УКРАIНА

Все обсуждения по данному вопросу в этой части наших форумов.

МадэратарCOLON Moderator Team

n[x]d
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 311
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 15:14
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне n[x]d » 03.12.2004 16:58

Меня повело именно желание понять что там происходит на самом деле: как человек, понимающий всю важность своеременной и точной, до абсолютности, информации, я не могу составить своё мнение на сведениях из таких разных, но в целом субъективных источников, которые имеются в Интернете.. молчу о ТВ и радио.

Концерты.. хм.. свяжитесь со Скрипкой из ВВ, свяжитесь с Океаном Эльзи.. они вам больше расскажут нежели я - к сожалению, моего музыкального образования если и достаточно для выступления на этой сцене, то репертуар пианиста - не совсем то, что стоило бы там исполнять.

Кормят и поят? - да, есть там полевые кухни, 3 штуки было в момент моего приезда.. Кормят гречкой с колбасой, поят кофе или чаем. НО тот же кофе и чай туда приносят в большом количестве сами люди, именнобанками и пачками.. Далее, различные картошка, огурцы и прочее (извиняюсь за подробности) тже приносят обычне люди с собой, и раздают всем желающим. Может вам сложно представить, что коммунизм возможен, может вам сложно представить что большинство водителей возят в Киеве людей бесплатно, или что люди могут относиться друг к другу как браться.. но это есть там, в Киеве сегодня, и я это видел своими глазами, и ощущал эти эмоции.

5ый канал, в дни моего пребывания в Киеве, наиболее объективно и полно отражал картину происходящего. Я так думаю что уход журналистов государственных каналов лишь подтверждение их (каналов) лживости.. или вы считаете себя более осведомлённым по поводу объективного освещения событий чем журналисты украинских телеканалов? Это было по поводу "не мог придумать".. а сейчаса про ОМОН.. тут уж "хотите верьте.. хотите - нет" - доказать я не могу никак, но сие имело место в действительности.

Вам смешно? - не более чем от вашей неосведомлённости и ограниченности понимания возможного. Да, может смеялся бы и я, если бы я там не был.. но я не смеюсь, потому что слишком большое потрясение испытал в Киеве. Мне отрадно видеть эти жалкие неудачне попытки извратить смысл событий на Украине - да, можно ввести кого-то в заблуждение, настроить общественное мнение против украинского народа (а сотни тысяч человек в Киеве, и десятки тысяч в других городах - это украинский народ, а не "козлы", как соизволил высказаться один из кандидатов).. но изменить сущность событий невозможно. И думаю, что история заставит вас заткнуть рот в отношении событий последних 2х недель - ведь признать неправоту будет значить признать именно свою ограниченность и предрасположенность..

SLOVO
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 471
ЗарэгістраваныCOLON 27.09.2003 11:04
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне SLOVO » 03.12.2004 18:56

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты admin</i>

Кормят и поят? - да, есть там полевые кухни, 3 штуки было в момент моего приезда.. Кормят гречкой с колбасой, поят кофе или чаем. НО тот же кофе и чай туда приносят в большом количестве сами люди, именнобанками и пачками.. Далее, различные картошка, огурцы и прочее (извиняюсь за подробности) тже приносят обычне люди с собой, и раздают всем желающим. Может вам сложно представить, что коммунизм возможен, может вам сложно представить что большинство водителей возят в Киеве людей бесплатно, или что люди могут относиться друг к другу как браться.. но это есть там, в Киеве сегодня, и я это видел своими глазами, и ощущал эти эмоции.

5ый канал, в дни моего пребывания в Киеве, наиболее объективно и полно отражал картину происходящего. Я так думаю что уход журналистов государственных каналов лишь подтверждение их (каналов) лживости.. или вы считаете себя более осведомлённым по поводу объективного освещения событий чем журналисты украинских телеканалов? Это было по поводу "не мог придумать".. а сейчаса про ОМОН.. тут уж "хотите верьте.. хотите - нет" - доказать я не могу никак, но сие имело место в действительности.

И думаю, что история заставит вас заткнуть рот в отношении событий последних 2х недель - ведь признать неправоту будет значить признать именно свою ограниченность и предрасположенность..
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
1-Последняя новость http://www.rian.ru/rian/intro.cfm?nws_id=750994 Это я и предполагал.Борьба не народа с режимом,а борьба кланов налицо.
Кормят - это понятно,может и безвозмездно(что не может быть повальным явлением).Мне просто интересно что делает на Украине Н.Фоменко, за какие деньги(а просто они не играли бы,иначе где жить,чем питаться) играют эти всевозможные группы.Я не отрицаю,что в основном - это эиоциональный порыв масс,которым уже надоела такая жизнь.Но давайте отдавать себе отчет,что этими людьми просто пользуются,как в свое время воспользовались ими Ельцин,и многие другие,которых на самом деле интересовала власть,власть над людьми,но отнюдь не судьба страны.Кто этот Ющенко?Не хочу повторяться,но именно при Ющенке(премьер-министр) приобрел невиданный размах процесс прихватизации.Почитайте про это немножко.
Насчет 5-го канала.Используют испытанный прием дезы,а именно начинают тарабанить о каких-то танках и российских спецназовцах.Где они,эти танки?Так в свое время действовала и сербская частная лавочка Б-2,когда свергали Милошевича.
И пожалуйста,вы бы мне не говорили про коммунизм,только потому,что вы сами в его не верите.А то,что происходит там сейчас назовешь не коммунизмом.
Про ОМОН - если не можете доказать,так и не говорите.
И насчет вашей последней реплики.Вы видимо меня не поняли?Я тут выступаю как независимый наблюдатель.Я считаю,что народ в основной массе вышел на улицы не из-за денег.К этому привела политика властей Украины.Но хочу еще раз отметить,что во главе всей этой "революции" стоят ну уж очень погрязшие в грехах люди.

P.s. Наши откомандированные оппозиционеры(по их же словам) поехали учиться опыту украинских незалежникау.Но вот незадача - Беларусь вовсе не Украина.

usun
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 352
ЗарэгістраваныCOLON 30.09.2004 20:30
CONTACTCOLON

Паведамленне usun » 03.12.2004 18:56

http://news.tut.by/world/47108.html

<b>Верховный суд Украины постановил провести повторное голосование во втором туре выборов
</b>

Верховный суд Украины признал недействительными итоги второго тура выборов президента и постановил провести повторное голосование во втором туре, передает корреспондент РИА "Новости" из зала суда.

Верховный суд установил, что во втором туре были допущены нарушения, а Центризбирком нарушил ряд законов.

Суд постановил провести повторно второй тур президентских выборов 26 декабря.

----

Поздравляю украинцев.

n[x]d
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 311
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне n[x]d » 03.12.2004 20:17

SLOVO, я не отрицаю денежную поддержку событий на Украине.. естесно она есть. Но например.. агитация кандидатов Ющенко и Януковича достаточно наглядно показала кто потратил больше - достаточно было видеть киев до голосования.. Я не имею точных (повторю - я доверяю лишь абсолютно точным) данных о инансировании - только слухи.. но слухи таковы, что кампания Ющенко финансируется украинскими бизнесменами, тогда как кампания Януковича из бюджета страны и с помощью "братков".. Размеры же просто несопоставимы.. Если хотя бы сравним палаточный городок на Крещатике и жалкое подобие, не стаю есть ли оно ещё в парке.. то в первом случае только штук 5 палаток на весь лагерь явно сделаны на заказ.. то есть там символика, и т.п. напечатаны на полотно. У Януковича все палаки были такими.. кстати в них никто можно сказать не жил, но это мелочи.

Вы либо не хотите верить либо не желаете признать.. ну не может даже теоретически быть чтобы Россия при таком информационном нажиме не перебросила туда войска.. Но и вы и я можем говорить в достаточной степени голословно - официально Москва не признаёт, но свидетели на местах говорят что видели самолёты.. видели каких-то людей и т.п. Информации недостаточно.

Ну.. дезинформация в большей степени шла по официальным каналам.. да и то Интер перешёл на объективное освещение во многом.. Журналисты же 1го канала вообще отказались работать.. там сейчас все новые люди.

К слову.. результат мы видим.. второй тур будет проведён повторно.. Таким образом, эти люди, которых обливали всевозможной грязью, оказались правы - это признал суд. Если же обратиться к тем заявлениям, что были высказаны сразу после объявления информации ЦИКом.. видим кто и как реагировал, и делаем свои выводы.

P.S. Ну, пусть съездят поучатся опыту.. Возможно, Вы знаете мою позицию по данному вопросу - из современных оппозиционных партий я бы к сожалению не смог бы выбрать ни одной, в которую было бы желание встепить...

Что будет дальше ещё увидим. История всех рассудит.

SLOVO
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 471
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне SLOVO » 04.12.2004 11:12

to admin
Не будем пока трогать историю а посмотрим,что творится в действительности.А в действительности все очень плохо.Сейчас нужны конкретные,если не жесткие, шаги. То решение,которое принял Верховный суд Украины,нельзя считать объективным.Об этом говорят многие.На лицо факт того,что судьи поддались шантажу со стороны "оранжевых".Там даже в законадательстве не предусмотрено проведение 3 тура(переголосование 2 тура).В данном случае итоги выборов должны были быть признаны недействительными,чего не произошло.А ведь смысл понятен.Ведь если бы провели бы новые выборы,то велик был бы шанс выдвинуться вперед на политический олимп таким политикам,как Симоненко или Мороз.Еще раз повторюсь - тут идет борьба кланов,где одни опираются на западных друзей,другие на своих братков(как выразился админ).Сейчас обоим,и в первую очередь Ющенко,выгодно проведение переголосования 2 тура.
И насчет т.н. мифических спецназовцах и танках.Надо понимать,что попытки совершить переворот в странах СНГ при помощи западных друзей будут продолжаться.Если сейчас падет Украина,то в скором времени это может коснуться и России,где для этого есть благодатная почва.Сейчас на первый план выходит проблема вообще реальной независимости стран СНГ.И бездействие России в этой обстановке просто преступно,потому что в дальнейшем будет решаться судьба самой России.

SLOVO
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 471
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне SLOVO » 04.12.2004 11:38

У Виктора Ющенко проказа? Малюнак

http://zadonbass.org/first/message.html?id=6595

Что это? Пиар или правда?

http://zadonbass.org/first/message.html?id=6573

n[x]d
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 311
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне n[x]d » 05.12.2004 5:43

Ну.. я конечно не медик.. однако считаю что не мог такой человек не провести полное медицинское обседование чтобы с точной степеьнью достеверноести определить недуг. Не все врачи пишут диссертации по этой теме, однако на мой взгляд, не могли медицинские работники Украины, обследовавшие Ющенко, не знать её симптомов.. И т.д. и т.п. Это не более чем чёрный пиар...

usun
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 352
CONTACTCOLON

Паведамленне usun » 06.12.2004 20:01

http://bdg.press.net.by/2004/12/2004_12 ... _6_2.shtml

<b>У опасной черты</b>
<i>Владимир МАЦКЕВИЧ</i>

usun
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 352
CONTACTCOLON

Паведамленне usun » 06.12.2004 20:05

http://belgazeta.by/articl.shtml?num=20 ... =010121980

<b>КТО В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ПОБЕДИЛ НА УКРАИНЕ? </b>
<i>Автор: Вадим ДОВНАР</i>

SLOVO
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 471
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне SLOVO » 07.12.2004 17:58

Админу

Насчет диагноза.Даже если он на самом деле болен(а это так и есть),он лично бы скрывал этот факт.Но ведь решается судьба Украины,и как может больной человек управлять страной?В таком случае роль отводится темной лошадке.Например,Ю.Тимошенко.

usun
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 352
CONTACTCOLON

Паведамленне usun » 08.12.2004 13:44

Несколько местами нецензурное, но тоже мнение по поводу происходяжего на/в Украине[:)]

http://www.diversant-daily.ru/
<i>ХОХОЛО. К. - 6.12.04</i>

SLOVO
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 471
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне SLOVO » 08.12.2004 18:35

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты usun</i>

Несколько местами нецензурное, но тоже мнение по поводу происходяжего на/в Украине[:)]

Хорошо,что еще и ссылу на КАВКАЗ-ЦЕНТР не дал.Не обижайся,но если бы мои знакомые,которые воевали в Чечне,они бы поговорили с тобой иначе.

usun
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 352
CONTACTCOLON

Паведамленне usun » 08.12.2004 20:10

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты SLOVO</i>

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты usun</i>

Хорошо,что еще и ссылу на КАВКАЗ-ЦЕНТР не дал.Не обижайся,но если бы мои знакомые,которые воевали в Чечне,они бы поговорили с тобой иначе.
Если на кавказ-центре или на president.gov.by появится вдруг интересная статья - я ее также запощу.

Кстати, причем тут чеченцы и те, кто с ними воевал? Где-то в статье упомянута Чечня? Лично мне как гражданину Беларуси Ваши знакомые-ветераны параллельны в той же мере что и иракцы и те, кто с ними там воюет.

NAH-NAH
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 626
ЗарэгістраваныCOLON 02.10.2003 15:56
АдкульCOLON Алабама, графство Хиллбиллис, город Реднексвилль

Паведамленне NAH-NAH » 09.12.2004 18:35

2SLOWO
Солидарен с USUN. Войной в Чечне пусть занимается Россия. А вашим знакомым, если они граждане РБ должно быть стыдно, что они участвовали в этом конфликте в качестве наемников. Ваши замечания во многом неуместны и не выдерживают никакой критики. Всерьез их почти никто не воспринимает.

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
ЗарэгістраваныCOLON 09.12.2004 15:42
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 10.12.2004 18:10

Хотелось бы верить в конструктивный диалог, но что-то слишком часто на личности переходим.[V]Ничего личного.

BUTTON_TOPIC_LOCKED

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей