moZart - учора, сёння, заўтра.

Што такое культурнае жыццё факультэта? Дзень факультэту, газета, афіша?... тут можна паспрачацца, як сустрэць Новы год і Першае красавіка.. далучайцеся!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Боська
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 724
ЗарэгістраваныCOLON 20.10.2005 0:37
АдкульCOLON з-пад Менску
CONTACTCOLON

Паведамленне Боська » 05.10.2007 12:11

скінеш куды? можа лепей прынясі яго Вользе, а я забяру.

а зараз АБ'ЯВА
на апошняй рэпетыцыі гурта было прынята рашэнне крыху прарадзіць рэпертуар. песен шмат, але трэба выбраць тое, што на самой справе "пакаціць". рабіць мы гэта будзем самі, але хацелася б спытаць і вашыя думкі на гэты конт. таму пытанне такое:
якія нашыя песні вы хацелі б пакінуць(чуць) у рэпертуары moZarta?
прыслухаемся абавязкова)))
сор должен сидеть в избе (с)

HLEB
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 120
ЗарэгістраваныCOLON 28.01.2007 2:17

Паведамленне HLEB » 05.10.2007 21:05

нет, скорее на мыло закину.
я был на концерте, но названий не знаю.

Polishka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 858
ЗарэгістраваныCOLON 11.12.2006 11:13
CONTACTCOLON

Паведамленне Polishka » 05.10.2007 22:57

Джульеце) - ну ты ведаеш сам)
Одна феечка очень любила крутить романы. У нее вообще было странное отношение к литературе...

Боська
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 724
АдкульCOLON з-пад Менску
CONTACTCOLON

Паведамленне Боська » 20.10.2007 10:39

новыя звесткі:
недзе ў сярэдзіне снежня плануецаа першы з так званага "турнэ" канцэрт. moZart збіраецца паездзіць па краіне.;) падрабязнасці гэтага мерапрыемства яшчэ невядомыя, але ў хуткім часе, я думаю, я ўсю інфу выкладу сюды, таму аматарам гурта раю рыхтавацца :)

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 21.11.2007 22:33

http://www.law.bsu.by/news/?1743
и все же Моцарт есть Моцарт... люблю я их... и это даже не тот случай, когда не за что-то, а вопреки... Есть ЗА ЧТО...
Красота мелодии и аранжировки, слышимость вокала, слова... магия скрипки..
.

Организация фестиваля не поддается никакой критике.. :( Ведущая вела себя просто безобразно, приставая к группам с глупыми вопросами (и разными для разных групп, и явно сочиненными на ходу) :( Приставала она именно в то время, когда группы готовились к выступлению, вместо того, чтоб работать самой. Причем было очевидно, что заранее ребята не были предупреждены о том, что их не будут представлять и что представление нужно сделать, это ведь могли сделать и сочувствующие из группы поддержки, а не сами музыканты. На фоне детского лепета остальных Моцарт смотрелся более чем достойно.

Далее. Жюри слово не получило, а очень хотелось послушать их впечатление.
Результаты (кто прошел в завтрашний гала-концерт) - тайна покрытая мраком.
Песни опять же непонятно - свои-чужие- хорошо, если вообще было говорено пару слов о самой песне...одна группа вовсе выдала инструменталку без вокала, причем у меня такое чувство, что я это уже слышала, во всяком случае основу ритмическую.

Все это, считаю, промашки организаторов - участникам должны быть совершенно четко заданы правила игры. И что они делали на отборочных, эти организаторы? а жюри не обиделось? и где смотреть результаты? идти или не идти завтра в тот пресловутый клуб Фортуна, где он находится, билеты 6 тыс. по студенческому или всем? я могла бы продолжать задавать вопросы... :(

Не знаю, кто был вчера, но сегодняшние участники не впечатлили ни по уровню исполнения, ни по музыке... пожалуй, только у последней команды был приличный звук, но абсолютно неинтересно по инструментарию.... и вообще - стандартный набор - 3 (три гитары и ударник), только у одних еще были клавиши, но как-то невыразительно.....

Еще я бы оценивала умение держаться на сцене, умение быстро настроить инструменты...

Спасибо "Моцарту" за доставленное удовольствие! За волшебство скрипки, за нежность и в то же время силу, ритм, "тяжесть" ваших композиций...
А яшчэ шкада, што "фанатаў Моцарта" амаль не было...

"Неба, даруй мне сілу...
Дай мне шанец! я хачу жыць!
Неба, дарй мне здраду...
Дай мне шанец! Дай забыць.."

Цудоўна..... :oops:
Всем удачи!!!

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 10:50
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 22.11.2007 12:01

Со слов скрипача (Жени), "Моцарт" в гала-концерт не прошёл. Кто прошёл? Тот самый мальчик, который старательно косил под Диму Билана и любил на сцене сопротивляющийся микрофон, старательно в него придыхая #-o (группа была заявлена как поп-рок, но на самом деле - попса чистейшая). Когда он спел, ржал весь зал - никто не понимал, как он вообще сюда попал...
"А судьи кто?" (с)
Заявляете рок-концерт, конкурс исполнителей - так будьте добры, хотя бы будьте адекватны собственному заявлению...
И ещё две группы прошло, которые я абсолютно не запомнила - "бух-бух" и безликие тексты.
В целом ощущение от мероприятия на троечку по десятибалльной системе. Хорошо смотрелся "Моцарт" и группа, которая выступала в самом конце - "Антидот", кажется. Всё!
Организация - двойка. Насчёт ведущей уже сказала Ольга. Спасибо, хоть начали вовремя...
Аппаратура - шестёрка. Плохо выводили звуки от нестандартных инструментов (из-за этого пострадала скрипка, звук которой был "шершавым") и, судя по жалобам самих музыкантов, дали мало времени на репетиции именно там. Приходить на голое место и тут же, с ходу, всё подключать - маленькое удовольствие.
М-да...

Боська
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 724
АдкульCOLON з-пад Менску
CONTACTCOLON

Паведамленне Боська » 09.12.2007 12:02

даўно не заходзіў...

такая інфармацыя - на "РОК-пряниках", Моцарт усё ж такі без прызоў не застаўся. Акрамя дыплома ўдзельнікаў фестывалю Моцарт атрымаў яшчэ і дыплом "Аўтарскай песні". Калі Вольга не супрць, то можа пазней яна вывесіць сюды фота таго самага дыплома.

14 снежня Моцарт павінны быў выступаць на РОК-СПАРРИНГЕ, але ўзніклі некаторыя недарэчнасці, таму яшчэ не вядома, ці адбудзецца выступ. падрабязнасці пазней.

Боська
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 724
АдкульCOLON з-пад Менску
CONTACTCOLON

Паведамленне Боська » 30.01.2008 14:37

навіны.

1. 1 сакавіка ў законны шлюб уступіць рытм-соло гітарыст гурта - Зяцікаў Антось. Таму, фанаты, а дакладней фанаткі, у вас крыху болей за месяц на тое, каб збавіць час з гэты м прыгажуном ;)

2. на сакавік-красавік плануецца запіс 2ух песен і імпрэза ў адным з мінскіх клубаў.
прапановы?

з.ы. лёд крануўся.

Боська
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 724
АдкульCOLON з-пад Менску
CONTACTCOLON

Паведамленне Боська » 12.03.2008 17:41

13 сакавіка ў клубе "Рэактар" у 19.00 адбудзецца РОК-спарынг, у якім прфме ўдзел гурт "Моцарт". запрашаем!

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 10:50
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 25.03.2008 13:49

Песня, якая найбольш падабаецца - "Вірус жыцця". Калі прарадзіць, то яе пакінуць...
... калі мы ўжо вас пачуем? А то толькі Боська ў інтэрна/нэ/це і абяцанкі на форуме...
... чакаем...

Боська
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 724
АдкульCOLON з-пад Менску
CONTACTCOLON

Паведамленне Боська » 28.03.2008 14:11

пачуеце. шмат клопатаў, не ўсе так ладна, як хацелася б, але канцэрт будзе. дарэчы, навіна:
запісаная новая песня "Кошка", праз некалькі дзен выкладу на форуме для азнаямлення. спадзяюся спадабаецца)

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 14.07.2008 19:45

Позвонил Боська, живущий без интернета, и попросил пригласить всех поклонников "Моцарта", кто в эту горячую летнюю пору не знает, где скоротать вечера в душном городе Минске - на вечер песни для бойцов стройотрядов БГУ.

Вечер песни, где, как вы догадались, можно будет услышать "Моцарта" (правда, в сокращенном летнем варианте :)), состоится в четверг, 17 июня 2008 года, в 19-30, в холле общежития №6 БГУ.

Приходите! Вход свободный ;)
Всем удачи!!!

Боська
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 724
АдкульCOLON з-пад Менску
CONTACTCOLON

Паведамленне Боська » 23.07.2008 13:04

дзякуй за аб'яўку)))
усе адбылося нядрэнна. каля 50 аматараў гітарнай музыкі, спакойны вечар, песні рознага гатунку: рок, поп, фольк, авангард(!!!). усе прайшло неяк па-хатняму.))) моцарт спяваў не толькі свае, але і чужыя. склад - рытм-сола і рытм вакал. караце нармалева))) шкада, што ніхто не прыйшоў з пастаянных.
нічога, чакакем верасня;)

Боська
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 724
АдкульCOLON з-пад Менску
CONTACTCOLON

Паведамленне Боська » 26.08.2008 13:11

навіна:
з 25.08.2008 года "mZarta" можна будзе пачуць на хвалях "Аўтарадыё" у вячэрнім радыё-этэры

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 26.08.2008 13:21

Боська, а где-нибудь можно скачать песни/клипы гурта? Помню, что пару лет назад что-то откуда-то качал .....

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 3 і 0 гасцей