Экономическое право "+" и "-"

Возможность для абитуриентов задавать вопросы и получать информацию. Место встречи изменить нельзя, и если это место - юрфак, то наш форум именно то, что нужно.. ;)

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
NesoglasnaYA
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 71
ЗарэгістраваныCOLON 07.06.2005 0:06
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Экономическое право "+" и "-"

Паведамленне NesoglasnaYA » 17.06.2005 23:38

Уважаемые студенты юр.фака., помогите пожалуйста маленьким и неопытным абитуриентам. Очень бы хотелось в этой ветке услышать ваше мнение об отделении под загадочным названием Экономическое право,о его особенностях, о его приемуществах и недостатках. Вообщем помогите пож. определиться с направлением окончательно.
С уважением и почтением, надеюсь, будущая студентка...

n00b
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 3
ЗарэгістраваныCOLON 15.05.2005 1:49
АдкульCOLON Nepal

Паведамленне n00b » 18.06.2005 2:26

Такое загадочное название 0_о Что там происходит даже думать жутко .. с таким то названием .. хотя .. нет-нет, всетаки 3 часа ночи .. жутко как ни крути!

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
ЗарэгістраваныCOLON 18.09.2003 11:05
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 18.06.2005 21:31

да все там происходит....и экономика и юриспруденция....

Studentka
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 281
ЗарэгістраваныCOLON 24.01.2005 22:50
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Studentka » 18.06.2005 21:51

не знаю точно, у меня другая специализация, но мои знакомые, студенты того самого ЭП, говорят, что им не очень нравиться... но это их субъективное мнение...
Моё субъективное мнение: лучше то ,что ближке к душе лежит, я тоже стояла перед выбором...

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 19.06.2005 10:13

у меня много знакомых с ЭП....кому как...хочешь продолжать считать..жить с цифрами-иди на ЭП..., а в целом довольно-таки интересная специальность, только уж больно много считать надо:) ет не по мне.

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 21.06.2005 11:44

недо-юристы получаются и недо-экономисты.
Когда открывали, то позиционировали как мегаобразование, типа 2 в 1 флаконе, то чем занимается куча студентов экономистов и юристов(параллельная учеба)
У меня там куча знакомых, так вот мнение такое, что проект не удался....
Нельзя так учить УП и ГП, как они там учат. ни о какой финансовой деятельности без базы говорить ваще нельзя. Да и экономики толковой у них нет, по сравнению с тем чем народ занимается на экономическом факе...
НЕ СОВЕТУЮ, очень НЕ СОВЕТУЮ...

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 21.06.2005 17:03

кстати лайтер гражданки у них побольше будет чем даж у вас-правдоведов...так что опять-таки выбор за самим человеком

NesoglasnaYA
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 71
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне NesoglasnaYA » 21.06.2005 23:21

Что-то вы меня ещё больше запутали... Хотя после вчерашней математики я вообще уже не уверена, что куда-нибудь поступлю...

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 23.06.2005 0:32

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Shtein</i>

кстати лайтер гражданки у них побольше будет чем даж у вас-правдоведов...так что опять-таки выбор за самим человеком
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
возьми программу курса или еще чего там... просто сравни и гражданки и хоз.права, да и про процессы не забудь и еще желательно фамилии преподов глянь.. все сам поймешь...
тебя как поллитролога мне ваще жаль....честно[:)]

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 23.06.2005 12:12

программу я не брал...я говорю что говорил их препод по гражданке..а процесс..процесс толком и не нужен..все с практикой придет...

GOLD
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 35
ЗарэгістраваныCOLON 08.06.2004 3:45
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне GOLD » 24.06.2005 22:56

А по мне, так нет ничего лучше правоведения!!! :)

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 25.06.2005 23:24

Штейн, ты меня пугаешь, сильно пугаешь....
а преподы всякую муть огут молотить....

Studentka
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 281
ЗарэгістраваныCOLON 24.01.2005 22:50
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Studentka » 26.06.2005 18:35

Так, этот спор предлагаю считать абсолютно бесполезным! ОК? В "правоэкономшкуре" никто из вас не был. Это не честно заниматься рассказами "какие гадкие эти омары!", если ни разу в жизни их не пробовал.
Почему это ни один экономист не может ничего сказать по этому поводу??? Народ аууу? Вас спрашивают! :)))

NesoglasnaYA
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 71
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне NesoglasnaYA » 26.06.2005 23:13

Studentka- респектище! Очень хотелось бы услышать мнение кого-нибудь, обучаещегося на ЭП. Всем остальным огромное спасибо за ваши мнения... продолжайте спорить... это помогает нам неопределившимся абитуриентам определиться.

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 27.06.2005 10:24

Лайтер,тезка, это хорошо что я тебя пугаю.Работа у меня такая[:D]
А по поводу твоего высказывания есть маасенькое такое замечание-ты,уважаемый, не сильно ли высоко себя ставишь[;)]?в смысле, что по твоим высказываниям иногда у меня складывается мнение, что только то, что говорит великий лайтер есть абсолютная истина[:D](а в гуманитарных науках как ты помнишь достижение абсолютной истины практически невозможно см.Вебера!)Любишь ты критиковать(не скрою-я тоже)[:D].Политологи тебе не гуд, экономическое право тоже...тезка...и среди вас, великих правдоведов есть такие экземпляры, что за голову хватаешься...К тому же просто знаю пример старшего брата, когда на работу взяли не правоведа(а специальность-то юридическая!), а политолога(коим мой старшой и является), взяли потому, что помимо всех знаний в юриспруденции он еще говорить умел...и думать шире, чем правоведы(я присутствовал на собеседовании и своими ушами слышал как начальник сказал что гражданку и уголовку можно в процессе работы выучить, а вот оговорить правоведы не научатиься!!!).Ладно, это спор будет долгим и трудным[:p].А уважаемой несогласной(которая все-таки в итоге оказалась согласна[;)])совет-учиться вам сейчас надо а не на форумах висеть:) но это ИМХО(тем более при поступлении сам толком ничего не учил...)...Всем удачи, сегодня я сдал всю свою сессию, пора и домой...на лето...

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 0 і 0 гасцей