Как учиться на юрфаке. Советы бывалых.

Кожны дзень мы ідзем сюды, і, здараецца, спрабуем вучыцца... Вось аб тым, што з гэтага атрымліваецца тут і пішуць... :)

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Sacred
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 1
ЗарэгістраваныCOLON 11.09.2005 22:18
АдкульCOLON Belarus

Как учиться на юрфаке. Советы бывалых.

Паведамленне Sacred » 11.09.2005 22:26

У меня лучший друг в этом году поступил к Вам. Мне бы очень хотелось помочь ему в учебе и во всех его начинаниях. И я хотел у Вас распросить что его ждет в учебе? Может где нибудь можно найти электронные матерьялы(лекции,шпоры)? Реально ли вобще списывать? Вобще раскажите как там. Буду благодарен!

Altermann
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 141
ЗарэгістраваныCOLON 09.09.2005 14:05
АдкульCOLON Брест

Паведамленне Altermann » 11.09.2005 22:50

Списывать реально, шпоры\конспекты\контрольные\рефы - фсе есть в инете. В первом семестре можно забитьна все кроме Истории Права Беларусии. Во втором... я например 12 раз здавал РЧП, и не обнаружил ни одного легкого экзамена :( Самый главный предмет - физра, ходить надо на все занятия!!!! Только помочь ты ему ничем не сможешь, тут фсе абсолютно зависит от того, хочет или не хочет он учиться. Так что оставь свой порыв. Забей, на 1м курсе фсе ништяк(почти у всех)

Altermann
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 141
АдкульCOLON Брест

Паведамленне Altermann » 11.09.2005 22:51

[:D]
p.s. - а sacred ацтой

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 12.09.2005 21:54

Альтерманн, мне тя жаль... если летняя сессия 1 курса сложная, то что будет дальше...
РЧП это смотря кому сдавать...кому сдавал?
Да и на теорию забивать не нуна...это больно потом начинаешь понимать курсу к 3му...
в нете далеко не все так приятно и радужно, как казалось бы, ибо законодательство ООООЧЕНЬ нестабильно, да и надеятся на чужие мозги (а мозги ли???) не всегда представляется правильным и возможным.
2 sacred списывать на юрфаке это пошло... хотя списывают...
и когда еще раз будешь тему гназывать, будь добр, конкретизируй, хотя "подскажите" в определенном контексте и является конкретизацией...но дааалеко не всегда
з.ы. как ваще преподы не видят хендсфршников...видят, просто вид делают, вот только почему они его делают.

Altermann
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 141
АдкульCOLON Брест

Паведамленне Altermann » 13.09.2005 22:21

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">з.ы. как ваще преподы не видят хендсфршников...видят, просто вид делают, вот только почему они его делают.<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
это все давно знают, а с какого курса ты узнал?

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 14.09.2005 0:07

молодец... орел!
с первого...хотя тогда их было ооооч мало, тока появилось еще...

morte
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 46
ЗарэгістраваныCOLON 31.03.2005 17:33

Паведамленне morte » 14.09.2005 17:25

Списывать на факе пошлоооо????? А что делать ещё, как не списывать слово в слово, если препод спрашивает людей перед тобой 40 минут??? Разрешили бы приносить художественную литературу.. Впрочем, это частный случай. А вообще, когда преп выходит, не списывайте - устраивайте конференцию - результат будет тот же.

Altermann
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 141
АдкульCOLON Брест

Паведамленне Altermann » 15.09.2005 0:06

На экз по словянке я сумку книжек принес, вытянул ноги, громко зевнул и дафай листать

Altermann
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 141
АдкульCOLON Брест

Паведамленне Altermann » 15.09.2005 0:15

а на зарубежку приперся пьяный, вломился, не притронувшись к билетам выкинул на стол зачетку. Она, с криками "сгинь с моей жизни", поставила мне 4 и послала.
Я этот экз не учил вааще, и ни на что другое не претендовал. Хорошо что хоть на пересдачу не отправила.

Yantar
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 582
ЗарэгістраваныCOLON 10.08.2004 13:22
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Yantar » 15.09.2005 5:48

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Altermann</i>

а на зарубежку приперся пьяный, вломился, не притронувшись к билетам выкинул на стол зачетку. Она, с криками "сгинь с моей жизни", поставила мне 4 и послала.
Я этот экз не учил вааще, и ни на что другое не претендовал. Хорошо что хоть на пересдачу не отправила.
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">На экз по словянке я сумку книжек принес, вытянул ноги, громко зевнул и дафай листать<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

ИДИОТИЗМ!!! Другого слова придумать не могу. Зачем ты поступал на фак? только не говори, что не мыслишь свое будущее вне юриспруденции[:D]
Тусуешься на факе без дела, оскорбляешь своим поведением уважаемых людей и еще кичишься таким свинством [xx(][xx(][xx(][xx(]

Cleo
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 20
ЗарэгістраваныCOLON 24.01.2004 20:47
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Cleo » 15.09.2005 22:04

2 Yantar:
зато правда...как есть
и уж Altermann не один такой, а высказался только он.

Altermann
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 141
АдкульCOLON Брест

Паведамленне Altermann » 15.09.2005 23:15

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">Тусуешься на факе без дела, оскорбляешь своим поведением уважаемых людей и еще кичишься таким свинством <hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
Кого я оскорбляю? Тут не лохи на юрфаке по-моему. Елиб оскорблял - не молчали бы.
Свинством? Да пшел ты!!!!!!!!!!1

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 16.09.2005 0:55

альтерманн, тебе б в 1 интересный райцентр отправится....

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 16.09.2005 7:48

2 Альтэрман
Вы платнік, ці не. Калі платнік, то бацькі дарэмна плацяць грошы, калі бюджэтнік, а калі яшчэ і ільготнік (ну там сірата, інвалід і г.д.) то Вы займаеце проста нечае месца.
Ганарыцца тым, што ў Пятачэнкі (які зараз вельмі хворы) спісалі нечым, аб гэтым ведалі студэнты і да Вас за некалькі пакаленняў.
Сажынай (напэўна яна чытала на першым патоцы, не памятаю зараз)трэба проста дзякаваць, што яна з'эканоміла свой час.
Я правільна назваў выкладчыкаў? Штосьці пра Абрамовіча Вы нічога не казалі.
І яшчэ, даўно збіраўся Вам напісаць. Вы нешта казалі аб самым "фуфловым" форуме. Ў гэтым выпадку такая характарыстыка можа тычыцца толькі Вас саміх, бо чалавек выбірае кола па САБЕ. Калі форум не падабаеца, дык не хадзіце.
А то прыйшоў, нагадзіў, ганарыцца тым, што не вучыцца, мніць аб сабе нехта.
На жаль Сатолін вельмі лаяльна ставіцца да тых, у кога ёсць хвасты і пропускі заняткаў, або Вы ведаеце нешта/некага, што/хто з'яўляецца індульгенцыяй для хамства і непавагі да вучэбнага працэса.[:D]

З непавагай Калінін

pivalex
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 154
ЗарэгістраваныCOLON 06.10.2004 10:27
CONTACTCOLON

Паведамленне pivalex » 16.09.2005 10:05

Altermann
скажите а вы случайне не "спортсмен"? Просто Вы заговорили про физкультуру на которую нужно ходить и я сразу вспомнил что все времена были некоторые бритоголовые раскачанные спортсмены с ограниченным количеством мозгов , которые гордились, что "учатся" на юрфаке.
Постыдились бы вы хвастаться своми "достижениям" по обучению на юрфаке.
Хотя, нет, продолжайте - мне такие оппоненты в суде нужны - в голове много-много "понятий". Когда вас пару раз одним местом макнут в гражданский кодекс. А то что для вас нет ни одного легкого экзамена - для этого есть хорошая латинская пословица - jна как раз про вас, надеюсь, что с помощью хотя бы словаря вы ее переведете - Quod licet Yovi, non licet bovi.

присоединяясь к неуважению,

pivalex

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей