ТРИБУНА (Дискуссионый клуб)

Все обсуждения по данному вопросу в этой части наших форумов.

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_TOPIC_LOCKED
usun
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 352
ЗарэгістраваныCOLON 30.09.2004 20:30
CONTACTCOLON

Паведамленне usun » 10.03.2005 19:52

эх, вынужден коротко ответить.
SLOVO,
1) Мне не платят за то, что я пишу на этом форуме.
2) Излагаю тут я свои мысли, они могут совпадать и с мыслями других людей. Поскольку я технарь по образованию, то часто в целях экономии своего времени и улучшения качества изложения - могу заимствывать изложение сходных мыслей и некоторых трактовок, с которыми я либо согласен, либо считаю просто интересными.
3) Ссылки на новости и я привожу и Вы. Называть ангажированными любые СМИ можно, но от этого СМИ, на которые часто ссылаетесь и Вы менее ангажированными не станут. И вообще, я не зря приводил приемы пропаганды, используемые в СМИ для общего ознакомления - чтобы как можно более число людей видело, что в изложении СМИ факты реальности, а что просто пустая пропаганда. Пусть каждый делает для себя выводы самостоятельно.
4) БРСМ (а Вы часть этой организации, как упоминал Kalinin, если я не ошибаюсь) финансируется из бюджета республиканского, в том числе за мои деньги как налогоплательщика. Так что "не кусайте руку Вас кормящую" - это невежливо. Если якобы БРСМ призвана представлять интересы всего общества нашего, то учитывайте, что я тоже часть этого общества, соответсвенно хочу чтобы мои интересы и взгляды были представлены, или как минимум не объявлялись "вражескими", а я "наймитом Запада".
Вот например Вы утверждаете, что оппозиционные структуру якобы финансируются из-за границы. Даже если это было бы и так (у Вас есть источники с конкретными цифрами, как я привел для БРСМ и БТ?) - то мне это параллельно хотя бы потому что, даже если они представляют взгляды, которые я не разделяю, то хотя бы это делают не за мои деньги. А БРСМ и БТ те же - парят мне фигню какую-то да еще и а мои деньги, и у меня нет выбора, что бы Вам эти деньги не давать.
Так что прежде чем говорть о любых "грантососах", посмотрите хотя бы на себя - Вы сосете наши деньги, в том числе и оппозиционнонастроенных граждан.
5) usun это мой старый ник еще со школы (я его никогда не менял) - сокращение от USer UNknown.
6) Когда кончаются аргументы, то переходят на личности - это плохо. Я вот например не спрашиваю у Вас, что Вы полезного для общества сделали, ведь Вы пока только студент да еще и брсмовец. Отвечать не надо - мне это неважно, т.к. я в дискуссии в основном заинтересован в том, что говорит собеседник и какие мысли излагает.
7) по теме религии и государства. По моему мнению, церковь и государства должны быть разделены.

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
ЗарэгістраваныCOLON 09.12.2004 15:42
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 11.03.2005 16:39

2Юзун

Приятно почитать ваши краткие посты. В них нет той шизы, которую пишут наши "обществоведы". Видны рассуждения живого человека, совсем другой стиль.
Не стоит обижаться на SLOVO: для него такая модель поведения вполне оправдана. Подозревать вас в шпионстве для него также естественно, как для вас - не любить БРСМ.
Меня тоже коробит гегемония БРСМ, но я отношусь к этому спокойнее. В конце концов они создают необходимую инфраструктуру масштабной молодежной организации, нарабатывают опыт работы. Наше дело - требовать эффективного использования этих структур на благо страны в целом и молодежи в частности, а не отрицать ее в принципе...

Тезис отделения церкви от государства чисто коммунистический. На западе это отделение вполне конкретной (христианской) церкви от государства, а не догма. Более того - подавляющее большинство философов и публицистов самого разного толка утверждают, что общество будущего в своей основе будет религиозно.

Насчет Козулина: у нас сейчас очень мало информации. Не надо поддаваться первому впечатлению. Появление новой фигуры на политическом поле всегда сопровождается ажиотажем, жареными историями и т.д. и т.п. Утро вечера мудренее...

С уважением.

SLOVO
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 471
ЗарэгістраваныCOLON 27.09.2003 11:04
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне SLOVO » 12.03.2005 11:29

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты usun</i>

эх, вынужден коротко ответить.
SLOVO,
1) Мне не платят за то, что я пишу на этом форуме.
2) Излагаю тут я свои мысли, они могут совпадать и с мыслями других людей. Поскольку я технарь по образованию, то часто в целях экономии своего времени и улучшения качества изложения - могу заимствывать изложение сходных мыслей и некоторых трактовок, с которыми я либо согласен, либо считаю просто интересными.
3) Ссылки на новости и я привожу и Вы. Называть ангажированными любые СМИ можно, но от этого СМИ, на которые часто ссылаетесь и Вы менее ангажированными не станут. И вообще, я не зря приводил приемы пропаганды, используемые в СМИ для общего ознакомления - чтобы как можно более число людей видело, что в изложении СМИ факты реальности, а что просто пустая пропаганда. Пусть каждый делает для себя выводы самостоятельно.
4) БРСМ (а Вы часть этой организации, как упоминал Kalinin, если я не ошибаюсь) финансируется из бюджета республиканского, в том числе за мои деньги как налогоплательщика. Так что "не кусайте руку Вас кормящую" - это невежливо. Если якобы БРСМ призвана представлять интересы всего общества нашего, то учитывайте, что я тоже часть этого общества, соответсвенно хочу чтобы мои интересы и взгляды были представлены, или как минимум не объявлялись "вражескими", а я "наймитом Запада".
Вот например Вы утверждаете, что оппозиционные структуру якобы финансируются из-за границы. Даже если это было бы и так (у Вас есть источники с конкретными цифрами, как я привел для БРСМ и БТ?) - то мне это параллельно хотя бы потому что, даже если они представляют взгляды, которые я не разделяю, то хотя бы это делают не за мои деньги. А БРСМ и БТ те же - парят мне фигню какую-то да еще и а мои деньги, и у меня нет выбора, что бы Вам эти деньги не давать.
Так что прежде чем говорть о любых "грантососах", посмотрите хотя бы на себя - Вы сосете наши деньги, в том числе и оппозиционнонастроенных граждан.
5) usun это мой старый ник еще со школы (я его никогда не менял) - сокращение от USer UNknown.
6) Когда кончаются аргументы, то переходят на личности - это плохо. Я вот например не спрашиваю у Вас, что Вы полезного для общества сделали, ведь Вы пока только студент да еще и брсмовец. Отвечать не надо - мне это неважно, т.к. я в дискуссии в основном заинтересован в том, что говорит собеседник и какие мысли излагает.
7) по теме религии и государства. По моему мнению, церковь и государства должны быть разделены.
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
Отвечаю по вашим же пунктам.
1.Не собираюсь проверять,но допустим,что это так.
2.Вообще-то пытаетесь навязывать свою точку зрения.
3.Легко обвинять своего противника в пропаганде.Получается так - все что говорит юсун - истина,а "слово" время от времени врет.
4.Платить налоги - это обязанность,которую надо соблюдать в социальном государстве(Беларусь еще можно считать таковым).Ведь деньги не уплывают же в чьи-то карманы,как обычно бывает в т.н. западной цивилизации.Эти деньги составляют бюджет страны, а тем самым финансируется социальная и прочие сферы.Насчет БРСМ вопрос отдельный.Вся проблема в том,что наши верхи не могут понять или делают вид,что не могут понять,что всем не угодить.Сами подумайте.Если БРСМ воспитывает кадры для социально-ориентированного гос-ва,то какой интерес имеет в этой организации закоренелый буржуа? Так что ваше неприятие я хорошо понимаю.И искренне надеюсь,что ,такие как вы, еще долго будете пытаться прорваться к власти.
5.Честно говоря,этот пункт меня не очень интересует,хотя иногда и приятно расшифровать человека по его нику.:)
6. <font size="1">"Я вот например не спрашиваю у Вас, что Вы полезного для общества сделали, ведь Вы пока только студент да еще и брсмовец"</font id="size1">
Вы опять за старое. А я спрашивал вас про это? Стоит вам напомнить,что именно противники на этом форуме обвиняли меня в работе на КГБ,что я получаю деньги и что я вообще - засланный казачок,как вы иногда любите обвинять невиновных представителей недовольного населения.
7.согласен.

Напоследок.
Надеюсь,что мы не будем переходить на личности,но в то же время не будем забывать,что некоторые личности время от времени пытаются втирать очки.

SLOVO
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 471
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне SLOVO » 15.06.2005 10:04

"Коммунисты будут в первых рядах" тех, кто на выборах 2006 года поддержит кандидатуру действующего президента Александра Лукашенко.

Об этом 13 июня заявила первый секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Беларуси (КПБ) Татьяна Голубева во время встречи с делегацией Компартии Китая (КПК).

http://bdg.by/news/news.htm?72855,1

polovina
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 383
ЗарэгістраваныCOLON 21.05.2004 16:12
АдкульCOLON Zimbabwe

Паведамленне polovina » 15.06.2005 10:54

Интересно, как коммунистическая доктрина сейчас относится к классовой борьбе и к использованию в данной борьбе стукачей, сексотов, сотрудников и т.д.
Цитата:
"Через много лет после войны мне пришлось столкнуться с одним из таких «тоже разведчиков». В мобилизационных отделах и управлениях штабов хранятся карточки на все мужское население страны, ибо при мобилизации все мужики до весьма почтенного возраста включительно подлежат призыву. Каждый строевой офицер в мирное время обязан изучать свой приписной состав, т.е. знать тех, кто в случае мобилизации попадет под его командование. И вот сижу в огромном подвале, сортирую бумаги, и попадает мне в руки учетная карточка разведчика-фронтовика. Боевых наград – полная грудь. Призывать его уже явно не будут, и выходит, что его боевой опыт пропадет зря. Дай, думаю, фронтовика-разведчика приведу в гости к солдатикам 808-й отдельной разведывательной роты СпН. Пусть опытом поделится. Благо, что живет рядышком. Нашел я того фронтовика, приглашаю: так, мол, и так, святое дело - фронтовой опыт молодому поколению передать. А он уперся: нельзя. Чем больше он отказывается-отнекивается, тем больше во мне интерес распаляет: война давно кончилась, а он какие-то великие тайны хранит! История долгая, но я его расколол. Понятно, закусили хорошо и выпили досыта. Докладывает дядя, что был он на войне разведчиком, но не зафронтовым, а куда более важным. Разведчиком он был внутренним. Войну свою он отвоевал в районе Саратова и Куйбышева, там, куда война не докатилась. Он всю войну просидел в нашем фильтрационном лагере. Бездарная коммунистическая власть сдала миллионы своих солдат в гитлеровский плен. Выживших возвращали из плена и гнали сквозь фильтрационные лагеря. Прикинем, сколько нужно иметь таких лагерей, чтобы пропустить через них хотя бы один миллион солдат. А ведь сквозь фильтрационные лагеря пропускали не только тех, кто был в плену, но и тех, кто в плену не был, но был в окружении. А это тоже миллионы. В каждом лагере целая комиссия следователей: где был, что делал, кого встречал, что о них скажешь? Каждый рассказывает о себе и обо всех, кого знал и видел. Ты рассказываешь о многих, и о тебе многие рассказывают. Миллионы протоколов сопоставляются. Кроме того, в каждом фильтрационном лагере – целый штат «тоже разведчиков». Они не в кабинетах. Они за проволокой сидят. Они прикидываются окруженцами или побывавшими в плену. Они именуются внутрилагерными или внутрекамерными разведчиками. Они и махоркой поделятся, краюшку хлеба дадут, у них и фляжка спирта может обнаружиться (в санчасти якобы украли), с ними на нарах можно закусить-выпить, они свою горькую историю расскажут и внимательно выслушают чужую. И доложат. И получат орденок. За мужество, отвагу и героизм.

Такой «тоже разведчик» сидел передо мной. Четыре года войны он просидел в глубоком тылу, в тысяче километров от фронта. Но ему шел фронтовой стаж: год за три. Как всех, его вызывали на допросы. Но это были не допросы, а доносы. Во время докладов его кормили жареной картошкой и американской тушенкой. Ему полагалась такая же норма, как и тем разведчикам, которые ходили в немецкий тыл. С шоколадом и сгущенным молоком. И на его сберегательную книжку ложились изрядные тысячи рублей. И воинские звания шли. И орденов добавлялось. И он считал себя фронтовиком. И он считал, что его работа внутреннего разведчика НКВД была важнее работы зафронтовых разведчиков. И он бахвалился орденами Красного знамени и Красной звезды, боевой солдатской медалью «За отвагу». После его докладов кому-то давали сроки, а кого-то выводили в овражек за зону. Может быть, он сам туда и выводил тех, с кем вчера на нарах байки травил. А если не выводил, откуда ордена? Танков немецких не останавливал, самолетов не сбивал.

Прошло тридцать лет, а я себе простить не могу: ведь была же возможность раздробить бутылку об лысый череп «тоже разведчика»! И рука чесалась. Сдержался. Жаль. Доброта нас губит."
Источник:
http://www.ej.ru/comments/entry/1204/

SLOVO
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 471
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне SLOVO » 16.06.2005 13:35

Интересная история.На самом деле так и должно было быть.Так поступали не только мы,но и наши союзники по антигитлеровской коалиции,тем более в той войне,когда ценой жизни советского солдата мир избавился от коричневой чумы,не предполагая что неофашизм возродится в политике крупной капиталистической державы,а точнее США.Другое дело,если какой-нибудь разведчик оболгал невинного человека.Например,я считаю,что в органах есть как отъявленные подонки,так и люди,преданные своему делу,которое требует от них максимального напряжения сил,там где ошибки непростительны.

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 16.06.2005 16:32

Даражэнькі Слова, есть такі тэрмін "план". Па плану ворагаў павінна быць .... (лічба вырашаецца). За кожнага ворага медаль, глянем наадварот каб была медаль - патрэбны вораг. Каму больш веры, такому разведчыку, або акружэнцу пры прэзумпцыі вінаватасці.
Есць яшчэ такі тэрмін, як цяга да ўлады, такі разведчык яе мае, ён гаспадар жыцця іншых асоб, а вельмі часта барацьба за ўладу толькі прыкрываецца ідэяй. Раю пачытаць ўсім Солоневич И. Л. Диктатура импотентов.
Мне не падабаецца прыарытэт кантралюючых органаў па-над гаспадарчымі, першым каб апраўдаць свае існаванне проста патрэбны недахопы і ворагі, а сваю (і такое бывае) безалабернасць і бязглуздзіцу, а таксама карысныя интарэсы заўседы можна саісаць на ложно понятые интересы службы, излишнее служебное рвение. Заўседы добрага супрацоўніка або гаспадара можна абвінаваціць ў недасканалай ідэалагічнай падрыхтоўцы і г.д.

З павагай

С. А. Калінін

usun
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 352
ЗарэгістраваныCOLON 30.09.2004 20:30
CONTACTCOLON

Паведамленне usun » 19.06.2005 10:28

Точно, вспомнился план 37года на деревню моей матери. В том было спущено количество "врагов народа", которых надо было "выявить" и расстрелять.
В итоге более половины мужского населения деревни пошло "под нож" по разнорядке. Потери в ВОВ были куда меньшими для этой деревни.
Самое интересное, что там комсомолка, которая составляла расстрельные списки по деревне, до сих пор живет и здравствует. Падла... Тоже наверное полная грудь орденов за борьбу со "шпионами и вредителями".

А да, деревня самая обыкновенная - несколько десятков дворов в сорока километрах от Минска.

SLOVO, подумайте, ведь Вы могли жить в то время в такой же вот обыкновенной деревне, где каждого второго по плану объявили врагом и убили. Или может Вы составляли бы те самые списки на расстрел?

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 21.06.2005 11:41

Слово, ты не ответил мне в асе, поэтому повторяю во всеуслышание здась...
СКАЖИ, ЭТО ВС ДИКИЙ СУМАСШЕДШИФЙ СТЕБ?7?????? не представляется возможным верить в то, что ты веришь в свою писанину

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
ЗарэгістраваныCOLON 09.12.2004 15:42
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 25.07.2005 4:18

2Зажигалка

Ну ты же в свою веришь?:-)))))))))))))))))))))))))))

BUTTON_TOPIC_LOCKED

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 3 і 0 гасцей