Кто в ДОМЕ Хозяин?Ситуация внутри страны и вокруг.

Все обсуждения по данному вопросу в этой части наших форумов.

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_TOPIC_LOCKED
Алег
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 173
ЗарэгістраваныCOLON 07.10.2004 14:21
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Алег » 03.06.2005 14:47

Як даўно я тут не быў... усё так зьмянілася.

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Polit_nauka</i>

Уважаемые посетители Форума юрфака БГУ,
Вы находитесь на сайте учреждения образования. Формат политологического форума предполагает научную дискуссию, а не споры о политических предпочтениях.<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

Цяжка спрачацца наконт "фармата форума" з яго адміністрацыяй, але, заўважу, што і навуковыя дыскусіі і асабістыя палітычныя перавагі кожнага ўдзельніка - вельмі блізкія па сутнасьці сваёй. Апроч таго як Вы сабе ўяўляеце форум без агучвання асабістых пераваг і меркаванняў? На мой погляд гэта не магчыма, бо тады форум губляе сэнс існавання.

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Polit_nauka</i>
Ст. 1 «Государственная политика в сфере образования» Закона Республики Беларусь об образовании гласит: «В организациях системы образования не допускаются создание И ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ политических партий, иных общественных объединений, ПРЕСЛЕДУЮЩИХ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ЦЕЛИ».

В соответствии с пунктом 3 Устава БГУ «БГУ строит свою деятельность в соответствии … на основе принципов Великой Хартии университетов». Принцип 1 этой Хартии гласит: «Университет действует внутри обществ с различной организацией, являющейся следствием различных географических и исторических условий, и представляет собой автономный институт, который критически осмысливает и распространяет культуру ПУТЕМ ИССЛЕДОВАНИЯ И ПРЕПОДАВАНИЯ».

На основании изложенного выше, убедительно предлагаю перевести дискуссию на форуме в научную плоскость.<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

Тут таксама вымушаны не пагадзіцца з Вамі, дакладней зь падставамі, якія Вы ўжылі дзе ля абгрунтавання агучаных высноў.

Вы зьмяшалі дзейнасць палітычных партый і грамадскіх аб`яднанняў зь дзейнасцью БДУ і форума на яго афіцыйным сайце, дзе дарэчы зьмяшчаюцца меркаванні людзей, за якіх БДУ адказнасьць не нясе.

Уважаемые usun и SLOVO, при формулировке названия темы и содержания сообщения вы нарушили:
1. ст. 25 и 28 Конституции Республики Беларусь
Уважаемый (-ая) SLOVO, использование Вами форума образовательного учреждения для политических дискуссий (т.е. в политических целях) является, по меньшей мере, некорректным, так как противоречит ст. 1 Закона Республики Беларусь об образовании, а также Уставу БГУ.
Вы имеете право по интересующим Вас проблемам открыть тему для НАУЧНОЙ дискуссии.
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

Выкарыстоўванне спадаром SLOVO форума дзеля палітычных дыскусій, падаецца, не роўна выкарыстоўванню ў палітычных мэтах і ўжо дакладна не з`яўляецца парушэннем вышэй пазначанага Закона, бо "дзейнасць" SLOVO не з`яўляецца дзейнасьцю палітычных партый і грамадскіх аб`яднанняў якія перасьледваюць палітычныя мэты (менавіта да іх накіравана тая забарона).
Тут мне таксама не зусім зразумела якім чынам пры фармуляванні назвы форума быў парушаны артыкул 25 і 28 Канстытуцыі?

Мяркую Вы не будзеце на мяне крыўдзіцца. Я не маю да Вас нічога асабістага.

З павагай,
Алег К.

usun
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 352
ЗарэгістраваныCOLON 30.09.2004 20:30
CONTACTCOLON

Паведамленне usun » 26.07.2005 19:27

http://news.tut.by/economics/55918.html
<b>
Нацбанк принял решение о введении временной администрации в ОАО "ДЖЕМ-БАНК" сроком на 3 месяца</b>

<i>
...
25 июля руководство ОАО "ДЖЕМ-БАНК" обратилось с заявлением к своим клиентам и вкладчикам. Приводим его текст.

Уважаемые вкладчики, клиенты и партнеры!

Руководство ОАО "ДЖЕМ-БАНК" официально информирует вкладчиков, клиентов и партнеров банка о том, что <b>25 июля 2005 года Национальным банком Республики Беларусь в нарушение всех норм законодательства Республики Беларусь принято решение о введении временной администрации в банк сроком на 3 месяца.</b>

Мы хотим подчеркнуть, что данное решение Национального банка Республики Беларусь является мерой, не соответствующей законодательству Республики Беларусь и ситуации в ОАО "ДЖЕМ-БАНК". Решение Нацбанка вынесено с нарушением установленной процедуры подготовки таких решений и ничем не обосновано.

...
</i>

p.s. Храните деньги в сберегательной кассе.

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
ЗарэгістраваныCOLON 09.12.2004 15:42
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 27.07.2005 3:58

2Юзун

Пусть теперь попробуют "гранты" прокачать.:-)

usun
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 352
CONTACTCOLON

Паведамленне usun » 27.07.2005 10:39

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Ергулевич</i>

2Юзун

Пусть теперь попробуют "гранты" прокачать.:-)
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
Да-да. Я помню. "Кругом враги". Если власть на кого-то наезжает - это значит что они однозначно каким-либо образом "враги народа". Ведь "дыма без огня не бывает".
Не ново, не оригинально, уже проходили. И многие здесь члены клуба фанов Сталина (в том числе из БРСМ и ARX) - это хорошо знают. [:(]

А по мне, так это просто в русле общей стратегии уничтожения и/или взятие под контроль всего, до чего не дотянулась еще рука чинуш власть придержащих.

SLOVO
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 471
ЗарэгістраваныCOLON 27.09.2003 11:04
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне SLOVO » 27.07.2005 11:27

to usun
Соглашусь с тем, что на все надо смотреть критически.Кстати,я не склонен драматизировать ситуацию,так как по своему опыту знаю,что в таких делах некоторые чиновники хорошо "имеют",а говорить о том,что все чиновники одинаковы и все за генеральную линию просто смешно.

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 03.08.2005 21:45

2Юзун

А у вас везде друзья.:-) Где ваши друзья будут после приватизации?

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 04.08.2005 10:15

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">А у вас везде друзья.:-) Где ваши друзья будут после приватизации?<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
Лепш халодны мір, чым гарачая вайна. Калі можна не сварыцца без асобай прычыны, то лепш гэтага не рабіць. І ворагаў трэба ранжыраваць, для гэтага раю пачытаць Сунь Цзы.

usun
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 352
CONTACTCOLON

Паведамленне usun » 04.08.2005 12:01

http://news.tut.by/society/56238.html
<b>Минобразования не отпускает школьников в США</b>

<i>...
Чиновники нашли недостатки в программах по обмену, которые существуют в Беларуси уже 13 лет

Ребята 14-15 лет ехали в Америку по программе обмена для старшеклассников. В этом году у 59 белорусских школьников, как обычно, были оформлены все документы, открыты визы и приобретены билеты. За две недели до отъезда сотрудники Американского центра сообщили родителям: Минобразования не разрешил выезд их детей на учебу.
...</i>

Железный занавес...

SLOVO
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 471
ЗарэгістраваныCOLON 27.09.2003 11:04
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне SLOVO » 04.08.2005 17:32

to usun

Вышлите мне ваш е-mail

usun
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 352
CONTACTCOLON

Паведамленне usun » 05.08.2005 20:33

2SLOVO: usun[at]tut.by, test[at]tut.by

ADDON: сорри SLOVO только теперь зашел на свои почтовые ящики п, проверил почту и нашелВаше письмо. Уже ответил.

Порсто в последнее время я только работой и занимаюсь и нарабочем ящике только вишу.

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 16.08.2005 2:32

2Калинин

"Выбирая между войной и позором Велкобритания быбрала позор, но получит она и войну". Уинстон Черчилль

usun
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 352
CONTACTCOLON

Паведамленне usun » 18.08.2005 11:04

http://news.tut.by/society/56823.html
<b>Возбуждено уголовное дело по факту распространения в интернете мультфильмов, порочащих честь и достоинство президента</b>

Это уже травят "Третий Путь" http://mult.3dway.org/ - сильно у властей очко играет.

ADDON: вот тут http://mult.batke.net/ еще пока живое зеркало

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 26.08.2005 14:56

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">2Калинин

"Выбирая между войной и позором Велкобритания быбрала позор, но получит она и войну". Уинстон Черчилль<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
Зноў пачынаем "передергивать", я кажу аб тым, што не трэба з усімі сварыцца і без асабістай на тое патрэбы і сваёй карысці (асабістай, грамадскай або дзяржаўнай). Любы чалавек (як прыватная асоба, так і палітычны дзеяч) будзе больш разумным, калі будзе жыць ў міры як з мага большай колькасцю людзей (дзяржаў), пры гэтым <font color="red">жорстка адстойваючы свае інтарэсы і паважаючы чужыя</font id="red">.

І янчэ, мне здаецца, што Вы - не Чэрчыль, а абмярковаемыя зараз праблемы - Мюнхен 1938 г.[:)], але мне спадабалася спроба маніпуляцыі. Любы чалавек, які адразу не кідаецца ў бойку (не выбірае вайну) аўтаматычна выбірае ...[:D]. Але есць прымаўка аб хуткасці зацугляння і язды русскіх.[:)]

З павагай
С.А. Калінін

usun
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 352
CONTACTCOLON

Паведамленне usun » 05.09.2005 18:52

...
<i>Olga: Приношу извинения участнику usun - так как был удален постинг SLOVO (за использование ненормативной лексики в тексте цитаты), пришлось удалить и Вашу реплику.

И еще - околополитический юмор - это, конечно, хорошо, но в откликах очень уж много мата и коверканья языка. Мне показаось не смешно.
Надеюсь на понимание.

Все возражения, если возникнут - пожалуйста на ветке "Права участника форума"</i>
http://www.law.bsu.by/forum/topic.php?TOPIC_ID=209

usun
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 352
CONTACTCOLON

Паведамленне usun » 06.09.2005 9:24

эээ.. ладно, не судьба значит юмор совмещать с политикой (я мат правда не заметил, а "коверканье языка" - это просто эмуляция трасянки, которая столь распространена в наши дни, в том числе в разных исполкомах, недавно это лично лицезрел и слушал от довольно молодых девчат, там работающих).
А жаль, недаром в фильме "Тот самый Мюнхаузен" говорили:

<i>Я понял в чем ваша беда - вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь...
</i>

А кто все же хочет узнать в чем было дело, и увидеть ту самую ссылку на ту самую газету, которая мне столь понравилось, то можно ее увидеть у меня в профайле.

Комментировать ее не надо, просто почитайте и получите эстетическое удовольствие.
Надеюсь не будем давать повода местным модераторам ее убирать.

ADDON: претензий к модераторам не имею
p.s. Будет не хватать SLOVO - он иногда весьма оживлял разговор и был ярким представителем БРСМ, коих наверное больше тут и не видно...

BUTTON_TOPIC_LOCKED

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 2 і 0 гасцей