Можно ли разбить своё одиночество...

Хочется чего-то (кого-то ;) нового? - тогда сюда!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Arrow
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 500
ЗарэгістраваныCOLON 15.04.2004 11:32
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Arrow » 28.04.2004 10:53

Ну, во-первых, как раз-таки два похожих человека и могут долго друг с другом ужиться - по законам биологии\анатомии. Учёные установили, что человек подсознательно ищет похожего на самого себя, т.к. это может дать устойчивые признаки у потомства. Так что...
А во вторых. Ты говоришь, стрелу можно поймать, сбить и т.д. А если воспринять это как знак судьбы, мол, не пора ли остановиться? И воспринять движение, сбивающее тебя, как нежное прикосновение любимого человека?

Перавёрнуты Бураціна
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 597
ЗарэгістраваныCOLON 23.04.2003 13:26
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Перавёрнуты Бураціна » 28.04.2004 15:07

в природе всё взаимосвязано, всё компенсирует друг друга, иначе нельзя... ты только представь, как два абсолютно одинаковых человека будут жить вместе... вот возми любого тебе знакомого обладающего какой-нибудь ярко выраженной чертой характера, и сопоставь ему пару с этой же чертой... что получится?... как говорится, в семье один голова, другой шея, а всё вместе - единое целое... ведь с точки зрения биологии\анатомии потомству передасться по наследству наиболее выраженные черты от обоих, что в сумме даст требуемое, наиболее устоичивое создание...

<font color="red">если я живу - значит это кому-то нужно...</font id="red">[:I]

Arrow
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 500
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Arrow » 28.04.2004 17:58

Уф, какой же ты серьёзный! Много ли ты видел супружеских пар, в которых муж и жена разные? По-моему, только похожие и выдерживают груз семейной жизни. Потому что легко прощают другому то, чем иногда сами грешат. Правильно? Или я не права? И похохим людям легче быть рядом. Муж и жена в семейных парах со стажем похожи друг на друга.Разве не так?

Justa
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 470
ЗарэгістраваныCOLON 30.12.2003 0:49
АдкульCOLON извне
CONTACTCOLON

Паведамленне Justa » 29.04.2004 0:53

какая разница, похожи или непохожи..Что притягивает в человеке? Те черты, которые так или иначе симпатичны. И неважно, есть они в тебе самом или нет. Даже если есть и ты этим гордишься, и тебя это радует, то видеть их в другом человеке--двойное удовольствие. Это как смотреть в зеркало, когда знаешь, что выглядишь потрясающе) ТО же самое и с тем, чего в тебе нет, а хотелось бы, чего, собственно, не достает: находишь это в др. человеке. И необязательно сей факт выбора осознавать, такое стремление может исходить и изнутри, быть скрытым. Имхо, кнечно же)) далее--вопросы психоанализа..и проч.

Arrow
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 500
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Arrow » 29.04.2004 11:37

И то правда. Не важно, кто тот чкловек, который находится рядом с тобой, главное, чтобы тебе было с ним тепло и уютно. Пусть даже он и не обладает всеми твоими прелестными качествами. Если тебе хорошо рядом с ним, если ты просыпаешься с улыбкой на лице и с удовольствием идёшь на работу/учёбу, если всё на земле напоминает тебе о любимом человеке, если все неприятности у вас - на двоих... Почему бы и не быть вместе? Если ничего внутри тебя не говорит против этого человека - то полный вперёд, лети к счастью!

Перавёрнуты Бураціна
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 597
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Перавёрнуты Бураціна » 03.05.2004 19:14

<font color="green">Arrow:</font id="green">
а если нет такого человека, с которым "тебе было с ним тепло и уютно", как объяснить тот факт, что многие гораздо лучше себя чувствуют в "объятиях" любимого животного?, что нет на земле человека умеющего их понять и выслушать, кроме любимой зверюшки?

<font color="red">если я живу - значит это кому-то нужно...</font id="red">[:I]

NAH-NAH
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 626
ЗарэгістраваныCOLON 02.10.2003 15:56
АдкульCOLON Алабама, графство Хиллбиллис, город Реднексвилль

Паведамленне NAH-NAH » 04.05.2004 1:22

Насчет похожести... Многие люди на вопрос:"Какой тип людей Вам менее всего симпатичен?"-, ответили бы:"Такой как я".

NAH-NAH
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 626
ЗарэгістраваныCOLON 02.10.2003 15:56
АдкульCOLON Алабама, графство Хиллбиллис, город Реднексвилль

Паведамленне NAH-NAH » 04.05.2004 1:44

Оп-па. Третью звезду получил. Теперь я как американский трехзвездочный генерал (генерал-лейтенант). Так скоро и полным генералом стану. (в армии США существуют следующие генеральские звания: бригадный генерал-1 серебряная звезда, генерал-майор - 2 серебряных звезды, генерал-лейтенант - 3 серебряных звезды, генерал - 4 серебряных звезды, генерал армии (введено в декабре 1944г. и присваивается лишь в военное время) - пять серебряных звезд по кругу и золотой герб США сверху.

november
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 272
ЗарэгістраваныCOLON 13.04.2004 12:02

Паведамленне november » 04.05.2004 12:00

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты NAH-NAH</i>

Оп-па. Третью звезду получил. Теперь я как американский трехзвездочный генерал (генерал-лейтенант). Так скоро и полным генералом стану. (в армии США существуют следующие генеральские звания: бригадный генерал-1 серебряная звезда, генерал-майор - 2 серебряных звезды, генерал-лейтенант - 3 серебряных звезды, генерал - 4 серебряных звезды, генерал армии (введено в декабре 1944г. и присваивается лишь в военное время) - пять серебряных звезд по кругу и золотой герб США сверху.
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote"><font color="blue">Ага! тебе ещё и 6-тиконечную звезду на грудь [:D]</font id="blue">

november

Arrow
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 500
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Arrow » 05.05.2004 11:39

2 Буратино:
А в чём, собственно, проблема со зверюшками? Ну, если человеку и впрямь так тоскливо, что только любимая тварь и поймёт - ну что ж, флаг ему в руки и жёлтую майку лидера. Возможно, такие люди просто ещё не умеют открыться другому человеку, вот страдают от невысказанных чувств. Так-то. Научатся открываться, поймут, что никто их не убъёт за такую открытость - ну и не будут с животными обниматься :)))

Перавёрнуты Бураціна
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 597
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Перавёрнуты Бураціна » 05.05.2004 16:33

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">флаг ему в руки и жёлтую майку лидера<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">- скрытая реклама?[:)]

ничего ты не понимаешь, человек человеком, я зверюшка это зверюшка, и ее никто не заменит!

<font color="red">если я живу - значит это кому-то нужно...</font id="red">[:I]знать бы кому? и зачем?

Arrow
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 500
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Arrow » 06.05.2004 11:32

Хм... Поясни, что конкретно ты имеешь в виду, чего конкретно я не понимаю. Если я правильно тебя понимаю, то проблема в том, что никто заметить зверюшку не в силах. Мой тебе коварный вопросик: а зачем вообще заменять кого-то кем-то? нельзя ли дать в своём сердце место всем и каждому, кто в этом месте нуждается, независимо от биологического вида?

Перавёрнуты Бураціна
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 597
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Перавёрнуты Бураціна » 10.05.2004 15:08

ты как всегда меня не так поняла... никто про замену кого-либо кем-либо, или еще чего хуже чем-либо не говорил... просто есть такие моменты, когда понять тебя может только любимый пушистик...

<font color="red">если я живу - значит это кому-то нужно...</font id="red"><font color="blue">знать бы кому? и зачем?</font id="blue">[:I]

Arrow
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 500
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Arrow » 11.05.2004 10:49

Наверно, ты прав, наверно, таких моментов много...
Я всё-таки не поняла вопроса... :(((

Перавёрнуты Бураціна
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 597
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Перавёрнуты Бураціна » 18.05.2004 10:55

м-дааааа...
так ни до чего и не договрились... консенсус не достигнут...

<font color="red">если я живу - значит это кому-то нужно...</font id="red"><font color="blue">знать бы кому? и зачем?</font id="blue">[:I]

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей