ТРИБУНА (Дискуссионый клуб)

Все обсуждения по данному вопросу в этой части наших форумов.

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_TOPIC_LOCKED
usun
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 352
ЗарэгістраваныCOLON 30.09.2004 20:30
CONTACTCOLON

Паведамленне usun » 24.02.2005 13:13

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты SLOVO</i>

Почитайте "Народную Волю"(последние 4 номера)
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
SLOVO, Вы жестоки, я эту газету вообще не читаю, но ради Вас наверное придется. [;)]

SLOVO
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 471
ЗарэгістраваныCOLON 27.09.2003 11:04
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне SLOVO » 05.03.2005 20:04

В порядке информации.

25/02/2005 «Обращение к студентам, преподавателям и сотрудникам Белорусского государственного университета» принято подавляющим большинством голосов на заседании Ученого совета БГУ. Оно состоялось 24 февраля под председательством ректора вуза профессора Василия Стражева.
В документе говорится:«В связи с событиями вокруг так называемого «Обращения к белорусскому народу» и политической активностью бывшего ректора БГУ А.В. Козулина Ученый совет решительно осуждает попытки втянуть имя Белорусского государственного университета в политические игры и интриги.
Мы также категорически против попыток превращения образовательного учреждения в «филиал» любого политического движения или общественной организации, ставящих своей фактической целью дискредитацию достижений белорусского общества.
Ученый совет поддерживает политику государства, направленную на защиту интересов всех слоев населения, развитие национальной культуры, образования и науки, укрепление суверенитета Беларуси.
Мы благодарны за ту весомую поддержку, которую оказывают Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко и правительство страны Белорусскому государственному университету в развитии материально-технической базы и социальной сферы вуза, в улучшении благосостояния студенчества и профессорско-преподавательского состава университета.
Мы уверены в том, что тридцатитысячный коллектив сотрудников и студентов БГУ будет и впредь активно участвовать в преобразованиях, осуществляемых в университете и стране, творческим трудом способствуя дальнейшему развитию родного вуза на благо сильной и процветающей Беларуси».

usun
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 352
CONTACTCOLON

Паведамленне usun » 07.03.2005 11:51

В порядке информации, по теме из предыдущего комментария.

http://www.belgazeta.by/articl.shtml?nu ... =010210142
<b>АЛЕКСАНДР КОЗУЛИН: «СКАЗАТЬ ПРЕЗИДЕНТУ «СПАСИБО»</b>
<i>Автор: Виктор МАРТИНОВИЧ</i>

<i>
...
- Вопрос к Козулину-«воину». По вашему «войску» нанесен первый удар: 19 февраля ваши сторонники подписались под воззванием «Воли народа», а 22-го четверо из них остались без работы. Как будете реагировать?

- Это было не политическое воззвание, а крик души. О какой политике здесь речь?! Подняты проблемы, которые замалчивались. Крайне странным оказалось поведение власти, которая при почти 80-процентной поддержке, высказанной на референдуме, вдруг так нервно отреагировала, выгнав людей с работы. Не боится ли власть своего народа? Может, стоило этих людей собрать, разобраться в причинах их недовольства и сделать выводы? А то получается, что мы живем лучше всех, а происходят какие-то странные вещи: доллар дешевеет, цены растут - уже почти мировые. Может, нам в еврозону вступить и зарплату в евро выплачивать? А людей мы будем защищать, в беде их не оставим.
...

- Вы не могли бы четко сформулировать ваше отношение к Лукашенко?

- Первого президента Беларуси мы избрали действительно всенародно. В 1994г. люди шли за него, как в бой, как со знаменем. Мы вместе с ним прожили значительный отрезок времени. Хорошо ли, плохо - вопрос второстепенный. Это уже история. Сейчас, на основании всего позитивного, что сделано, мы должны двигаться дальше. На негативе невозможно строить и созидать.
Мы должны понять: нельзя постоянно наступать на одни и те же грабли. Нельзя без конца пинать ногами самих себя. Пиная своего президента, мы пинаем свой выбор, свое достоинство. Мы должны быть выше. Что нас ждет впереди? В декабре 2005г. Украина и Россия вступают в ВТО. Мы теряем огромный сегмент рынка сбыта. «Газпром» уже объявил о повышении с 2006г. цен на газ, что скажется на населении и производителях. Конечно, обвинят во всем Россию. Но дружить в одну сторону невозможно. Наш президент сделал достаточно для того, чтобы сказать ему «спасибо». Честно отработал свой срок и доказал, что может управлять страной. Как известно, на одном месте больше 10 лет эффективно работать невозможно. Теряется чувство новизны, реальности, результативности. Это естественный человеческий фактор. Нужны свежая кровь, новые взгляды, новые подходы.
...
</i>

Кстати, Козулин представляется лично мне вполне разумным человеком.

usun
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 352
CONTACTCOLON

Паведамленне usun » 07.03.2005 12:00

Дабы был ясен контекст того, о чем мы сейчас похоже будем дискутировать со SLOVO, я приведу ссылки на предысторию.

Вот интервью Козулина в "Народной Воле".

http://press.bymedia.net/press.article. ... eID=395285
<i>"Народная Воля" № 35 от 2005-02-23</i>
<b>ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Неприятные вопросы Александру Козулину
</b>

<i>
...
Я не думаю, что правильно видеть в президенте только одну сторону, поскольку любой человек представляет собой набор качеств — как позитивных, так и негативных. Корень зла — в обществе, в спящей гражданской позиции каждого из нас. Как бы мы ни говорили, но Лукашенко сделал немало полезного для нашей страны. Но другой вопрос, что накопление следствий его неверных решений и нежелание идти на компромиссы уже привели к тому, что мы остались без союзников и друзей. И общество, и страна стали заложниками его слабых качеств, и с этим лидером государство больше не имеет перспективы серьезного динамичного роста и развития. Мы затормозили в прошлом и потому упускаем время для своего собственного будущего.

Сегодня есть одна точка зрения, власти никто не оппонирует. И решение этой проблемы должно искать общество, не сужая ее до оппозиционных партий и иных структур. Главным оппонентом президента может быть только народ. Инициатива по созданию движения — это попытка заставить власть услышать мнение народа, сделать предметом широкой дискуссии альтернативные оценки того, что происходит в Беларуси. Никто из нас не пытается устроить революцию или охоту на ведьм. Мы как раз стремимся к диалогу, стремимся, чтобы общество перестало быть расколотым на врагов и друзей. Все мы разные, но все — граждане своей страны, каждый имеет право голоса, право на свою точку зрения. А государство должно считаться с людьми, которые живут в нем. И коль на определенном историческом этапе был взят крен в другую сторону, то сегодня надо восстановить государственные основы.
...
</i>

usun
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 352
CONTACTCOLON

Паведамленне usun » 07.03.2005 12:08

http://www.kp.belkp.by/2005/02/22/doc53842/print/
<b>Александр Козулин пошел в большую политику</b>
<i>Олег УЛЕВИЧ, 22 февраля 2005</i>

<i>
...
Бывший ректор БГУ заручился поддержкой Натальи Машеровой и намерен объединить и возглавить социал-демократов
...
</i>

<i>
...
"Давайте задумаемся: не идет ли в Беларуси "холодная" гражданская война? Общество разделено на "чэсных" и "нячэсных", "свядомых" и "несвядомых", "националистов" и "совков", "правых" и "левых". Разрозненность народа никогда не приносила успех. Прошло время вместе признать свои ошибки и исправить их. Ради этой идеи всем нам - старым и молодым, горожанам и жителям деревень, белорусскоговорящим и русскоговорящим – объединится, чтобы в этом общем движении многотысячным голосом высказать не отдельную мысль политической группы, не "спущенную сверху" инструкцию, а волю народа".

«…Давайте во имя нашего завтра смело посмотрим в глаза правде – и увидим вместе с тем положительным и успешным, что было сделано за последние годы, и то, за что нам должно быть стыдно. Как ни обидно, сегодня наша страна не имеет хороших отношений даже со славянскими странами: Польшей, Чехией, Словакией, Болгарией… А с братской Россией у нас братские ли отношения? Не говоря уже про США и Германию».

Из "Обращения к белорусскому народу" создателей движения "Воля народа".
...
</i>

usun
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 352
CONTACTCOLON

Паведамленне usun » 07.03.2005 13:51

http://news.tut.by/society/50089.html

<b>В БГУ увольняют козулинцев</b>
<i>Олег УЛЕВИЧ, 23 февраля 2005</i>

<i>...
После подписи под политическим обращением от должности освобождены директор студгородка и начальник управления международных связей
...
</i>

usun
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 352
CONTACTCOLON

Паведамленне usun » 07.03.2005 21:36

Кстати, давеча посмотрел я на расходы республиканского бюджета за 2004 и 2005 год и обнаружил там очччень интересную графу - финансирование БРСМ отдельной строкой. Ну и наше "БТ" как финансируется тоже небезынтересно

http://ncpi.gov.by/minfin/Budget/B_2004/P_4.html
<b>Расходы республиканского бюджета на 2004 год по ведомственной бюджетной классификации Республики Беларусь</b>
<i>
...
ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ “БЕЛОРУССКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СОЮЗ МОЛОДЕЖИ” - 3 882 076,9 тыс. рублей
...
НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ - 51 322 005,0 тыс. рублей
...
</i>

http://ncpi.gov.by/minfin/Budget/B_2005/P_4.html
<b>Расходы республиканского бюджета на 2005 год
по ведомственной бюджетной классификации Республики Беларусь</b>
<i>
...
ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ “БЕЛОРУССКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СОЮЗ МОЛОДЕЖИ” - 5 260 391,0 тыс. рублей
...
НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ - 67 547 892,0 тыс. рублей
...
</i>

Что характерно, БРСМ и БТ получают год от года все больше денег, которые снимают в том числе с нас с Вами - налогоплательщиков. Спрашивается, а почему нам за наши же деньги лапшу вешают? Почему там не представлена наша точка зрения?
Получается эти любители посчитать чужие деньжата и фальшивые певцы од теперешнему режиму живут в том числе за наши с Вами деньги.

SLOVO
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 471
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне SLOVO » 08.03.2005 10:43

У меня складывается впечатление,что юсуну за весь этот бред платят хорошие деньги...
Уже даже и устал опровергать некоторые ложные высказывания.

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
ЗарэгістраваныCOLON 09.12.2004 15:42
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 08.03.2005 19:47

2Слово

Совершенно необязательно.[:D]
Просто очень много получают сотни ученых из западных НИИ по проблемам советского/постсоветского пространства.
Чтобы преодолеть эффект от их действий придется еще не один год помучиться.[xx(]

С уважением.

Nickolas
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 98
ЗарэгістраваныCOLON 19.01.2005 2:23
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Nickolas » 09.03.2005 1:56

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты SLOVO</i>

У меня складывается впечатление,что юсуну за весь этот бред платят хорошие деньги...
Не думаю, что больше чем вам брсм, да и вообще кто ему за это платить может? Америка? :)

Это вы про что? Про расходы на бт и брсм или про увольнение козулинцев?

usun
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 352
CONTACTCOLON

Паведамленне usun » 09.03.2005 13:11

Хахахаха [:D]
Я все ждал когда же Слово все-таки "сдуется" (?) и это заявит. Браво! Вы полностью остались в рамках своего типажа и не обманули мои ожидания [:)]

p.s. Интересно, что республиканский бюджет наш "комсомолец" считает "бредом и ложным высказыванием", илиимелось в виду что-то другое?

p.p.s. Как я уже написал на соседней ветке, к сожалению я вынужден прервать на некоторое время наши интересные дискуссии тут, ибо привалило много той самой работы, за которую я как раз таки получаю деньги (Вы еще не забыли, что я программер?) - кастомерский проект с жесткими сроками для так ненавистных Вам буржуев. Удачи, было очень приятно пообщаться [:)]

SLOVO
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 471
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне SLOVO » 10.03.2005 12:27

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты usun</i>

Хахахаха [:D]
Я все ждал когда же Слово все-таки "сдуется" (?) и это заявит. Браво! Вы полностью остались в рамках своего типажа и не обманули мои ожидания [:)]

p.s. Интересно, что республиканский бюджет наш "комсомолец" считает "бредом и ложным высказыванием", илиимелось в виду что-то другое?

p.p.s. Как я уже написал на соседней ветке, к сожалению я вынужден прервать на некоторое время наши интересные дискуссии тут, ибо привалило много той самой работы, за которую я как раз таки получаю деньги (Вы еще не забыли, что я программер?) - кастомерский проект с жесткими сроками для так ненавистных Вам буржуев. Удачи, было очень приятно пообщаться [:)]
Поясничать вы всегда умели.Впрочем,как и втискивать туфту...Чего стоят только ваши одни выдержки и ссылки на статьи из ангажированных газет.Особенно меня удивило,то как описывал бунт предпринимателей юсун.В первый день они выдвигали экономтребования,на следующий - политические.Не быстро ли??? А ваши обвинения в провакаторстве невинных максималистов из оппозиции?Ведь в конце концов они,эти предприниматели,написали письмо Бушу.Это в очередной раз потверждает мною сказанное на форуме,что предприниматели неизбежно сомкнуться в экстазе с нынешней прозападной оппозицией.Кстати о Буше...Писать ему письма сейчас модно среди прикормышей США и некоторых других стран(Германия,например).Это то же самое,что если бы во время 2 мировой войны писались письма в адрес Гитлера, Муссолини и пр.
Интересно,а как расшифровывается USUN? United states+United nations?
Не совпадение ли?

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 10.03.2005 13:01

2SLOVO

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">Поясничать вы всегда умели.Впрочем,как и втискивать туфту...Чего стоят только ваши одни выдержки и ссылки на статьи из ангажированных газет.Особенно меня удивило,то как описывал бунт предпринимателей юсун.В первый день они выдвигали экономтребования,на следующий - политические.Не быстро ли??? А ваши обвинения в провакаторстве невинных максималистов из оппозиции?Ведь в конце концов они,эти предприниматели,написали письмо Бушу.Это в очередной раз потверждает мною сказанное на форуме,что предприниматели неизбежно сомкнуться в экстазе с нынешней прозападной оппозицией.Кстати о Буше...Писать ему письма сейчас модно среди прикормышей США и некоторых других стран(Германия,например).Это то же самое,что если бы во время 2 мировой войны писались письма в адрес Гитлера, Муссолини и пр.
Интересно,а как расшифровывается USUN? United states+United nations?
Не совпадение ли?<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

Калі няма аргументаў, то трэба пераходзіць на носьбіта аргументаў. Вельмі стары прапагандысцкі прыём, але адказу ж на крыніцы фінансавання няма.

SLOVO
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 471
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне SLOVO » 10.03.2005 13:20

Насчет финансирования.
БТ- телеканал,который выражает интересы государства,которому народ оказывает доверия на всевозможных выборах.Почему ее не финансировать? Если не финансировать,то это будет вдвойне преступно,учитывая какую подпитку получают наши оппозиционеры и какое множество бешеных националистов сидят во всевозможных организациях,тем самым оказывая влияние.
БРСМ надо финансировать,так как это кузница кадров,но в то же время не забывать,что много подхалимов,а иногда и агентов влияния попадают в такие организации.Н.Сасима помните?
А что вы еще предложите г-н Калинин? Вы за нефинансирование? Тем самым вы обрекаете Беларусь на то,чтобы она стала добычей жуликов и проходимцев.Где же ваша православность?А?
Не собирюсь повторяться 1000 раз.Все,что происходит в общественной жизни,классово обусловленно.Конечно Калинину этого не понять,который веритт в Бога всемогущего. А что изволите делать, когда мелкие,но очень амбициозные политики создают имидж своей страны за границей как гос-ва диктатуры? Вот чего не хватает на этих негодяев - хорошей дубины порядка.

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 10.03.2005 14:30

2СЛОВА

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">А что вы еще предложите г-н Калинин? Вы за нефинансирование? Тем самым вы обрекаете Беларусь на то,чтобы она стала добычей жуликов и проходимцев.Где же ваша православность?А?
Не собирюсь повторяться 1000 раз.Все,что происходит в общественной жизни,классово обусловленно.Конечно Калинину этого не понять,который веритт в Бога всемогущего. А что изволите делать, когда мелкие,но очень амбициозные политики создают имидж своей страны за границей как гос-ва диктатуры? Вот чего не хватает на этих негодяев - хорошей дубины порядка.<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

Спачатку я аб'ектыўнасць. Мой пост тычыўся таго, што не трэба абвінавачваць іншага ў атрыманні грошаў, калі сам працуеш за нечае фінансаванне. Гэта першае.
Наконт Бога і праваслаўнасці. Цытаваць ап. Паўла не буду, але лічу, што не ўсе абумоўлена класава, ёсць іншыя ўмовы, якія болей важкія чым класавыя (Раю пачытаць крытыку Івана Ільіна на працу "Матэрыялісм і эмпіякрытыцызм", а таксама яго троры наконт правасвядомасці.
Праваслаўная вера не мае дагмата падтрымкі дзяржавы, а таксама маладых амбітных палітыкаў, якія выступаюць ад яе імя (тым больш Вы самі прызналі магчымасць прыналежнасці на арганізацыіі нейкіх ...) ва ўсім.
Я павінен аддаваць Богу - Божае, а кесару - кесарава, і калі кесар выходзіць па межы сваіх паўнамоцтваў, я павінен адмовіцца.
Ну не лічу я, як праваслаўны, што хлусьня ў імя дзяржавы не ёсць хлусьнёй. Тым больш, што Ваша стаўленне да маёй веры я ўжо ведаю, калі гэта стаўленне дзяржаўніка (дзякуй Богу, у рэальных дзяржаўнікай яно іншае), то патрабаваць ад мяне абсалютнай лаяльнасці, адводзячы мне такое месца ў грамацтве ...

Наконт фінансавання, яно ёсць і павінна быць, трэба супрацьдзейнічаць іным інтарэсам і адстойваць свае. Але (як піша Кара-Мурза) мы - ідэакратычная нацыя, мы верым ў ідэі, таму калі ідэя дыскрэдытавана (часьцей за ўсе яе носьбітамі), то ...

А ячшэ Вы не адказалі наконт прапагандысцкага прыёма. Разумею, што нашы - разведчыкі, чужыя - шпіёны. Акрамя таго, вельмі лёгка запісаваць усіх незгодных з сваёй (канешне самай вернай) ідэалогіяй у ворагі, якіх фінансуе Захад. Яны таксама грамадзяне.

З павагай

С. А. Калінін

BUTTON_TOPIC_LOCKED

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей