Кто в ДОМЕ Хозяин?Ситуация внутри страны и вокруг.

Все обсуждения по данному вопросу в этой части наших форумов.

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_TOPIC_LOCKED
usun
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 352
ЗарэгістраваныCOLON 30.09.2004 20:30
CONTACTCOLON

Паведамленне usun » 06.05.2005 15:03

ну тогда заодно и про темы МК интересно - за что их удалили.

n[x]d
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 311
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 15:14
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне n[x]d » 06.05.2005 19:30

Господа, приношу извинения, если была удалена информация без объяснения причин. Тему про Козулина читал, и мне она казалось нормальной. Прошу обратить внимание на сообщение Ольги в этой теме - http://www.law.bsu.by/forum/topic.php?T ... hichpage=3

Polit_nauka
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 2
ЗарэгістраваныCOLON 21.04.2005 14:26
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Polit_nauka » 07.05.2005 11:07

Уважаемые посетители Форума юрфака БГУ,
Вы находитесь на сайте учреждения образования. Формат политологического форума предполагает научную дискуссию, а не споры о политических предпочтениях.

Ст. 1 «Государственная политика в сфере образования» Закона Республики Беларусь об образовании гласит: «В организациях системы образования не допускаются создание И ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ политических партий, иных общественных объединений, ПРЕСЛЕДУЮЩИХ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ЦЕЛИ».

В соответствии с пунктом 3 Устава БГУ «БГУ строит свою деятельность в соответствии … на основе принципов Великой Хартии университетов». Принцип 1 этой Хартии гласит: «Университет действует внутри обществ с различной организацией, являющейся следствием различных географических и исторических условий, и представляет собой автономный институт, который критически осмысливает и распространяет культуру ПУТЕМ ИССЛЕДОВАНИЯ И ПРЕПОДАВАНИЯ».

На основании изложенного выше, убедительно предлагаю перевести дискуссию на форуме в научную плоскость.

Уважаемые usun и SLOVO, при формулировке названия темы и содержания сообщения вы нарушили:
1. ст. 25 и 28 Конституции Республики Беларусь
Ст. 25. Государство обеспечивает свободу, неприкосновенность и ДОСТОИНСТВО ЛИЧНОСТИ.
Ст. 28. Каждый имеет право на защиту от незаконного вмешательства в его личную жизнь, в том числе от посягательства на тайну его корреспонденции, телефонных и иных сообщений, на его честь И ДОСТОИНСТВО.
2. условия соглашения, подписанного Вами при регистрации на Форуме:
«Вы пагаджаецеся, што ўся інфармацыя, якая парушае нормы Канстытуцыі Рэспублікі Беларусь і Сусветнай Дэкларацыі правоў чалавека, забаронена.
Забараняюцца таксама непаважлівыя адносіны да суразмоўцаў, ЗНЯВАГА І АБРАЗА».

Уважаемый (-ая) SLOVO, использование Вами форума образовательного учреждения для политических дискуссий (т.е. в политических целях) является, по меньшей мере, некорректным, так как противоречит ст. 1 Закона Республики Беларусь об образовании, а также Уставу БГУ.
Вы имеете право по интересующим Вас проблемам открыть тему для НАУЧНОЙ дискуссии.

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 09.05.2005 14:57

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Polit_nauka</i>
Уважаемые usun и SLOVO, при формулировке названия темы и содержания сообщения вы нарушили:
1. ст. 25 и 28 Конституции Республики Беларусь
2. условия соглашения, подписанного Вами при регистрации на Форуме:
«Вы пагаджаецеся, што ўся інфармацыя, якая парушае нормы Канстытуцыі Рэспублікі Беларусь і Сусветнай Дэкларацыі правоў чалавека, забаронена. Забараняюцца таксама непаважлівыя адносіны да суразмоўцаў, ЗНЯВАГА І АБРАЗА».
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
1.позвольте, но удаляя пост вы тоже чуток нарушаете нормы КРБ о свободе волеизъявления...
2.да и касательно ВДПЧ...в ней норм нет, это лишь рекомендации
3. и кстати...за нарушение норм Конституции должна последовать ответственность, в соответствеи с законодательством...применяйте конкретную норму УК, КоАП, ГК и плиз не считайте себя ывше других...это болезнь модеров..очень распространенная инет-болезнь...

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 12.05.2005 11:15

2 L1Ghter: прошу придерживаться более уважительного тона при общении с модератором. Модерирование осуществляется профессиональными политологами. Возражение по существу в первой части Вашего поста уместно, а вот вторая часть с упреками в болезнях ни в какие ворота не лезет...

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 13.05.2005 1:42

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты olga</i>

2 L1Ghter: прошу придерживаться более уважительного тона при общении с модератором. Модерирование осуществляется профессиональными политологами. Возражение по существу в первой части Вашего поста уместно, а вот вторая часть с упреками в болезнях ни в какие ворота не лезет...
ЗВИНЯЮСЯ канешна перед ПОЛИТНАУКОЙ и ОЛЬГОЙ с АДМИНОМ (все модеры)
но...перечитайте пост плиз еще разок, может поймете истинный смысл...
я верю, что поймете.
2 Ольга, а что профессиональный политолог чем-то отличается от простого юзверя форумчанина...имхо те самые нормы и "нормы" нарушаются, если так оно и есть....
Да, и разве у модера руки не чешутся помодерить, когда ему такое право дали..это ж психология. Если конечно не дать пароль человеку, который боится компутира как огня, не говоря о знании языка движка...[;)][:D]

<b>да и никаких претензий насчет авторитета модера не имею...ибо в работе последний весьма незаметин, что наверное к лучшему</b>[:)]

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 13.05.2005 13:56

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты L1Ghter</i>
2 Ольга, а что профессиональный политолог чем-то отличается от простого юзверя форумчанина...имхо те самые нормы и "нормы" нарушаются, если так оно и есть....<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">Модератор отличается тем, что несет ответственность за происходящее на форуме. Профессиональный политолог отличается тем, что более компетентно, чем инженер-электроник, может судить о нарушениях в политологической области, ежели таковые имеются, ибо вооружен знанием Законов и Конституции, потому и наделен преимущеcтвенным правом модерирования на эой ветке.
<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты L1Ghter</i>Да, и разве у модера руки не чешутся помодерить, когда ему такое право дали..это ж психология. Если конечно не дать пароль человеку, который боится компутира как огня, не говоря о знании языка движка...[;)][:D]<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">У меня не чешутся. Более того, терпеть не могу модерировать и всегда расстраиваюсь, когда это делать приходится. Хотя не сказала бы, что боюсь компутера - вся жизнь с ними...родимыми....связана...

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
ЗарэгістраваныCOLON 18.09.2003 11:05
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 13.05.2005 18:02

насчет профессионализма политологов...Один из преподавателей юридического факультета недавно пошутил, что кафедра политологии-это мутировавшая кафедра научного коммунизма при совке.........в чем-то он прав....

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 14.05.2005 2:35

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Shtein</i>

насчет профессионализма политологов...Один из преподавателей юридического факультета недавно пошутил, что кафедра политологии-это мутировавшая кафедра научного коммунизма при совке.........в чем-то он прав....
он точно пошутил???
или такой вопрос не поллиткорректен?

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
ЗарэгістраваныCOLON 09.12.2004 15:42
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 26.05.2005 12:50

2Юзун: "И я с Вами не согласен, и к тому же мы не в Азии находимся (хотя, не столь и там все очевидно - например, Япония), а именно в Европе с системой моральных ценностей, основанных на христианских ценностях - как и в остальной Европе."
----------------------------------------------------------------------------

Европа христианская?????:-000 Да еще Шпенглер писал о прометеевском духе... Это могло бы быть смешно, если бы не было так ужасно...

С уважением.

usun
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 352
CONTACTCOLON

Паведамленне usun » 02.06.2005 9:48

http://news.tut.by/politics/53813.html
<b>Президент издал указ, направленный на упорядочение использования слов “национальный” и “белорусский” в названиях организаций</b>

Интересно, следующим указом белорусами смогут только называть "достойных людей" - чиновников там или БРСМвцев на худой конец?

p.s. По-ходу, "Белорусская Газета", "Белорусский Рынок", "Белорусская Деловая Газета", "Национальная Экономическая Газета" поличили сильный удар от которого весьма будет сложно оправиться, у меня впечатление, что указ был специально написан против них. Интересно как этот указ согласуется с утверждением в нашем законодательтсве, что равные условия для различных форм собственности?

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
ЗарэгістраваныCOLON 09.12.2004 15:42
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 02.06.2005 16:23

2Юзун

Использование государственной символики всегда регулировалось. Она вообще не должна использоваться в коммерческих целях (кроме особо оговоренных случаев).

Очень рад, что БДГ скоро станет просто ДГ.:-)))) Белорусским в этой конторе было только название.

С уважением.

Nickolas
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 98
ЗарэгістраваныCOLON 19.01.2005 2:23
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Nickolas » 02.06.2005 23:50

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Ергулевич</i>
Использование государственной символики всегда регулировалось. Она вообще не должна использоваться в коммерческих целях (кроме особо оговоренных случаев).
Причем тут символика? Речь идет о запрещении СЛОВ. Предприятие, газета работающие в Беларуси не имеют права называться беларускими.
Имхо это полный абсурд. Я еще могу понять о слове национальный... Но почему я не могу создать фирму с названием "Беларуские пирожки"? Кому это помешает?
А насчет беларускости БДГ люди должны сами делать выводы.

usun
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 352
CONTACTCOLON

Паведамленне usun » 03.06.2005 9:14

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Ергулевич</i>

2Юзун

Очень рад, что БДГ скоро станет просто ДГ.:-)))) Белорусским в этой конторе было только название.

С уважением.
Вы прочитали ссылку? Смысл в том, что одним "угодным" разрешают использовать набор каких-то слов в названии, а кому-то неугодным (наверное не лижут места, которые нормальные люди обычно лизать стесняются) не разрешают, при это, рубят уже многолетние сложившееся бренды.

Мне вот тоже не нравиться газета Беларусь Сегодня или Народная Газета (не говоря уже про БТ). Но я же не призываю их перегистрировать так как меня как гражданина коробит что эти одиозные издания используют термины Беларусь и Народ в названии. Или белорусским и народным могут быть только те, кто плывет параллельно генеральному курсу вождя?

А может я еще завтра мне запретят называться белорусом, потому что я не состою в БРСМ?

Ергулевич, Вы из вредности так ответили или и вправду поддерживаете этот указ?

usun
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 352
CONTACTCOLON

Паведамленне usun » 03.06.2005 9:23

И вообще, немного оффтопиком, если раньше я думал, что теперешний президент кончит как Милошевич (посадят), то последние полгода я все больше склоняюсь к мысли, что может кончить как Чеушеску.
Даже меня, последние указы с переименованиями проспектов и вот этот (не говоря уже про 75% квоты на бел. попсу на радио и пр.), уже достали настолько по совокупности, что не буду сильно горевать если ППРБ закончит свою карьеру нетрадиционным способом.

BUTTON_TOPIC_LOCKED

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей