Милинкевич избран единым кандидатом от оппозиции

Все обсуждения по данному вопросу в этой части наших форумов.

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_TOPIC_LOCKED
Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
ЗарэгістраваныCOLON 09.12.2004 15:42
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 19.10.2005 19:40

2Половина

Не надо. Вася все понял.:-) Вообще поражаюсь вашему оптимизму, ребята. Давеча собирались маститые футурологи со всего света и чинно ныли, что все не просто плохо, а ужасно... У вас же все хорошо, только единого кандидата не хватало для вящего счастья и благоденствия.:-)

Что ж, верьте, что как только у руля втанет челвечек интеллигентный добрый дядя Гендальф взмахнет волшебной палочкой и сразу потекут молочные реки да в кисельных берегах...

polovina
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 383
ЗарэгістраваныCOLON 21.05.2004 16:12
АдкульCOLON Zimbabwe

Паведамленне polovina » 19.10.2005 20:12

Да нет, мы уж как-нибудь сами по себе.
Нам Гэндальфа не надо.
Нам надо:
а) чтоб не мешали создавать прибавочный продукт путем эксплуатации трудящихся
б) отчитывались за каждую потраченную копейку на них (налоги)
в) гарантий неприкосновенности полученного путем а)

А ужосами нас пугать не надо, мы пуганые.
Вот и все, мы ж много не просим.

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 19.10.2005 21:02

2Половина

Ну ничего себе "мало просим"! Ишь чего захотели, классическое рабство в закон ввести!:-)

usun
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 352
ЗарэгістраваныCOLON 30.09.2004 20:30
CONTACTCOLON

Паведамленне usun » 20.10.2005 9:52

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Ергулевич</i>

2Юзун

А вы мой комп видели, гы? Он до Анголы не доедет.:-)

Насчет уровня жизни вы кошмарно ошибаетесь. Он даже в самом Золотом сейчас буксует нещадно, а про другие Сингапуры и вообще говорить нечего, чтобы в депрессию не впасть.

Да и насчет "топливных элементов"... Вы вообще в курсе, что их тоже из нефти делают???:-))
Энергетика западных стран уже сегодня кряхтит и захлебывается. Новые источники энергии, конечно, будут, но и структура потребления изменится. Окружающая среда в любом случае ограничит потребление энергии, экосистемы могут выдерживать только строго определенный температурный стресс, а иначе... Ну не будет вам счастья, не будет.:-) Учитесь созерцать все как есть и получать от этого удовольствие - дольше проживете.

А каюк уже на подходе, дайте время.:-) 2-3 года. От силы 5 лет, сами увидите.

Кого угнетают? Да хотя бы работников сельхоза. Вы можете прожить без мобилы? А без хлеба? Но почему-то между промышленной продукцией и сельскохозяйственной огромный диспаритет цен. Не задавались вопросом: "Почему"? Это чтоб ты, Вася, жил хорошо и гадил на правительство.:-)
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
1) по поводу пробуксовки роста уровня жизни я утверждал ссылаясть на данные Программ Развития ООН - а они утверждают что уровень жизни в мире постоянно растет даже в бедных странах, может не столь быстро как хотелось бы но он растет. И вообще как говоротиться уж лучше буксовать как в Золотом. чем стремительно развиваться как беднейшая страна. [:)]
2) топливные элементы дадут большую экономию и повышение эффективности даже для нефти, вот ссылка по теме http://www.n-t.org/tp/ie/te.htm
Ну и опять же есть и ядерная и термоядерная энергия в запасе.
Справяться и раньше справлялись и теперь справяться.
3) энергетика Западных стран может и захлебываться - ей не в первой. Может Вы помните острейший энергетический кризис, который пережили Западные страны в 70-х? Удивительно дело. но вместо коллапса этот крхис спровоцировал НТР и как следствие увеличение эффективности и большее энерго сбережение. Ставлю на то, чоти в этот раз все будет также. Покряхтят, позахлебываются и выйдут опять на новый уровень развития.
4) Будизм - это конечно хорошо, может они в итоге и победят, а может и нет. Эх, не будист я, не могу быть счастлив от созерцания мира имея за спиной в имуществе только подстилку для сна. Может такая цивилизация и выживет, если нам не удасться справиться с глобальными проблемами (энергетика, экология и пр.), в обратном случае ее ждет застой и деградация, ибо ее выбьют более настырные конкуренты.
И вообще, насколько я помню все эти проблемы уже несколько десятилейтий обсуждаються. Вспоминая лекции по современной философии, которые нам читали в магистратуре, препоминаю, что стратегия "нулевого роста" признана нереальной, а упор стоит сделать на развитие с упором на экологию (коэволюция - или типа того, я уже не помню да простят меня те, кто это читает) и большим уравниванием уровня жизни в мире (этим сейчас и занимает глобализация, насколько я понимаю).
5) предрекание конца света я слышу с завидной регулярностью всю свою жизнь. Удивительно, но я еще жив и неплохо себя чувствую [;)]
6) Угнетают работников сельхоза?? Как интересно [:)] Вы СССР и крестьянство там случайно не путаете с фермерами тойже Западной Европы?
Так как же их угнетают? То, что Вы сказали про то что килограмм кортошки или буханка хлеба стоит дешевле мобилы - это ведь врядли примеры угнетения. Если Вы вспомните экономику (которую все еще в универах преподают, насколько я знаю) и законы спроса и предложения и механизмов ценообразования, то поймете, что это нормально. Вы ведь не забыли, что пакет скрепок (промышленный товар) стоит дешевле килограмма картошки?
Понимаете, картошку вырастить - много труда не надо, я сам ее выращиваю каждый год на даче в объемах достаточных чтобы ее хватило на всю семью в течение года - еще куча остается, а вот мобилу мне слабать дома слабо. А надо мне и то и другое для поддержания теперешнего уровня жизни ибо голода на подходе не видно и я не вижу основания ограничивать сво потребности, хотя я про это уже упоминал выше.
И вообще, пару лет назад я работал на проекте - где на выходе был программный продукт, который даже потрогать нельзя, но вот одна из его инсталяций была продана одной Западной конторе, как я узнал, за 800000$. Во дебилы, нет что бы картошки и хлеба за эти деньги купить, правда? [:)]

usun
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 352
CONTACTCOLON

Паведамленне usun » 20.10.2005 9:55

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Ергулевич</i>

2Половина

Ну ничего себе "мало просим"! Ишь чего захотели, классическое рабство в закон ввести!:-)
Ха, если это рабство - я руками и ногами за такой рабство, ибо наша страна даже до такого рабства еще не доросла.

И вообще хорошо жилось в первобытном общинном строе, никаких проблем с экологией и энергетикой. Сидишь у костра и созерцаешь. Лебота! [:D]

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 20.10.2005 10:21

это, меня тоже в рабы запишите плиз...
2 все: читаем название темы и продолжаем разговор...

usun
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 352
CONTACTCOLON

Паведамленне usun » 20.10.2005 11:42

да, хватит оффтопика, надо бы переметить разговор о потребностях в отдельнуютему - она тоже интересна.

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 20.10.2005 13:11

2Юзун и ко

Ребята, это просто чудесно! Неужели вы таки согласились уехать отсюда в ЕС??? Там как раз белых рабов с европейскими ценностями очень не хватает!:-))) Французы аж плачуть: ну не может француз пить свой кофе комфортно, когда его подает какой-то нигер или араб.:-))

usun
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 352
CONTACTCOLON

Паведамленне usun » 20.10.2005 14:03

2Юзун и ко

Ребята, это просто чудесно! Неужели вы таки согласились уехать отсюда в ЕС??? Там как раз белых рабов с европейскими ценностями очень не хватает!:-))) Французы аж плачуть: ну не может француз пить свой кофе комфортно, когда его подает какой-то нигер или араб.:-))
Прикиньте, о можно свалить и работать по специальности, IT-шником например - так сделали все мои друзья и знакомые, кто свалил в ЕС.
А негровы и арабов, никто туда не гонит, они действительно считают это за счастье.
Но собственно кто мешает Вам уехать квалифицированным специалистом? Востребованы и есть желание, государство пока не закрыло до конца границы? - вперед.

Но я Вас обрадую Ергулевич, я и моя семья действительно решили свалить, если ничего не поменяется. Сейчас я с женой готовимся к сдаче IELTS + просто подтягиваем паралельно языки (я 5 раз в неделю - английский, жена - английский и французский). Я паралельно наполучал профессиональных сертификатов, и к зиме если все будет хорошо можно уже подаваться. Если интересно куда - Канада.

Так что есть вероятность, что Вы сможете реализовывать свой план по развитию РБ уже без помех с моей стороны. Ну а пока я тут, и есть надежда что-то поменять (уезжать очень не хочеться - этол крайняя и очень серьезная мера) то уж не обесудьте - буду защищать свою точку зрения и свою систему жизненных ценностей.

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 20.10.2005 18:30

2Юзун

Хотите пирожков на дорожку напеку?:-) Вам с капустой, гречкой или картошкой? Лук любите?

usun
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 352
CONTACTCOLON

Паведамленне usun » 20.10.2005 18:56

2Юзун

Хотите пирожков на дорожку напеку?:-) Вам с капустой, гречкой или картошкой? Лук любите?
Пирожки я люблю, с гречкой пожалуйста, а лук не люблю [:)]
Только главное проследите, чтобы нас "изменников Родины" не отстреливали и не задерживали на границах наши погранцы. Без нас Вы однозначно быстрее и лучше построите "Сильную Беларусь"! Я, если судьба так сложиться, буду искренне за Вас болеть из Торонто. [:)]

Ну да ладно вернемся к Милинкевичу. Как Вам идея Калякина пригласить в избир. штаб?

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 19.11.2005 1:08

КодCOLON Вылучыць усё

by.milinkevich.org
milinkevich.net
milinkevichu.net
milinkievic.com
milinkievic.org
milinkievic.net
milinkevic.org
milinkevic.net
milinkevic.com
milin2006.org
milin2006.net
milin2006.com
авось хто не бачыў...
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

BUTTON_TOPIC_LOCKED

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 2 і 0 гасцей