Война в Ираке: причины и последствия

Все обсуждения по данному вопросу в этой части наших форумов.

МадэратарCOLON Moderator Team

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 26.06.2003 14:03

Вы думаете, что таких документов нет в наших спецслужбах?
Что касается Василя Быкова - здорово звучит "наблюдал". Интересно как? Такое чувство, что по телевизору, потому как далее по тексту репортажа.

Всем удачи!!!

Секретарь
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 132
ЗарэгістраваныCOLON 31.03.2003 11:51
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Секретарь » 26.06.2003 14:16

1-Какие еще спецслужбы?
2-"наблюдал"---- в смысле около Дома литератора.

<b>Статья 34 Конституции РБ.</b>Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды.

<b>E-mail: brsm-by@narod.ru</b>

Секретарь
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 132
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Секретарь » 26.06.2003 14:17

как вы оперативно отвечаете.Я даже знаю кто Вы.Если хотите поспорить,то с удовольствием.

<b>Статья 34 Конституции РБ.</b>Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды.

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 26.06.2003 15:32

Спорить не хочу.
Админ прав - каждый имеет право на свою точку зрения.

Лично меня (и не только)большие цитаты раздражают. Против больших постингов собственного сочинения ничего не имею против.

Ваша подпись не кажется мне уместной.

Вы тоже оперативно отвечаете. [:)]

Всем удачи!!!

n[x]d
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 311
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 15:14
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне n[x]d » 26.06.2003 19:29

Секретарь, я не согласен с тем, что ты сказал насчёт показухи и Быкова. Во-первых, меня убил тот факт, что официальные власти прислали соболезнования одними из последних, кстаи, один из первых - президент России Владимир Путин. Далее, в среду утром чиновники из комиссии по похоронам Быкова, глава - министр культуры Гуляко - отказали в поддержке государством похорон, так как в зале, где был Быков было много национальной символики. Если бы они хотя бы почитали то, что писал Василь Владимирович.. они бы поняли, что он и хотел бы быть похороненым вот так.. Более того, меня просто цбивает - ведь последние годы официальные власти Беларуси ни словом не обмолвились о писателе, разве на свободе слова в эфире НТВ наш президент напомнил всему миру, что на стихах (!) Быкова вырос и он, и белорусский народ. Я смотрел этот эфир. Мне было стыдно. Но вернёмся.. Итак, утро среды.. государство пока НИЧЕГО не сделало для похорон - в соседнем парке горького работали аттракционы, ничем траурным и не пахло... Лукашенко, вместо того, чтобы посетить со всеми память величайшего из писателей 20го столетия, провёл день на целлюлозном комбинате. Что же тут сказать..

Но несмотря на бездействие государства, похороны были очень торжественны - приехало много людей, и это при том, что был рабочий день! Тысячи людей проводили в последний путь Писателя, колонна растянулась от площади поюе6ды до Якуба Коласа на весь проспект. И флаги.. заметьте - НИ ОДНОГО госудаственного.. странно? Нет - потому что пришедшие понимали, кого хоронят.. не государственного заказного писателя, а действительно, как уже многие говорили, совесть белорусской нации - честнейшего человека! Секретаоь, ты же знаешь как государство относится к радио свобода.. А ведь его сотрудники помогли Быкову в Праге.. да что там - помогал и сам Вацлав Гавел.. НО только не наше руководство.

Мне было стыдно за государство, которое отказалось взять на себя часть похорон, мне было стыдно и больно идти по проспекту и видеть что кроме представилей парламентской группы "Республика" никого не было. Я шёл рядом с Пашкевичем.. он вёл под руку своего старого отца.. не под камерами, нет - в середине колонны.. Он пришёл выполнить свой долг перед тем, кто дал столько Родине. А наше доблестное телевидение опошлило всё и вся.. И БТ, и ОНТ.. стыдно, горько, больно! Да, мне ненравится политика США, мне во многом не импонирует слияние с Россией.. НО то, что делает родное государство для своих величайших сынов.. просто безумие! Позор.. :(

Секретарь
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 132
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Секретарь » 27.06.2003 10:28

1.Мое мнение про позицию Василя Быкова.В творческом плане он был удивительным и интересным человеком.И мне совсем,как и большинству белорусов,не интересуют его политические взгляды.Обидно то,что политические карлики вроде Шушкевича(О,Боже,что я сказал?!Ведь он один из беловежцев!Да простит меня оппозиция.)устраивают из похорон митинг.Видимо только в таких мероприятиях они соберут столько людей.Вот я и размышляю:"Чьей смерти,смерти известных людей,они желают?Может это и они создали и финансируют так называемые ЭСКАДРОНЫ СМЕРТИ?Надо над этим подумать".

2.Насчет НТВ и...путина,который вдруг стал чуть не ангелом нашей оппозиции.Интересно...
А почему тогда вы критиковали союз РБ с РФ?

3.Кстати про похороны.Президент даже по телевизору сказал,что готов помочь в организации похорон, с почестями.Не слышали?

4.В конце я хочу заметиь.Не присваивайте имя Быкова ради политических целей.Быков - белорус, а его творческое богатство - богатство всего белорусского народа.

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 27.06.2003 13:15

Секретарь, Вы <u>кощунствуете</u>, используя в качестве примера событие, на которое люди откликнулись именно сердцем!!! Ваши плакатно-казенные фразы... читать просто противно! Мне <u>больно </u>оттого, что это мысли <u>молодого </u>политолога... Хоть я и чистокровная русская, но для меня Василь Быков - один из любимейших писателей, именно его книги я когда-то взяла с собой в Москву, когда поступала в институт, и перессказывала девчонкам в общаге "Обелиск", "Альпийскую"... с гордостью за свою страну (пусть простят мне чистокровные белорусы, но я считаю эту страну своей и переживаю за нее) Быков - это совесть не только белорусского народа, это вообще <u>человеческая совесть</u>, это был великий человек и великий писатель. Если мнение властей действительно совпадает, например, с моим, можно было найти разумный компромисс и в такие минуты действительно вести себя корректно - я уверена, что нашлось бы в колонне место и государственным флагам, хотя логичнее все было, как оно было. И организаторы похорон действительно дали возможность людям попрощаться с великим человеком - пройти в колонне, подумав и о себе, и о других, и, главное, о будущем и настоящем своей страны, своей родины... К чести властей, могу отметить, что все -таки дали возможность это сделать. Только зачем потом в течение нескольких дней раздувать вокруг этого дискуссию с выпадами типа "До восьми часов таскали по городу..." и пр. - тьфу, прошу извинить за приведенную цитату нашего ТВ...
Пару слов о "карлике Шушкевиче". По-моему, его беда всего лишь в том, что он - очень интеллигентный и достаточно мягкий человек. Его просто съели. Именно при нем стал возрождаться белорусский, и не на бумаге, а на самом деле. Он - человек, который болеет за будущее своей страны, а не занимающийся чисто политикой. И, возможно, сейчас бы ситуация выглядела по-другому, если бы...
В прочем, я очень далека от политики, я думаю, что и в стане оппозиции, и в лагере власти есть нечистоплотные люди, прикрывающие личные амбиции политическими лозунгами. Однако не об этом речь. Будущее страны все-таки в руках молодежи. Хотелось бы, чтоб молодежь имела <u>свою </u>точку зрения.

Всем удачи!!!

Секретарь
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 132
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Секретарь » 27.06.2003 14:38

Уважаемая Ольга,я не кощунствую и прошу не путать слова.Разве я говорил про всех людей,что вышли на похороны?Я говорил именно про заангажированных политиков.Фразы не плакатно-казенные,а фразы,которые и следует применять к таким людям(специально для Вас-"политических маргиналов").Вы ошиблись,назвав меня политологом.Увы, к сожалению...

"в стане оппозиции, и в лагере власти есть нечистоплотные люди, прикрывающие личные амбиции политическими лозунгами".---это относится ко мне?Поверьте мне,мое мнение есть только мое мнение и я не собираюсь тут заниматься конформизмом.

Давайте закроем эту тему,так как это тема про ИРАК.Создайте свою тему и там обсудим все.Удачи , удачи Вам...

Секретарь
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 132
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Секретарь » 25.07.2003 16:23

<font size="4"><b>О ситуации со свободой слова в в Ираке.</b></font id="size4">
Недавно марионеточным режимом в Ираке была закрыта одна из газет, которая призывала убивать и топить в крови американцев.Вот вам и на лицо демократия, демократия международных преступников Буша и Блэра.

n[x]d
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 311
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне n[x]d » 25.07.2003 17:12

ну.. млина.. всему ведь есть мера! несогласие и призыв к насилию - разные вещи! и если ты помнишь Конституцию нашего государства, то должен понимать это различие!

--
Destruam et aedificabo!

Секретарь
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 132
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Секретарь » 26.07.2003 17:57

В ИРАКЕ де-факто нет Конституции,поэтому что хочешь,то и говори.Демократия же!

Интересно,а что ты бы говорил,если бы убивали и насиловали твоих родных?

n[x]d
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 311
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне n[x]d » 26.07.2003 23:08

во имя аллаха солдаты Хусейна? - ты про это? Уясни себе одну вещь - я НИ ВО ЧТО не верю, пока не вижу сам... я прекрасно знаю о возможностях пропаганды... наше ТВ смотреть - уши вянут от лжи.. поэтому я читаю в Сети иные СМИ.. ну а там иная точка зрания... кто де прав? - пока я не побуду там - я ничего не смогу сказать.. или пока не поговорю хотя бы с жителями.. к примеру, когда в Израиле были все эти взрывы и говорилось что мол, жители там чуть не на военном положении, мои друзья оттуда говорили что они привыкли.. ничего особого там нет... всё познаётся в сравнении... но честно скажу - нашему ТВ я не верю ни на грош...

--
Destruam et aedificabo!

Секретарь
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 132
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Секретарь » 28.07.2003 19:24

Смешно!Во-первых,что там при разгоне демонстраций да и при бомбардировках умирали люди понятно и ребенку.Так что веришь ты или нет, не играет особой роли.Про это говорили все СМИ(и те которые тебе нравятся---предполагаю)
А теперь главное---Вы НЕ ОТВЕТИЛИ НА МОЙ ВОПРОС:Интересно,а что ты бы говорил,если бы убивали и насиловали твоих родных?

Я не хочу с тобой конфликтовать,я всего лишь хочу,чтобы истина достучалась до тебя.
УДАЧИ! и не забуть ответить на вопрос...:)

Секретарь
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 132
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Секретарь » 28.07.2003 19:31

Темпы очистки Ирака - пять оккупантов в сутки

--------------------------------------------------------------------------------

27.07.2003
"Грани.ру"

В воскресенье в Ираке в результате разрыва гранаты погиб американский морпех, передает Reuters. Еще один морпех был ранен. По словам представителя американского военного командования, нападение, в результате которого погиб морпех, произошло ночью. Пострадали военнослужащие 1-го экспедиционного корпуса морской пехоты.
По данным командования, число убитых в Ираке за последние 24 часа военнослужащих возросло до 5 человек.

------------------------------------------------------------------

Учиться, учиться и еще раз учиться.<b>(В.И.Ульянов-Ленин)</b>

Секретарь
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 132
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Секретарь » 28.07.2003 19:33

Американские оккупанты избили японского журналиста

--------------------------------------------------------------------------------

28.07.2003
"Лента.ру"

Американские солдаты в Багдаде избили японского журналиста за то, что он производил видеосъемки без разрешения, сообщает Bloomberg.
По словам его товарища, 47-летнего Кацутаку Сато повалили на землю и избили ногами. При этом журналиста получившего ранения лица и рук, арестовали. Он провел в заключении со связанными руками примерно час. Американцы конфисковали пленки и видеокамеры журналистов.
Оба японца готовили телерепортаж для компании Nippon Television Network о результатах американских бомбардировок. Они снимали разрушенные гражданские объекты.

Учиться, учиться и еще раз учиться.<b>(В.И.Ульянов-Ленин)</b>

BUTTON_TOPIC_LOCKED

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей