ТРИБУНА (Дискуссионый клуб)

Все обсуждения по данному вопросу в этой части наших форумов.

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_TOPIC_LOCKED
Spadar
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 72
ЗарэгістраваныCOLON 15.04.2004 20:24
АдкульCOLON Antigua and Barbuda
CONTACTCOLON

Паведамленне Spadar » 03.06.2004 21:15

Гэта ты пра футбол ці пра свае погляды? Самааналіз патрэбны пры прыняцці СУР'ЁЗНЫХ (ну, прынамсі, больш-меньш) рашэнняў. Калі капацца ў кожнай драбязе, дык жыцця не хопіць. І яшчэ, хопіць злосных смайлікаў.

Utopia banished

november
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 272
ЗарэгістраваныCOLON 13.04.2004 12:02

Паведамленне november » 04.06.2004 12:46

<font color="blue">ну уж точно не про футбол (тогда бы я так мало не написал [:D])
и как известно "копейка рубль бережет" - так что мелочи иногда поважнее "серьзных" отношений [}:)]</font id="blue">

Почемучка
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 221
ЗарэгістраваныCOLON 01.05.2004 18:10
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Почемучка » 20.06.2004 1:23

Разрешите подкинуть тему для обсуждения. 3 июля - День независимости РБ. Это прежде всего связано с днем освобождени Минска от немецко-фашистских захватчиков. Но разве освобождение Минска есть независимость всей Беларуси?...

NAH-NAH
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 626
ЗарэгістраваныCOLON 02.10.2003 15:56
АдкульCOLON Алабама, графство Хиллбиллис, город Реднексвилль

Паведамленне NAH-NAH » 21.06.2004 14:15

Скажи пасибки, что не день освобождения Шклова или деревни Александрия Шкловского повета. Я категорически против того, чтобы считать этот день днем независимости. Днем освобождения - пожалуйста, но день Независимости - это день принятия Верховным Советом Декларации о Гос. суверенитете.

SLOVO
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 471
ЗарэгістраваныCOLON 27.09.2003 11:04
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне SLOVO » 22.06.2004 11:17

А может все-таки 1 января 1919 года?

november
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 272
ЗарэгістраваныCOLON 13.04.2004 12:02

Паведамленне november » 22.06.2004 14:01

<font color="blue">а мне безразлично, когда у нас День Независимости. [}:)]
Для меня это праздник мало что значит. [}:)]
Главное, чтобы он был приурочем к какому-нибудь <u>ЗНАЧИМОМУ СОБЫТИЮ </u>в нашей стране. Но не День освобождения Минска - это точно [}:)]</font id="blue">

serg
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 1
ЗарэгістраваныCOLON 07.07.2004 14:37

Паведамленне serg » 07.07.2004 14:39

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Секретарь</i>

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты maia</i>

а у вас интересно? %))
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">Смотря в чем заключается Ваш интерес

Со студенческим приветом!(СЕКРЕТАРЬ)
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

SLOVO
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 471
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне SLOVO » 13.07.2004 17:32

Привет,дорогие форумчане.Это опять я.Решил написать срочно.Недавно,3 июля,мы отмечали 60-летие освобождение Беларуси от фашистов.И вот на днях около Комаровки раздавали газету "Освобождение",учредителем которого является Совет ветеранов ВОВ РБ.Ясно,что получив эту газетенку,все поняли какие ветераны,потому что я лично никакой другой ветеранской организации не знаю.И представьте себе ,что в этой "туалетной бумаге"(извиняюсь) нет истории солдатов этой войны,а опять политические требования подонков от оппозиции.Самая чистейшая провокация.Уже есть негативная первая реакция ветеранской организации. Подробности обещаю опубликовать на днях, в том числе и реакцию руководителей ветеранской организации и ее рядовых членов.И не стыдно этим господам!?

---------------------ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ------------------------

SLOVO
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 471
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне SLOVO » 26.07.2004 11:02

Что-то форумы вообще запустели.Даже админов нету.
Присылаю вам статью.Читайте и анализируйте.

---------------------------------------------------

21 июля исполнилось ровно 10 лет как Александр Григорьевич находится у власти. Каковы же результаты деятельности Лукашенко на посту Президента? Преодолена экономическая разруха, подавлен бандитизм, частично искоренена коррупция, повышен жизненный уровень граждан и многое другое.
Кому-то и плохо, ибо в демократическом государстве есть и недовольные. Если говорить конкретно, то самые недовольные и обиженные у нас – это наша продажная и доморощенная оппозиция. И вот эта оппозиция опять отличилась своей однообразностью на митинге, которую провела на площади Банголор. За месяц до этого события город был обклеян наклейками, зазывающими нас на данное сборище. Народу однако собралось негусто. И все-таки как же это было?
21 июля политическая шпана во главе с гэнэралам Фроловым и К* должны (я не случайно сказал «должны») были посоветоваться с народом, т.е. со сторонниками и обсудить итоги 10 лет правления Лукашенко. Тем более на это указывала статья в провокационной газете «Освобождение». Заинтересовавшись данной информацией и я двинулся на пл. Я. Коласа, где в 18.00 объявлялся сбор. Каково же было мое удивление, увидев на площади всего лишь 400 – 500 человек, что по сравнению с другими годами меньше. Далее процессия двинулась по пр-ту Скорины – Я.Коласа – Сурганова до пл. Банголора, где была сооружена сцена. В итоге народа собралось 1000-1500, если не меньше. И то в основном люди съехались сюда, потому что играла музыка. Вообще сходка походила на какую-то пиар – акцию, где было много декораций. Так, депутат Парфенович изображал из себя диджея, а растрига БРСМовец Никита Сасим одного из главных героев фильма «Матрица». Докатились. Чего уж говорить, когда данный шабаш проигнорировал такой политический зубр как БНФ. И все же наглость данного мероприятия выдавала та ухмылка, которую можно было заметить на лицах этих трех депутатов. Какая уж там голодовка??? И следов то от этой голодовки нельзя было заметить.
Что же можно им посоветовать? Жаль мне вас господа депутаты и прочие радетели свободного рынка. Вы обречены. Народ наш уже настрадался от вас подобных. Генерал Фролов мечтает организовать движение вроде «Солидарности», как было это в Польше, но у него не хватит и доли интеллекта политического авантюриста Л.Валенсы, которого уже отвергла общественность Польшы.
Говоря же о политической близорукости т.н. оппозиционных политиков, приведу отрывок из статьи А.Силина («Народная воля» №133 за 2004 год), где он утверждает, что «у которого (Лукашенко – прим.) не хватает силы воли прямо сказать: на третий срок президенства я не иду…». Смешно, ибо Александр Григорьевич и так непрочь участвовать в выборах, естественно, если белорусский народ разрешит ему баллотироваться на третий срок.
И все же о главном. Все то, что нам втирали деятели и журналисты от оппозиции по своим газетам (и не только.Газету «Освобождение» помните?), что мол они будут 21 числа советоваться с народом, вылетело в трубу. Была лишь демагогия с односторонней связью и только. Вот чего стоят их слова и их поступки.

22.07.2004 г. SLOVO

usun
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 352
ЗарэгістраваныCOLON 30.09.2004 20:30
CONTACTCOLON

Паведамленне usun » 01.10.2004 15:00

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты SLOVO</i>

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Eriol</i>

...По-поводу борцов за свободу-вы мало осведомлены,а скоее вообще не знаете ничего ,кроме официальных мифов.Оппозиция слишком слаба чтобы заварить кашу.
Продолжение следует..
О!Вот об них то я отлично осведомлен,потому что приходится часто с ними сталкиваться.Это они предлагают мне за денюжку сгонять из Витебска(тогда я был там в 2001) в Минск,чтобы участвовать в шествии.Это они лезут из кожи ВОН,чтобы попасть на руководящие должности(некоторых кстати знаю - взяли себе место).Так кто руководит??????????? Некоторые из них получают денежную помощь из-за границы.Не "сучасные беларусы" ли едут в КРЕМЛЬ на аудиенцию к зам.главе администрации Президента РФ(это о недавном круглом столе,который проходил в Москве), не они ли участвуют в программах расейскага ТВ?Что Вы!!!????????? Как это так можно?Оказывается можно.
И т.д.ФАКТЫ - УПРЯМАЯ ВЕЩЬ.
Ну а романтиков всегда и везде хватает.

Учиться, учиться и еще раз учиться.<b>(В.И.Ульянов-Ленин)</b>
Знаете что, уважаемый, мне лично гораздо больше нравятся организации, которые спонсируются из-за рубежа, чем те, которые финансируются и нашего с Вами кормана без нашего спроса. Тянуть деньги налогоплательщиков на разные парады военные, "Александрийскую библиотеку" или БРСМ, на строительство ледовых дворцов, проведение официальной пропаганды по БТ, ОНТ и пр. - много ума на это не надо, зато очень удобно кричать как кого-то спонсируют из-за рубежа.

Вот я программист и делаю много проектов для зарубежных заказчиков, соответсвенно оттуда мне идут деньги - так что это так плохо, меня надо гнобить как врага народа?

з.ы. К БРСМ отношусь крайне отрицательно, главным образом из-за принудительного закона туда людей. И вообще мне сразу вспоминается пионерия и комсомол.

usun
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 352
CONTACTCOLON

Паведамленне usun » 01.10.2004 15:16

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Шурикес</i>

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты NAH-NAH</i>

Все, что сейчас у нас присходит очень напоминает Чили 1973. В смысле действия Альенде были почти такие же, как и действия "любимого" нами президента. К несчастью, не в традиции Беларуси антикоммунистические военные перевороты, а то бы я с удовольствием согнал бы всю эту шушеру на стадион и устроил бы им дискотеку, как в известном анекдоте.
Концлагерь. Построение заключенных. Выходит комендант лагеря:
- Заключенные! Сегодня у нас дискотека!
Зэки:
-Ура-а-а-а!
Комендант:
-Ганс получил новый диск для пулемета.

Очень не хотелось бы Вас обидеть, сударь... Однако смею обратить Ваше внимание на то, что Ваши высказывания носят, как бы это сказать, слегка дискриминационный и даже несколько фашистский характер.
Ну а если на полном серьезе говорить, то я думаю, что по крайней мере у нас на сегодняшний день лично я лучшего кандидата на пост в президенты пока не наблюдаю. Конечно, признаюсь, что я далеко не специалист в области политики, потому и не берусь вступать в полемику, рассуждать более детально, однако я ясно вижу, что по крайней мере со времен 91-го года мы ЯВНО (надеюсь, что хоть с этим никто спорить не станет) стали жить лучше. Наверное это одна из характерных черт белорусского менталитета, однако я все же предпочитаю оставаться более терпимым на тот момент, пока мы совершенно ничего лучшего предложить не можем. И тогда спрашивается: для чего вообще на данный момент нужен весь этот спор? Неужели вы думаете, что сейчас, именно сейчас, между вами родится настоящая и долгожданная ИСТИНА, которая просветлит ваш разум?! Лично я так не думаю...
Я предлагаю мыслить более глобально и более далеко. К примеру, нашей основной задачей на сегодняшний день является учеба. Вот и давайте пока будем с должным усердием учиться, чтобы в свое время стать по-настоящему стоящими специалистами, а уж потом мы будем стремиться к действительным переменам к лучшему. Ведь согласитесь, что большие цели достигаются только при достижении множества маленьких... Не правда ли, друзья? [:)]
Так что счастливо вам всем, а главное - не ссорьтесь из-за тех проблем, которые сказываются на вас всех и которые вы лично на данный момент просто не в состоянии решить.

Yours sincerely

Система, завязанная на одного человека - нестабильна. Ну не дай Бог поперхнется лука и умрет - и что трындец стране прийдет? В законах сказано (и явно неспроста), что президент один и тот же не может управлять более 2х сроков. Это предотвращает застой власти. А у нас почему-то любой закон готовы переписать в интересах одного человека.

Насчет, альтернатив. Естественно Вы никого кроме луки сейчас впринципе и не можете увидеть. Откуда? Из БТ или СБ? Даже в интернете наш основной портал tut.by взяли под полный контроль после 21-ого числа (те, кто регулярно посещал этот ресурс заметил разительную перемену).
Кстати, мы сейчас вроде как обсуждаем вопрос референдума в первую очередь и вопрос, можно ли менять Конституцию в интересах одного чиновника. До выборов еще целых 2 года. За это время можно найти приемника (кто знал луку в 92м? а путина кто знал хотя бы за год до выборов?) - например из собственного окружения (Латыпов, Мясникович и пр.). Или Вы хотите намекнуть, что лука у нас абсолютно незаменимый гений? :)

По поводу "правильности" нашего пути. Давайте обратимся к статистике.
для сравнения 1994 года и 2002 года для Польши (и других наших "соседей") и Беларуси по данным Программы Развития ООН. Рассмотрим величину ВВП на душу населения по паритету покупательной способности (ППС), т.е. с учетом цен (этот показатель фактически определяет уровень благосостояния граждан).
---
В 1994 году ВВП на душу населения по паритету покупательной способности (ППС), в России и Беларуси был выше, чем в других постсоветских странах. Польша имела примерно такой же показатель, как Беларусь; Болгария и Румыния более низкий, чем Беларусь.

Через восемь лет, в 2002 году (более поздние международные данные отсутствуют), Беларусь по этому показателю на постсоветском пространстве уже уступала России - в 1,49, Эстонии - в 2,22, Литве - в 1,87, Латвии - в 1,67 и Казахстану - в 1,06 раза, а также уступала Польше в 1,91, Болгарии - в 1,29, Румынии - в 1,19 раза. Таким образом, 1994 году мы были богаче и наши граждане в среднем жили лучше, чем в перечисленных странах (кроме России и Польши), а в 2002 году - намного беднее этих стран.

Рост ВВП на душу населения по ППС с 1994 по 2002 год составлял в Беларуси 1,17 раза, а у наших соседей Латвии - 2,75, Литве - 2,55, Польше - 2,1, Украине - 1,8, России - 1,7 раза. Среди стран СНГ этот рост ниже, чем у Беларуси, только в четырех странах: Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане и Молдове.
----

Ну и конечно же, цифры вещь абстрактная, и проще всего съездить и посмотреть самим, сейчас это сделать несложно, чем слушать как там "бедствуют" люди.

usun
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 352
CONTACTCOLON

Паведамленне usun » 01.10.2004 15:28

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Eriol</i>

Slovo.
Как можнл тебя найти-руки чешутся анбить морду,так для профилактики,чтоб тебе лучше и веселее жилось в независимой и свободной с октября 1917г Беларуси..
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">IMHO, таких бить не имеет смыла. Зачем так агрессивно? Такие люди были всегда и будут всегда. После того как власть луки уйдет (когда-то ж она уйдет, хоть через 30 лет - в худшем случае) - такие же "бравые парни" (не обязательно лично Slovo) будут столь же самозабвенно разоблачать "культ личности". Так бывает всегда и тратить нервы на "людей системы" бесмысленно, их надо или добивать их же оружием, либо просто не обращать внимание.

SLOVO
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 471
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне SLOVO » 01.10.2004 16:52

Не случайно сегодня в лидерах БНФ ходят сын секретаря Витебского обкома партии Сергей Наумчик и сын работника ЦК КПБ Винцук Вечорка.

Эти "бравые парни" всегда существовали и будут существовать и не считайте,что при другой власти все будет идеально,если не хуже.

usun
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 352
CONTACTCOLON

Паведамленне usun » 02.10.2004 10:26

В данном случае я с Вами согласен, Слово. Так же всегда будут люди, которые всегда будут против.
Сейчас скажу ересь: если честно, я не вижу особой разницы между БТ и Радые Свабода. ТОже самое я не вижу особой разницы между самой радикальной частью БНФ (или еще хуже - группы s88) и темиже идеологами БРСМ. Вообще у меня складывается впечатление, что самую радикальную часть нашей якобы оппозиции поддерживают явно или неявно в администрации президента.

Оппозиция, это вовсе не ребятки с s88, а те, кто не согласен с изменением Конституции специально для гражданина Лукашенко А. Г., т.е. те, кто выступают за стабильность законом, и те, кому не нравится теперешний курс развития страны. Вот я например причисляю себя к оппозиция, хотя я никогда не учавствовал в оппозиционных акциях, и в партиях соответсвенно никогда никаких не остоял.

Далее, я лично никогда не предлагал равнятся на радикальный крайние течения. Так что газеты СБ и Народная Воля я нечитаю впринципе, а предпочитаю 'Белорусскую Газету' ;)

SLOVO
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 471
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне SLOVO » 02.10.2004 10:39

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты usun</i>

...если честно, я не вижу особой разницы между БТ и Радые Свабода.<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

Ну,это может не вы видите разницу,хотя должны,потому что все происходящее действует на наши органы чувств и это потом отражается в нашем сознании.Очевидно одно,что БТ - телевидение белорусское и работают там белорусы.А вот радио "Свобода"(ранее называлось "Освобождение") сплошь вначале была укомплектована бежавшими вместе с немцами в 1944 году полицаями и прочими коллаборантами.Вот главная разница.

BUTTON_TOPIC_LOCKED

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей