Кто в ДОМЕ Хозяин?Ситуация внутри страны и вокруг.

Все обсуждения по данному вопросу в этой части наших форумов.

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_TOPIC_LOCKED
L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 29.04.2005 2:40

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Ергулевич</i>
У стран ЕС нет национальных интересов? Если мы не будем защищаться, то нас обдерут, как липку. Мы для них не Чехия, а Россия. Как
бы вы не старались представить себя европейцем, они нас протянут, как протянули давеча Тайвань <hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

это, вы у г-на Матараса бываете на занятиях??? он там много чего интересного говорт относительно того в каком центре мы находимся и куда кто нас тянет..
<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"> Нас, в лучшем случае, будут трактовать как иракцев: несчастные, отсталые люди, которых надо привести к "цивилизации" через шоковую терапию. Почти вся молодежь будет вывезена из страны и использована, чтобы подлатать демографические дыры в "коренных" странах. Раньше они надеялись использовать для этого другие народы, но быстро поняли, что поляки, прибалты и белорусы гораздо лучше проходят.
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

Позволь спросить, ТЫ САМ В ЭТО ВЕРИШЬ???

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"> Верно. Грант не прошел, вот они и свернулись.:-))) Еще вероятнее, что они самозакрываются для создания атмосферы провокации<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

космос ТВ - агенты запада??? жЖу.....аж немогу ЛОЛ [:D]

usun
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 352
ЗарэгістраваныCOLON 30.09.2004 20:30
CONTACTCOLON

Паведамленне usun » 29.04.2005 8:46

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Ергулевич</i>

2Юзун

1. И то хорошо. Однако вы часто призываете к изменениям, которые превышают порог способности к адаптации нашего народонаселения в общем и наших субъектов хозяйствования в частности. Наиболее образованный слой, конечно, улучшит свое положение, но общая ситуация рискует стать угрожающей.

2. Хорошо. Зря я кипятился.:-))))

С уважением.
1.
а) Ну почему же, я предлагаю изменить ситуацию, что б хоть ЧТО-НИБУДЬ можно было менять к лучшему, включая действия заведомо неугрожающие превысить порог чьей-либо адаптации (я уже многократно приводил пример с IT - пересмотр налогового законадательства для этой отрасли ничем никому не грозит) - но ведь даже такие действия невозможно провести в теперешней системе власти.

б) Далее я за то, что бы система власти стимулировала рост доли среднего класса (я уже приводил на этой ветке данные по среднему классу вообще и его роли и численности для развитых стран в частности - там средний класс составляет порядка 60-70% всего населения и является основой общества) - у нас же я этого не наблюдаю, наоборот гасят всех "высунувшихся" (я конечно могу приводить примеры с ИПшниками, но лучше просто опять же приведу пример близкий для себя - ITшники, которым не дают легализовать свои доходы). И я считаю, что политика "уравниловки" - в долгосрочной перспективе не даст хороших результатов, ибо так убиваеться всякая инициатива и стремление к улучшению (зачем получать образование, пробиваться, вкалывать, ведь все равно получишь то же практически в результате, что и сосед-лентяй, который ни хрена практически не делает или делает "спустя рукава"?).

в) И вообще, человек - существо во многом эгоистичное и именно по-этому не прокатывает лозунг типа "от каждого по способностям, каждому по потребностям". Можно конечно пытаться изменить человека, но как-то история показывает, что это малореально, куда эффективней использовать здоровый эгоизм на благо всего общества.

[Вот например, у меня в подъезде из моих ровесников работаю только я - остальные нигде не учаться и не работают уже хрен знает сколько лет, только сидят каждый день у подъезда и бухают. Вот у меня нет ни майлешего стимула работать еще больше, что бы резльтаты вместо того что бы отражаться на моем благосостоянии и моей семьи в положительную сторону, использовались только для того, что бы эти здоровые молодые бездельники и дальше жрали водку и ни хрена не делали - ибо это будет только плодить бездельников, которым ни хрена не надо, "есть выпить, закусить, не работая - и не надо ничего больше"]

г) так что да, надо строить систему, в которой человек который пробивается к успеху, учиться для этого, работает вовсю, проявляет инициативу, его труд и его результаты широко затребованы - что бы он жил заведомо гораздо лучше пассивных бездельников (просьба не путать с теми, кому помощь действительно нужна - например с инвалидами), что бы у тех был стимул оторвать свою задницу от дивана и чо-то делать, что бы жить так же хорошо.

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 30.04.2005 2:24

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты usun</i>

И я считаю, что политика "уравниловки" - в долгосрочной перспективе не даст хороших результатов, ибо так убиваеться всякая инициатива и стремление к улучшению (зачем получать образование, пробиваться, вкалывать, ведь все равно получишь то же практически в результате, что и сосед-лентяй, который ни хрена практически не делает или делает "спустя рукава"?).<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
это...Лень двигатель прогресса, слышали такое...
в твоем примере сосед вымират, что тоже сть прогресс
<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">
в) И вообще, человек - существо во многом эгоистичное и именно по-этому не прокатывает лозунг типа "от каждого по способностям, каждому по потребностям". Можно конечно пытаться изменить человека, но как-то история показывает, что это малореально, куда эффективней использовать здоровый эгоизм на благо всего общества.<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
имхо советская власть всем убедительно доказала способность кухаркик управлению на самом высоком уровне..жЖЖЖЖЖжу
<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">
[Вот например, у меня в подъезде из моих ровесников работаю только я - остальные нигде не учаться и не работают уже хрен знает сколько лет, только сидят каждый день у подъезда и бухают. Вот у меня нет ни майлешего стимула работать еще больше, что бы резльтаты вместо того что бы отражаться на моем благосостоянии и моей семьи в положительную сторону, использовались только для того, что бы эти здоровые молодые бездельники и дальше жрали водку и ни хрена не делали - ибо это будет только плодить бездельников, которым ни хрена не надо, "есть выпить, закусить, не работая - и не надо ничего больше"<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
а мы случайно не в одном подъезде живем??? ну или в соседних так точно...
удручающе с одной стороны, хотя я рад с другой...водка..она все-таки яд и это не может не радовать меня...надеюсь понятно
г) так что да, надо строить систему, в которой человек который пробивается к успеху, учиться для этого, работает вовсю, проявляет инициативу, его труд и его результаты широко затребованы - что бы он жил заведомо гораздо лучше пассивных бездельников (просьба не путать с теми, кому помощь действительно нужна - например с инвалидами), что бы у тех был стимул оторвать свою задницу от дивана и чо-то делать, что бы жить так же хорошо. <hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
а вот это респект, даже <font size="4">респект</font id="size4">
жалко тут нет репутации, дал бы медальку...

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
ЗарэгістраваныCOLON 09.12.2004 15:42
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 01.05.2005 23:08

2Юзун

Юзун: "так что да, надо строить систему, в которой человек который пробивается к успеху, учиться для этого, работает вовсю, проявляет инициативу, его труд и его результаты широко затребованы - что бы он жил заведомо гораздо лучше пассивных бездельников (просьба не путать с теми, кому помощь действительно нужна - например с инвалидами), что бы у тех был стимул оторвать свою задницу от дивана и чо-то делать, что бы жить так же хорошо."

Неплохо сказано, но по принципам достижения этого благостного состояния есть несколько иное мнение.

Юзун: "но ведь даже такие действия невозможно провести в теперешней системе власти."

1. Вот тут и кроется ваш радикализм. Слом системы управления всегда является чрезвычайной ситуацией. Потери от такого поворота событий придетя восполнять годами, никакой IT не оправдает такого.

Юзун: "Далее я за то, что бы система власти стимулировала рост доли среднего класса"

2. Новый социальный слой нельзя учредить Постановлением Совета Министров, пусть даже и "легитимного" созыва.
------------------------------------------------------------
Юзун: "И я считаю, что политика "уравниловки" - в долгосрочной перспективе не даст хороших результатов"

3. А кто ее собирается использовать долгосрочно? Кое-какие механизмы еще остались исключительно для того, чтобы защитить пенсионеров, ветеранов, инвалидов от "невидимой руки рынка", дать населению адаптироваться к новым реалиям.
-----------------------------------------------------
Юзун: "гасят всех "высунувшихся""

4. Кое-кому, конечно, досталось, но остальные спокойно работают.
Некотрое количество "среднего класса" уже нарисовалось и довольно давно.

"Нежелание ищет оправданий (злые чиновники), а желание - возможностей" (пословица)

Юзун: "И вообще, человек - существо во многом эгоистичное и именно по-этому не прокатывает лозунг типа "от каждого по способностям, каждому по потребностям". Можно конечно пытаться изменить человека, но как-то история показывает, что это малореально, куда эффективней использовать здоровый эгоизм на благо всего общества."

Несогласен: конкуренцию Гоббс считал приоритетом только для Европы, а в целом признавал, что цели лучше достигать через согласие или, по-нашему, - соборность.
Масла в огонь подлил Томас Мор, но он хоть дожил до краха своей теории.
В контесте нашего менталитета "здоровый эгоизм" дает очень нездоровые последствия.:-((((((

С уважением.

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 03.05.2005 17:37

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">"Нежелание ищет оправданий (злые чиновники), а желание - возможностей" (пословица)<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

"Нежелание ищет оправданий (паршывы клімат і глебы, адсутнасць рэсурсаў, дзерзнавення і г.д.), а желание - возможностей" (пословица)
Чым гэта адрозніваецца ад Вашага адказа мне.[:D]

Сапраўдны камунізм магчымы толькі сярод манахаў, мы не манахі і прымусова заводзіць нас у манастыр не трэба. Я таксама не жадаю працаваць за гультаёў, якія могуць самі зарабіць сабе.
Адзін цікавы чыноўнік загадаў мне загадку, як 10 апельсінаў надзяліць пароўну. Я адказаў - кожнаму па 5, тады ён спытаў, а як але з улікам дзяржаўнага падыходу. Я не ведаў, што ад мяне патрабуюць. Май суразмоўца адказаў, што заўседы будзе меней 5, таму што нейкую долю будзе браць дзяржава на свае функцыянаванне. Дык вось добра, калі на дзяржаву будзе адводзіцца 1-2-3 апельсіны. А вельмі дрэнна, калі дзярапарат будзе збіраць падаткі і сам жыць выключна на іх, нічога не даючы людзям.
Таму сістэму кіравання не трэба руйнаваць, яе проста трэба аптымізаваць, скарачаць дублі і г.д.
Але як піша Паркінсон і не толькі ніякі бюракрат сябе знічшыць не даць, ён будзе скардзіцца на тое, што работы вельмі шмат і ён не паспявае.
Дарэчы калісці быў час, што працу сакратара дэкана і ўсіх супрацоўнікаў дэканата без усялякага кампутара (а студэнтаў было не меньш) выконваў адзін (але вельмі сталы) чалавек.
Вашыя каментарыі??
Усе апяць зпішам на паршывы клімат[:)]

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 04.05.2005 10:48

2С.А. Калинин

С.А. Калинин: "Нежелание ищет оправданий (паршывы клімат і глебы, адсутнасць рэсурсаў, дзерзнавення і г.д.), а желание - возможностей" (пословица)
Чым гэта адрозніваецца ад Вашага адказа мне."

Нежелание участвовать в либерализме и глобализации еще не означает нежелания работать. На занятия редко хожу поскольку часто болею. У меня при болезни температура падает до 35-34С. С такой температурой справку дают только если белок в моче, а это уже почти пневмония.
За одну такую справку я уже поплатился 2 месяцами жизни.:-((((((((((

Я не за бюрократию. Не надо на меня ярлычки вешать. Просто я за другой курс развития и за него хоть на погост несите, я согласен.

С.А. Калинин: "Усе апяць зпішам на паршывы клімат"

Не все, но кое-что. У меня к вам закономерный вопрос:
Почему на гнилых интеллигентов и лодырей славян все списывать можно, а о климате и не заикайся???:-000 Научный факт все-таки.:-((((((

С уважением.

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 04.05.2005 14:06

2.Почему на гнилых интеллигентов и лодырей славян все списывать можно

На гнілых можна і на адукаваншчыну, а вось з беларусаў гультаеў зрабілі гнілыя інтэлегенты, таму што адбілі жаданне працаваць. ёсць людзі больш працавітыя і меньш. Але калі ежджу па Беларусі, то заўважаю, што на Захадзе жывуць і працуюць лепеш, чым на Ўсходзе, а ў Расіі - палі ўжо лесам зараслі. Чаму, каб не былі больш гультаяватымі і схільнымі да чаркі, а таксама не разважалі б аб ВЕЛІЧЫ славянскай цывілізацыі, то абкасілі. Рэальныя асабістыя назіранні.
Сяляне жадаюць працаваць, але дайце ім зарабляць на гэтым, а не дзярыце як ліпку.

2.Просто я за другой курс развития и за него хоть на погост несите, я согласен.

Ну дык сфармулюйце рэальна свой курс

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 04.05.2005 16:16

2С.А. Калинин

Обижаете, я ж не сам все это придумываю. Курс существует.:-))) Вернусь с сессии - уточню какой именно.

С уважением.

usun
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 352
CONTACTCOLON

Паведамленне usun » 04.05.2005 21:04

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Ергулевич</i>

2Юзун

Юзун: "так что да, надо строить систему, в которой человек который пробивается к успеху, учиться для этого, работает вовсю, проявляет инициативу, его труд и его результаты широко затребованы - что бы он жил заведомо гораздо лучше пассивных бездельников (просьба не путать с теми, кому помощь действительно нужна - например с инвалидами), что бы у тех был стимул оторвать свою задницу от дивана и чо-то делать, что бы жить так же хорошо."

Неплохо сказано, но по принципам достижения этого благостного состояния есть несколько иное мнение.

Юзун: "но ведь даже такие действия невозможно провести в теперешней системе власти."

1. Вот тут и кроется ваш радикализм. Слом системы управления всегда является чрезвычайной ситуацией. Потери от такого поворота событий придетя восполнять годами, никакой IT не оправдает такого.

Юзун: "Далее я за то, что бы система власти стимулировала рост доли среднего класса"

2. Новый социальный слой нельзя учредить Постановлением Совета Министров, пусть даже и "легитимного" созыва.
------------------------------------------------------------
Юзун: "И я считаю, что политика "уравниловки" - в долгосрочной перспективе не даст хороших результатов"

3. А кто ее собирается использовать долгосрочно? Кое-какие механизмы еще остались исключительно для того, чтобы защитить пенсионеров, ветеранов, инвалидов от "невидимой руки рынка", дать населению адаптироваться к новым реалиям.
-----------------------------------------------------
Юзун: "гасят всех "высунувшихся""

4. Кое-кому, конечно, досталось, но остальные спокойно работают.
Некотрое количество "среднего класса" уже нарисовалось и довольно давно.

"Нежелание ищет оправданий (злые чиновники), а желание - возможностей" (пословица)

Юзун: "И вообще, человек - существо во многом эгоистичное и именно по-этому не прокатывает лозунг типа "от каждого по способностям, каждому по потребностям". Можно конечно пытаться изменить человека, но как-то история показывает, что это малореально, куда эффективней использовать здоровый эгоизм на благо всего общества."

Несогласен: конкуренцию Гоббс считал приоритетом только для Европы, а в целом признавал, что цели лучше достигать через согласие или, по-нашему, - соборность.
Масла в огонь подлил Томас Мор, но он хоть дожил до краха своей теории.
В контесте нашего менталитета "здоровый эгоизм" дает очень нездоровые последствия.:-((((((

С уважением.
1) я привел намеренно только небольшой пример, почему ITшников не устраивает теперешняя система власти и почему ее с нашей точки зрения надо менять. Я говорю за себя и своих коллег и не пытаюсь тут пытаться говорить за тех, в чьем положении я не разбираюсь досканально. ИПшники например, навернякак многое смогу добавить как и многие другие - но пусть они и добавляют.
Итого: для нас видно, что систему менять надо - это первое. Способ изменения - это дело второе, но задача должна быть выполнена, если для этого не удасться действовать через эволюцию, придется использолвать более радикальные меры, но конечно мы постараемся действовать с наименьшими отрицательными последтвиями и слом чего-то - не являються самоцелью, надеюсь это тоже понятно.

2. Политики властей напрямую влияет на способность формирования среднего класса. Опять же мой родной ITшный пример - созданные условия типичнейшее проявление удушения среднего класса и препятствие его становления.
Вот очень показательная дискуссия в "Совецкой Белоруссии" по вопросу создания Парка Высоких Технологий:
http://www.sb.by/print.php?articleID=41416
<i>
...
Александр Солонинко:
Но какой смысл создавать специальную оффшорную зону для программистов? Узаконить их высокие доходы? Они будут ездить на дорогих машинах, покупать дорогие дома, а мы на все это смотреть?
...
</i>
Вот оно, корень - пока такая точка зрения существует - такая страна будет жить бедно (помните пример с мельницей?).

3. не согласен, см. выше №2.

4. Ага - таможенники, налоговики и некторые другие чиновники, вот тот самый наш "средний класс" - я конечно же против них ничего не имею, пробились, так молодцы - но опять же см. #2 - меня волнуют ITшники.
А вообще было бы неплохо, если бы Вы уточнили, кого Вы считатет у нас сейчас в стране "средним классом", о существовании которогно, Вы упомянули.

5.
>>>Несогласен: конкуренцию Гоббс считал приоритетом только для Европы, а в целом признавал, что цели лучше достигать через согласие или, по-нашему, - соборность.

И я с Вами не согласен, и к тому же мы не в Азии находимся (хотя, не столь и там все очевидно - например, Япония), а именно в Европе с системой моральных ценностей, основанных на христианских ценностях - как и в остальной Европе.

polovina
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 383
ЗарэгістраваныCOLON 21.05.2004 16:12
АдкульCOLON Zimbabwe

Паведамленне polovina » 05.05.2005 16:59

А куда делись ссылки на статьи из МК?
Исчезли как Гончар и Захаренко?

usun
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 352
CONTACTCOLON

Паведамленне usun » 05.05.2005 18:37

кстати, что интересно эти ссылки очень много где вычистили, в точку видать попали, с другими статьями такого вроде тут раньше не случалось.

SLOVO
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 471
ЗарэгістраваныCOLON 27.09.2003 11:04
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне SLOVO » 06.05.2005 8:24

Черт побері,тему убили мою.Вот...
Интересно и что там было плохого про Козулина? Неужто правду хотят скрыть. Вот это цензура...Жаль...
Данная тема "Оборотная сторона козулиновщины" будет открыта на одном из российских порталов.Тема обязательно появится несмотря на то,что автору ставят палки в колеса.

SLOVO
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 471
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне SLOVO » 06.05.2005 9:29

P.s.
"Поменьше болтовни о "трудовой демократии", о "свободе, равенстве,
братстве", о "народовластии" и тому подобном.... Поменьше пышных фраз,
побольше простого, будничного дела, заботы о пуде хлеба и пуде угля.....
Мы должны все признать, что следы буржуазно-интеллигентского, фразистого
подхода к вопросам революции обнаруживаются на каждом шагу повсюду, в
том числе и в наших рядах". (Ленин)

usun
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 352
CONTACTCOLON

Паведамленне usun » 06.05.2005 9:42

2SLOVO: так наверное за дубляж просто убили - вот здесь Вы ведь уже начали такую же тему про Козулина и там мы активно с Вами ее вроде как обсуждали, так давайте там и продолжеим:
http://www.law.bsu.by/forum/topic.php?T ... hichpage=9

SLOVO
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 471
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне SLOVO » 06.05.2005 9:51

Нет, только не в этом формате!!!
Тема должна быть отдельна выделена.И вообще я требую объяснений этого беспредела,тем более что тема не дублировалась.

BUTTON_TOPIC_LOCKED

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей