ЛИЧНОСТЬ в Истории.И. Сталину - 125.

Все обсуждения по данному вопросу в этой части наших форумов.

МадэратарCOLON Moderator Team

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 27.06.2005 18:09

а вот кое-кто из весьма авторитетных историков считал, что личность в истории ничего не значит...

Studentka
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 281
ЗарэгістраваныCOLON 24.01.2005 22:50
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Studentka » 28.06.2005 12:42

а кое-кто и не считал :)...вернее, считал наоборот!!!

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 28.06.2005 16:41

ну.. verba magistri и ничего больше....
я вроде даже согласен. несколько по-другому переосмыслил для себя жуковых, мОделей и пр...

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 02.07.2005 18:14

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Studentka</i>

а кое-кто и не считал :)...вернее, считал наоборот!!!
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

А я - за позицию Lighter-а.
Считать варианты - это дело человечье. А удел человека - считать варианты на основе массы допущений, упрощений, предположений. Истинный исход всех комбинаций, по-моему еще никто не угадывал.
Был такой умный человек Черчиль,который хорошо сказал про дело политика (типа умей предсказать, а когда не сбудеться умей объяснить ьпочему не сбылось).

Да и в Библии нет примеров, чтобы историческая личность действовала сама по себе, определяя дальнейший ход истории. Определитель всегда был другой. И это далеко не определитель Вронского, который помнят матеиматики,разглядывая матрицы.

Nickolas
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 98
ЗарэгістраваныCOLON 19.01.2005 2:23
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Nickolas » 04.07.2005 23:58

"В Минске во время демонстрации носили портреты Сталина"
http://www.charter97.org/rus/news/2005/07/04/stalin
Ужас какой-то, куда мы катимся, человек, убивший миллионы людей предмет восхищений сегодня...

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 05.07.2005 15:26

на самом деле я понял только то, что тут кроме пулемета с баааальшим магазином не поможет ничего. Ну или бомба хорошая.
Такое дикое ощущение, что 1/6 часть суши это урод в семье человечества. жутко, но оно у меня с каждым новым троллейбусом укореняется... реально пора в подполье.

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 05.07.2005 19:21

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты L1Ghter</i>
Такое дикое ощущение, что 1/6 часть суши это урод в семье человечества. жутко, но оно у меня с каждым новым троллейбусом укореняется... реально пора в подполье.
В общем все не так трагично.
Найдите возможность ездить в собственном автомобиле и эта 1/6 суши станет для Вас более симпатичной. Это не изменит ее уродливости, но, возможно,добавит Вам комфорта и мягкого тумана в счастливых глазах. Пусть большими пулеметами борется тот, кто не видит иного пути борьбы против встречных больших пулетов. Вам же Господь дал разум, так нужно пользоваться этим даром.

Nickolas
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 98
ЗарэгістраваныCOLON 19.01.2005 2:23
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Nickolas » 06.07.2005 1:53

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты L1Ghter</i>

на самом деле я понял только то, что тут кроме пулемета с баааальшим магазином не поможет ничего. Ну или бомба хорошая.
реально пора в подполье.
Мне тож иногда так кажется (сча как раз Оруэла читаю), но все далеко не так на самом деле...
Хватает же еще нормальных людей, и это главное. Нужно просто каждому попытаться сделать хоть что-нибудь, чтобы изменить страну...

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 07.07.2005 3:32

2 Глаз... возможность есть. вот тольок отрываться от реалий не приходится... я пробовал в тайге спрятаться от в сего этого!!! фигвам! первый лесник и сразу все возвращается на круги своя. а про пулемет, ну зачем же понимать все так буквально. я гуманист. а пулемет это не гуманно. много калеченных, недобитых. мне больше по душе цианид ну или че-нить психотропное. чтоб быстро и безболезнеено.
2 Николас, если каждый возьмет по маленькому камушку и бросит его в 1 место... про тамерлана рекламу видел... так вот каждый белорус может (а не должен!) взять свой "камушек" и запулить его сколько силы хватит.
Как правильно заметил Глаз, у некоторых вместо камней разум... от тут я солидарен. пульзую по полной!!! правда все это ведет к уничтожению его, но.. видно Господь и это предусмотрел

Burbalka
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 25
ЗарэгістраваныCOLON 23.03.2003 0:01
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Burbalka » 18.07.2005 12:23

Слон і Моська? хіхі. І хто Слон - Сталін штолі? сталін - гэта кракадзіл, а ня слон. і нават калі я буду мікробам, з гэтым кракадзілам буду змагацца. бо інакш - буду уродам.

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 20.07.2005 14:07

Шаноўная Бурбалка!
Як нам падабаецца змагацца за ПРАВУЮ СПРАВУ, ВЫСОКІЯ ІДЭАЛЫ і г.д. А трэба проста жыць, а калі змагацца, то толькі з сваімі грахамі. Вось гэта годны і вельмі страшны супраціўнік.

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
ЗарэгістраваныCOLON 09.12.2004 15:42
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 22.07.2005 0:42

2Бурбалка

Храбрая-то какая... Сталин - Личность, и вы ничего с этим не сможете сделать, никогда. История все расставляет на свои места. Сахаров, его жена, прочие правдолюбы никогда не будут иметь такого веса в истории...

usun
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 352
ЗарэгістраваныCOLON 30.09.2004 20:30
CONTACTCOLON

Паведамленне usun » 22.07.2005 19:39

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Ергулевич</i>

2Бурбалка

Храбрая-то какая... Сталин - Личность, и вы ничего с этим не сможете сделать, никогда. История все расставляет на свои места. Сахаров, его жена, прочие правдолюбы никогда не будут иметь такого веса в истории...
но они будут иметь уважение, и доброе воспроминание. По мне так это лучше "веса". Неужели бы Вас грел "вес" в истории Джека Потрошителя или Чикатило?

usun
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 352
ЗарэгістраваныCOLON 30.09.2004 20:30
CONTACTCOLON

Паведамленне usun » 22.07.2005 19:42

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты usun</i>

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Ергулевич</i>

2Бурбалка

но они будут иметь уважение, и доброе воспроминание. По мне так это лучше "веса". Неужели бы Вас грел "вес" в истории Джека Потрошителя или Чикатило?
Или Гитлера. Кому нужен такой вес? Герострат тоже хотел прославиться, и добился этого, но стоит ли оно того?

SLOVO
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 471
ЗарэгістраваныCOLON 27.09.2003 11:04
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне SLOVO » 22.07.2005 20:57

to usun

Если у вас знакомые историки,или просто знающие люди,то они вам скажут, что из себя представляли Сахаров,Боннэр,которые в свое время активно работали на КГБ... А сахаров к тому же призывал ударить по Западу водородной бомбой.Гм,гуманист...

BUTTON_TOPIC_LOCKED

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 2 і 0 гасцей