Можно ли разбить своё одиночество...

Хочется чего-то (кого-то ;) нового? - тогда сюда!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Arrow
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 500
ЗарэгістраваныCOLON 15.04.2004 11:32
АдкульCOLON Belarus

Можно ли разбить своё одиночество...

Паведамленне Arrow » 15.04.2004 12:18

<center>Ты идёшь по городу. Тепло светит солнце. Лёгкий ветер дует в лицо, освежая тебя. Деревья перешёптываются, и на небе, пронзительно-голубом, ни облачка...</center>
<center>Но ты одинок. У тебя нет ни друзей, ни подруг, ни любимого человека. И в твоей жизни нет места мечте. И нет смысла жизни. И нет самой жизни, только жалкое существование...</center>
<center>Да, вокруг тебя много людей. Ты вроде даже как нужен, у тебя что-то спрашивают, с тобой даже интересно общаться. Но даже в общении ты одинок. Ты - одинокий волк. Одинокий всегда...</center>
<center>И как выйти из той душной комнаты,в которую тебя забросила жизнь? Как открыть непослушные двери и увидеть просто рассвет, просто тепло, просто любовь? КАК? </center>
<center>Я не знаю...[V]</center>

november
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 272
ЗарэгістраваныCOLON 13.04.2004 12:02

Паведамленне november » 15.04.2004 15:29

<font color="blue">Если никого нет, то почему сразу нет мечты и смысла жизни? Честное слово лучше "жалко существовать" чем страдать-страдать-страдать, а ради чего, чтобы потом также "жалко существовать" с любимым? [}:)]</font id="blue">

november

Taelih
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 35
ЗарэгістраваныCOLON 09.01.2004 3:55
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Taelih » 15.04.2004 20:36

если долго пытаться разбивать одиночество - оно начнет разбивать вас :) (~C)будьте милостливы и толерантны к различным состояниям)
и вообще госпожа Солитюд не любит такого неуважительного отношения, которое было проDEMONстрировано в сабже :)
*gasp*

*_*
That's me in the corner
That's me in the spotlight
Losing my religion.

Spadar
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 72
ЗарэгістраваныCOLON 15.04.2004 20:24
АдкульCOLON Antigua and Barbuda
CONTACTCOLON

Паведамленне Spadar » 16.04.2004 6:35

Можна паспрабаваць прааналізаць сябе, знайсці прычыну самоты, што я час ад часу спрабую рабіць. Для мяне таксама пэўным чынам гэтая праблема актуальная

Utopia banished

AleksiK
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1214
ЗарэгістраваныCOLON 27.02.2003 11:07
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне AleksiK » 17.04.2004 22:38

Может немного не в тему... Но мне показалось...[V]

<font color="red">Черный кот.</font id="red">

Я - черный кот,
Я – мокрый черный кот,
В моих глазах
Бушует страсти пламя.
И в этой жизни каждый –
Високосный год,
И слово каждое –
Незаживающая рана.
И в этой жизни каждый –
Високосный год,
И слово каждое –
Незаживающая рана.

Ты с ней идешь
По городу любви,
А я стрелой
Мелькаю между вами.
Но знаю точно,
Ты когда-нибудь поймешь,
И эту память будешь
Омывать слезами
Но знаю точно,
Ты когда-нибудь поймешь,
И эту память будешь
Омывать слезами

Я - пред тобой,
И кончики моих ресниц
Так нежно и тепло
Ласкает братец ветер.
И в этот миг,
Наполненный тоской,
Как в первый раз
Ты пожалеешь обо всем на свете.
И в этот миг,
Наполненный тоской,
Как в первый раз
Ты пожалеешь обо всем на свете.

Твоя рука,
Чуть сдерживая дрожь
Коснется медленно
Моей кристальной кожи.
И в этот миг
Ты, без сомнения, поймешь,
Что для тебя
Я сохранила это.
И в этот миг
Ты, без сомнения, поймешь,
Что для тебя
Я сохранила это.

Сжимая руки,
Не давая мне уйти,
Ты тихо скажешь,
Все, что было – чудо.
Но я исчезла,
Как и ветер – в никуда,
Как и когда-то я пришла
Из неоткуда!
Но я исчезла,
Как и ветер – в никуда,
Как и когда-то я пришла
Из неоткуда!

Ты как-то сдержанно
По парку с ней идешь
И нет искры как прежде
Между вашими сердцами.
И ловит взгляд,
Как меж кустами бродит кот.
Ты понял все, шепнул:
«Люблю, не гасни, пламя!»
И ловит взгляд,
Как меж кустами бродит кот.
Ты понял все… Шепнул:
«Люблю… Не гасни, пламя!»

И как во сне
Увидишь образ мой:
Иду по розам
Тонкими ногами.
Протянешь руки –
Только черный кот
Заглянет в душу
Грустными глазами.
Протянешь руки –
Только черный кот
Заглянет в душу
Грустными глазами.

Тогда ее нечаянно
Ты назовешь,
Как звал меня –
И это будет знамя.
И вот тогда
Ты точно все поймешь.
Отдельно ты, отдельно я,
Отдельно пламя…
И вот тогда
Ты точно все поймешь.
Отдельно ты… отдельно кот…
Отдельно пламя…

Если свобода однажды поселилась в сердце человека - даже Боги бессильны!
Экзюпери

Arrow
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 500
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Arrow » 22.04.2004 9:08

Свобода... Кто может быть более свободен, чем человек, у которого никогда и ничего не было? Вообще никогда и ничего? Ни друзей, которым можно довериться, ни мечты, которая могла бы сбыться, ни цели в жизни? Что делать такому человеку? Хорошо говорить "все мы одиноки", имея парочку верных друзей или любимого человека. И совсем другое дело, когда у тебя - никого. И ты придумываешь себе цель жизни на сегодня, на завтра, на неделю вперёд. Но все эти цели - всего лишь пыть, мираж, ничто. Все эти "цели" рассыпаются прахом, когда ты взглянёшь на себя с другой стороны, ощущая, что ты один во вселенной. Другое дело, если у тебя достаточно сил, чтобы понять: я один во вселенной, мне холодно и одиноко, но это нормальное моё состояние. Вопрос в том, что после такого осмысления человек никогда не станет прежним собой. Он будет обречён на вечное прозябание в жизни, зная, что никто и никогда не сможет его отгреть. Откуда в его вселенной может появиться другой человек? У каждого вселенная своя...

AleksiK
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1214
ЗарэгістраваныCOLON 27.02.2003 11:07
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне AleksiK » 22.04.2004 11:10

1) Задай себе искренний вопрос и искренне ответь: РАД ЛИ ТЫ ТАКОЙ СВОБОДЕ????
2) Можно быть свободным и имея тысячу друзей и родственных душь... Ты отождествляешь понятие свободы и одиночества, хотя чаще всего они - абсолютно разные вещи!!!!!!

Не забывай притчу о том, что боги разделили всех на 2 части... и где-то все же есть твоя половинка... Только твоя и ничья больше...!!!!! Это судьба, и если она распорядится такм - вы встретитесь в 90 лет, но все же встретитесь, хочешь ты того или нет!

Если свобода однажды поселилась в сердце человека - даже Боги бессильны!
Экзюпери

Margarita
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 30
ЗарэгістраваныCOLON 28.03.2004 20:07
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Margarita » 22.04.2004 12:30

to Arrow:
Не обижайся, но то качество, которое заставляет нас зацикливаться на определенной проблеме (будь то неудавшиеся отношения или одиночество), называется ОГРАНИЧЕННОСТЬ.

Когда что-то сильно мучает, важно суметь сделать одну вещь: воспринять ситуацию ЦЕЛИКОМ. В контексте всей своей жизни. И жизнь свою рассматривать ЦЕЛИКОМ, и любого человека видеть ЦЕЛИКОМ, и всю вселенную.
Ведь зачастую можно с улыбкой вспомнить то, что казалось ужасным еще пару месяцев назад (по себе знаю).

Думай обо всем, отделяй главное от второстепенного. По началу сложно, потом легче.

И еще момент. Важно научиться находить общий язык со своим подсознанием. Сказать, когда поднимается волна, СТОП. Переключиться с самосозерцания на деятельность, пойти к людям.

Солнышко, все можно исправить. Только верь себе, верь в себя.

Перавёрнуты Бураціна
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 597
ЗарэгістраваныCOLON 23.04.2003 13:26
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Перавёрнуты Бураціна » 22.04.2004 18:34

ТЭбе Arrow: ХАрош тут нюни распускать, хотя я думаю, что ты не только тут "пузыришь", но и в жизни тоже, от этого, поверь мне, лучше не будет, так и просуществуешь остатки дней. ЖИви, наслаждайся, радуйся каждым подаренным тебе днем, чтобы потом не было стыдно, что ты его прожила...
ведь он может быть и последним....

<font color="red">если я живу - значит это кому-то нужно...</font id="red">[:I]

Arrow
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 500
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Arrow » 23.04.2004 13:41

Радоваться каждому дню? Знаешь, Буратинка, мне легко радоваться каждому дню. И делаю я это легко и непринуждённо. Это- как сделать вдох. Одиночество одиночеству рознь. Я одинока, но я отношусь к этому спокойно, с пониманием, что ли. Ну, не может быть иначе. И НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ИНАЧЕ. Есть одиночество, которое тяготит, а есть лёгкое одиночество, от которого кровь бежит по веная быстрее и жизнь кажется красочной, как книжка-раскраска у первоклассника.Есть одиночество, когда идёшь по улице одна и улыбаешься прохожим, и они улыбаются в ответ, а незнакомые парнишки восхищённо глядят вслед. Есть одиночество, когда тебе и не нужно быть с кем-то, это кажется каким-то нереальным. Зачем мне быть с кем-то, если мне и так хорошо? <hr noshade size="1">
На меня что-то нашло, наверное, когда я создала эту тему. Глупость какая-то. Минутная слабость. Это прошло через минуту. Этого просто не могло быть со мной. И с чего это я так стала жаловаться на жизнь?!<hr noshade size="1">
Что касается твоего, Буратинка, <blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"> ты не только тут "пузыришь", но и в жизни тоже<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">, то ты не прав. Того, что я тут понаписывала, никто из моих знакомых не знает. И не узнает никогда. Я живу легко. И это ко мне приходят жаловаться на жизнь и плакаться в жилетку по поводу и без повода, когда кого-то просто надо пожалеть. Вот я, наверно, сдуру и подумала, что тоже могу поплакаться кому-нибудь в жилетку. Прощу прощения за собственную глупость.

Перавёрнуты Бураціна
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 597
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Перавёрнуты Бураціна » 23.04.2004 21:24

сама себе противоречишь...

Arrow
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 500
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Arrow » 26.04.2004 10:56

Может быть... А может, и нет. Я меняюсь каждый день. И вполне вероятно, что тогда я была именно такой. Сегодня я другая. А завтра меня не смогут узнать даже самые близкие друзья. Я - ветер. Кто может угнаться за ветром? Никтто, кроме ветра. И только такой человек, как я, сможет меня понять.

Перавёрнуты Бураціна
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 597
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Перавёрнуты Бураціна » 26.04.2004 15:25

1. какой-то хамелеон, а не человек получается... а это ведь и не всегда приятно для окружающих... хотя в некоторых случаях...
2. угнаться можно за чем/кем угодно, главное найти способ/подход... а ветер это самое простое и весьма бесполезное за чем можно угнаться...
3. "чтобы понять пьяного нужно быть чуть-чуть пьянее его" - это не к тебе относится?[}:)]

Arrow
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 500
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Arrow » 27.04.2004 10:00

1. Я просто пытаюсь найти себя, Буратинка. Всего-то. А чтобы найти себя, иногда приходится побывать в любой маске. Я не права?
2. Ты всерьёз думаешь, что ветер - самое простое и весьма бесполезное? Хорошо, приведу другой пример. Стрела. Летящая к цели, стремительная, быстрая... Подходит?
3. По-моему, достаточно просто быть такой, как я. Но если человек окажется "более пьяным", чем я - пожалуйста. Мне это не помешает быть рядом с ним.

Перавёрнуты Бураціна
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 597
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Перавёрнуты Бураціна » 27.04.2004 17:25

1. Права, и полностью с тобой в этом согласен... только это по-другому называется...
2. Стрела...[:D]... она и стремится быстро к цели, но ведь что-то\кто-то может изменить ее траекторию, или хуже всего поймать\сбить... что тогда...[}:)]
3. Два схожих человека долго не уживуться... они должны дополнять друг друга... это как закон сохранения энергии...[}:)]

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 2 і 0 гасцей