Учебно-методические пособия

Пытанні доступу да метадычных матэрыялаў на сайце, актуальнасці ці наяўнасці дакументаў, іншыя пытанні, звязаныя з метадычнымі і вучэбнымі дакументамі на сайце

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Domovenok
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 4
ЗарэгістраваныCOLON 17.06.2004 11:11

Учебно-методические пособия

Паведамленне Domovenok » 17.06.2004 11:15

Может мне кто-нибудь подскажет, почему учебно-методические пособия на сайте не совпадают с тем, что есть на кафедрах. И почему нету тем курсовых работ по судоустройству???

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 17.06.2004 12:51

Обязательно отвечу, если конкретно укажете, <u>что именно </u>не совпадает. Специально для этой цели есть тема "Соответствие материалов на кафедрах и на сайте"
http://www.law.bsu.by/forum/topic.php?TOPIC_ID=126
Только она не пользуется особой популярностью... (((
Без конкретных данных ничего сделаь не могу. [:(!]

Насчет курсовых работ - есть курсовые работы по судоустройству для дневного отделения, есть для 1 курса заочного... Уточните, пожалуйста, вопрос. [^]

Domovenok
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 4
ЗарэгістраваныCOLON 17.06.2004 11:11

Паведамленне Domovenok » 17.06.2004 13:35

Для второго курса заочного отделения[:p]

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 18.06.2004 9:37

Как объяснили мне на кафедре уголовного процесса, в настящее время нет отдельного документа, регламентирующего темы курсовых работ для 2 курса заочного отделения. Вопрос выбора темы решается непосредственно с преподавателем, при этом в 2003/2004 уч. году использовалась примерная тематика для 3го курса дневного отделения.

В начале следующего учебного года кафедры должны пересмотреть актуальность материалов согласно рабочим планам на 2004/2005 учебный год и внести необходимые изменения.

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 04.01.2007 19:25

Поскольку сессия началась, и есть просьба уважаемого человека, а также в целях оживления и подддержания ветки _ дублирую новость, которая будет на сайте через несколько минут. )) Хочется донести информацию до возможно бОльшего числа студентов.

Итак.
По просьбе Ольги Ивановны Чуприс в раздел "Методические материалы", а именно в материалы по дисциплине "Административное право" помещен Процессуально-исполнительный кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях (Проект Кодекса Республики Беларусь)
http://www.law.bsu.by/materials/content/?03030216

Источник информации
http://pravo.by/kbdpz/text.asp?RN=2001034015

Данный документ рекомендуется использовать при подготовке к экзамену по административному праву.
Всем удачи!!!

}{@лимоы4
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 392
ЗарэгістраваныCOLON 17.10.2006 22:45
CONTACTCOLON

Паведамленне }{@лимоы4 » 18.03.2007 23:37

огромное спасибо всем причастным, что на сайте появились семинарские по семейному!
это действительно облегчило жизнь!
вот только один маааленький вопрос к тому, кто их туда помещал: а почему там только 2 темы, притом пройденные за то время, пока материалов вообще не было....
несколько странный и неудобный способ обеспечения студентов...
хотя следующему поколению изучающих семейное наверняка пригодится - хотя бы 2 темы...
Гэты тэкст можна дадаваць да допісаў, якія вы змяшчаеце. Яго памер абмежаваны 255 сімваламі...

p4ela
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 1
ЗарэгістраваныCOLON 16.03.2007 15:28

Паведамленне p4ela » 09.04.2007 16:13

помогите пожалуйсто, мне нужная задача по хоз.праву с решением

Bazooka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 523
ЗарэгістраваныCOLON 08.09.2007 11:41
АдкульCOLON Моя родина там, где есть свобода (с) Т. Джефферсон

Паведамленне Bazooka » 09.02.2011 15:07

Наверное, самая подходящая тема. Напишу сюда.

Не так давно на Ученом Совете принималось решение обеспечить УМК и краткими конспектами лекций наших студентов путем выкладывания УМК на сайте для скачивания и, соответственно, удобства опять же студентов.

Вопрос вызвал бурную дискуссию:

Студенты. С одной стороны, это существенно упрощает образовательный процесс, и вообще sehr gut, как говорят немцы, удобно и просто, скачал конспект и ходить не нужно. Но, с другой стороны, "ходить не нужно?.." - вот и возникает проблема, что студенты смогут все конспекты своих преподавателей скачать и необходимость в посещении ими лекций частично отпадает (не говорю сейчас обо всех).

Преподаватели. Тут другой аспект. Разумеется, многим (особенно преподавателям в возрасте) довольно сложно предоставить весь свой материал, да еще и в электронном виде, на сайт. Также есть курсы с большим кол-вом часов, очень объемные (ИППУ, Конституционное право, то же Гражданское...). С другой стороны, некоторые преподаватели же давно и успешно практикуют такие методики (напр., А.А. Пилипенко).

Хотелось бы узнать Ваше мнение. Как Вы относитесь к этому нововведению??!
It's not personal. It's strictly business

Polishka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 858
ЗарэгістраваныCOLON 11.12.2006 11:13
CONTACTCOLON

Паведамленне Polishka » 10.02.2011 20:08

Ну у некоторых преподавателей конспект слово в слово учебник...
Одна феечка очень любила крутить романы. У нее вообще было странное отношение к литературе...

Bazooka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 523
ЗарэгістраваныCOLON 08.09.2007 11:41
АдкульCOLON Моя родина там, где есть свобода (с) Т. Джефферсон

Паведамленне Bazooka » 10.02.2011 20:59

Ну, эт у некоторых...а в целом? :?:
It's not personal. It's strictly business

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 14.02.2011 13:03

Bazooka пісаў(а)COLONХотелось бы узнать Ваше мнение. Как Вы относитесь к этому нововведению??!
Такие конспекты не очень нужны, хотя многим студентам это понравится, как манна небесная.

Но в первую очередь, нужно учитывать, что такие конспекты являются результатом интеллектуальной деятельности преподавателей и соответственно объектом интеллектаульной собственности.
На каком основании можно заставить преподавателя бесплатно создать конcпект, чтобы он потом гулял по интернету на радость прогульщикам и разгильдяям? Преподаватели у нас, по-моему, не подписываются создавать такие служебные произведения, как конспекты для всеобщей бесплатной раздачи.

И я не считаю такие конспекты большим подспорьем в учебе. Если я добросовестно изучаю предмет, то предпочту посещать лекции и составлять конспект самостоятельно. Так материал гораздо лучше усваивается и запоминается. А если я дни напролет играю в бридж на лекциях по теории права, то мне такой конспект особо не поможет.
Апошні раз рэдагавалася 1 Eye, усяго рэдагавалася 14 раз(а).

Yantar
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 582
ЗарэгістраваныCOLON 10.08.2004 13:22
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Yantar » 12.05.2013 16:21

Всем привет!! С прошедшими праздниками, и вообще всем любви и счастья =)

теперь по делу. Помнится на сайте раньше вывешивали для скачивания методички для ЕДИ (единые дни информирования) Сейчас все облазила, но не нашла... может сноровку потеряла.. Если они еще есть, киньте ссылку пожалуйста! Заранее спасибо!
Незнание законов не освобождает от ответственности, зато знание - запросто. (C) Ежи Лец

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 15.05.2013 10:02

Какие люди!!! Приветствую!!!

Да уж... точно потеряла сноровку... (( Давно не заходила?

А ЕДИ все там же - в разделе "Выхаванне". А сейчас еще и в разделе "Студэнту" продублировано. Специально проверила - поиск выдает ))) Поиск лучше использовать с главной страницы сайта.

Но по существу: http://www.law.bsu.by/content/?467

Очень любопытно почему такой вопрос.. ))
Всем удачи!!!

Yantar
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 582
ЗарэгістраваныCOLON 10.08.2004 13:22
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Yantar » 15.05.2013 10:43

Спасибо огромное!!! А я в поиск в единственном числе вбивала, вот и не нашло.
Это я готовлю доклад на тему "Особенности идеологическо -воспитательной работы в Республике Беларусь ". Решила как пример привести наш факульте.
Незнание законов не освобождает от ответственности, зато знание - запросто. (C) Ежи Лец

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 0 і 0 гасцей