ЗУБР vs. БРСМ: ложная альтернатива?

Все обсуждения по данному вопросу в этой части наших форумов.

МадэратарCOLON Moderator Team

usun
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 352
ЗарэгістраваныCOLON 30.09.2004 20:30
CONTACTCOLON

Паведамленне usun » 19.04.2005 0:57

2Ергулевич:
лень спорить по данной теме. Еще как соотносятся и панславянисты и западники - это мое мнение. И будисты с атесистами соотносятся - вопрос ведь совсем не в этом.

А вот насчет суждения сайта по результатам голования - это мягко говоря странно. Это ведь не ток-шоу "выбор" с его "непредсказуемыми" результатами по полит выпросам (и не только), так что думаю, что Вы Ергулевич в данном вопросе неправы. "3-ий путь" вовсе не филиал ЗУБРа, просто на спектре он вероятно по некоторым вопросам ближе к ним, чем к БРСМ (что вобщем-то неудивительно для меня).

Кстати, я вот тоже голосовал за бело-красно-белый - но я ведь от этого в ЗУБРЕнка не превратился, надеюсь [;)]

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
ЗарэгістраваныCOLON 09.12.2004 15:42
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 20.04.2005 11:25

2Юзун

Я не только голосование смотрел. Я еще интервью с немецким солдатом почитал. Долго плевался... Пожалел, что не ограничился исключительно голосованием.

Заметьте, Зубр от БРСМ отграничивали не по оттенкам, а по фундаментальным ценностям. По фундаментальным ценностям отличий между Зубр и 3-й путь не наблюдается. Те же западники, только форма другая.:-)))

Буддистов и атеистов не соотносят, их сравнивают.:-)))

С уважением.

Arx
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 47
ЗарэгістраваныCOLON 04.02.2005 0:17
CONTACTCOLON

Паведамленне Arx » 21.04.2005 13:41

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты usun</i>
Кстати, я вот тоже голосовал за бело-красно-белый - но я ведь от этого в ЗУБРЕнка не превратился, надеюсь [;)]
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

Назовите пять существенных, качественных отличий "3 пути" от ЗУБРа.

usun
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 352
CONTACTCOLON

Паведамленне usun » 21.04.2005 14:28

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Arx</i>

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты usun</i>

Назовите пять существенных, качественных отличий "3 пути" от ЗУБРа.
Это из оперы найдите 5 отличий между БРСМ и ARX, например.

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 21.04.2005 17:51

Шаноўныя!
Кідайце бачыць ўвесь свет у чорна-белых фарбах, дваічным кодзе. Мы - яны, свае - чужыя. Не разглядайце абсалютныя праявы рэчаў, ўсе больш складаней і не так яскрава выяўлена.

usun
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 352
CONTACTCOLON

Паведамленне usun » 21.04.2005 18:15

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Kalinin</i>

Шаноўныя!
Кідайце бачыць ўвесь свет у чорна-белых фарбах, дваічным кодзе. Мы - яны, свае - чужыя. Не разглядайце абсалютныя праявы рэчаў, ўсе больш складаней і не так яскрава выяўлена.
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">Во-во и я им о том же, но куда там! Ведь "черно-белым" мир воспринимать гораздо проще, и пофиг, если имеет мало отношения к реальности [:)].

usun
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 352
CONTACTCOLON

Паведамленне usun » 22.04.2005 16:19

Кстати, support88 ( http://www.support88.org/ ) - не навидят ЗУБРов, оппозицию и Запад.
Так по "черно-белой" логике я должен этих фашистких отморозков (это мое личное мнение) к БРСМ и ARX отнести что ли? Arx, Ергулевич, SLOVO - Вы готовы признать, что это одни из Вас?

usun
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 352
CONTACTCOLON

Паведамленне usun » 22.04.2005 18:06

кстати, прикольный тест на политнапрвленность на 3DWAY

http://3dway.org/test.php?id=3

у меня получилось:

<i>
<b>
Либерал, начальная стадия либертарианца.</b> Вы любите считать и не только деньги в своем кармане. Вы совершенно точно знаете, что налоги - это цена, которую платят граждане за содержание государственного аппарата. Чиновник не может увеличить расходы, предварительно не увеличив налоги или не взяв в долг. Вы верите, что только частная собственность является основой системы, в которой человек как потребитель, производитель и налогоплательщик получает самую неискаженную информацию в виде цены. Вы восхищаетесь достижениями ученых и бизнесменов, поскольку их успех - это создание новых рабочих мест, больше средств на социальные программы, проводимые через частные фонды и ассоциации. Устанавливаете дома "Internet" и участвуете в торгах на Нью-йоркской фондовой бирже, полностью игнорируя национальные границы. Вас умиляют как феминистки, так и националисты, которые в равной степени охотятся за вашими мозгами и содержимым вашего кошелька.</i>

Ергулевич, если либерализм, о котором Вы говорите, коррелирует с приведенным описанием, то да - тогда я придерживаюсь либеральных взглядов и тогда мне неясно что Вы в этом нашли столь "ужасного". Или в Вашей терминологии "либерал" это обязательно "студент-раскольников-с-топором,-убивающий-бабушек-ради-личной-наживы" - тогда я себя не отношу к таким людям? [;)]
Интересно кто Вы по этому тесту.

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 23.04.2005 11:07

Пратэставаўся і я, аказалася, што я сапраўдны сацыял-дэмакрат, з чым не зусім згодзен, іншым колерам пазначу з чым.
Истинный социал-демократ. <font color="red">Истина - вам друг, но Кейнс всего дороже.</font id="red"> Вы уверены, что человека надо спасти от его собственных пороков <font color="red">(не зусім). </font id="red">Причем надо это сделать при помощи государства. <font color="red">незаўседы </font id="red">Люди порочны, и третий сектор (НГО) не может ни контролировать чиновников, ни помогать бедным, ни защищать потребителей и налогоплательщиков <font color="red">вось тут не трэба перабольшваць, патрэбны аптымальны баланс.</font id="red"> Лучший способ вывести экономику из кризиса - обмануть соседей, наделяя различными льготами как можно больше отечественных товаропроизводителей. От импорта защититься пошлинами, от малого бизнеса - Госснабом, от естественных монополистов - откупиться государственной собственностью.<font color="red">Амаль не згодны </font id="red">Права человека, безусловно, важны, но частная собственность - это такая опасная штука, от которой наш неподготовленный народ надо оградить.<font color="red">Тут перабольшванне </font id="red">И если есть возможность торговать с Ливией или Ираком, почему нет? Полученные деньги можно направить на очередной государственный социальный проект.

Мае агульныя заўвагі: тэст складзены некарэктна і сумленна правакацыйна. Звычайны камунізм, які радзіцца ў вопратку лібералізму. Вось такіх і жадаю дапускаць да ўлады. Яны жадаюць пад свае ідэі перарабіць рэчаіснасць, і на слёзы і незгаджэнне ўвагі звяртаць не будуць, а увядуць тэрор Сталін побач з якім немаўлятка.
Артыкулы Раманчука рэгулярна чытаю, але іх трэба весьмі сур'езна фільтраваць. Дзе рэальныя факты і добрыя парады, дзе звычайная ідэалогія і прапаганда, накіраваная на дыскрэдытацыю Беларусі. Бо Беларусь і носьбіты яе улады - не адное і тое ж. Пагэтаму трэба разумець, што як камень, які Вы кідаеце ў уладу, адаб'ецца на Беларусі.

С. А. Калінін

polovina
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 383
ЗарэгістраваныCOLON 21.05.2004 16:12
АдкульCOLON Zimbabwe

Паведамленне polovina » 23.04.2005 15:33

Я тоже "Либерал, начальная стадия либертарианца."
Скорее всего, так оно и есть. Не верю в всеобщщее равенство и братство, а также возможность влияния на объективные экономические законы. Природа не терпит пустоты. А те кто, прикрываются заботой об остальных, банально используют кормушку.
А Романчук молодец, я думаю, что мало кто возразит, что он гараздо профессиональнее по меньшей мере половины учителей и врачей, заседающих в Парламенте. Так нет же, нашли 7 тысяч:((
У меня есть мысль, что большинство проблем в Беларуси - от непрофессионализма и от того, что люди занимают чужие места, а развиваться не хотят.

Кстати, парня с большим ч. пора уже "закрывать". Как минимум, сто пятьдесят шестая.

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 23.04.2005 22:25

Спасибо, Polovina. Конечно, можно вычислить и привлечь - это не так уж сложно. Но пусть живет пока. Участник удален без права восстановления и предупреждается, что если будет и впредь региться под другими никами и хамить, то пойдет по статье [:(!]

Arx
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 47
ЗарэгістраваныCOLON 04.02.2005 0:17
CONTACTCOLON

Паведамленне Arx » 25.04.2005 19:29

Если не понятно, чем отличается от БРСМ организация, которая создает и публикует текст, который называется "ЗУБР против БРСМ - ложная альтеранатива", начинаю разъяснительную работу.

Отличие номер один:
"Демократия - новая постановка вопроса"
http://www.arx.by/ru/articles/conc/88.html

В БРСМ этого не знают :)

usun
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 352
CONTACTCOLON

Паведамленне usun » 26.04.2005 9:20

2Arx: ну согласен, что с БРСМ сравниваться некорректно - IMHO у них вообще отсуствует идеология (ну кроме безоговорочной поддержки всего того, что делают власти).

Хорошо, а все-таки, Вы утверждали (или я ошибаюсь?), что все движения у нас разбиваются на два полюса. Что типа 3DWAY - это типа практически тоже самое что ЗУБР.
Но ведь тогда получается, что и SUPPORT88 и ARX - одно и то же, по той же логике.

Это я вообще все веду к тому, что кроме БРСМ, ЗУБР - существует куча других молодежных направлений.
Вот Вы я так понимаю намекаете всячески и тут пиарите ARX - Ваше право. Кроме этого есть еще и 3DWAY. И support88 - наверняка еще можно отметить, как "непохожее на других". Да я просот не вникал в вопрос - но альтернатив сейчас навалом, было бы желание их найти.

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
ЗарэгістраваныCOLON 09.12.2004 15:42
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 26.04.2005 11:32

2Юзун

Физически-то они есть, но тут же немного о другом Аркс толкует. Существует два полюса и мы, часто против своей воли, представляем один из них или же нас представляют как один из них. Это подтверждает и ваша первая реакция на "Аркс": подозрение в том, что он де - саттелит БРСМ. Проблема глубже...

С уважением.

usun
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 352
CONTACTCOLON

Паведамленне usun » 26.04.2005 19:19

2Ергулевич, да я вижу (надеюсь) разницу между Arx и БРСМ. Она примерна такая же как между Вашими высказываниями и высказываниями SLOVO (извините, не удержался от подколки - я ничего плохого не имею в виду [:)])

А вообще, ок - я вижу что Вы имеете в виду, что у нас якобы излишняя склонность к поляризации.
Хорошо, допустим это так (хотя я с этим и не согласен).
И что Вы или Arx предлагаете? Вы ведь наверняка к чему-то ведете?

BUTTON_TOPIC_LOCKED

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей