов я понял,что вы считаете,что оппозиционнонастроенных много,но они тихо сидят себе.В чем-то соглашусь.Такие везде и всегда есть.Кто-то недоволен,что он не Президент,кто-то мечтает жить в роскоши,кто жалуется,что Лукашенко не дает возможности зарабатывать(прим.-смотря как) и тд и тп.Так это естественно и не надо раздувать проблему.Я же говорю про то,что происходит в масштабах республики.
Ну так и давайте говорить о членах партий КХП БНФ Позняка, например, не распространяя выводы о них на всех. Мне тоже деятели БНФ не нравятся.
Приведите мне ссылки где в программах ОГП, БСДГ содержаться призывы к внешнему протекторату.

Ни для кого не является тайной,как в свое время на одном из митингов Лебедько призывал сделать все как в Югославии.А его переговоры с Немцовым?(расшифровка переговоров,точнее адрес на расшифровку опубликован на данном форуме).Все это говорит о многом.Опровергните?

SLOVO
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 471
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне SLOVO » 28.10.2004 12:57

Все.До завтра.

usun
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 352
CONTACTCOLON

Паведамленне usun » 28.10.2004 13:43

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты usun</i>

Ни для кого не является тайной,как в свое время на одном из митингов Лебедько призывал сделать все как в Югославии.А его переговоры с Немцовым?(расшифровка переговоров,точнее адрес на расшифровку опубликован на данном форуме).Все это говорит о многом.Опровергните?
"Все как в Югославии" это Вы опять слова из контекста вырываете? Было бы неплохо получить ссылку с описанием где это такое Лебедько мог сказать вместе с контекстом.
Лично я пока из такой фразы (хотя я тоже не знаю о конексте) могу сделать вывод, что речь могла идти о югославском варианте в том смысле, что Милошевич проиграл выборы фактически в первом туре, но попытался использовать административный ресурс чтобы провести фальсификации и добиться второго тура, но граждане Югославии в ответ на это провели ряд акций протеста и сбросили Милошевича силой раз он не захотел уйти по-хорошему. Кстати, ему еще относительно Чеушеску повезло.
В этом смысле, эти слова преобретают совсем другой смысл. Диктаторы нечасто сдают власть добровольно.

usun
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 352
CONTACTCOLON

Паведамленне usun » 28.10.2004 15:17

Возможно немного не в тему, но наткнулся сегодня на очень интересную историю описанную в статье <b>Шэньцзянский инцидент, или Мертвецки загадочная русская душа</b>
http://www.gazeta.ru/2003/11/17/senjczanjski.shtml

Особенно интересно именно сама история приключившееся с одним простым китайцем.
Я ее приведу здесь:
---
Жил да был в китайском городе Шэньцзян мелкий лавочник. И был у того лавочника овощной лоток, с которого он продавал окрестным китайским жителям всяческую снедь, которую ни в одной другой стране мира, понятное дело, не то что в рот не возьмут, но даже и не знают, как это все называется – зелень там всякая, грибы, похожие на поганки, и прочие мхи, лишайники и плесень с ископаемыми корешками. Продавал он себе все это, продавал, пока в один прекрасный день, который оказался прекрасным для кого угодно, но только не для нашего героя, пришло ему предписание то ли из местного горсовета, то ли из местного горкома партии (что в Китае, во избежание путаницы с вертикалями власти, слава богу, одно и то же): мол, лоток ваш, дорогой товарищ, мешает строительству светлого китайского будущего в одном отдельно взятом месте, т.е. дальнейшему развитию города, его благоустройству и, стало быть, процветанию его граждан.

Наш лоточник, конечно, сильно расстроился, но, подумав, решил проигнорировать распоряжение высоких партийных товарищей. Почему так осмелел китайский лоточник во времена, когда в иных странах дрожат, словно осиновые листки, крупные промышленные и нефтяные магнаты, остается неведомой загадкой. То ли в нем какая классовая частнособственническая суть пробудилась, то ли просто стало ему жалко двигать лоток с доходного места по произвольному чиновничьему капризу (хочу – заберу лицензию сейчас, хочу – заберу попозже), но только лоточник проявил неповиновение.

Спор столь разновесовых хозяйствующих субъектов нынче и в управляемо-демократической России заканчивается, как правило, с одним и тем же – вполне предсказуемым – результатом. А уж в управляемом компартией Китае – и подавно. Короче, горком вызвал полицию, и та полиция мигом лоток двинула в указанном компартией направлении. Да так споро и ловко, с таким партийным пламенным энтузиазмом и выдумкой, что по ходу перемещения лоточника задавили. Насмерть.

Семья, понятное дело, села горевать и кручиниться: мол, на кого ж ты нас покинул и так далее. А вот местный «союз промышленников и предпринимателей», то есть прочие местные лоточники, торговцы снедью, неолигархические ремесленники и прочая мелкобуржуазная прослойка проявила свою классовую горесть совсем в ином – притом не сказать чтобы минорном – ключе. Шэньцзянские промышленники и предприниматели числом несколько тысяч (а для послушного воле компартии Китая уличные демонстрации – это из ряда вон!) вышли на улицы города, стройными рядами прошли к местному горкому партии, да разгромили его напрочь. После чего спокойно и деловито, без митингов, чрезвычайных съездов и прочих благоглупостей разошлись по домам заниматься дальнейшим совершенствованием своего бизнеса в частности и отношениями между бизнесом и властью вообще. Разгромленный горком при этом счел политически мудрым не настаивать на своей правоте применительно к перемещенному в пространстве и в потусторонний мир лавочнику и не устраивать показательных судов и расстрелов других лавочников, дабы тем неповадно было.

То есть горком утерся.
---

Как Вы думаете, что бы произошло в подобной ситуации в нашей стране? Как бы отреагировали лично Вы на "наезд" не на Вас лично, а на одного из Ваших коллег?

--
<b>Администратор</b>: <i>уважаемый участник! Предупреждаю - форумы предлагают возможность писать собственные мысли и вести диалог с другими участниками! Для публикации статей и иных материалов, используйте иные ресурсы сети Интернет, а здесь приводите ссылки. Ввиду того, что вы делает это впервые, ограничусь предупреждением, в следующий раз текст статьи будет удалён</i>.

alwi
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 6
ЗарэгістраваныCOLON 21.10.2004 10:30

Паведамленне alwi » 28.10.2004 17:09

Если такому случаю было место быть, то трудно понять русскому душу китайца.
Что же это? Ведь ни одна нация не славилась, тем, что готовы были откликнуться на любую беду или горе близкого человека. Получается что все миф на уровне желаемого за действительное.
Что уж кривить душой..[:(] Страх и лицимерие живет в нас. Только нам все кажется, что мы белые и пушистые. Все мы осуждаем тех молодых людей, которые вышли на площадь. Все понимают, что это не метод борьбы с властью. Но я лично ощутила животный страх, когда стоя со стороны наблюдала, когда ОМОН пошел стеной. Что можно услышать в ответ, "нечего ходить, сидите дома.."
Вот и власти удобно иметь такую бессловесный, тихий народ, который сидя дома с благодушной улыбкой на лице проглатывает всю ту информацию, которая "ненавязчиво льется с БТ"..
Так и живем..лишь бы меня не тронули. Знаете как родители, говорят, когда их еще не оперившихся детей принимают в пионеры. "Пусть вступает, а то еще проблемы будут с учителями". Опять страх! Вот и воспитывается следущее поколение, взращенное на страхе.
Слава богу, что собак и кошек еще жалеем.
А вы говорите "горком партии.."

usun
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 352
CONTACTCOLON

Паведамленне usun » 28.10.2004 17:33

Вот я и о том, пока страх в себе не преодолеем и не отойдем от принципа "моя хата с краю", мы НИЧЕГО не сможем сделать, что бы защитить себя от кого/чего либо.

По себе, блин, знаю... я когда впервые ходил на площадь Октябрьскую (до этого события с референдумом я никогда на оппозиционные акции не ходил) и впервые увидел как на меня шел ОМОН - тоже перетрухнул неслабо. Однако ничего страшного не произошло (оказывается если не скандаля обойти стороной ОМОН и не лезть самому на рожен - то никто даже в твою сторону не смотрит), за время 3х походов на Октябрьскую никто меня ни разу не тронул и не попытался даже.
Да и когда помню свою первую листовку составил, распечатал, и распространил - тоже трусил неслабо (заранее морально подготовился к штрафу и обработке дубинками [:)]) - но опять же НИЧЕГО не произошло страшного. Все оказывается так просто, а мы мучаем себя бесплотными страхами и пугаемся собственной тени. Нас просто постоянно запугивают и во многом "берут на понт".
Так что нечего ждать, что кто-то за Вас что-то сделает ("оппозиция" или иностранцы) - надо начать с себя.

Переступите через собственный страх. Пока мы не начнем с мелочей и с самих себя мы ничего не сможем изменить.

alwi
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 6

Паведамленне alwi » 28.10.2004 18:37

Я уже как то давала ссылку на статью..вот выдержка из нее..http://main.izvestia.ru/comment/18-10-04/article538616

"..Трагедия в другом. Она в том, что думающие люди на всем постсоветском пространстве (за исключением, может быть, Прибалтики) живут сейчас в ситуации поражения. Поражения былой надежды на то, что наше общество может меняться, модернизироваться, войти на равных в цивилизованный мир. Прошло неполных двадцать лет со времени возникновения этих надежд, и уже ясно: не получилось. Белорусская ситуация показательна. За последние годы в Белоруссии закрыто 56 общественных организаций, закрыт единственный национальный белорусский лицей, Европейский гуманитарный университет, более 20 негосударственных газет (а у тех, что остались, блокирована система распространения). Интеллигенция находится в состоянии надлома и моральной раздавленности. А народ - не против. И охотно голосует за Лукашенко.."

Но вы знаете, мне кажется, что хоть один небольшой плюс есть..в пораженнии референдума. То, что многие проснулись, сознание перевернулось и даже те, кто был совсем далек от политики смог на многие вещи посмотреть с другого ракурса.
Моя знакомая рассказала случай с приемной комиссии. так как счет голосов проходил на самом деле они знали настоящие цифры. Но самое интересное, что в этой комиссии присустововала простая женщина, которая выполняла волю администрации, принимала на веру все что нам вещает СМИ. И после того как огласили результаты, она долго находилась в шоке. Ведь истинные цифры она знала. Я думаю, что революция произошла у нее в сознании.
Вот вам и обратная сторона политики. Единственного и езаменимого....[:p]

usun
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 352
CONTACTCOLON

Паведамленне usun » 28.10.2004 19:37

<b>Для революции не хватает роз</b>
<i>Валерий ПОНЕДЕЛЬНИК</i>
http://news.date.by/news.html?id_category=2&id_news=818

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 28.10.2004 22:18

Господин SLOVO!

Вынуждена снова напомнить Вам о том, что форум существует для выражения СОБСТВЕННЫХ мыслей. Они могут совпадать или не совпадать с мнениями других участников, они могут иллюстрироваться ссылками на статьи и цитатами из статей, но именно ИЛЛЮСТРИРОВАТЬСЯ. Чужие материалы не должны подменять ВАШИ высказывания. А то, извините, складывается впечатление, что сами сформулировать не можете, поэтому прибегаете к такому обширному цитированию.

Короче, так: просмотрите, плз, свои постинги и приведите их в надлежащий вид, как это сделал в свое время usun по первому же замечанию (usun, примите благодарность, оценила).
В противном случае вынуждена буду удалить по своему усмотрению. Сразу признаюсь - редактировать и вникать не буду, просто удалю.

Надеюсь на понимание.

SLOVO
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 471
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне SLOVO » 29.10.2004 13:24

<b>Угроза "блокады Беларуси", бесцеремонно прозвучавшая на днях из уст Дж. Буша, столь симпатичного В. Путину, — еще одна отчаянная, но безуспешная попытка Запада подчинить себе самое независимое славянское государство и его безусловного лидера Александра Лукашенко. Победив на референдуме, он получил в ответ традиционный набор цэрэушных провокаций — от проплаченных сборищ "оппозиции" и телевизионной истерии до прямого давления на непокорную Беларусь и оскорбительных выпадов лично в свой адрес...</b>

http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/04/571/51.html

SLOVO
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 471
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне SLOVO » 29.10.2004 13:32

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты olga</i>

Господин SLOVO!

Вынуждена снова напомнить Вам о том, что форум существует для выражения СОБСТВЕННЫХ мыслей. Они могут совпадать или не совпадать с мнениями других участников, они могут иллюстрироваться ссылками на статьи и цитатами из статей, но именно ИЛЛЮСТРИРОВАТЬСЯ. Чужие материалы не должны подменять ВАШИ высказывания. А то, извините, складывается впечатление, что сами сформулировать не можете, поэтому прибегаете к такому обширному цитированию.

Короче, так: просмотрите, плз, свои постинги и приведите их в надлежащий вид, как это сделал в свое время usun по первому же замечанию (usun, примите благодарность, оценила).
В противном случае вынуждена буду удалить по своему усмотрению. Сразу признаюсь - редактировать и вникать не буду, просто удалю.

Надеюсь на понимание.
Буду благодарен,если не будете меня называть "господин".Насчет складывания впечатления,что у меня нет собственных мыслей.Не надо так категорично.Я привел лишь точку зрения другого человека,а ссылки у меня нет,поэтому буду благодарен вам,если вы не удалите информацию.

usun
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 352
CONTACTCOLON

Паведамленне usun » 29.10.2004 16:35

Точно! "Господа все в Париже" (c) :)

alwi
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 6

Паведамленне alwi » 29.10.2004 17:07

А кто же остался здесь..неужели одни товарищи??[}:)]

Slovo, мне кажется, что условия форумы обязательны для всех участников, если вы конечно не на особом положении. И т.к как особо важной информации эта статья не несет и тот кому она была адресована, я думаю уже с ней ознакомился. Общее представление и ваша позиция для многих уже ясна. Поэтому я тоже поддерживаю Ольгу, чтобы вы придерживались общих правил.

Алег
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 173
ЗарэгістраваныCOLON 07.10.2004 14:21
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Алег » 29.10.2004 17:09

Буду благодарен,если не будете меня называть "господин".

Видимо обращение "товарсч" подойдет больше[:D] (без обид).
А я то все голову себе ломаю: "кто ж эти, таинственные, представители электората Лу, а это "товарисчи"....

BUTTON_TOPIC_LOCKED

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей