Про любовь???

Хочется чего-то (кого-то ;) нового? - тогда сюда!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
ЗарэгістраваныCOLON 18.09.2003 11:05
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 19.06.2007 14:51

а я все еще только себя люблю)
нотти, толково сказали, написал бы +1, но я не верю во все эти сказки.
Цените книги-они источник фиги!

Polishka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 858
ЗарэгістраваныCOLON 11.12.2006 11:13
CONTACTCOLON

Паведамленне Polishka » 24.06.2007 18:49

Notti пісаў(а)COLON
И ещёё страшно и странно, что у наших девочек о любви какое-то приземленное представление...
Это не о любви у нас приземленное представление, а о жизни.. А если и о любви, то кто нам ее такую показал? Наверное не только мы виноваты, что ушла романтика, вера в чудеса и безрассудные поступки. Вот и остается, чтоб не разочароваться и не разбить хрустальные мечты, снять розовые очки и перестать верить в сказки.
Одна феечка очень любила крутить романы. У нее вообще было странное отношение к литературе...

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 10.07.2007 13:39

Я там на Ненаглядную положила.... мммм.. не знаю как сказать... рассказ? притчу? советы?...
http://www.law.bsu.by/forum/viewtopic.p ... &start=555
Во всяком случае, если захочется обсудить... ммм... отдельные положения, давайте обсудим здесь.. (цитаты можно взять оттуда :))
Всем удачи!!!

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 11.07.2007 10:05

Гы. Может бабушка и мудра. Только научить на чужом опыте ничему нельзя. Если человек не может (не научен) справляться с нервами и жизненными обстоятельствами, так и будет всю жизнь бабкины байки слушать и в облаках витать.

Будь собой, девочка, делай то, что тебе нравиться, пробуй, обжигайся, побеждай и никого не слушай. Примерно так :)

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 11.07.2007 18:15

дело не в советах, которым надо следовать....
дело в том, что в этой притче - философский взгляд на отношения М_Ж, подкрепленный жизненным опытом, житейская мудрость. Кого-то это может утешить или успокоить в критический момент, может быть, помочь или удержать от опрометчивого шага.... А бабушкиным (маминым, папиным, дружеским и так далее) советам, а также советам своего собственного разума мы, к сожалению, не следуем, это так.
Всем удачи!!!

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 12.07.2007 8:35

Если кому-то поможет притча, то пусть. Хотя я скептичнски отношусь к действенности притч и советов. Если человек сам не может справиться со своим внутрениим и выстроиь отношения с другими людьми, ему ничто не поможет. Ни лечение, ни антидепрессанты, ни притчи.

IceBoy
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 78
ЗарэгістраваныCOLON 03.07.2007 15:26
АдкульCOLON MinsK

Паведамленне IceBoy » 12.07.2007 15:47

Удалено. Ст.19. Участнику замечание. [moderator_4] Иногда правильный совет в нужную (необходимую) минуту может кардинально изменить и внутренний мир, и отношение к внешнему. Бывают ситуации, когда не хватает личных резервов для разрешения той или иной ситуации, вот тогда и нужны советы, притчи и т.д. :!:
Нет невыносимых людей, есть узкие двери.

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 13.07.2007 2:23

и по просьбе ольги сюда.
>>>Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, - приходит и ей время растаять.

эмпирически доказано обратное.

>>> Потому что если повода для ревности нет, то ревновать глупо, а когда повод уже есть, то поздно.

украдено без копирайта у кого-то из великих и умных...

>>>до тех пор, пока мужчина заинтересован в женщине, он не исчезнет.

мой классический пример о "выгуливании". ох....
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

Moderator_4
Мадэратар
ПаведамленняўCOLON 53
ЗарэгістраваныCOLON 18.09.2006 20:38

Паведамленне Moderator_4 » 13.07.2007 13:58

Ветка отмодерирована. Оффтоп.
Удалены высказывания участников Eye, IceBoy, L1Ghter

Участнику Еуе выносится Предупреждение.

Статья 19. Требования к высказываниям.
Запрещается размещение следующих сообщений
-- сообщения, содержащие словесные провокации в отношении других пользователей, в результате которых те нарушают настоящее Положение
-- сообщения, содержащие личные выпады в адрес других Пользователей, оскорбления, клевета

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 13.07.2007 15:17

L1Ghter пісаў(а)COLON>>>до тех пор, пока мужчина заинтересован в женщине, он не исчезнет.
мой классический пример о "выгуливании". ох....
поподробнее, плиз.. ;)

Кстати, это немногое из того, с чем я в той притче не соглашусь. Об этом хотелось бы подробнее услышать от мужчин. Что для вас - "заинтересованность" в женщине? )) Действительно ли как только тайна исчезает, интерес угасает? Как вы поступаете, когда дама "прогоняет" ? Воспринимаете как "если сказала НЕТ, это означает ПОПРОБУЙ" или отступаетесь?

Вообще аспект исключительно сложный. Лично я всегда говорю то, что думаю... )))
Всем удачи!!!

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 13.07.2007 17:16

1. Спасибо г-н Модератор за оповещение в личку об удалении и копировании удаленного туда же. Продолжайте в том же духе. Нетикет.
2 Ольга про "выгуливания" мы с Notti пытались начать разговор в цикле знакомства Ya с парнем.
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

mira
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 422
ЗарэгістраваныCOLON 05.08.2005 20:05
CONTACTCOLON

Паведамленне mira » 14.07.2007 14:16

Eye пісаў(а)COLONБудь собой, девочка ... обжигайся, ... .
Еуе, и не жалко Вам нас? Лично я стакану горячего чая в руке предпочту чай в чашке с ручкой или в том же стакане, но с подстаканником! :)

Polishka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 858
ЗарэгістраваныCOLON 11.12.2006 11:13
CONTACTCOLON

Паведамленне Polishka » 14.07.2007 23:21

-Внученька, запомни три простых правила.
Первое: никогда и ни при каких условиях не обманывай его.
Второе: Никогда и ни при каких условиях не изменяй ему.
И третье: если уж обманула и изменила, то никогда, ни при каких условиях не рассказывай ему об этом
:) а зачем же первые два правила, если достаточно одного третьего?
Или только первые два или только последнее.. А то как-то странно все получается.. Что-то бабушка тут намудрила..
Одна феечка очень любила крутить романы. У нее вообще было странное отношение к литературе...

Notti
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 85
ЗарэгістраваныCOLON 07.01.2007 0:34
CONTACTCOLON

Паведамленне Notti » 15.07.2007 0:57

2 L1Ghter:
Про "выгуливания".Моя мысля была в том, что девочкам иногда хочется романтики в чистом виде.т.е. того чего не было раньше,того что никто раньше не смог сделать, чего никто не смог дать раньше. А если у него стандарт "кино-кафе", то и ты для него стандарт, то что было до и будет после... Разве нет???
И я не говорю, что м-плохие, а д- хорошие.

2 Polishka:
Это не о любви у нас приземленное представление, а о жизни.. А если и о любви, то кто нам ее такую показал? Наверное не только мы виноваты, что ушла романтика, вера в чудеса и безрассудные поступки.
1) Девочки сами позиционируют себя сильными и независимыми.Значит зачем же "насиловать" любимую тем, что ей не мило??? Она ж ух какая!!! А я со своей романтикой!!!Подумает, что я размазня и тряпка!!!
Больше платюшек,... рюшечек, милых улыбок, доброты--- и может они не будут боятся дарить нам романтик???
а зачем же первые два правила, если достаточно одного третьего?
2) Бабушка не намудрила.Если б нужно было только 2 правила, нас с вами (юристов) не было б!!!!

2Olga:
Спасибо, что сделали таую красоту как "Тебе моя ненаглядная...". Последняя притча... ох как жизненно.Столько впечатлений!!!!! Спасибо вам огромное!!!!
Жизнь всегда в сейчас. И ни на мгновение больше.
Существует лишь одно мгновение..., а все остальное проекция ума.

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 15.07.2007 1:10

2 Нотти: Ненаглядная пишется всеми... я ее просто пытаюсь сохранить от трепа... :oops:
а тебе спасибо, что напомнила и пояснила про "выгуливания" Господину Лайтеру влом повторить, он все намеками (( а у меня не всегда есть время залезть обновить, что там за дискуссия была. Если бы хоть сылочку подбросил прямую.. ((

Кстати, о том, как проводить время - интересный вопрос. Согласна с твоим толкованием о "стандарте". Если .... то и ты для него - часть этого стандарта. ТОлько вот как определить, что для него -просто стандарт, а что от души? Ведь для кого-то, может, и в кафе пригласить - подвиг...
Всем удачи!!!

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 0 і 0 гасцей